Постнагуализм
01 мая 2024, 18:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: КГ, сталкинг и прочие точки сборки. Или перестройка мышления.  (Прочитано 82388 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12362



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #210 : 04 мая 2019, 01:05:43 »

Сновидцы, Пипа, Ноунейм, Бруха, вы меня удивляете. У вас диссоциация наступает каждый раз, когда вы попадаете в ос. Вы растождествляетесь со сном.

     Напротив, в сновидении (не важно каком) "диссоциировать" труднее, чем наяву, т.е. сны чаще всего снятся от первого лица. Вот и дон Хуан советовал Кастанеде смотреть в сновидении на СВОИ руки, что возможно сделать только при отсутствии диссоциации.
     А вот смысла выражения "растождествляетесь со сном" я не поняла. Т.к. считаю, что отношение к картине сновидения мало чем отличается от отнонения к яви. Именно поэтому их так часто путают :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #211 : 04 мая 2019, 04:34:46 »

А может ты нам расскажешь не про артиста-профессионала, а про то, как сам КК в кого-то превращался, или про Реликтума, или про себя?

А КК превращался! В повара в ресторанчике мексиканском!
 http://www.sustainedaction.org/Florinda_ru_2a.htm

Июль 1970 "В Тусоне у назначенного кафе ее поджидала не Делия, а Мариано Аурелиано. В процессе разговора Аурелиано уговорил Флоринду помочь ему отомстить повару этого кафе, который оскорбил его, отказавшись обслуживать. Аурелиано дал Флоринде парик и коробочку с мухой, которую она должна была подложить в свою тарелку и затем закатить скандал повару. Проделав все, что ее просили, Флоринда с неподдельным ужасом обнаружила, что в ее тарелке плавает не муха, а огромный таракан. Повар нисколько не смутился и предложил Флоринде на замену блюдо на выбор. Флоринде принесли бифштекс с салатом, но не успела она начать есть, как из-под салатного листка выполз огромный паук. (Через несколько глав выясняется, что поваром по имени Джо Кортес был, конечно, Кастанеда, с которым она позже познакомится в Универе UCLA.)"
А  Мариано Аурелиано - сам ДХ.

Причем КК, не узнанный - усирался, доказывая, что это она подкинула таракана (или паука), чтоб не платить за заказ. То есть он тоже отыгрывал - вжился в роль повара маленького придорожного ресторанчика. Который удушится, но за проданное блюдо возьмет  плату. Какие там галантности при нашей бедности !(Мексика ведь). Женщина пришла в ярость.. в общем был веселенький скандальчик.. Кажется описано в книге флоринда, жизнь в сновидении.

Осень 1971 - Флоринда впервые общается с Кастанедой в актовом зале университета.

Вот вам - сталкинг - а вы все про сознание и диссоциацию трындите.
Какая же это диссоциация - если это явное вживание в роль?
И заметьте - мотивы и стратегия - не содержат в себе никакого благородства вообще.. и идут против всякой социальной морали.. И не несут ничего возвышенного.
Они просто проверили сталкер ли Флоринда или сновид! уже наверно не полагались на одно лишь вИдение, которое их подвело с КК. И их (ДХ и КК_)   не волновало, что они травмируют женщине психику, ради какой то своей цели. КК отстаивал честь повара и ресторана. А ДХ - просто проверял свое вИдение.. вдруг ошибочка вышла..
« Последнее редактирование: 04 мая 2019, 05:17:09 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #212 : 04 мая 2019, 04:57:33 »

А  Мариано Аурелиано - сам ДХ.

Жизнь в сновидении. Глава 4.

"Мариано Аурелиано взял меня за руку и повел к кофейне.

- Давай заключим перемирие, - сказал он добродушно. - Ты нужна мне, чтобы оказать одну услугу.

- Тебе достаточно попросить, - ответила я, стараясь попасть ему в тон.

- Перед тем, как ты сюда приехала, я зашел в эту кофейню купить сэндвич, но меня практически отказались обслужить. А когда я пожаловался, повар выставил меня за дверь.

Мариано Аурелиано удрученно взглянул на меня и добавил:

- Если ты индеец, такое иногда случается.

- Пожалуйся на повара управляющему, - воскликнула я в праведном гневе, загадочным образом начисто забыв о своем собственном смятении.

- Мне бы это никак не помогло, - доверительно сообщил Мариано Аурелиано.

Он заверил меня, что единственный способ, каким я могла ему помочь, состоял в том, чтобы я сама зашла в кофейню, села за стойку, заказала изысканное блюдо и подбросила в свою тарелку муху.

- И обвинила бы в этом повара, - закончила я за него.

Весь план выглядел настолько нелепым, что заставил меня расхохотаться. Но как только я поняла его истинную цель, я пообещала сделать то, о чем он меня просил.

- Подожди здесь, - сказал Мариано Аурелиано и вместе с толстяком-индейцем, с которым я еще не была знакома, отправился к пикапу, припаркованному на улице. Пару минут спустя они вернулись.

- Кстати, - сказал Мариано Аурелиано, - вот этого человека зовут Джон. Он индеец племени юма из Аризоны.

Я уже хотела спросить, не колдун ли он тоже, но Мариано Аурелиано опередил меня.

- Он самый младший член нашей группы,- доверительно сказал он.

Нервно хихикнув, я протянула руку и сказала "рада познакомиться".

- Я тоже, - ответил Джон глубоким звучным голосом и тепло сжал мою ладонь в своей. - Надеюсь, больше мы с тобой драться не будем, - улыбнулся он.

Не будучи слишком высоким, он излучал живость и силу великана. Даже его крупные белые зубы казались неразрушимыми. Джон шутя пощупал мой бицепс.

- Бьюсь об заклад, ты можешь свалить с ног мужика одним ударом, - сказал он.

Но не успела я извиниться перед ним за свои удары и ругань, как Мариано Аурелиано вложил в мою ладонь маленькую коробочку.

- Муха, - шепнул он. - Тут Джон предложил, чтобы ты надела вот это, - добавил он, извлекая из сумки черный кудрявый парик. - Не беспокойся, он совершенно новый, - заверил он меня, натягивая его мне на голову. Затем он оглядел меня с расстояния вытянутой руки. - Неплохо, - задумчиво произнес он, удостоверившись, что длинная прядь моих светлых волос как следует упрятана под парик. - Я не хочу, чтобы тебя кто-нибудь узнал.

- Мне нет необходимости изменять внешность, - заявила я. - Можете мне поверить, у меня нет ни одного знакомого в Тусоне. - Я повернула боковое зеркальце своей машины и взглянула на себя. - Не могу я туда войти в таком виде. Я похожа на пуделя.

Укладывая непокорные завитки, Мариано Аурелиано глядел на меня с действовавшим мне на нервы выражением веселья.

- Так вот, не забудь, что ты должна сесть за стойку и закатить жуткий скандал, когда обнаружишь муху у себя в тарелке.

- Почему?

Он посмотрел на меня, как на слабоумную.

- Ты должна привлечь внимание и унизить повара, - напомнил он.

Кофейня была битком набита людьми, сидящими за ранним ужином. Однако я довольно скоро уселась за стойку, где меня обслужила изможденная с виду, но добродушная пожилая официантка.

Повар был наполовину скрыт позади стойки с заказами. Как и двое его помощников, он походил на мексиканца или на американца мексиканского происхождения. Он с таким веселым азартом занимался своим делом, что я совсем было уверилась, что он безобиден и неспособен на какое-либо зло. Но стоило мне подумать о старике-индейце, ожидающем меня на автостоянке, и я не почувствовала за собой ни капли вины, вывернув спичечный коробок, - причем с такой ловкостью и быстротой, что даже сидевшие по обе стороны от меня мужчины ничего не заметили, - на отлично приготовленный гамбургер, который я заказала.

При виде громадного дохлого таракана на тарелке мой вопль омерзения был совершенно искренним.

- Что случилось, милая? - озабоченно спросила официантка.

- Неужели повар думает, что я стану это есть? - пожаловалась я. Моя злость была неподдельной. И возмутил меня не повар, а Мариано Аурелиано. - Как он мог так со мной поступить? - спросила я во весь голос.

- Это какая-то ужасная случайность, - оправдывалась официантка передо мной и двумя любопытными и встревоженными посетителями по обе стороны от меня. Она показала тарелку повару.

- Поразительно! - громко и раздельно произнес повар. Задумчиво почесывая подбородок, он принялся изучать блюдо. Огорчения в нем не было и следа. У меня возникло смутное подозрение, что он надо мной смеется. - Надо думать, таракан либо свалился с потолка, - рассуждал он вслух, зачарованно приглядываясь к моей голове, - либо с ее парика.

И прежде чем я успела дать повару достойную отповедь и поставить его на место, он предложил мне на выбор любое блюдо из меню. - Это будет за счет заведения, - пообещал он.

Я попросила бифштекс и печеный картофель, и все это почти мгновенно оказалось передо мной. Но когда я стала поливать соусом листья салата, который я всегда ела в последнюю очередь, из-под листка вылез здоровенный паук. Я настолько опешила от такой явной провокации, что не могла даже кричать. Я подняла глаза. Повар, ослепительно улыбаясь из-за стойки с заказами, помахал мне рукой.

Мариано Аурелиано ожидал меня с нетерпением.

- Что произошло? - спросил он.

- Вы и ваш омерзительный таракан! - выпалила я и осуждающим тоном добавила: - Ничего не произошло. Повар нисколько не огорчился. Он от души повеселился, разумеется, за мой счет. Если кто-то и расстроился, то это была я.

По настоянию Мариано Аурелиано, я сделала подробный отчет о том, как все было. И чем больше я рассказывала, тем более довольным он казался. В замешательстве от такой его реакции, я яростно на него уставилась.

- Что тут смешного?- спросила я.

Он пытался сохранить серьезное выражение, но губы его подергивались. И тут его тихий сдавленный смешок взорвался громким довольным хохотом.

- Нельзя же относиться к себе так серьезно, - пожурил он меня. - Ты замечательная сновидящая, но актриса из тебя никудышная.

- А я сейчас никого не играю. И там я тем более никого не играла, - взвизгнула я, защищаясь.

- Я хочу сказать, что рассчитывал на твою способность быть убедительной, - сказал он. - Ты должна была заставить повара поверить в то, чего не было. А я-то думал, что ты сможешь.

- Как вы смеете меня критиковать! - крикнула я. - По вашей милости я выставила себя полной идиоткой, и все, что вы можете мне сказать, - это что я не умею играть! - я сдернула и швырнула в него парик. - У меня уже наверняка вши завелись.

Не обратив внимания на мою вспышку, Мариано Аурелиано продолжал, что Флоринда уже говорила ему, что я неспособна на притворство. - Мы должны были в этом убедиться, чтобы поместить тебя в правильную ячейку, - добавил он ровным голосом. - Маги - это либо сновидящие, либо сталкеры. Некоторые - одновременно и то, и другое.

- О чем это вы говорите? Что это за чушь о сновидящих и сталкерах?

- Сновидящие имеют дело со снами, - мягко пояснил он. - Они черпают из снов свою энергию, свою мудрость. Что до сталкеров, то они имеют дело с людьми, с миром будней. Свою мудрость, свою энергию они получают, контактируя со своими сородичами-людьми.

- Вы явно совершенно меня не знаете, - сказала я насмешливо. - Я отлично контактирую с людьми.

- Нет, - возразил он. - Ты сама сказала, что не знаешь, как вести разговор. Ты хорошая лгунья, но ты лжешь только для того, чтобы получить то, что хочешь. Твое вранье слишком узко, слишком лично. А знаешь, почему? - Он умолк на мгновение словно для того, чтобы дать мне возможность ответить. Но не успела я придумать, что сказать, как он добавил: - Потому что для тебя все вещи или черные, или белые, без каких-либо промежуточных оттенков. Причем все это не с точки зрения нравственности, а с точки зрения удобства. Твоего удобства, само собой. Ты настоящий диктатор.

Мариано Аурелиано и Джон переглянулись, потом расправили плечи, щелкнули каблуками и сделали нечто совсем уж непростительное в моих глазах. Они подняли руки в фашистском приветствии и рявкнули: "Мой фюрер!"

Чем больше они смеялись, тем сильнее меня охватывала ярость. Кровь, бросившись мне в лицо, зазвенела в ушах. И на этот раз я уже не пыталась себя успокоить. Я пнула свою машину и заколотила руками по крыше.

А эти двое, вместо того, чтобы попытаться меня успокоить, как это несомненно сделали бы мои родители или друзья, просто стояли и хохотали, словно я давала самое забавное в их жизни представление."

Подробнее: https://bookap.info/trans/donner2/gl5.shtm


Вот вам сталкинг. И нечего там измышлять.
ДХ в самом начале КК сказал, что сталкинг - это не болтовня. Это ДЕЙСТВИЕ.
Поэтому все разговоры скатываются в словоблудие.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #213 : 04 мая 2019, 05:04:46 »

О возможности случайного попадания в осознанное состояние я говорю с частотой не меньше двух раз в год.
О том, что такое попадание бывает в случае необычных ситуаций я говорю с такой же частотой.
То же самом мы видим и в нагвализме - они постоянно создают эти необычные ситуации, чтобы человек случайно там оказался и при повторных попаданиях закрепил это состояние и запомнил к нему путь.
Теперь выясняется, что даже психологам известно это состояние и они также обнаружили, что человек попадает туда при необычных условиях. Это совсем не обязательно какая-то психическая травма. Вполне может быть что-то совсем безобидное - непривычная обстановка, например.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #214 : 04 мая 2019, 05:08:05 »

О возможности случайного попадания в осознанное состояние я говорю с частотой не меньше двух раз в год.

Это ты вообще о чем?
Кто в приведенном тексте случайно попал в осознанное состояние?
Флоринда? Или разыгрывающий ее ДХ?
Или КК, который повара отыгрывал с полным погружением в роль?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #215 : 04 мая 2019, 05:20:34 »

Напротив, в сновидении (не важно каком) "диссоциировать" труднее, чем наяву, т.е. сны чаще всего снятся от первого лица. Вот и дон Хуан советовал Кастанеде смотреть в сновидении на СВОИ руки, что возможно сделать только при отсутствии диссоциации.

Тут, кажется, какое-то недоразумение в интерпретации. Я уже с  таким сталкивался, но по другому поводу.
Если что-то происходит не от первого лица, то речь скорее о патологии. Хотя, возможно и я что-то не то говорю.
Смотреть на свои руки, на свои мысли, эмоции подразумевается изначально, но со стороны.
Возможно удачным примером будет наблюдение себя в зеркало. Хотя я рискую еще больше запутать.
Для меня ситуация с осами выглядит очевидной. Вначале ты отождествлен со сном, принимаешь всё за чистую монету и готов убегать от опасности с колотящимся сердцем. Далее ты внезапно просыпаешься и понимаешь, что это сон. И это по прежнему ты (Я). Но тут есть опасность спутать просыпание во сне с мыслями в том же сне. Мы ведь во сне часто думаем. Точно также мы можем начать думать и о возможности нахождения во сне, если эта тема волновала нас днем.

Человек смотрит на свои руки, как на чужие. Но он отдает себе отчет, что это его руки. Просто он стоит в стороне. То же самое относится и к телу - полное вто. Точно также можно рассматривать и свои мысли-эмоции. Это всего лишь ложное ощущение, диссоциация. Никакого вто на самом деле нет. Подобные ощущения вызываются в лабораторных условиях. Но магам удалось использовать данное состояние в своих "меркантильных" целях.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #216 : 04 мая 2019, 05:24:10 »

По настоянию Мариано Аурелиано, я сделала подробный отчет о том, как все было. И чем больше я рассказывала, тем более довольным он казался. В замешательстве от такой его реакции, я яростно на него уставилась.

- Что тут смешного?- спросила я.

Он пытался сохранить серьезное выражение, но губы его подергивались. И тут его тихий сдавленный смешок взорвался громким довольным хохотом.

- Нельзя же относиться к себе так серьезно, - пожурил он меня. - Ты замечательная сновидящая, но актриса из тебя никудышная.

- Я хочу сказать, что рассчитывал на твою способность быть убедительной, - сказал он. - Ты должна была заставить повара поверить в то, чего не было. А я-то думал, что ты сможешь.

Не обратив внимания на мою вспышку, Мариано Аурелиано продолжал, что Флоринда уже говорила ему, что я неспособна на притворство. - Мы должны были в этом убедиться, чтобы поместить тебя в правильную ячейку, - добавил он ровным голосом. - Маги - это либо сновидящие, либо сталкеры. Некоторые - одновременно и то, и другое.


Заметь , будь она сталкером по природе своей (конфиге) - она бы просто повару тарелку на бошку натянула, и ушла бы не заплатив..

И ДХ бы тогда однозначно убедился бы, что перед ним баба-сталкер.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #217 : 04 мая 2019, 05:34:34 »

Флоринда

Я эти поздние опусы с бабами вообще не воспринимаю. Они для меня никто и даже меньше.

ДХ в самом начале КК сказал, что сталкинг - это не болтовня. Это ДЕЙСТВИЕ.
Поэтому все разговоры скатываются в словоблудие.

Бруха, куда пропало твое знание языков?
Сталкинг - это выслеживание.
Попасть в  состояние сталкинга не просто и это вовсе не поработать официантом, или барменом.
Любая НЕОБЫЧНАЯ, заметь, необычная ситуация, а не противная, недостойная тебя работа, может привести к растождествлению. Но, опять же заметь, на очень короткий промежуток времени. А у тебя такое представление, что работая барменом, или официантом, ты занимаешься сталкингом. Подобное понимание очень далеко от истины. Если ты работаешь год барменом, то никакой необычностью тут и не пахнет. Это обычная рутина.
« Последнее редактирование: 04 мая 2019, 11:06:43 от Корнак » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #218 : 04 мая 2019, 05:36:30 »

Я эти поздние опусы с бабами вообще не воспринимаю. Они для меня никто и даже меньше.
ты мачист!

Кастанеда повар

Они долго искали работу, пока наконец не нашли ее в придорожном кафе. — На этой работе нужно было начинать в пять утра, — сказал он .
Кастанеда со смехом сказал нам, что первое, о чем его там спросили: умеет ли он готовить яйца? — Он не сразу понял, что они имеют в виду разные способы приготовления яиц для завтрака. В ресторанах и кафе для водителей грузовиков очень важно уметь "готовить яйца". Они работали там в течении года. — Теперь я знаю как готовить яйца, — со смехом сказал он. — Любое блюдо, какое только захотите! — Ла Горда работала вместе с ним.
| https://chaparral.space/wiki/Задания_Кастанеде_и_Ла_Горде


Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #219 : 04 мая 2019, 05:42:46 »

Заметь , будь она сталкером по природе своей (конфиге) - она бы просто повару тарелку на бошку натянула, и ушла бы не заплатив..

И ДХ бы тогда однозначно убедился бы, что перед ним баба-сталкер.

Ты глубоко ошибаешься.
Мастер-класс сталкинга продемонстрировали ДХ и КК в ситуации с полицией. ДХ создал необычную ситуацию.  Кастанеда вошел в повышенное осознание и что?... Стал надевать тарелку на бошку полицейскому? Нет. Он действовал крайне обдуманно, аккуратно и сумел создать у полицейского самое приятное впечатление, а не какого-то отморозка.
Просто удивительно, насколько ты неверно трактуешь нагвализм.
"Тарелку на бошку"... Ну скажешь же...

Запомни - сталкинг - это о повышенном осознании, а не о ролевом и не об экстравагантном поведении
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #220 : 04 мая 2019, 05:49:21 »

Затем Кастанеда рассказал нам, чем он занимался последние три года.
— Одно из заданий было в том, чтобы работать поваром в одном из придорожных кафе. Ла Горда работала там официанткой. Больше года мы жили там, как Джо Кордоба и его жена! Мое полное имя — Джо Луис Кордоба, к вашим услугам, — сказал он с почтительным поклоном. Без всяких сомнений, очень многие люди знают меня под именем Джо Кордобы.
| https://chaparral.space/wiki/Задания_Кастанеде_и_Ла_Горде

"Тарелку на бошку"... Ну скажешь же...
- Пожалуйся на повара управляющему, - воскликнула я в праведном гневе, загадочным образом начисто забыв о своем собственном смятении.

- Мне бы это никак не помогло, - доверительно сообщил Мариано Аурелиано.

Он заверил меня, что единственный способ, каким я могла ему помочь, состоял в том, чтобы я сама зашла в кофейню, села за стойку, заказала изысканное блюдо и подбросила в свою тарелку муху.

- Я хочу сказать, что рассчитывал на твою способность быть убедительной, - сказал он. - Ты должна была заставить повара поверить в то, чего не было. А я-то думал, что ты сможешь.

ДХ ожидал от нее того, что она сможет убедить всех в том, что права ОНА! Хотя она первая подкинула муху в блюдо. С целью разыграть скандал и уйти не заплатив. Таково было задание (просьба) ДХ.

КК- сам был сновилом. И сталкинг ему шел с трудом. ДХ с ним намучился, то как коня к столбу привязывал  в доме Сильвио Мануэля, то старого маразматика разыгрывая...
Он что по твоему херней маялся? И его ДХ поведение - не сталкинг?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #221 : 04 мая 2019, 06:00:16 »

Бруха, твой взгляд поверхностный. Ты не понимаешь для чего то, или иное, делается даже если берешься описывать подходящие события.
Попробуй объяснить, чем отличается твой подход от нлпирования и психологических тренингов.

Играми с подбрасыванием мух занимаются даже дети.
Ну и при чем тут нагвализм и осознанность?
« Последнее редактирование: 04 мая 2019, 11:07:22 от Корнак » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #222 : 04 мая 2019, 06:02:51 »

– Что это ты выкинул там, дон Хуан? – спросил я, и холодность моего тона удивила меня самого.
...
Сегодня днём я намеренно создал соответствующую ситуацию, благодаря которой твоя точка сборки сдвинулась в такое место, где исчезает жалость.

Сегодня ты сделал именно это.
Я помогал тебе, возможно, немного переигрывая, сдвинув свою собственную точку сборки в такое положение, которое сделало меня немощным стариком, чьи действия невозможно предсказать. Я не просто притворялся старым и немощным, я был старым.

Озорной блеск в его глазах свидетельствовал о том, что он наслаждается моментом.


Сила безмолвия

А как ДХ вел себя придя в себя и разруливая навороченную ситуацию--

"Дон Хуан проворно бросился им навстречу. Он внимательно выслушал их и заверил, что им не о чем беспокоиться. Он объяснил, что, должно быть, они встретились с его отцом, старым немощным индейцем, у которого не всё в порядке с головой. Разговаривая с ними, он открывал и закрывал дверцы автомобиля, как бы проверяя замки. Ещё он перенёс пакеты из багажника на заднее сидение. Его подвижность и юношеская сила совершенно не походили на движения старика, каким он был несколько минут назад, Я знал, что он ведёт себя так в расчёте на полисмена, который видел его раньше. На месте этого полисмена я бы ни на минуту не усомнился, что передо мной сын старого безумного индейца.

Дон Хуан указал название ресторана, где знают его отца, и затем бесстыдно дал им взятку."


Вот это - есть сталкинг!
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #223 : 04 мая 2019, 06:05:40 »

Играми с подбрасыванием мух занимаются даже дети.
Ну и при чем тут нагвализм и осознанность?

Сталкинг это действие. Со скрытым тайным мотивом, известным только самому сталкеру.

И что ДХ выследил, когда начал врать полицейским и превратившись в "молодого" изображал сына самого же себя (маразматика)?

А все просто  Корнак.

Что бы так убедительно сыграть - нужно выслеживать свои реакции и реакции и поведенческие паттерны- окружающих (они ж дичь, а город - твои охотничьи угодия).
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #224 : 04 мая 2019, 06:06:25 »

Вот это - есть сталкинг!

Ты безнадежна
Один вопрос. Что именно ДХ выслеживал?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC