Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:05:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: КГ, сталкинг и прочие точки сборки. Или перестройка мышления.  (Прочитано 82290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 12 августа 2011, 13:48:14 »

Relictum,

Да, снова нагромождение фраз и полное отсутствие присутствия  ;D
Записан
Стас
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 12 августа 2011, 14:37:58 »

Стасик черпает идеи у меня
идеи не черпают, не воруют, а понимают. Понял - значит твоя.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 12 августа 2011, 14:45:39 »

Стас,

Ну вот как раз речь идет о том, что ты не понял. Это раз.
Второе - ну вот ты поймешь идею майкрософт и напишешь свою винду, ты думаешь - она будет твоя?

Стасик, тебе бы полечиться...
Записан
Стас
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 12 августа 2011, 15:00:08 »

Ну, короче, мы поняли друг друга.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 12 августа 2011, 15:33:14 »

Стас,

Короче, стасик у тебя всякое отсутствие совести, типа атрофия. Это есть симптом известной тебе болезни.

Воровство идей - это вовсе не их "понимание". Когда понял кто-то другой, а ты просто украл - это же и есть воровство.
Записан
Стас
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 12 августа 2011, 15:37:46 »

Relictum, если ты в самом деле читал про 4 путь, то должен помнить, что это путь хитрого человека, который знания покупает, или крадет, а не добывает сам. Так быстрее всего продвигаешься. Про китайцев слышал, как они все технологии скупили-стащили и теперь всех обогнали.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 12 августа 2011, 15:42:30 »

Relictum, если ты в самом деле читал про 4 путь, то должен помнить, что это путь хитрого человека, который знания покупает, или крадет, а не добывает сам. Так быстрее всего продвигаешься. Про китайцев слышал, как они все технологии скупили-стащили и теперь всех обогнали.

Как бы ты не переназывал воровство - оно и есть воровство. А у Гурджиева "хитрый человек" это не вор, а как раз значющий ценут тому что он собирает "От других". Но это тебе не понять, я так полагаю. Для тебя главное и есть - стырить, поскольку "хитрый человек" отбирает для осмысления и усвоения, а ты - пожрать и высрать.

Короче, хватит уже извращать Гурджиева. Ты за что не хватаешь все превращаешь в какойто флудо-трооле-глум над здравым смыслом.
Записан
ANS
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 12 августа 2011, 15:44:56 »

Стас,

Стасик, вопросы не по зубам тебе оказались, я так понял? Или еще думаешь?
Записан
Стас
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 12 августа 2011, 16:08:06 »

ANS, не то что не по зубам. Только ответы мои будут теоретическими, как и твои вопросы.



« Последнее редактирование: 14 ноября 2011, 14:25:31 от Корнак7 » Записан
Стас
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 12 августа 2011, 16:24:37 »

Кароче теперь будете мыслить так, как я сказал. Точка. Перестраиваться пора. Не маленькие уже. Вам уже за 40 лет. Большая часть жизни уже прожита...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 31 октября 2011, 13:08:28 »

"Уровень осознания".. а в  чем он заключается? или у вас на голове как у электрочайника есть прозрачная полоска со шкалой, отмечающей "уровни осознания"? 
Это такая же абстракция как и ТС.
Никак нет. Это не абстракция и не полоска.
Здесь уместна будет аналогия с мышцами. Мы оцениваем мышцы по тому, какой силой они обладают и какую работу выполняют. Точно также и сознание нужно оценивать по его способности функционировать и по результатам выполненной работы.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 31 октября 2011, 13:37:19 »

если ты внимательно читал КК. то наверное помнишь что ДХ говорил о том. что сместить ТС не так уж и трудно, в принципе и у обычного человека она смещается иногда, но вот сохранить её в новом положении, закрепить на какое-то более менее длительное время - вот настоящая цель и достижение.
то есть на простом языке я бы это назвал достаточно длительным сохранением новой непрерывности и внутренних связей того состояния в которое ты попал.
Сталкинг напрямую тренирует такую способность, задавая какие-то поведенческие модели и взаимосвязанные черты, которых воин неумолимо придерживается.
Условно можно сталкинг обозвать неделанием себя, потому что такое отчасти "ролевое поведение" не должно быть привязано к эгоистическим задачам личности.
Потому что это прежде всего тренировка ЛЮФТА между обычным сознанием и тем сознанием в которое ты попал.
это как независимость и беглость пальцев у музыканта. Она тренируется не для какого-то произведения. а вообще чтобы быть наготове. Так и сталкер - он тренируется быть цельным и взаимосвязанным в любой ситуации, даже там. где исчезает все человеческое.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 31 октября 2011, 15:02:32 »

Нет, у меня осталось другое впечатление. Смещение ТС - это магия, а значит о легкости тут речи нет. Скорее об искусности.
да это магия, но во-первых по настоящему ТС сдвигает Дух, а маг этому умеет не противиться, в отличие от обычного человека. Во вторых и у обычного чела могут быть сдвиги ТС, но они почти моментально исправляются стоящим на страже сознанием. Но ДХ говорил все равно. что удерживать новое состояние - это и есть достижение покруче чем сам сдвиг.
Да. Ты сильно "упростил".
Попытайся перевести это на уровень ощущений.
то есть я перевел это в слова основываясь на своих ощущениях, а теперь я должен в форуме сделать это как-то еще. Ну если переведу в ощущения, ты-то как об этом поймешь? ))
Я тебе даже ощущение запаха ландыша не могу передать. Не говоря уже о вкусе апельсина... )
Что есть быть "взаимосвязанным"?
в конечном итоге наше тело основа взаимосвязи и даже логики. а еще глубже - это наше ЭТ - основа и главный признак нашей жизни. почему о сталкинге и трудно говоритиь. потому что он идет из этой основы, а вовсе не ментального единства и воззрений разума.

Я бы упрощенно сравнил это с детскими перевоплощениями, где играя они могут подолгу не выходить из какого-то ролевого своего самоосознания. серого волка, индейцев, фантомаса, мушкетеров... они иногда столь искусно переносят всю свою энергетику в новую роль, что могут быть этим персонажем целыми неделями нисколько не отвлекаясь на императивные требования реальности.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 31 октября 2011, 15:04:50 »

Цитата: Корнак7 link=topic=9058.msg46922#msg46922 date=132005481ут2
Смещение ТС - это магия, а значит о легкости тут речи нет.

  Нет, тут ты не прав, я тебе уже предлагал сдвинуть твою ТС простейшим способом, который описан в 1-2 томах. Да ты и сам каждые сутки сдвигаешь ТС засыпая и просыпаясь, и ОВД можно сюда же записать. Сталкинг - как раз та дисциплина, которая необходима для фиксации ТС в её новом положении.

   Вот мое определение термина:   Сталкинг - это дисциплина внимания.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 31 октября 2011, 15:12:57 »

Вот мое определение термина:   Сталкинг - это дисциплина внимания.
А я бы определил еще пуще того..
Сталкинг - это культивированное энерго-внимание.

культивированное. потому что не дается от природы в готовом виде а требует работы.
Энерго- потому что не идет из разума, а скорее из единства ЭТ
ну а внимание - это вообще основа сознания. без него никуда.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC