Постнагуализм
29 сентября 2024, 07:24:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 40089 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #60 : 09 августа 2011, 09:01:26 »

А не написал нихрена... так чего же тебе не хватало?
Вопрос остается.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #61 : 09 августа 2011, 09:08:53 »

Stranger,
А ты не сновидящий, что живет в сновидениях всей своей жизнью?
Как часто вместо движения по Пути получается нелепое топтание на месте. Бывает, думаешь, что постиг что-то, а на деле лишь "вмуровал новый кирпич в стену своей глупости"(с).
Я много встречал на дозере упивающихся своим прорывом в сновидения, но вечно вопрощающими, а где моя энергия? Их доят там. Не зря АПК писал - не суйтесь в сновидения со слабым ЭТ. Сначала безупречность надо качать - это фиксация ТС, потом лесть в сдвиги ТС.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #62 : 09 августа 2011, 17:50:54 »

В-общем, я сказал что хотел. Если больше ни у кого вопросов или замечаний не возникло (за исключением моего ЧСВ и списка достижений-квестов), то тему можно закрывать.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #63 : 09 августа 2011, 18:46:17 »

Stranger спасибо за тему :)
Во многом с вами согласна, очень понимаю здесь описанное...Первый ваш пост меня впечатлил, дальше читала только вас..)) Ура, на этом форуме нашёлся 2й человек, которого стоит читать :)
За собой заметила даже такое, вот раньше лет 5 считала что "практика ОВД" - это когда ты каждый день пробуешь останавливать диалог, по пол часа минимум, хочу-не хочу - не важно, главное делать, тогда будет результат. Щас же замечаю, что как именно пытаюсь практиковать это..так ничего и не выходит, мысли прут как из ведра)) как обратка наступает потом, вот сдерживала мысли, а потом ооп...как пролилось)) и хочется думать-думать...
Так что это не практика ни фига - каждый день, как по расписанию..И это всего касается, не только ОВД.
А практика тогда, когда она идёт сама, когда хочется это делать, когда пользу извлекаешь, когда каждый день в чём-то совершенствуешься потому, что понимаешь - что так лучше...

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #64 : 09 августа 2011, 19:43:45 »

Я еще в тему не погружался. Прочитал только чуть чуть.
Но все-таки хочу сказать насчет  "неудачи".

Я думаю в целом это такая удача, что и не снилась магам, которые решили обнародовать тайные знания.
Потому что учиться самому да еще по текстам - вообще почти немыслимая задача. И если даже ноль целых одна сотых процента в мире  в результате долгого пути приходит к необходимому уровню силы, то это очень и очень много и гораздо сверх того что ожидалось в самых смелых предположениях.
А во вторых Кастанеда однажды сказал что их целью было изменить модальность людей. И с этим они справились блестяще.
Люди уже ВИДЯТ куда можно из тупика идти дальше.
А тупик и социальный и идеологический и психологический явно наступил.
Поэтому не торопите события.
есть просто путь по которому каждый проходит отпущенное ему расстояние и нет никакой беды в том, что человек на этом пути не достиг цели. В зачет идет только движение, а не расстояние.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #65 : 09 августа 2011, 19:54:34 »

Я еще в тему не погружался. Прочитал только чуть чуть.
Это сразу в глаза бросилось :D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #66 : 09 августа 2011, 19:57:37 »

Stranger, ты так и не ответил ни один вопрос.
Перечислить еще раз, или продолжишь игнорирование?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #67 : 09 августа 2011, 19:59:28 »

Стас
Давай перечисли еще раз. А я еще раз отвечу. А ты потом еще раз спроси, ок?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #68 : 09 августа 2011, 20:03:52 »

Stranger, давай.
1. Ты пишешь, что понял, чего тебе не хватало. А не хватало до хрена. Список.
2. Ты пишешь, что здорово продвинулся по всем направлениям. Список.

Нет ни по первому, ни по второму пункту ни одно слова.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #69 : 09 августа 2011, 20:31:22 »

1.
Цитата:
Подумал и понял чего мне не хватает. Заметь: не "повыслеживал" в себе всякую чепуху, как любят говорить местные сталкёры, а именно понял чего НЕ ХВАТАЕТ. А не хватало до хрена... А ведь качества можно в себе создавать, культивировать. Воин отличается от обычного человека прежде всего некоторыми качествами, которые все описаны у Карлоса в книгах.
   Че я дурак перечислять список качеств воина? Они все у Карлоса написаны и их много. Открой книгу и прочти.

2. См. ответ №1. Если до тебя дойдет, что речь идет например о смирении или отрешенности, то ответ на вопрос №2 будет такой. "Я стал отрешеннее и более смиренным."

3. Я надеюсь это последний идиотский вопрос по поводу "списков регалий". За этим обратись к кому-нибудь другому.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #70 : 09 августа 2011, 20:48:26 »

Че я дурак перечислять список качеств воина?
Это нужно понимать, что ты теперь обладаешь всеми качествами воина?
Приятно слышать. Как минимум расстался с прежней никому не нужной скромностью, что уже радует. Хотя смахивает на нлп - постоянно повторять про себя "я воин, я воин, я буду помнить о смерти также хорошо, как я помню, что я мужик".
Расскажи, как это у тебя происходило? Ты принял решение? Ты что-то понял? Ты себе внушил?
Стренджер, не обращай внимания на мои приколы. Отвечай ширше. Мало понятно.
Как все происходило? Слишком все уж у тебя просто. В том, что ты чего-т достиг я не сомневаюсь. Только чего? И как?
Я тоже хачу в белых штанах.
Пойти к чугрею, чтоли?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #71 : 09 августа 2011, 21:05:33 »

Это сразу в глаза бросилось Веселый
ну да, конешно... :)) еще бы...
но моя реплика была как бы "вообще по теме" удач-неудач.
зато теперь очень внимательно прочитал первое сообщение и думаю этого пока достаточно. Как у поэтов именно в первой строфе "видение", остальное начинается от себя "индульгирование" (не у всех!)..

Скажу что с чем -то я согласен вполне - что "путь воина" в основном это нормальный путь жизни  - "это вполне человеческий путь.."
Но я не люблю всякие крайности. Все-таки не стал бы и Кастанеду обижать, потому что он великий Нагваль и именно ЕМУ мы все обязаны нашими знаниями хотя бы ЕГО нашел для этой цели ДХ. Его писанина очень точна и написана из магического сотояния, поэтому очень глубоко проникает в сознание и не перестаешь удивляться как вспоминаются целые комплексы по мере своей актуализации в собственной жизни.
Следование по "пути воина" никак не могут "закончиться ничем". Во первых такой путь не прекращается, даже если человека задумал с него свернуть. А во-вторых у него нет конечной цели, когда можно сказать - "вот наконец-то я пришел".
Наставления ДХ "туманны" до поры. Ровно с ростом собственной силы и осознания они становятся все конкретней и конкретней и вдруг начинаешь понимать. что они не только не "туманны" а именно точны и прагматичны и истинны. Хоть из "гранита выливай" каждую фразу... :)
"Принятие ответственности" приходит само. В один прекрасный момент начинаешь понимать, что тебя что-то сильно отличает от окружающих людей. И вдруг видишь, что именно ты стал совершать поступки за которые готов целиком ответить, потому что они продуманы, стратегически выверены никогда не случайны и учитывают максимальное количество факторов. которые вообще можно учесть.
Потом замечаешь, что люди , которые спрашивают советы - просто хотят набрать как можно больше вариантов, чтобы в случае чего всегда было на кого свалить последствия их решения.
это никакая не практика, а приходит просто само. Видимо, играет решающую роль, что ты ПРОСТО знаешь об этом.
то есть положение ДХ (и глава КК "Принять ответственность") вошла магически в твою кровь...
Карлос не говорит и ДХ не говорит, что нашу личность нужно выбросить на помойку. Они говорят о том, что нужно измениться. Тональ личности нуждается в чистке почти у каждого человека. Нужно обрасти правильные понятия обо всем. А правильными будут такие понятия, которые дают и сберегают человеку силы, а не истощают его физически и духовно и психически...
"Тебе не нравится твоя жизнь? Ну так изменись!"
 

Цитата:
И тут происходит печальная вещь. Начинающий воин понимает, что он никчемен и отрекается от всего, что у него было в голове до этого. Но туманные намеки дона Хуана остаются туманными.
Ну нет, не соглашусь!
начинающий воин - уже воин. Он не будет думать о том "никчемен он" или "кчёмен"... А потом как это можно отречься от всего? Я вот и рад бы, да не получится... Содержание головы не содержание горшка какого-нибудь.  :)
А намеки ДХ очень конкретны и точны. Он по пунктам в определенной ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ говорит - что нужно делать с обычной жизнью.
Эта школа уникальна.
Раньше действительно только "туманно говорили" сравните у йогов - "необходимо искусство жизни, которое будет делать возможным использовать каждую деятельность (тела, речи и разума) в качестве способствующего фактора на пути".
В "Путешетвии в Икстлан" выложено полное руководство по такому "Искусству жизни" и нам грех жаловаться.

Цитата:
Так появляются куски дерьма на просторах Кастанедовского интернета со своим вечным флудом, бредом и фантазиями.
ну вот с этим согласен... Но это жизнь. Возьмите ЛЮБУЮ другую тему от политики до искусства и науки и везде эта ваша фраза вполне уместна.

 
Цитата:
Другими словами в том, чтобы следовать пути воина нет никакого чуда и магии. Я бы даже сказал, что в этом нет абсолютно ничего сложного.

Это ваше утверждение и верно но и несколько лукаво. Давайте я так же скажу что стать хорошим музыкантом-исполнителем тоже в принципе довольно просто.  Просто следуйте указаниям хорошего учителя и занимайтесь часов по 6 каждый день на инструменте.
Цитата:
В этом есть только одна сложность, которая присутствует в любом деле. Это регулярность и постоянство.

Верно, но с оговорками. Ваш пример верен только дла кого-то, Именно для тех у кого нет распорядка в жизни.
Цитата:
Вот представьте, что вы решили вставать каждый день в 6 утра. Потому что вставать в это время, к примеру, полезнее для организма. На сколько вас хватит? На 2 дня? На неделю? На месяц? Вот об этом я и говорю. О постоянстве.
ДХ же наоборот одним из важных пунктов "искусства жизни" определил "РАЗРУШЕНИЕ РАСПОРЯДКОВ".
Эта тема очень интересна и заслуживает отдельного потока.


Цитата:
Этим отличаются "практики и упражнения" от пути воина. Они разовые.
Тоже некоторое соединение разных категорий - от забора до обеда. Путь есть путь на нем всякое бывает. В частности, когда ДХ ушел из партии магов и поселился с семьей, занимаясь всякой сельхоз работой. он на самом деле не прекращал идти по пути воина. потому что уже вошел в "правило". пусть сам он думал иначе.
"Я уже отдан силе, которая правит моей судьбой" - это должен помнить каждый, кто добровольно преступил черту и выразил вслух намерение стать воином.
Сила не будет шутить, она слишком правдива сама и понимает все буквально.

Цитата:
Проблема восприятия пути воина в том, что дона Хуана понимают буквально.

именно так и нужно! Я все больше в этом убеждаюсь почти каждый день.
Цитата:
Будто надо всегда чувствовать смерть за левым плечом или что-то в этом роде.
Если это удастся - то это самое правильное. Потому что так и есть (даже в христианской традиции. значит люди что-то там видели всегда)
Цитата:
Ну а на самом-то деле о чем говорит дон Хуан? Только о том, что нужно всегда помнить, что мы смертны и что это может произойти в любой момент. Это же крайне просто.

Это говорили и до ДХ за тысячи лет. Mementj mori.
Но это совсем не просто.
Согласен, что приобретение смерти-советчика не должно у воина отнимать силы. скорее наоборот это дает ему радость и полноту бытия.
(поэтому я против "фона страха смерти")

Цитата:
Это не влечет за собой никакого пафоса, который любят демонстрировать "победившие смерть воины", никакой депрессии.
депрессии точно не несет, согласен. А насчет "победившего смерть", я знаю (кроме магов ушедших в третье внимание) только "арендатора" по книгам. С ним я не встречался. А остальных не знаю никого.

Цитата:
Это просто-напросто изменяет отношение к происходящему и корректирует некоторые действия. То же касается чувства собственной важности. Готов поспорить, что каждый второй, кто удосужился прочитать Кастанеду, пытался разговаривать с растениями, чтобы избавиться от чувства собственной важности  Но все ведь гораздо проще...
Не так-то это просто. давайте без крайностей.
истина лежит чаще всего посредине.
Мало разговаривать с растениями. У меня много лет ушло на то, чтобы научиться с ними говорить и чтобы они это чувствовали.
Этого можно достигнуть только уважая в них живые существа с осознанием. Они очень чувствуют, если они тебе безразличны. И очень любят человеческий интерес и внимание. С ними можно говорить на равных обо всем.
Я не верю в "неудачу" воина. Воин должен доверять себе и своей силе и той силе. которая отныне направляет и учит его.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #72 : 09 августа 2011, 21:13:29 »

Стас

Цитата:
Это нужно понимать, что ты теперь обладаешь всеми качествами воина?
Понимай как хочешь. Я ж не себя тут описать зашел на форум, а указать на вещи, которые некоторым могут оказаться полезными.

Цитата:
Расскажи, как это у тебя происходило?
Я не думаю, что это полезная информация в подробностях. Но в-общем: вот я понял, что мне не хватает твердости. У воина есть, а у меня нет. Потом принял решение стать твердым. Потом начал стараться быть твердым во всех ситуациях в жизни. Потом я стал твердым в принятии решений. А это потащило за собой целую вереницу других изменений. Например, я перестал принимать поспешные решения. Потому что их придется выполнять, а это может оказаться не прикольно. Важная деталь: придется выполнять - не в смысле я должен че-то или обязан. А в том смысле, что на этом этапе уже иначе никак, так как твердость - это жизненный принцип, который дороже денег :D

Все вышеописанное не факт моей биографии, а пример.

Цитата:
Ты принял решение? Ты что-то понял? Ты себе внушил?

Ну естественно я принял решение, как же еще. Это ведь не случайно произошло. На второй вопрос я уже отвечал. По поводу внушения даже не знаю что сказать. Может это и можно назвать какой-то формой внушения. Но это не повторять про себя, как ты там написал.

Цитата:
Только чего? И как?

Цитата:
У Карлоса все есть, все написано. Вся проблема в том, что написано, как должно быть, но не написано вроде бы, как этого достичь. Народ начинает искать: как же?  КАК, ЕМАНАРОТ? Банально сказать, что намерением, правда? Но бляха-муха, точнее не скажешь.

 :D :D :D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #73 : 09 августа 2011, 21:21:33 »

Stranger, ну это уже понятнее. Только на мой взгляд ты итак был достаточно тверд.
"По всем направлениям..." Что еще можешь описать, кроме твердости?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #74 : 09 августа 2011, 21:29:50 »

Цитата:
Только на мой взгляд ты итак был достаточно тверд.
Цитата:
Все вышеописанное не факт моей биографии, а пример.
[/b]
Через строчку читаем, а? ;)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC