Постнагуализм
28 мая 2024, 21:31:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Увеличение осознания  (Прочитано 35924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Моряк
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #15 : 20 ноября 2012, 01:54:12 »

Моряк, у меня такое ощущение, что ты вывалил все, что успел узнать в этой жизни.

;D Нет, только то, что успел организовать. Есть ещё, но мне показалось, что этого будет достаточно на данный момент.

А то  просто устаешь читать такие длинные посты.

Я думаю, можно один раз в течении какого-то времени выложить объёмный пост. Такие посты ведь редко бывают.
Записан
Моряк
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #16 : 20 ноября 2012, 02:23:10 »

Т.е. чем сильнее  (тщательнее) изначально был упорядочен и детализирован Тонналь... тем больше выброс при его сжатии.

И в психоэнергетическом пространстве человека появляется больше "свободного места" для заполнения его восприятием иного качества.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12565



Email
« Ответ #17 : 20 ноября 2012, 03:00:00 »

   Не в укор Моряку будь сказано :), но у меня создается впечатление, что под "величиной осознания" он понимает нечто иное, чем отвечающее этому определению. А именно - успешность в занятии подмечать всякую ерунду/мелочевку, встречаемую на дороге. В большой степени это аналогично тому, чтобы ... собственным языком вылизывать тротуар, по которому идёшь :). Дорога грязная и своего языка на это жалко. Точно так же должно быть жалко пустой траты энергии собственного сознания (то бишь внимания) и памяти, растрачиваемых на всякую ерунду.
   Частенько слышу здесь реплики, осуждающие "просиживание штанов на форуме/интернете". Не стану сейчас спорить, доказывая обратное, а всего лишь замечу, ровно то же самое можно сказать и о "прогулочных" впечатлениях. Тем не менее, в "нагуализме" стало считаться хорошим тоном пренебрежительное отношение к информации, получаемой посредством чтения, и незаслуженно высоко оцениваться визуальное созерцание на "открытом воздухе". Тогда как далеко не факт, что последняя информация нам нужнее или полезнее.
   Размер нашего осознания (в той мере, в которой тут можно говорить о размерах) все-таки не сводится к одновременному смотрению во все стороны сразу. Такое внимание скорее заслуживает названия "рассеянного", нежели "увеличенного" :).
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #18 : 20 ноября 2012, 04:38:16 »

Немного моих представлений
Безотносительно к самому тексту. Моряк, пожалуйста, пожалейте своих читателей - делайте отступы, пробелы между абзацами, разметку нумерацией, подзаголовками, выделением тегами и т.п. - а то очень неудобно читать такие "простыни" одним куском.  Даже просто-напросто дочитав одну строку и вернув глаза к началу следующей, можно обнаружить, что потерял, где она должна была начинаться :) Те же книги, например, не случайно не делают формата А4, а тут, на форуме, примерно так и получается. А отводя взгляд, вообще забываешь где читал. Просто глазу не за что зацепится.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 20 ноября 2012, 08:07:38 »

До чего народ капризный .....

Если человек относится к саморазвитию с таким подходом, то он вскоре быстро разочаровывается, потому что в таком случае оно превращается в излишнее самолюбование, но и этот момент можно проработать. Как бы там не было, человек получает изначальный толчок к занятию саморазвитием в том случае, когда происходит осознание и приятие того факта, что его взаимодействие с окружающим миром построено на множестве ограниченных представлений и искажений. Пускай это осознание будет даже мимолётным или полуосознанным, это уже может послужить толчком к изменению. Вот только следует разобраться с тем, что же мы стремимся изменить в себе на самом деле и для чего. Такая конкретизация своих потребностей может помочь съэкономить немало сил и позволит направить их в действительно необходимом направлении, сделать свои шаги более целенаправленными и осознанными. Всё это формирует намерение каждого человека, от которого будет зависеть дальнейшее продвижение на его жизненном пути.


Немало сил можно сэкономить если относиться к своим ошибкам и достижениям с легкостью. Ведь как говорил ДХ  , думать что ты единственный человек в мире который совершает ошибки значит придавать себе необоснованную значимость.  Мне он приснился намедни , Кастанеда , именно с этими словами и с лицом еле сдерживающим смех  ,  да , говорю , нагваль  ты как всегда прав
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 20 ноября 2012, 08:14:11 »

под "величиной осознания" он понимает нечто иное, чем отвечающее этому определению.

Ага, - вапще терминг какой-то ущербный, - рожден видимо синсимином в полемике с корнаком :).
Осознание - усиливается,
а "увеличивается" - интенсивность "свечения осознания" в результате "настройки" - так это звучит, если не корябать "способ говорить"  новых видящих. :P
Само по себе Осознание - беспредельно - ибо оно пронизывает "Большие иманации" - куды ево ещё "увеличивать" нах? :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 20 ноября 2012, 08:31:53 »

До чего народ капризный ...

тут "сталкерный ракурс" походу у второго (плотный и грубый),  а у вас, - сновиденный :)= настроение легкости, пограничное с безразличием.
Персональный кастаньеда :)...знакомо))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 20 ноября 2012, 08:40:47 »


Виолет , в книгах как раз и сказано , что в результате занятий сновидческой практикой . сновидящие пронизываются настроениями древних видящих , а это капризность , одержимость  , неуравновешенность и тд

..........

Многие кто  занимается вопросами человеческого осознания , человеческой психики  , тот же Алексей Петрович  , одним из самых главных препятствий  называют ее инерцию , силы инерции .  Развернуть товарный состав на полном ходу  , повернуть реку вспять ,  это очень трудно .    Но ведь существует еще и гравитация ...  Таинственная энергия гравитации ... , что  смелые умы называют  "неисчерпаемый космический экологический источник энергии" .  Впрочем про гравитацию мне тоже приснилось  , что я забыла ее вставить в формулу , с моими познаниями в физике , только и заниматься вычислениями .. гы ...  по утру просыпаюсь с унылым чувством  , что век живи век учись , а помрешь ты дубина дубиной .. , эт я про себя
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 20 ноября 2012, 08:47:51 »

Виолет  , я бы еще не путала неустойчивость точки сборки ,  из за сновидческих экстремальных сдвигов   , и ее железобетонную фиксацию , что и вызывает  неосознаваемое раздражение , проявляющееся  в рефлексивных  эмоциях
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 20 ноября 2012, 08:54:15 »

 "....Не сплю я, вновь заворожённый вином мерцающих огней… И скорый поезд отдалённый промчится в форточке моей… "    ( :
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 20 ноября 2012, 09:07:52 »

Виолет , в книгах как раз и сказано , что в результате занятий сновидческой практикой . сновидящие пронизываются настроениями древних видящих , а это капризность , одержимость  , неуравновешенность и тд

Да, это мну неточно уточнил :P.
Вернее будет выразить: ищется "золотая середина" - баланс меж "безразличием" и "целеустремленностью", -оч. тонкое равновесие, которое сложно описать, но наладить - вполне возможно. :)
Что касается различия дримеров  и сталкиров, - то оно в управлении разными исходными  формами внимания,можно сказать что сновидцы привносят сталкинг в сны, а сталкеры - сновидение в сталкинг мира 1В. ::)

"....Не сплю я, вновь заворожённый вином мерцающих огней… И скорый поезд отдалённый промчится в форточке моей… "    ( :
ДА! как раз вот это! ;D синхрон :)

Цитата:
Многие кто  занимается вопросами человеческого осознания , человеческой психики  , тот же Алексей Петрович  , одним из самых главных препятствий  называют ее инерцию , силы инерции .  Развернуть товарный состав на полном ходу  , повернуть реку вспять ,  это очень трудно .    Но ведь существует еще и гравитация ...  Таинственная энергия гравитации ... , что  смелые умы называют  "неисчерпаемый космический экологический источник энергии" .  Впрочем про гравитацию мне тоже приснилось  , что я забыла ее вставить в формулу , с моими познаниями в физике , только и заниматься вычислениями .. гы ...  по утру просыпаюсь с унылым чувством  , что век живи век учись , а помрешь ты дубина дубиной .. , эт я про себя

"На полном ходу" = это катастрофа ;D сначала "мир останавливается" вродеб ::)
Да, а насчет "неисчерпаемых источников"... я бы все же подумал о последствиях ::). Везде ведь существует определенный баланс, структурирование потиоков (команды Орла, в конце-то концов! ;D )).Мы видим хвостик айсберга своими смелыми умаме :)... и дуиаем, = какбэ его заюзать. Очень сложно (но необходимо с т.зрения "гармонии") отслеживать взаимосвязи... или хотя бы отдавать себе отчет: "имеет ли этот путь сердце"? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #26 : 20 ноября 2012, 09:37:01 »

"На полном ходу" = это катастрофа  сначала "мир останавливается" вродеб 
Да, а насчет "неисчерпаемых источников"... я бы все же подумал о последствиях . Везде ведь существует определенный баланс, структурирование потиоков (команды Орла, в конце-то концов!  )).Мы видим хвостик айсберга своими смелыми умаме ... и дуиаем, = какбэ его заюзать. Очень сложно (но необходимо с т.зрения "гармонии") отслеживать взаимосвязи... или хотя бы отдавать себе отчет: "имеет ли этот путь сердце"?

"Частная жизнь превыше всего" да , да ? . Если я вижу "хвостик айсберга" , у меня никогда не пояляется мысли чтобы его заюзать   , у меня появляется любопытство  . Вообще мной в основном двигала жажда духа раньше , неосознаваемая  , но  до сих не появилось корыстных устремлений в отношении трансцедентального и неизвестного  , у меня их вообще нет . Я даже не знаю что это . В детстве мечтала стать археологом )  и космонавтом )  . Вот как бы удалось обьединить )



Что касается различия дримеров  и сталкиров, - то оно в управлении разными исходными  формами

помнишь я в юмор постила , что кроме сталкеров и сновидящих  иногда встречаются еще и толтеки . Естественно я не причисляю себя к последним , и вообще это не желание подчеркнуть какую то исключительность , но если у меня возникают такие ощущения , так чтож я буду на горло собственной песни наступать ..    Недавно встретилась такая штука , "существуют люди которые не страдают "молчанием ягнят" ....
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 20 ноября 2012, 09:57:18 »

"На полном ходу" = это катастрофа  сначала "мир останавливается" вродеб 
Да, а насчет "неисчерпаемых источников"... я бы все же подумал о последствиях . Везде ведь существует определенный баланс, структурирование потиоков (команды Орла, в конце-то концов!  )).Мы видим хвостик айсберга своими смелыми умаме ... и дуиаем, = какбэ его заюзать. Очень сложно (но необходимо с т.зрения "гармонии") отслеживать взаимосвязи... или хотя бы отдавать себе отчет: "имеет ли этот путь сердце"?

"Частная жизнь превыше всего" да , да ? . Если я вижу "хвостик айсберга" , у меня никогда не пояляется мысли чтобы его заюзать   , у меня появляется любопытство  . Вообще мной в основном двигала жажда духа раньше , неосознаваемая  , но  до сих не появилось корыстных устремлений в отношении трансцедентального и неизвестного  , у меня их вообще нет . Я даже не знаю что это . В детстве мечтала стать археологом )  и космонавтом )  . Вот как бы удалось обьединить )

Ну вишь ли, бескорыстное любопытство не отменяет факта использования (пока не попробуешь - не узнаешь :)... "как оно там усё работает"). Я об этом. )
 А так согласен - чем "абстрактнее" устремление, - тем гармоничнее (сердешнее))) получается познавание да.


Что касается различия дримеров  и сталкиров, - то оно в управлении разными исходными  формами

Цитата:
помнишь я в юмор постила , что кроме сталкеров и сновидящих  иногда встречаются еще и толтеки .


Какже не помнить? Мну ведь это повесил в мемориз :D

Цитата:
Естественно я не причисляю себя к последним , и вообще это не желание подчеркнуть какую то исключительность , но если у меня возникают такие ощущения , так чтож я буду на горло собственной песни наступать ..    Недавно встретилась такая штука , "существуют люди которые не страдают "молчанием ягнят" ....

Ну вапще давно отмечено, что "сталкеры  и сновидцы" приходят в похожее состояние на определенном этапе развития... и там их уже различать тока вИдением - кокунов, иначе уже никак :P
Вообще , это конечно ярлыки, - индивидуальных особенностей "конфигурации" столько же, сколько людей. Каждый уникален в своем роде :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #28 : 20 ноября 2012, 10:02:34 »

стена вращающегося тумана
делит мир
и тетенек и дяденек
на сталкеров и дримеров
остальные разделения - онанизм различия
корнакии или танакии
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 20 ноября 2012, 10:10:47 »

стена вращающегося тумана

это очень важная стена да. но не последнее разделение как и не первое)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC