Постнагуализм
29 сентября 2024, 07:25:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 40094 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« : 08 августа 2011, 18:24:15 »

Забавно, как попытки следовать "пути воина" заканчиваются ничем. Видимо проблема в том, что все эти туманные наставления дона Хуана воспринимаются как "упражнения". Например упражнение-практикум по "принятию ответственности". И начинают себе выдумывать упражнения...

А на самом деле ситуация довольно плачевная. Дело в том, что вся писанина Карлоса вбивает в нас ощущение, что наша личность - это нечто, что нужно выбросить на помойку. Что она целиком и полностью построена на "базальных комплексах", порочна, эгоистична и так далее. И тут происходит печальная вещь. Начинающий воин понимает, что он никчемен и отрекается от всего, что у него было в голове до этого. Но туманные намеки дона Хуана остаются туманными. И старый взгляд на мир толком нечем заменить. Так появляются куски дерьма на просторах Кастанедовского интернета со своим вечным флудом, бредом и фантазиями.

А ведь на самом деле, если пристальнее присмотреться, путь воина - это вполне человеческий путь. Для того, чтобы ему следовать совершенно не нужно все отрицать в себе. Ведь если сложить вместе все рассказы дон Хуана о пути воина в единый образ, то получится вовсе не супермен. Получится обычный человек с определенными убеждениями и способами действовать. Другими словами в том, чтобы следовать пути воина нет никакого чуда и магии. Я бы даже сказал, что в этом нет абсолютно ничего сложного. В этом есть только одна сложность, которая присутствует в любом деле. Это регулярность и постоянство. Вот представьте, что вы решили вставать каждый день в 6 утра. Потому что вставать в это время, к примеру, полезнее для организма. На сколько вас хватит? На 2 дня? На неделю? На месяц? Вот об этом я и говорю. О постоянстве. Этим отличаются "практики и упражнения" от пути воина. Они разовые. Ну или выполняются неделю подряд.  А путь воина - это такая штука, которая всегда с собой. Скажем, вы не умеете врать и всегда говорите правду. В этом случае "говорить правду" - это разве упражнение? Нет, это то, что постоянно присутствует внутри.

Проблема восприятия пути воина в том, что дона Хуана понимают буквально. Будто надо всегда чувствовать смерть за левым плечом или что-то в этом роде. Ну а на самом-то деле о чем говорит дон Хуан? Только о том, что нужно всегда помнить, что мы смертны и что это может произойти в любой момент. Это же крайне просто. Это не влечет за собой никакого пафоса, который любят демонстрировать "победившие смерть воины", никакой депрессии. Это просто-напросто изменяет отношение к происходящему и корректирует некоторые действия. То же касается чувства собственной важности. Готов поспорить, что каждый второй, кто удосужился прочитать Кастанеду, пытался разговаривать с растениями, чтобы избавиться от чувства собственной важности  Но все ведь гораздо проще...
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #1 : 08 августа 2011, 20:00:18 »

Видимо это еще одно явление "виндикейтора-кадха-бармалея". Вбрасыванеи флуда построенного на несокльких провокативных подтасовках - ничем не обсонованных, не доказанных и именно являющиееся подтасовками, расчитанными теперь уже непонятно на кого: я так думаю уже прошла резко та эра когда группа клоунов попрыгунчивков давлела над кастаедовским сегментом сети. Точнее над его форумной частью.

Дело в том, что вся писанина Карлоса вбивает в нас ощущение, что наша личность - это нечто, что нужно выбросить на помойку. Что она целиком и полностью построена на "базальных комплексах", порочна, эгоистична и так далее.

Это писал не Кастанеда, а Ксендзюк. Здесь проведена свойственная тонакатекутли и другим оттенкам личности данного щизофреника, бивераджа, к примеру или кенига9 - как хотите, нарочитая поптуанность, он кагбе создает видимость подлинности тем, что кагбе путает источники. Пытаясь вызвать спор на пустом месте.

Ведь если сложить вместе все рассказы дон Хуана о пути воина в единый образ, то получится вовсе не супермен. Получится обычный человек с определенными убеждениями и способами действовать. Другими словами в том, чтобы следовать пути воина нет никакого чуда и магии. Я бы даже сказал, что в этом нет абсолютно ничего сложного.

Тут опять же в стиле того же самого НЛП происходит понижение миджа занятий "по кастанеде" с предложением дальнешего решения данной проблемы:

Вот представьте, что вы решили вставать каждый день в 6 утра. Потому что вставать в это время, к примеру, полезнее для организма. На сколько вас хватит? На 2 дня? На неделю? На месяц? Вот об этом я и говорю. О постоянстве. Этим отличаются "практики и упражнения" от пути воина. Они разовые. Ну или выполняются неделю подряд.  А путь воина - это такая штука, которая всегда с собой. Скажем, вы не умеете врать и всегда говорите правду. В этом случае "говорить правду" - это разве упражнение?

То есть оставьте ваши кагбе глупые надежды... доверьтесь "аффтару" данного псевдоинтеллектуального опуса. Он вам же как великий великому говорит- все это фигня. Бездарно копируя мой форум. Пародируя и изображая мой формат. Как он обычно и делает - воруя все и вся что плохо лежит, чтобы подать от себя, как типа он такой умный и креавтиный.

Пожелаем удачи этому изначально тухлому начинанию.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #2 : 08 августа 2011, 20:02:53 »

Как вы справляетесь с желанием всё прочитать, мне так трудно удержаться от этого, если я зашёл на сайт и мне там понравилось, появляется такое чувство, что я должен непременно всё там прочитать, а если не получается, я расстраиваюсь и хочется уничтожить сайт? Вопрос, на самом деле, очень серьёзный.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #3 : 08 августа 2011, 20:10:55 »

свойственная тонакатекутли

Меня-то ты к чему приплёл, защищаешь свою подстилку инвестор-агатку?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #4 : 08 августа 2011, 20:25:50 »

вся писанина Карлоса вбивает в нас ощущение, что наша личность - это нечто, что нужно выбросить на помойку.
Список, пжлс, что в ней такого ценного?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #5 : 08 августа 2011, 20:27:04 »

Лентийад
Я с этим желанием никак не справляюсь. Оно у меня не возникает.

Цитата:
Цитата: Stranger от Сегодня в 18:24:15
Дело в том, что вся писанина Карлоса вбивает в нас ощущение, что наша личность - это нечто, что нужно выбросить на помойку. Что она целиком и полностью построена на "базальных комплексах", порочна, эгоистична и так далее.

Это писал не Кастанеда, а Ксендзюк. Здесь проведена свойственная тонакатекутли и другим оттенкам личности данного щизофреника, бивераджа, к примеру или кенига9 - как хотите, нарочитая поптуанность, он кагбе создает видимость подлинности тем, что кагбе путает источники. Пытаясь вызвать спор на пустом месте.

Для параноиков: термин "базальные комплексы" использован для упрощения. Суть ясна, я думаю, даже ребенку. Даже и не думал писать на тему Ксендзюка. Если я написал "писанина Карлоса", то я именно это и имел в виду. А ощущение, которое вселяется после прочтения его книг, видно из сообщений прочитавших, из их общего настроя и потуг практиковать. Да и я точно так же думал. Что надо от всего отречься и выработать в себе новые качества. Так что special для ящера: Ксендзюк не причем, речь идет только о Кастанеде.

Цитата:
Тут опять же в стиле того же самого НЛП происходит понижение миджа занятий "по кастанеде" с предложением дальнешего решения данной проблемы:

Где ты увидел понижение имиджа? А прежде всего, что это за имидж такой вообще?

Цитата:
То есть оставьте ваши кагбе глупые надежды... доверьтесь "аффтару" данного псевдоинтеллектуального опуса. Он вам же как великий великому говорит- все это фигня. Бездарно копируя мой форум. Пародируя и изображая мой формат. Как он обычно и делает - воруя все и вся что плохо лежит, чтобы подать от себя, как типа он такой умный и креавтиный.

Ну, во-первых, твой протухший форум меня не интересует. Во-вторых, надежд оставлять не стоит, даже такому остолопу, как ты. Есть вопросы - задавай. А нет - иди мимо зеленый :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #6 : 08 августа 2011, 20:32:41 »

Другими словами в том, чтобы следовать пути воина нет никакого чуда и магии.
Из АПК
"Магия, о которой я буду писать, не демонстрирует изумленной публике победу над физическими законами. И эта магия не имеет ничего общего с созданием иллюзий. Она касается более глубоких и серьезных вещей – осознания и свободы, постижения энергетического океана Бытия и влияния на нашу собственную Судьбу.
Со временем начинаешь понимать, что все перечисленное намного важнее, чем даже такой экзотический опыт, как экстрасенсорное восприятия, странствия в теле сновидения по параллельным мирам и т.д."
Записан
Стас
Гость
« Ответ #7 : 08 августа 2011, 20:34:18 »

На сколько вас хватит? На 2 дня? На неделю? На месяц? Вот об этом я и говорю. О постоянстве
Не точно ты говоришь.
Постоянство важно в усилиях, а не в тупой долбежке одного и того же.
Ты можешь тренировать свою волю сегодня на одном, а завтра на другом.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #8 : 08 августа 2011, 20:34:54 »

Стас
Да нет тут ничего печального. Правда забавно ;) Я вот смотрю на себя в прошлом и мне забавно.

Цитата:
А что именно тебе показалось туманным? Неужели ВСЕ?
Да честно говоря почти все. Я, например, долго не мог ответить для себя на вопрос: "А че делать-то надо?" ;D

Цитата:
Список, пжлс, что в ней такого ценного?

Список у всех разный. Но главное не то, что есть ценного (хотя это тоже немаловажно), а то что не нужно делать вид, будто от этого можно избавиться разом и начать "с чистого листа". Ну или типа как в фильме: "все, теперь ты нинзя". То есть бах - и ты уже воин. Так не получится. Признать что ты полное ничтожество - это совершенно не то, что нужно. После этого начинаются мытарства по "практикумам". Потому как ничтожество само ничего не может. Это значит изначально потерпеть поражение и играть в слова "неорганик", "сталкер" и так далее. Процесс начинает происходить исключительно в области фантазии.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #9 : 08 августа 2011, 20:39:25 »

Стас
Вот скажи мне ты всегда помнишь как тебя зовут? И это ведь не одно и то же, когда ты об этом все время думаешь, правда? Помнить о смерти всегда - это не значит, что надо как тупездень думать как ты можешь сдохнуть прямо сейчас. Можно заниматься чем угодно. Просто помнить о смерти так же, как помнить, что ты мужик, например ;)

Цитата:
Не точно ты говоришь.
И вправду неточно. Я веду речь скорее о качествах, а не о "практиках".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #10 : 08 августа 2011, 20:39:58 »

Признать что ты полное ничтожество - это совершенно не то, что нужно. После этого начинаются мытарства по "практикумам"
А от чего отталкиваться, чтобы сподобиться на такой титанический труд? если ты всем доволен в себе, то нафига оно нужно?
Только ничтожество. Нет в нас ничего ценного. В нас вообще нет ничего своего. Вот когда появится сознание, управляющее тем, что в нас есть, тогда и можно говорить о том, что оставить, что убрать, что ценно, а что вредно.
Пусть сознание решает, а не интеллект.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #11 : 08 августа 2011, 20:42:26 »

Признать что ты полное ничтожество - это совершенно не то, что нужно. После этого начинаются мытарства по "практикумам"
А от чего отталкиваться, чтобы сподобиться на такой титанический труд? если ты всем доволен в себе, то нафига оно нужно?
Только ничтожество. Нет в нас ничего ценного. В нас вообще нет ничего своего. Вот когда появится сознание, управляющее тем, что в нас есть, тогда и можно говорить о том, что оставить, что убрать, что ценно, а что вредно.
Пусть сознание решает, а не интеллект.

А с каких собственно #уев у тебя появится это сознание??
Записан
Стас
Гость
« Ответ #12 : 08 августа 2011, 20:43:22 »

Просто помнить о смерти так же, как помнить, что ты мужик, например
От таких вспоминаний пользы минимум. Так все помнят.
В идеале нужно стать "мертвым воином". Резко нормализуется шкала жизненных ценностей. Расход энергии идет только на процессы трансформации.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #13 : 08 августа 2011, 20:45:59 »

Я с этим желанием никак не справляюсь. Оно у меня не возникает.

Как же 8).
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #14 : 08 августа 2011, 20:46:28 »

Стас
Цитата:
Резко нормализуется шкала жизненных ценностей. Расход энергии идет только на процессы трансформации.

Ну если бы так было, ты бы наверное уже в Оптимуса Прайма трансформировался ;D

Цитата:
Так все помнят.

Ну вот это вообще зря. Как думаешь, ты сможешь точно так же знать, что ты баба? А? ;) А если сможешь, то будешь трансвеститом как минимум. А говоришь пользы минимум :) Нормальный такой эффект ;)


P.S. Тема - "причины неудач". И вот вопрос о том, почему хрена с два такое сознание у тебя появится, по-моему очень по теме.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC