Постнагуализм
24 сентября 2024, 23:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 695 696 [697] 698 699 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1339063 раз)
0 Пользователей и 254 Гостей смотрят эту тему.
876
Гость


Email
« Ответ #10440 : 05 октября 2021, 09:43:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, как супер-специалистка философии
Юля, успокойся, съешь печеньку, послушай тату))

что оно выражает лишь чисто количественный коэффициент, только силу в её выражении, но совершенно не подразумевает в себе значения будто сила управляет, настраивает, организовывает, иначе говоря - правильно координирует....
Конечно подразумевает, не нужно фантазировать, лучше почитай уже Ницше) Я почитал, понравилось)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10441 : 05 октября 2021, 09:44:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Блииииин, а я искала эту картинку и никак не нашла((
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10442 : 05 октября 2021, 09:48:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ницше не имеет никакого отношения к кастанедовским фантасмагориям, и не может иметь хотя бы потому, что чисто исторически как персонаж появился раньше
Конечно имеет. Это видно любому, кто в теме. А дата не аргумент, ведь истина одна.

Кастанедовские фантазии никакого отношения к истине не имеют, что я уже доказала в своей первой теме:

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99996.msg471050#msg471050
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10443 : 05 октября 2021, 09:50:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, как супер-специалистка философии
Юля, успокойся, съешь печеньку, послушай тату))

что оно выражает лишь чисто количественный коэффициент, только силу в её выражении, но совершенно не подразумевает в себе значения будто сила управляет, настраивает, организовывает, иначе говоря - правильно координирует....
Конечно подразумевает, не нужно фантазировать, лучше почитай уже Ницше) Я почитал, понравилось)

Откуда это цитирование ? Не помню чтобы я такое писала, го ссылку на первоисточник
Записан
876
Гость


Email
« Ответ #10444 : 05 октября 2021, 09:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Блииииин, а я искала эту картинку и никак не нашла((

вэлкам

Кастанедовские фантазии никакого отношения к истине не имеют

вот еще хорошая)

Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10445 : 05 октября 2021, 09:52:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если кому то интересно, я могу скинуть серию различных определений для воли к власти:

Определение воли к власти:[/b]

В реальном пространстве, вливается океаническая масса силы, сила эта, имеет внутреннее свойство - волю к власти.

Воля к власти, это тяга к управлению, приспособлению и усвоению окружающей реальности.

Воля к власти, это жажда роста, усиления, развития и расширения изнутри себя.

Вся сила разошлась по силовым центрам, имеющих свою тягу к власти.

Каждый центр силы, пытается стягивать и усваивать внешний мир согласно баланса своих внутренних качеств, своих ценностей.

Каждое средоточие власти испытывает сопротивление и противодействие со стороны аналогичных систем.

Оно может преодолевать сопротивление и удерживать баланс своих ценностей, или претерпевать преодоления испытывая дисбаланс своих ценностей.

Если сила вокруг и внутри силового центра стягивается согласно баланса его ценностей - он растёт, расширяется и усиливается.

В обратном случае, при случае дисбаланса, центр силы теряет свою власть и ослабевает, происходит обратный откат силы, умерщвление.

Каждый центр силы имеет свою внутреннюю жизнь, ощущение себя - текущее в резонанс с его процессами.

In Summa: воля к власти это свойство живой энергии, тяга к приспособлению и усвоению окружающего мира с целью своего роста и усиления.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10446 : 05 октября 2021, 09:52:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,

Определение воли к власти ч2

Всякое живое существо, есть нечто постепенно возникшее, постоянно претерпевающее изменения, метаморфозы - но его внутренняя суть заключается именно в том, что оно и есть локальное собрание действующих в унисон энергий, так что оно может либо развиваться в сторону в своего усиления и усложнения, либо же гибнуть, разлагаться, ослабевать и рассеиваться.

Воля к власти это внутреннее свойство всего живого, это его стремление к усвоению и приспособлению окружающего мира с целью собственного развития и продолжения, каждый центр силы - пытается овладеть окружающей природой, настроить её таким образом чтобы выживать и расти, чтобы можно было её усваивать и схватывать в себя.

Через экран жизни выводится изображение борьбы силового центра за своё существование, так что в поведении организма мы видим как он пытается устраивать свою среду под себя и свои ценности, а разного рода чувства: боль, страдания или счастье - оповещают о течении всех этих процессов, правильно или не правильно они пробегают.

Также непосредственно предстаёт через чувства и сама сила: темп её интенсивности, активность или пассивность, степень покоя или возбуждения на текущий момент, и на каждое текущее состояние циркуляции всех сил в силовом центре - будет изображаться аналогичное жизненное состояние - так что все наши переживания это транслирующий экран по передаче внутренних, скрытых процессов силы, косвенное отображение.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10447 : 05 октября 2021, 09:53:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,

Определение воли к власти ч3

Воля к власти таким образом, предстаёт как коренная сущность процесса жизни - но и нельзя думать, будто сознательная жизнь это лишь некое частное свойство чего то более обширного или значимого - напротив, нужно полагать сознательную жизнь как всеохватывающее действие сквозь которое изображается, и сквозь которое предстает всё иное чем бы оно ни было - будь то дома, планеты, звёзды - всё это высвечивается через ощущение жизни, охвачено ощущением жизни, поэтому и саму реальность в наиболее общем виде, нужно представлять как собрание источников живой активности -- а именно как силовые центры, каждый из которых транслирует свою жизнь в режиме онлайн и в прямом эфире, всегда в непосредственном захвате и в прямом доступе - так что через любое проявление живого чувства в достаточной степени исчерпывается общая суть всего бытия в целом, и ничего сокрытого, ничего неявно недоступного, ничего ускользающе-величественного, но всегда только в прямой передаче и в прямом эфире.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10448 : 05 октября 2021, 09:53:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,

Определение воли к власти ч4

Воля к власти - это творческая энергия бытия, стремление связывать, организовывать, стягивать и усваивать реальность.

Бытие состоит из множества частных акций воли к власти, в каждой из которых создаётся свой мир жизни.

Из каждой такой точки власти развивается свой собственный живой мир, общее свойство которого - степень усвоенной силы, то есть степень его власти, и сообразно этому - уровень его жизненности.

Каждая точка власти, стремится к наибольшему уровню власти, и может достигать той или иной ступени своего развития, а в отдельных случаях, особо удачливая единица власти, при огромном усилении своей жизни, вместе с развитой способностью мышления - может само-осознавать себя как волю к власти.

Само-осознание воли к власти - критерий высокого порога её развития, а конкретно - критерий особо удачливого животного, которое сумело поднять в себе незаурядный уровень жизненных сил и сил мышления - а условно этот новый тип, можно обозначить как "аутентичная воля к власти", по сравнению с более низкими, бессознательными единицами её существования.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10449 : 05 октября 2021, 09:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,

Определение воли к власти. Попытка №5

Вот уже в который раз я пытаюсь дать краткое, но в то же время точное, исчерпывающее и достаточное определение воле к власти, прежде у меня не получалось, но сегодня же, я кажется испытала удачу, и мне пришло в голову столь удачное определение как это --

-- так вот:
Воля к власти, это внутренняя воля живой энергии, которая стремится к усвоению и приспособлению окружающего мира, с целью своего собственного развития, роста и организации изнутри себя.

Важно заметить, что используемое здесь понятие "власти", имеет многозначный, универсальный характер, в отличие от общепринятого, обыденного, где ему приписывается более узкий и специфический смысл.

То есть понятие власти в силовой философии, это понятие универсальное и комплексное, многоаспектное, заключающее в себе множество значений из других понятий ему родственных.

Власть = управление, приспособление, организация, связывание и -- усвоение, схватывание, обладание, рост, расширение.

В общем же можно выделить двойной смысл -- власть как управление и приспособление, и власть  как схватывание с усвоением и расширением изнутри себя.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10450 : 05 октября 2021, 09:55:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, ссылка на первоисточник
http://vzletivnebo.mybb.by/viewtopic.php?id=123
Записан
876
Гость


Email
« Ответ #10451 : 05 октября 2021, 09:55:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда это цитирование ? Не помню чтобы я такое писала, го ссылку на первоисточник
Из твоего только что стертого сообщения.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10452 : 05 октября 2021, 09:58:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда это цитирование ? Не помню чтобы я такое писала, го ссылку на первоисточник
Из твоего только что стертого сообщения.

Хорошая отмазка, но не катит, фейковые цитаты выкатывать аргумент такой себе)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10453 : 05 октября 2021, 10:01:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корни-клоун, ты дурачок, поменял имя) но пишешь точно также как и прежде, поэтому распознать тебя не составило никакого труда) ты и далее будешь в игноре) если хочешь как ни будь привлечь мое внимание, тебе стоит потрудится над более тщательной маскировкой)
Записан
877
Гость


Email
« Ответ #10454 : 05 октября 2021, 10:05:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошая отмазка, но не катит, фейковые цитаты выкатывать аргумент такой себе)

ну нет, я не способен сочинить такую глупость. кароче, в эти игры играй без меня
Записан
Страниц: 1 ... 695 696 [697] 698 699 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC