Постнагуализм
05 октября 2024, 19:35:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 655 656 [657] 658 659 ... 1397
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1364296 раз)
0 Пользователей и 115 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9840 : 25 сентября 2021, 22:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это другие темы уже, сейчас нет уже сил разговаривать на них. Поэтому пропустим.

 Вот так всегда, и Пипа, и все остальные, как только доходит дело до вопросов, они либо не отвечают вовсе или сливаются, под разными надуманными предлогами.
Записан
Летуны
Гость


Email
« Ответ #9841 : 26 сентября 2021, 00:10:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,  он до этого так же месяцами, годами о своей уникальной осознанности, которая есть, но которую никак не возможно увидеть по нему, ни по каким признакам.

теперь будет долбить несколько лет о "вещи в себе"

сходства не наблюдает?
Записан
На
Гость


Email
« Ответ #9842 : 26 сентября 2021, 08:33:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага. У тебя чёрное и белое возникает из ниоткуда, внешнего мира нету, световых волн которые мы ощущаем тоже, и субъект тоже возникает из "ничто" - прекрасная сказка солипсиста, но ты продолжай , продолжай, мы из тебя постебёмся)

 Ты - зассыха, и кроме, как писать бессмыслицы ничего не умеешь. Трындычиха из Диканьки )) , ты опять додумываешь за оппонента, пытаясь, таким образом, приписать ему свою оценку. Точная копия хохломразей из телевизора.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9843 : 26 сентября 2021, 08:47:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, диалектика - миф. А я разоблачительница мифов.)

Разумеется, для тебя и для таких мальчиков, как Владимир Гаппов, диалектика будет мифом, потому как до неё ещё дорасти надо. Это такой же миф, как для первоклассника интеграл. Это такой же миф как для обычного человека магия. У Кастанеды целая книга посвящена этому вопросу - https://carlos-castaneda.secretblog.ru/book4-read-online.html ("Сказки о силе"). Ты говоришь, что всё, о чём говорит Кастанеда - это сказки? Так это он и не скрывает! Мало того, дон Хуан говорит, что даже для его учителя многое так и осталось сказками:

Цитата:
Мой учитель был не способен производить те эффекты, которые создает Хенаро. Для моего учителя, к несчастью, некоторые вещи были так же, как и для тебя, только сказками о силе.

Интервью с Флориндой Доннер:

Цитата:
А.Б.Э: В начале вашей книги вы рассказываете о том, как вы встретились с живым мифом. Можете ли вы рассказать об этой мифологии?
Ф.Д: Да, это живой миф. Миф о Нагвале - это живой миф, и он снова и снова возрождается к жизни. Как вы знаете - это миф о том, что существует Нагваль и у него есть группа людей, его учеников, магов. Я на самом деле не являюсь ученицей дона Хуана, я ученица Карлоса Кастанеды. Я была одной из "сестер", которых учила Флоринда, и это она дала мне мое имя. Поэтому, этот миф продолжает свое существование. Их не волнует то, что я называю их ведьмами, для них это слово никак не связано со злом. С точки зрения западного человека, такие слова, как брухо или ведьма, обязательно связаны с чем-то отрицательным. Но их это нисколько не волнует, потому что абстрактные свойства магии автоматически устраняют любое, положительное или отрицательное значение этих слов. Мы находимся на уровне развития обезьяны, но у нас есть и другая, магическая сторона. Поэтому мы и вызываем к жизни этот миф.

Ты говоришь, что диалектика - это миф? Да и я, как видишь, совсем не спорю с тобой в этом вопросе. А свой собственный миф, который существует только у тебя в голове, можешь разоблачать сколько угодно.


Так ты так не ответил на вопрос - ОТКУДА возникает диалектика ?) Это же ТЫ хотел меня победить, этим аргументом ?)

Благодаря тебе, до меня вдруг дошло, каким бесценным знанием я обладаю - во-первых, это знание целостно, так как оно объясняет абсолютно всё, а во-вторых, это знание объясняет абсолютно всё - с абсолютной точностью, т.е. говорит о реальности именно о такой, какая она есть на самом деле, без каких-либо возможных ошибок или отклонений. Не пора ли начать уважать себя? Кто ты такая, чтобы о чём-то спрашивать меня? Есть ли у тебя право получить такое знание в своё распоряжение? Сказка Пушкина, спасибо ей, показала кто есть кто и поставила всё на свои места. Можешь и дальше упиваться своей волей к власти, старушка, только не забывай, что тебя ждёт в самом конце.))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9844 : 26 сентября 2021, 09:04:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Благодаря тебе, до меня вдруг дошло, каким бесценным знанием я обладаю - во-первых, это знание целостно, так как оно объясняет абсолютно всё, а во-вторых, это знание объясняет абсолютно всё - с абсолютной точностью, т.е. говорит о реальности именно о такой, какая она есть на самом деле, без каких-либо возможных ошибок или отклонений. Не пора ли начать уважать себя? Кто ты такая, чтобы о чём-то спрашивать меня? Есть ли у тебя право получить такое знание в своё распоряжение? Сказка Пушкина, спасибо ей, показала кто есть кто и поставила всё на свои места. Можешь и дальше упиваться своей волей к власти, старушка, только не забывай, что тебя ждёт в самом конце.))


Ну да ну да, ты как фанатик внушаешь себе что понял абсолютную истину и просветился, а не деле лишь словил шизу и не более. Опять таки замечу, что твоё бесценное знание о реальности, которое якобы предсказывает реальность с абсолютной точностью - на деле лишь пустые абстрактные фантазии, которые даже лишены осязаемого содержания. И ничего ты ими предсказать, ни в какой либо степени точности не можешь - для этого существует математика с её формулами, вычислениями - и сообразно этих вычислений люди реально предсказывают те или иные события, а также используют это технически. Твои же фантасмагории ничего не предсказывают помимо твоего сумасшествия, и  никакой практической пользы не имеют
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9845 : 26 сентября 2021, 09:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да ну да, ты как фанатик внушаешь себе что понял абсолютную истину и просветился, а не деле лишь словил шизу и не более. Опять таки замечу, что твоё бесценное знание о реальности, которое якобы предсказывает реальность с абсолютной точностью - на деле лишь пустые абстрактные фантазии, которые даже лишены осязаемого содержания. И ничего ты ими предсказать, ни в какой либо степени точности не можешь - для этого существует математика с её формулами, вычислениями - и сообразно этих вычислений люди реально предсказывают те или иные события, а также используют это технически. Твои же фантасмагории ничего не предсказывают помимо твоего сумасшествия, и  никакой практической пользы не имеют

А может ли, к примеру, математика объяснить, почему тебя люди здесь не любят? Почему тебя всячески пытаются унизить? В то время как диалектика объясняет это очень легко, соответственно и предсказала бы данную ситуацию заранее без проблем.
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #9846 : 26 сентября 2021, 09:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты - зассыха, и кроме, как писать бессмыслицы ничего не умеешь. Трындычиха из Диканьки )) , ты опять додумываешь за оппонента, пытаясь, таким образом, приписать ему свою оценку. Точная копия хохломразей из телевизора.
Вы очень возбужденный. Это говорит о том, что Ухмылка затронула те темы, которые для вас являются болезненной проекцией на вашу бытийность. Подышите свежим воздухом, выпейте чай с лимоном. Все должно пройти.
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #9847 : 26 сентября 2021, 09:30:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты - зассыха, и кроме, как писать бессмыслицы ничего не умеешь. Трындычиха из Диканьки )) , ты опять додумываешь за оппонента, пытаясь, таким образом, приписать ему свою оценку. Точная копия хохломразей из телевизора.
Вы очень возбужденный. Это говорит о том, что Ухмылка затронула те темы, которые для вас являются болезненной проекцией на вашу бытийность. Подышите свежим воздухом, выпейте чай с лимоном. Все должно пройти.

зачем пройти?)

это же подарок ему, кубик шанса разобраться в нужных темах
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #9848 : 26 сентября 2021, 09:34:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а хобот то уже изнемогает, прямо как бармик некоторое время назад

хобот теперь забежит на форум с утра накдает несколько лопат бреда и до вечера его не слышно

устаёт болезный на штукатурстве, раньше и с работы поливал

хобот-держи бодрей хобот!!! ;D
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #9849 : 26 сентября 2021, 09:34:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может ли, к примеру, математика объяснить, почему тебя люди здесь не любят? Почему тебя всячески пытаются унизить? В то время как диалектика объясняет это очень легко, соответственно и предсказала бы данную ситуацию заранее без проблем.
Я вас умоляю, стадо есть стадо. Диалектика ничего тут не сможет объяснить, а я смогу объяснить.
Вы все набросились на нее потому, что вы не можете оперировать терминами, конструкцию которых вы плохо понимаете. А Ухмылка умеет и промолчать и показать свою осведомленность в философских баталиях. Вы, Тоту, как я погляжу, приписали себе право на истину в последней инстанции. Это типичная мужская реакция на умную женщину, ведь вы, если говорить откровенно, на мели.
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #9850 : 26 сентября 2021, 09:36:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это типичная мужская реакция на умную женщину, ведь вы, если говорить откровенно, на мели.


Это просто типичная человеческая реакция, мужчинна он женщина или ещё кто это не важно
Записан
люди
Гость


Email
« Ответ #9851 : 26 сентября 2021, 09:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может ли, к примеру, математика объяснить, почему тебя люди здесь не любят?


Вот и промахнулись вы в этот раз Тоту и ваша диалектика вам не помогла.
Юльку здесь можно сказать обожают, на руках носят в том числе и эти её малокультурные оппоненты.
У вас нет настоящих критериев , чтобы понять ситуацию, а у нас такой критерий есть.
Это количество внимания , которое ей уделяют собеседники, а не это вот жалкое( любят-не любят)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9852 : 26 сентября 2021, 09:42:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может ли, к примеру, математика объяснить, почему тебя люди здесь не любят? Почему тебя всячески пытаются унизить? В то время как диалектика объясняет это очень легко, соответственно и предсказала бы данную ситуацию заранее без проблем

На эти вопросы отвечает не математика, а моя философия воли к власти, которая в то же время является фундаментальным пролегоменом ко всякой психологии.




1.0

Конечно есть, уничижительно и карательно мы относимся ко всем негативным явлениям в нашей жизни, которые мы считаем неправильными, глупыми и ненужными - но это лишь один полюс, второй же полюс, это положительная сторона, те явления которые мы считаем для себя правильными, разумными и полезными - это есть то к чему мы тянемся, то что мы оберегаем и лелеем. Так что воля к власти это двуполюсная сила.

Негатив нужно понимать именно как нечто отталкивающие, как то от чего мы отталкиваемся - то что мы стремимся преодолеть и вытолкнуть подальше от себя. Мы оттлакиваем от себя негатив именно потому, что мы стремимся к чему то лучшему, к чему то позитивному - то есть мы стремимся к таким влияниям и явлениям которые действуют на нас благотворно, всё то что нас может усилить, сделать здоровее и красивее, всё то что поспешествует нашему поднятию как вида.

Именно в этом контексте я и говорю, что нету воли к слабости, не существует никакой воли которая стремилась бы лишь к деградации и саморазрушению, весь возможный негатив к нам приходит извне а также отчасти может распространиться и вовнутрь нас, но самая главная наша внутренняя сила это воля к власти, и всё с чем мы сталкиваемся на своём пути, также есть встречные локальные источники воли к власти, которые нам могут препятствовать.

То есть зло отрицательно, оно никогда не желаемо, оно вторично в отношении "доброй воли". Что для нас есть позитив или негатив определяется нашими ценностями. Ценности это настройка наших внутренних влечений-увлечений которые мы направляем наружу и которомы мы хотим приспособить всю окружающую среду. Каждый центр власти стремится организовать и приспособить внешний мир сообразно своих ценностей.

Ценности можно представить как настройку и порядок внутрених влечений по шкале преобладания/силы, то есть в порядке иерархическом. Мы сопротивляемся и отталкиваем всё то что не соответствует нашей настройке ценностей - пытаемся преодолевать зло.

Злых людей не существует в природе. Но скорее различные центры власти с разными ценностными настройками сопротивляются друг в другу в борьбе за преобладание - каждый из них жаждет "добра", "позитива" - но просто для каждого из них может быть разный критерий доброго и злого.

Воля к власти это ре-активная сила с отталкивающей тягой, она движется за счёт отталкивания всего злого и тем самым привлекает к себе позитив - но поскольку у каждого центра власти могут быть свои настройки ценностей, то какой ни будь другой и относительно внешний локальный источник власти будет воспринимать твою отталкивающую реактивную тягу как зло, хотя сам ты очевидно стремишься к позитиву (доброе намерение). Если суммировать вкратце то зло это вторичный продукт добра, его второй модус проявления.

2.0

Ребята, воля к власти, управляет этим процессом)))

Действительно, если приглядеться к содержанию и смыслу вашего диалога, то не трудно заметить что он всецело отливается в форму ритуала унижения, этот ритуал есть общепринятой традицией в среде отпрысков воли к власти.

Сущность этого ритуала заключена в непреодолимой нужде унизить своего соперника, вражескую сторону - всякое негативное явление, кое нами воспринимается, немедленно требует своего устранения, подавления, уничтожения. Вот и люди воспринимая друг друга как негативных существ - пытаются друг друга уничтожить и преодолеть, а в среде интернет-общения это отливается в виде словесных унижений.

Но почему человек всегда стремится к преодолению и стеснению всех негативных явлений которые ему встречаются? - опять таки потому, что у него нету воли быть слабым, а всякий негатив привносит ущерб, разрушает и приводит человека к состоянию слабости. Поскольку ничто не хочет быть слабым и лишь воля к власти существует - то именно поэтому люди занимаются унижением друг друга, так они преодолевают то зло, которое они видят в своём оппоненте - а всякое зло требует своего преодоления, ибо оно приводит к ослабеванию и разрушению.

Мы здесь спросим - но что вообще значить "унижать" другого ? Всякое живое существо, понятое как известное количество власти, измеряет также власть и всякой иной персоны, поэтому оно и может её "унижать", понижать её в статусе, причём, применительно различных сфер развития - "слабый" (физически), "глупый" (интеллектуально), "бедный"/"безызвестный"(социально), "уродливый"(физиологически).

Поскольку само живое существо есть известная мера власти, то и все сферы её жизнедеятельности развиваются по шкале власти, потому то мы и унижаем человека по тех или иных критериях, сообщаем ему что он тупой, слабый, уродливый и т.п Само унижение уже есть ни что иное нежели акт измерения количества власти. Но не стоит полагать, что в человеке есть нечто такое, хоть что ни будь, что не было бы проявлением воли к власти, ибо именно этот фундаментальный принцип исчерпывает суть всего живого, как на поверхностном, так и на самых глубинных уровнях

3.0

Ребята, воля к власти управляет процессом)))

Вполне показательно человеческое общение в пользу подтверждения моей глобальной теории воли к власти, ибо согласно этой теории, всякое живое существо ищет самоутверждения, возвышения себя перед всеми иными соперниками - к чему унижение ? И почему оно воспринимается негативно, отрицательно ? Потому что нету воли быть униженным и слабым ! Всякая же воля, в конечном итоге сведена на частный случай воли к власти - мы унижаем других существ именно к тому и затем, чтобы им навредить, потому что они и сами кажутся нам вредными, противными - и потому то у нас включается реактивная тяга к отталкиванию всего того, что кажется нам злым - мы хотим его изничтожить и подавить, потому что стремимся к власти и большему могуществу, а воли к слабости нету совсем в природе.


4.0
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9853 : 26 сентября 2021, 09:48:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А может ли, к примеру, математика объяснить, почему тебя люди здесь не любят? Почему тебя всячески пытаются унизить? В то время как диалектика объясняет это очень легко, соответственно и предсказала бы данную ситуацию заранее без проблем.

Честно говоря я не совсем понимаю, почему мы так завелись друг на друга, ибо на самом деле кое что общее между нами есть. Ты рассматриваешь реальность в двоичностях точно также как и я, но только для тебя это двоичность абстрактного понятия (противоположности) а для меня это двоичность воли к власти, то есть я также придерживаюсь двоичности только не в смысле абстрактных понятий, а в смысле двухполюсного силового магнетизма, который представляет из себя реальное существование живых существ - конечных акций воли к власти. Поэтому я не отвергаю тот скрытый смысл что ты пыьаешься выдвинуть под противоположностями, а лишь толкую его совсем в ином варианте нежели ты
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9854 : 26 сентября 2021, 09:50:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы очень возбужденный. Это говорит о том, что Ухмылка затронула те темы, которые для вас являются болезненной проекцией на вашу бытийность. Подышите свежим воздухом, выпейте чай с лимоном. Все должно пройти.
На этом форуме, вы не отличаетесь большой оригинальностью. Здесь, как в дурдоме, кто первый одел халат, тот и доктор.
Записан
Страниц: 1 ... 655 656 [657] 658 659 ... 1397
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC