Постнагуализм
28 марта 2024, 16:28:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопросы Хейму  (Прочитано 7523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« : 17 мая 2019, 22:40:20 »

Пока не придумал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 18 мая 2019, 08:06:44 »

Бруха, твои вопросы интересны с нашей с тобой точки зрения.
Я их сохранил и возможно использую некоторые, или все вместе, от твоего имени. Но позже.

Пока не придумал.

Проблема не в отсутствии у меня воображения. Проблема в незнании как правильно задать правильный вопрос.

Меня даже не сами ответы интересуют, а составление таких вопросов.
Записан
Хейм
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 18 мая 2019, 09:01:19 »

Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения.
« Последнее редактирование: 18 мая 2019, 09:02:25 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 18 мая 2019, 13:07:25 »

Весь день продумал над вопросами Хейму, но так ничего толкового и не придумал.
Что вообще может пониматься под вопросами?
Узнать у него какую-то информацию? На вопрос Хейму это никак не тянет. Попытаться у него чему-то научиться? Это вообще нереально в таком формате.
Я ему уже указывал на его ошибку-не-ошибку… Он и сам видит эту проблему, отказываясь от создания каких-то текстовых материалов, типа Ксендзюковских.
Для того, чтобы передать свой опыт, нужен не рассказ, не инструкции и даже не вопросы-ответы. Нужен интерактив. Это похоже на то, как детей в детстве обучают ездить на велосипеде. Если учиться самому, то будешь падать каждые полметра. А если кто-то идет-бежит рядом и поправляет твои неверные движения, то обучение проходит на порядок быстрее.
По поводу велосипеда вспомнился всем известный эксперимент переобучения езде на неправильном велосипеде, где руль нужно крутить в другую сторону, чем обычно. Точно также нам сложно переобучиться всему тому, чему нас научили черные маги.
В общем, мне остается только привести диалог с ожеговым.
Стас: скажи мне, Ожегов, какие вопросы тебя волнуют по жизни?
- список составляет...
- пошел второй час…

ожегов: Ну, если серьезно, то у меня нет таких вопросов, как, например, у тебя. Ни к кому. И никаких.
Стас: ожегов, ну почему обязательно как у меня? Может свои какие-нибудь...
 - к кому-нибудь...
 - один вопросик...

ожегов: Нет никаких. Честное слово. Даже если бы была возможность спросить что-то у Кастанеды.) Ну, что спрашивать то? Все уже сказано, а вы лезете друг к другу, плодите десятки идиотских тем...

Тема для меня закрыта
« Последнее редактирование: 18 мая 2019, 13:43:22 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 18 мая 2019, 13:42:55 »

А это вопросы Брухи

1. Кто такой  и откуда этот - Хейм?
2. Чем он славен *известен -(ссылки на его интересные записи)?
3. За что борется -что защищает?
4. К чему стремится?
5. Обрел ли то, что искал?
6. сталкер он или сновид?
7. Как он относится к книгам КК - после 4-той книги.
8. Верит ли Хейм в "летунов"? Видел ли их?
9. Достиг ли Хейм остановки мира по кк?
10. Делает ли Хейм перепросмотр? И как успехи? Что он мог бы нам посоветовать по поводу того, как правильно перепросмативаться...
11. Какие абстрактные ядра своей жизни Хейм нашел в перепросмотре?
12. Может ли Хейм поделится с нами каким нибудь поворотным событием из найденных в перепросмотре (или абстрактной историей).
13. Что думает Хейм об арендаторе и его разрушительном влиянии на группу самого КК?
14. Что Хейм думает о книге "Ученица мага. Моя жизнь с Карлосом Кастанедой". Эйми Уоллес?
15. Есть ли у Хейма дети? И не мешает ли их наличие (если они есть)-его практике?
16. Каково его отношение к Клингрину и магическим пассам? Считает ли он эту организацию лохотроном? Почему-пусть объяснит свою позицию.
17. Почему он не появляется на ]ПН? В чем причина такого пренебрежения этим форумом?
если мало, я еще подкину.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 18 мая 2019, 14:08:11 »

А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения.
Ты на срочке, что ли?)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Каптер Г.Либерман
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 18 мая 2019, 14:13:09 »

Ты на срочке, что ли?)
Ну, типа того


Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 18 мая 2019, 16:59:47 »

Ну иногда, это полезно.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 02 июня 2019, 21:00:12 »

В чате прозвучали вопросы Хейму, на которые он не ответил.
Вопросы скорее риторические. Оставлю их здесь

Heimdall:   несколько раз я с ним даже поговорил /с бармарастом/. Но сделал это сознательно и на определенный срок. А дальше снова не читал. Как не читаю много кого. Не вижу проблемы для себя. Понимаю что для вас проблема. Ну что полаешь

Хейм попытался нас с Мухой обвинить в том, что мы бегаем от бармараста. Тогда как ему самому все одинаково. На это я у него спросил - почему же он тогда сидит на форуме у Пипы, а не на омовнике, или еще где-то? Почему он перешел в чат Мухи, а не остался с бармарастом? Ответа, как понимаете, не дождался. Хотя Хейм не раз пытался нас с Мухой уверить, что он пытается выследить за собой оставшиеся косяки.

Ну и пример ему привел - если при нем алкаш начнет блевать в автобусе, то как он поступит? Будет сидеть нюхать? Вот и мы также ушли с чата1

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 02 июня 2019, 21:07:08 »

Дальше зашел разговор про драки и Хейм сказал, что когда-то приходилось, но теперь он там просто не появится. Тогда я спросил его - что он будет делать, если увидит, что бьют Муха, или еще кого-то? Он опять не нашел что сказать. Хотя ответ напрашивается сам собой. Войти в МБЖ, а дальше по обстоятельствам.

Хейм не понимает нагвализма. Там не учили избегать МТ. Там их искали. Там знали зачем их ищут и знали, как поступать в этих случаях.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 07 июня 2019, 17:33:32 »

Heimdall:   — Когда дерево щедро плодоносит, ветви его склоняются низко-низко. Истинному мудрецу присуще смирение. Когда же дерево бесплодно, ветви его вздымаются высокомерно и спесиво. И глупец всегда почитает себя лучше ближнего своего. [07.06.2019 17:16:08]

Корнак:   Хейм похоже искренне не понимает, что причисление себя к мудрецам и есть отсутствие смирение. Это самое что ни на есть рафинированное высокомерие. Если ты представляешь себя мудрецом - ты зашел в тупик. Ты отрезал себе путь к дальнейшему развитию и познанию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 08 июня 2019, 17:04:39 »

Heimdall, вот смотри, ты находишь для себя допустимым сидеть в чате. А чем это хуже участия в протестах против превращения лесов Шиеса в помойку? Пусть протесты виртуальные даже. Но и они чего-то стоят. Твое осуждение Мухи выглядит неубедительным. КГ может практиковать везде. Лучше это делать с пользой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 14 июня 2019, 00:11:03 »

Хейма мне все-таки удалось вывести из себя.
Такого негатива в чью-либо сторону никто еще не удосужился от него услышать. Что особенно радует - все это он высказал за спиной, когда я ушел с чата. Даже бармараст для него нормальный мужичок.
Предварительная битва выиграна.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 16 июня 2019, 18:27:54 »

Предварительная битва выиграна.

Победа.

Heimdall:   а критика пожалуйста, что угодно, хоть с гавном смешивайте [16.06.2019 14:10:05]

Отсюда вопрос под занавес.
Што ж ты сбежал с чата? Ведь меня там даже не было.

Дистанционная победа над омовником, теперь над чатом. Всего за два дня
Чату объявляется война. От него один вред. Все на форум.

А может я все-таки не строитель, а прирожденный терминатор? Бездушный и жестокий. Выгнал душевного Хейма



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 29 июня 2019, 09:16:24 »

Почему человек, занимающийся эзотерикой ищет учеников, пытается передать то, что умеет и то что знает сам?

Если мы возьмем остальной мир, то обучение, передача знаний, связаны с меркантильными интересами. За обучение берут деньги.

В случае эзотерики возможны два варианта.
Первый тот же меркантильный - деньги за обучение.
Второй ...  Мотив второго варианта связан с неуверенностью в выборе верности направления. Эта неуверенность заставляет искать подтверждений в глазах других людей. Если и они начинают ценить то же самое, то это поднимает твое самомнение и заглушает сомнения.
Вот так все это устроено. Но признаний от гуру мы, конечно, не дождемся.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC