Постнагуализм
24 сентября 2024, 07:31:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 758 759 [760] 761 762 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1337070 раз)
0 Пользователей и 378 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11385 : 15 октября 2021, 17:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну так ты не можешь отличить и никто не может, кроме видящего...
но хотя бы интуицию не отрицай
вот интуитивно, происходящее на экране иллюзия или реальное?

Видящего ? Что за бред ? Большинство людей видящие....имеют органы зрения чтобы видеть.
Чисто интуитивно происходящее на экране это иллюзия и реальность одновременно, иллюзия в том что мы понимаем и интерпретируем это как объемные события и примышляем к этому некую полноту, некое значение, а реальное здесь в тгм что мы видим изображение на мониторе - реально существующий монитор и реально существующие цветовые пиксели в определенном порядке.

В этом случае за сторону иллюзии отвечает мышление и фантазия, а за сторону реальности чувственное восприятие. Мы здесь сами примешиваем иллюзию и в то же время мя понимаем её как таковую, то есть мы различаем что это иллюзия нашей интерпретации. Человек всегда понимает разницу между танком из материи и железа, и между танком из пискелей и цветов - они там и там отличаются для восприятия
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #11386 : 15 октября 2021, 17:29:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видящего ? Что за бред ? Большинство людей видящие....имеют органы зрения чтобы видеть.

У Юли всё "очень хорошо" с пониманием базовой терминологии кк, как мы видим.
Так что обсуждать с ней вопросы пути воина одно удовольствтие.
Записан
star wanderer
Гость


Email
« Ответ #11387 : 15 октября 2021, 17:40:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это не бред видение, как и интуиция; они связаны между собой, можно даже сказать видение это предельное развитие интуиции; Кастанеда ещё термин применяет висцерально (чуять брюхом, интуитивно)

Так в каком месте мы обмануты ?
скорее всего иллюзия заключается в образе, облике, внешности того, что воспринимаем, но не только; но ты уже и сама ответила на вопрос
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11388 : 15 октября 2021, 17:42:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Юли всё "очень хорошо" с пониманием базовой терминологии кк, как мы видим.
Так что обсуждать с ней вопросы пути воина одно удовольствтие.

Наплевать мне вашу терминологию - это скорее бредология. Я мыслю в рамках нормальной человеческой логики а не вашей шизофазической. Я не должна под вашу логику приспосабливаться и общаться в рамках ваших терминов, я сразу отвергаю ваш бред как шизофазию.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11389 : 15 октября 2021, 17:43:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это не бред видение, как и интуиция; они связаны между собой, можно даже сказать видение это предельное развитие интуиции; Кастанеда ещё термин применяет висцерально (чуять брюхом, интуитивно)

Видение связано с глазами, органами зрения и затылочной частью коры ЦНС, а то что ваш КК нафантазировал это бредятина
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11390 : 15 октября 2021, 17:47:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скорее всего иллюзия заключается в образе, облике, внешности того, что воспринимаем, но не только; но ты уже и сама ответила на вопрос

А что же тогда не иллюзия?
Значит по вашему, обжирательство галлюциногенами даёт истинное бытие а нормальное видение это иллюзия ? А может как раз всё наоборот? Может просто когда наркоту жирёте, то тогда у вас мозги сбоят и вместо восприятия внешнего мира (реальности) генерируются всякие случайные произвольные образы которые ни о чем не сообщают помимо как сиюсекундное расстройство мозга конкретно в этом мозге ?

Записан
star wanderer
Гость


Email
« Ответ #11391 : 15 октября 2021, 17:50:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шизофази́я (от др.-греч. σχίζω «расщеплять, раскалывать» и φάσις «речь, высказывание») — симптом психических расстройств, выражающийся в речевой разорванности — нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов. Употребляемые при шизофазии ассоциации случайны и хаотичны.
так значит Кастанеда по Юле страдал этим заболеванием... как же он умудрился написать стока книг и оне умудрились распространились по всему миру и нашли столько почитателей?
кстати, ты не могла бы привести документальное подтверждение об этом его заболевании?
Записан
мастер
Гость


Email
« Ответ #11392 : 15 октября 2021, 17:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не должна под вашу логику приспосабливаться и общаться в рамках ваших терминов, я сразу отвергаю ваш бред как шизофазию.
на помойке с фейковым названием любые чудачества только приветствуются, на то она и помойка. в любом другом месте тебя бы мигом вышвырнули за офтопик и флуд не по теме.
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #11393 : 15 октября 2021, 17:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Юли всё "очень хорошо" с пониманием базовой терминологии кк, как мы видим.
Так что обсуждать с ней вопросы пути воина одно удовольствтие.

Наплевать мне вашу терминологию - это скорее бредология. Я мыслю в рамках нормальной человеческой логики а не вашей шизофазической. Я не должна под вашу логику приспосабливаться и общаться в рамках ваших терминов, я сразу отвергаю ваш бред как шизофазию.

Ну так тогда и наплевать на твоё мнение, оно является мусорным.
Потому что, даже если принять то, что терминология вымышленная (как допустим, в фантастической книге) , то чтобы эту книгу обсуждать, нужно знать смысл этой вымышленной терминологии.
А тот , кто заявляет, что я буду говорить в терминологии другой, зная заранее , что это бессмыленно, точно такой же бессмысленный идиот.  :)
Записан
star wanderer
Гость


Email
« Ответ #11394 : 15 октября 2021, 17:55:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а то моя интуиция подсказывает, что ты хочешь ввести нас в иллюзию про шизофазию :)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11395 : 15 октября 2021, 17:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как же он умудрился написать стока книг и оне умудрились распространились по всему миру и нашли столько почитателей?
кстати, ты не могла бы привести документальное подтверждение об этом его заболевании?

Просто большинство людей это глупые обыватели, обезьяны с примитивным мозгом. Поэтому им могут втюхивать всякую дичь и с большим размахом. То что такое чтиво становится популярным, не свидетельствует о его крутости, а свидетельствует о примитивности, тупости и пошлости вкусов стадного человека - это элементарная и уже давно понятая всеми умными людьми истина
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11396 : 15 октября 2021, 17:59:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

star wanderer, вот просто посмотрите на себя, вы же только невежественные обезьянки которые ничего в этом мире не понимают, и даже реальность от фантазии различить не могут. Соответственно вы потребляете информационные продукты в согласии со своим уровнем развития - то есть примтивную пошлятину где нету никакой логики, реалистичности и истины. Таков удел стадных людишек
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #11397 : 15 октября 2021, 18:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто большинство людей это глупые обыватели, обезьяны с примитивным мозгом. Поэтому им могут втюхивать всякую дичь и с большим размахом.

Попробуй  продай хоть одну свою "умную" статью, про волю к власти, ты же умная.
Посмотрим скольким глупым обывателям ты сможешь это продать, втюхать.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11398 : 15 октября 2021, 18:02:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так тогда и наплевать на твоё мнение, оно является мусорным.
Потому что, даже если принять то, что терминология вымышленная (как допустим, в фантастической книге) , то чтобы эту книгу обсуждать, нужно знать смысл этой вымышленной терминологии.
А тот , кто заявляет, что я буду говорить в терминологии другой, зная заранее , что это бессмыленно, точно такой же бессмысленный идиот.

Так вот, именно то что терминология вымышленная и не соответствует действительности, и адекватным связям действительности - свидетельствует о том что понятийный аппарат учения КК является мусорным, то бишь таковым, в который погружаться не стоит чтобы себя не замарать. А вы и дальше плескайтесь в этом болоте
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #11399 : 15 октября 2021, 18:04:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы и дальше плескайтесь в этом болоте

что и сказать нехуй, так на пне подобные сливы комментируют.
Записан
Страниц: 1 ... 758 759 [760] 761 762 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC