Постнагуализм
28 марта 2024, 14:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55217 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #255 : 24 августа 2019, 15:15:16 »

то я от  туда!
Нет, не так. Вам - туда (в омовник). :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #256 : 24 августа 2019, 15:17:49 »

Энбе:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #257 : 24 августа 2019, 15:19:02 »

Ну так , с кем разговаривать пользователи хотят у тех темки и получаются

  Ну-да, я об этом и говорю, пользуете друг-дружку, а темы как не было, так её и нет. Знаете почему? Вы книжек не читаете, потому-то, у вас даже понятия нет, о том, что нужно обсуждать.
Ты же в курсе, как объяснить это, правда? Заводишь тему и начинаешь ее вести и обсуждать то, что _ты_ хочешь и что _тебе_ нужно. Кому будет нужно то же самое, подтянутся. А если ты сам ни сказать, ни показать толком не можешь, что тебе нужно, интересно и чего ты хочешь, кроме чтения мистического опыта других людей, причем в виде, понятном тебе, а не им (он и тут есть, да-да), то что делать? Кто кроме тебя самого расскажет, что ты от людей хочешь и что можешь им дать взамен?
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #258 : 24 августа 2019, 15:19:18 »

Забавно наблюдать и быть участником единственной живой теме на сегодня. Весь огромный коллектив ныне пишущих на ПНе, продолжает срать кирпичами. Схватка за безупречность продолжалась.  :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #259 : 24 августа 2019, 15:19:23 »

то я от  туда!
Нет, не так. Вам - туда (в омовник). :)
::)
швейцарам не подаю!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #260 : 24 августа 2019, 15:20:39 »

Энбе,  ;D, жжошь
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #261 : 24 августа 2019, 15:24:49 »

А если ты сам ни сказать, ни показать толком не можешь, что тебе нужно, интересно и чего ты хочешь, кроме чтения мистического опыта других людей, причем в виде, понятном тебе, а не им (он и тут есть, да-да), то что делать?

  Постойте, любезнейший, тема-то, вроде и не моя вовсе! Не я этот разговор зачал. Есть, я - в этой теме или нет меня в ней, на содержании это никак не отражается.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #262 : 24 августа 2019, 15:27:14 »

Ход мысли железный, я тут есть, но меня как-бы нет.  :o
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #263 : 24 августа 2019, 15:27:31 »

А если ты сам ни сказать, ни показать толком не можешь, что тебе нужно, интересно и чего ты хочешь, кроме чтения мистического опыта других людей, причем в виде, понятном тебе, а не им (он и тут есть, да-да), то что делать?

  Постойте, любезнейший, тема-то, вроде и не моя вовсе! Не я этот разговор зачал. Есть, я - в этой теме или нет меня в ней, на содержании это никак не отражается.
Так меня все устраивает :) Это ты недовольно бурчишь :) Вопил тут, что дайте тебе порядок и чистоту, но сам первый переходишь на личности. Хочешь серьезных тем и опыт, но не видишь этого всего прямо у себя под носом.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #264 : 24 августа 2019, 15:31:04 »

Ход мысли железный, я тут есть, но меня как-бы нет.  :o
Ну не может же он так сразу признать, что ему интересно  :D Посты свои трет без конца. Я их теперь полностью цитирую, чтоб не потерять нить беседы. Это ж стыдоба какая! В разговоре с людьми, которые ну ни капельки не интересуют и все делают не так, участвовать :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #265 : 24 августа 2019, 15:39:32 »

Ход мысли железный, я тут есть, но меня как-бы нет.  :o
Ну не может же он так сразу признать, что ему интересно  :D Посты свои трет без конца. Я их теперь полностью цитирую, чтоб не потерять нить беседы. Это ж стыдоба какая! В разговоре с людьми, которые ну ни капельки не интересуют и все делают не так, участвовать :)
ага. тож так делаю. так хочется увековечить... прям в бетоне!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #266 : 24 августа 2019, 15:40:26 »

Это ты недовольно бурчишь
То есть никакой критики?
  Вы хоть понимаете, что обращение к старшему, фамильярно, на - ты, выдает в вас - шароварное быдло? Да, батенька мой, именно так!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #267 : 24 августа 2019, 15:47:06 »

Мне вот действительно интересна эта фиксация на требовании уважения  за возраст.

Я знаю, что это совершенно нормально в традиционном, патриархальном обществе, например сугубо в крестьянской среде,которой в чистом виде у нас  нет уже давно.

Там это осмысленно.

А вот настаивать на соблюдении таких взглядов другими в современном обществе, это не слабая фиксация восприятия.

Ну это как к примеру, у меня вес 75 кг, а у тебя 70 кг, значит ты меня должен уважать или у меня 44 размер обуви, а какой у тебя вообще не важно,  просто ты меня должен уважать за 44 размер обуви. :)

Когда  традиция выходит из сферы своего применения, она становится анахронизмом.

Но вот не понимать этого, это... :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #268 : 24 августа 2019, 15:51:19 »

Вы хоть понимаете, что обращение к старшему, фамильярно, на - ты
Закрою глаза на твою очередную попытку оскорбить меня по этнической принадлежности и расскажу тебе кое-что. Ты видать, читаешь не очень внимательно. Я тебе уже говорил, здесь нет молодежи. Я общался с молодыми людьми. Они комментировали мои тексты и тд, слово за слово завязывалась беседа. В сети народ многие простой, «тыкают». Меня это не напрягает. Некоторые интересовались моим возрастом. Потом писали «ой» и сами переходили на «вы». Тех, кто старше восемнадцати, я просил не «выкать», они нормально к этому относились и мы продолжали общение в современном демократическом стиле. В английском нет различия между «ты» и «вы» четкого и оно стирается все больше. Сейчас другие маркеры вежливости. Ну а кто младше восемнадцати, чтоб их не смущать, я принимал их «выканье». Зачем детей напрягать лишний раз, они еще не готовы к взрослому общению.

Это твои проблемы, что ты не воспринимаешь современный стиль общения, в котором «ты» между взрослыми совершеннолетними людьми больше не считается фамильярностью даже при наличии существенной разницы в возрасте собеседников.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #269 : 24 августа 2019, 15:51:49 »

Когда  традиция выходит из сферы своего применения, она становится анахронизмом.
Да, теперь это анахронизм, согласен.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC