Постнагуализм
06 октября 2024, 13:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 589 590 [591] 592 593 ... 1398
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1367365 раз)
0 Пользователей и 156 Гостей смотрят эту тему.
Защекан Казанкский
Гость


Email
« Ответ #8850 : 18 сентября 2021, 20:09:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Узнаем, ты стратег или дешёвка дырявая

То не хобот писал, а Бармик. Все знают какой из Бармика стратег. Результат его стратегии по жизни - прозябание в нищете в молдавском колхозе)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8851 : 18 сентября 2021, 20:12:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

га, вот только это не работает, что опять таки было проверено практикой и доказано теорией по логике. Мышление это фоновый процесс который происходит параллельно восприятию внешнего мира - воспринимаешь и ощущаешь одно, а мыслить можешь совсем другое. Мышление в отношении к чувственному восприятию вообще вторично и производно, человек не имеет возможности мыслить о том , чего ранее он не ощутил и не воспринял из внешнего мира - то есть мышление это периферический анализ воспринятого, нечто вторичнон и надстроенное. Чувственный опыт это первичный инградиент, из которого мышление формируется в последующем, что доказано философами (Локк, Юм) и практикой. Так что не мысли формируют чувственное восприятие, а наоборот - сперва органы чувств в коммуникации с мозгом, формируют ощущения внешнего мира, а мышление это уже поздний анализ этого опыта (абстрагирование, соединение/разделение и т.п)

   Может тебе сначала припомнить, что сказал Декарт?
Cōgitō ergō sum [ˈkoːɡɪtoː ˈɛrɡoː sũm] (с лат. — «Я мыслю, следовательно, я есмь», или «я мыслю, следовательно, я существую») — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени.
  Давай сюда Юма, и Локка давай, только не свое кривое понимание, а цитаты.
  
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8852 : 18 сентября 2021, 20:15:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=37077.msg311674#msg311674
Ниже зориновских высеров, над которыми я поприкалывался, Зорин приводит цитату из КК.
Анализа нет. Никаких взаимосвязей. В фирменном тупом стиле Зорина, тупого копипастера.

Цитата:
"Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы, но для создания мира используем только одно из них. Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон, разговор. Именно они и состряпали этот мир, столковавшись между собой, а теперь поддерживают его.

Секрет светящихся существ заключается в том, что у них есть второе кольцо силы, которое почти никогда не используется – воля. Уловка мага – это та же уловка обычного человека. У обоих есть описание, но только обычный человек поддерживает свое при помощи разума, а маг – при помощи воли. Оба описания имеют свои законы, и эти законы поддаются восприятию. Но воля по сравнению с разумом более всеобъемлюща, и в этом преимущество мага."  К.Кастанеда 4 том.
Так вот каканавты тупые поясню смысл слов ДХ.
И мы и неорги - светящиеся существа. Рождаемся с ДВУМЯ. Но мы то живем в ПЕРВОМ ВНИМАНИИ. А неорги во втором. У НИХ ЕСТЬ (т.е. нас и них) 2 кольцо - это значит они могут с нами взаимодействовать и мы можем, но только как "ведомые" ими "ведущими". Кольца, наше первое и их, второе "пересекаются". Воля - это энергия 2 кольца. ИХ воля. Не наша. Они нам должны дать ВОЛЮ, т.е. энергию второго кольца, второго внимания.

Учитесь, долбени. Пока я жив... Ну типо пока я "здесь"...
Записан
говноеды
Гость


Email
« Ответ #8853 : 18 сентября 2021, 20:18:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хобот пытается заслужить у пипы возможность заливать форум своим жидким унылым поносом. для этого периодически приглашает на форум того или иного человека. заносит его имя в блокнотик и потом годами оправдывает свою диарею именами всех тех несчастных, кого когда то пригласил на пень.
ртутаст просто вальяжно складывает копыта на стол и выбивает барабанную дробь по столу ложкой требуя жратвы.
пипа с гецем соревнуются друг с другом как лучше угодить престарелым дегенератам, один бегает за ртутастом, вымаливая у него чтобы тот больше высрал. вторая  периодечески мечет икру на стол, где протянул свои грязные копыта ртутаст
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8854 : 18 сентября 2021, 20:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

говноеды, простите, а на чьи вопросы вы отвечаете, и кому они адресованы?
Записан
Защекан Казанский
Гость


Email
« Ответ #8855 : 18 сентября 2021, 20:22:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воля - это энергия 2 кольца. ИХ воля. Не наша. Они нам должны дать ВОЛЮ, т.е. энергию второго кольца, второго внимания.

Где там в той цитате сказано, что это ИХ воля, а не наша? ;D
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8856 : 18 сентября 2021, 20:23:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего, ты ничего не читала из философии двадцатого века, иначе, ты бы не настаивала на своих заблуждениях. Не знаю, что ты там считаешь ОВД, но у тебя его никогда не было. Постарайся найти другие факты, чтобы выглядеть более убедительной. Пока у тебя лишь детский лепет, да бабья хотелка победить. Вырубай трындычиху.
Зорин, т.е. ты крут потому что ты читал? И доказательством того, что ты читал, служит тот факт, что ты тупо копипастишь километры чужих текстов? Она то тебе пишет хоть что-то по существу. А ты тупо воду льешь.
От того, что ты как бычара давишь на всех, от этого ты нихуя не выигрываешь в споре.

«Я мыслю, следовательно, я есмь», или «я мыслю, следовательно, я существую»
Придурок, вся тупость этой фразы легко демонстрируется. ТЕБЯ НЕТ, МЫСЛИ И ТОГДА ТЫ БУДЕШЬ. Так возможно? Нет. Поэтому засунь в жопу своего философа, дебил.
Легко так писать,, когда ты ЕСТЬ. МЫСЛИ, КОГДА ТЕБЯ НЕТ. Вот это будет доказательством истинности высера этого Декарта.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8857 : 18 сентября 2021, 20:25:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может тебе сначала припомнить, что сказал Декарт?
Cōgitō ergō sum [ˈkoːɡɪtoː ˈɛrɡoː sũm] (с лат. — «Я мыслю, следовательно, я есмь», или «я мыслю, следовательно, я существую») — философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма Нового времени.
  Давай сюда Юма, и Локка давай, только не свое кривое понимание, а цитаты

То что сказал декарт, это наивность и глупость, весьма недалёкая философия. Опять таки, повторю то что сказал ББ, что можно ощущать мир и без сопровождения мыслей, то что обратное невозможно - лишь твоя очередная фантазия. И да, твое это Cōgitō ergō sum  уже давно пережевали и выплюнули все современные философы, как тезис не состоятельный и неиубедительный, даже не то что современные, а уже из 18 века и далее (начиная от Юма) Так что по части философии, ты слабо информирован
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8858 : 18 сентября 2021, 20:31:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=76255.msg311641#msg311641
Цитата:
Да, именно так. Я утверждаю, что Воля, громче всего манифестирует себя в восприятии.   Восприятие без Воли невозможно.

   Здесь и сейчас - это координаты внимания (восприятия) и ничего больше, ничего.

   Обратится к памяти можно только при помощи Воли и никак иначе.

    Что-либо осмыслить без участия (обращения к) Воли невозможно.
Зорин, дать тебе шанс попытаться хоть как то поправить свой опущенный мною имидж? А то, ты как побитая шавка. Стал такой тихий. Обиделся что ли?  :D
Если правильно ответишь на мой вопрос, то не буду буду пока писать посты о твоих высерах. Хотя я знаю, что ты не сможешь...  ;)

Итак. Ты пишешь про Волю. Что это такое?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8859 : 18 сентября 2021, 20:37:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То что сказал декарт, это наивность и глупость, весьма недалёкая философия. Опять таки, повторю то что сказал ББ, что можно ощущать мир и без сопровождения мыслей, то что обратное невозможно - лишь твоя очередная фантазия. И да, твое это Cōgitō ergō sum  уже давно пережевали и выплюнули все современные философы, как тезис не состоятельный и неиубедительный, даже не то что современные, а уже из 18 века и далее (начиная от Юма) Так что по части философии, ты слабо информирован

  То есть, фактов и аргументов я не дождусь?
  Обозвать Декарта глупцом большого ума не надо, это я знаю точно.
  Кто такой ББ я понятия не имею.
  Нет никакого мира без мысли о нем, это знает каждый, кто хоть немного знаком с философией.
  Наш разговор закончен, мои предположения, что ты тупая киевская пизда подтвердились полностью.
  Свободна! Успехов ))
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8860 : 18 сентября 2021, 20:44:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакого мира без мысли о нем, это знает каждый, кто хоть немного знаком с философией.
Зорин опять всем показал - КАКОЙ ОН ДЕБИЛ.
Стоит дебил Зорин. Он знаком с философией - копипастит километры чужих текстов. В голове у тыпо "философа" Зорина есть мысль о мире. Он его видит вокруг себя. Рядом стоит корнак. И это все Зорин ему говорит. Зорин, тебя убивает молния. Нет тебя с твоей мыслью о мире, без которой мир по твоей тупой логике не может существовать. Как ты считаешь, что подумает корнак о твоем этом высере? Ну когда ты умрешь рядом с ним.
Мой вариант такой - Корнак подумает - Зорин был неправ. Я то остался в мире. Значит мир может существовать без Зорина и его мысли о нем.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8861 : 18 сентября 2021, 20:45:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, фактов и аргументов я не дождусь?
(Скромно так...)  ;)
Может я дождусь?
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8862 : 18 сентября 2021, 20:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наш разговор закончен, мои предположения, что ты тупая киевская пизда подтвердились полностью.
  Свободна! Успехов ))
Зорин, ты и ей слился? А какой был бравенький паренек еще несколько часов назад? А где честь десантника в метр с кепкой?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8863 : 18 сентября 2021, 20:50:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет тебя с твоей мыслью о мире, без которой мир по твоей тупой логике не может существовать. Как ты считаешь, что подумает корнак о твоем этом высере? Ну когда ты умрешь рядом с ним.
Мой вариант такой - Корнак подумает - Зорин был неправ. Я то остался в мире. Значит мир может существовать без Зорина и его мысли о нем.

Так по его мнению нет никакого мира без его мыслей об этом мире, поэтому после его смерти не будет никакого Корнака (согласно его точки зрения). Так что твой мысленный эксперимент неверный. Давай другой.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8864 : 18 сентября 2021, 20:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакого мира без мысли о нем, это знает каждый, кто хоть немного знаком с философией.
  Наш разговор закончен, мои предположения, что ты тупая киевская пизда подтвердились полностью.
  Свободна! Успехов ))


Это знает каждый ? Ну вот я этого не знала) и бармалей тоже) КАК ты за всех решаешь ?! Ты у КАЖДОГО спросил ? Да какое мне дело до твоих предположений ? Ты как надоедливая муха, и не представляешь для меня ни малейшей угрозы)  Во всех своих темах твой флуд могу затирать легко, а что ты будешь делать в других, меня не особо волнует, сявкаешь себе, ну и ладно) могу ответить если захочу, могу и не ответить, никаких проблем. Так что твоё существование здесь, для меня не обременительно, и если ты себе думаешь, что якобы своим влиянием можешь меня как то подавить (подобно фантазиям бармалея) до здесь ты весьма наивный)
Записан
Страниц: 1 ... 589 590 [591] 592 593 ... 1398
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC