Постнагуализм
28 марта 2024, 22:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Без всякого заумного бреда.  (Прочитано 8880 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« : 27 мая 2019, 02:21:06 »

И так...
Две техники сталкинг и сновидение предназначены для самостоятельного расщепления,без бенефактора и учителя,но порядок-воздействие на движение- фиксации ТС разный. Цель этих двух техник одна-расщепить себя.
Или же еще можно выразиться - разрушение шаблона восприятия.
Сновидение само по себе сдвигает ТС ,от практика требуется ОВД и умение отпускать свою ТС для смещения,то есть довериться духу.  
При сталкинге мы можем поступить двумя способами,первое-отправиться на поиски внешнего воздействия-на нашу ТС и неважно какая будит ситуация, какое чувство вы испытаете (страх,ненависть,ярость,любовь). Второй способ -просто воздействуем изнутри на себя необычным для вас поведением, которое сместит вашу ТС.
Отправляясь на поиски необходимой  ситуации вы доверяетесь духу и он вам предоставит именно то, что вашу ТС точно сдвинет, от вас потребуется только зафиксироваться а именно дать себе расщепиться.Именно по расщеплению сталкер определяет,что его ТС сместилась и зафиксировалась в новой позиции.  
В сталкинге  на первых парах расщепление не ощущается так явно,оно сначала проявляется как замедление одной части и ускорение второй,в сновидении тоже самое на первых вратах оно незначительна, хотя мы помним и знаем,что тело наше в кроватке и наша привычная позиция ТС по этой причине не так явна.
По мере прохождения врат сновидения, расщепление стает явным при сливании первого и второго внимания.
« Последнее редактирование: 31 мая 2019, 09:51:30 от Турук Макто » Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1 : 27 мая 2019, 03:47:47 »

Слышали о товарище Е Блюйлере и Крепелине? Вам к ним за азами  8)
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #2 : 31 мая 2019, 10:46:01 »

Что б не топтаться по 10-15 лет на одном месте,нужно понять,что есть конфликт двух сознаний а есть раскол между внутренним и внешним тоналем.
Когда принимают раскол тоналя за конфликт двух сознаний результат печальный.
Не разобравшись именно в этом вопросе порождает еще больший раскол и противоречия в тонале.  
Конфликт двух сознаний из расколотого тоналя не решить никогда))) ЧУ одержал победу,тональ расколот, нагуаль полностью подавлен и его голос неслышен.  
Как вы можете решить конфликт двух сознаний? когда вы разбиты на голову))

 

 
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #3 : 31 мая 2019, 10:53:59 »

расщепление стает явным при сливании первого и второго внимания.
Уважаемый, в этом предложении зашито противоречие. При СЛИВАНИИ 1 и 2 внимания, расщепление невозможно. Вообще, любая духовная практика должна приводить к обретению ЦЕЛОСТНОСТИ самого себя, а не к расщеплению, а то так и до дурки не далеко. Мне видится ваша интуиция, которая сквозит в этой теме, как попытка разрушить старое, чтобы создать новое. Но это не расщепление, это трансформация.

Как вы можете решить конфликт двух сознаний? когда вы разбиты на голову))
Не пользуйтесь словами (типа "расщепление"), которые несут в себе негативный окрас, это грозит вам потерей устойчивости психики. Психика вообще похожа на магнитное поле, а сознание похоже на почву, в которой заложены семена кармы - в зависимости от этих семян, в поле возникают те или иные результаты. Так действует сила. Психику (поле) нельзя расщепить, ее можно только трансформировать в иное качество, а разрушить можно лишь умствования человека о привычных вещах в области тоналя, но психика никогда не перестанет воспринимать Реальность, даже сумашедшие видят, что происходит в тонком мире, просто они об этом неправильно говорят.

ЧУ одержал победу,тональ расколот, нагуаль полностью подавлен и его голос неслышен. 
Вы про голос совести?
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #4 : 31 мая 2019, 10:59:30 »

Как вы можете решить конфликт двух сознаний?

Хотелось бы знать о чем речь? Возможно уже где-то упоминалось и я пропустил?
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #5 : 31 мая 2019, 11:10:52 »

Уважаемый, в этом предложении зашито противоречие. При СЛИВАНИИ 1 и 2 внимания, расщепление невозможно. Вообще, любая духовная практика должна приводить к обретению ЦЕЛОСТНОСТИ самого себя, а не к расщеплению, а то так и до дурки не далеко. Мне видится ваша интуиция, которая сквозит в этой теме, как попытка разрушить старое, чтобы создать новое. Но это не расщепление, это трансформация.

Как вы можете что-то объединить и обрести целостность, если у вас нет второй половины? ее слизали))
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #6 : 31 мая 2019, 11:12:44 »

любая духовная практика должна приводить к обретению ЦЕЛОСТНОСТИ самого себя, а не к расщеплению, а то так и до дурки не далеко

Боюсь, тут мы имеем столкновение двух разных способов говорить.
Стадо баранов, несущееся с пригорка. Первый вариант.
Стадо баранов, подчиняющееся пастуху и выполняющее внешнее управление - другой вариант.

Первый вариант можно назвать слитным условно. Нет центра, который бы управлял всем организмом. Стадо будет передвигаться под воздействием внешних обстоятельств, или вообще разбредется.
Если мы вводим пастуха, то передвижение стада будет управляться из этого центра и стадо обретает внутреннюю целостность. Но для внешнего наблюдателя может показаться, что стадо и пастух разделены.

Так же и мы. Если формируется некий центр (Я) и растождествляется с тарканами в голове, то возможна ситуация единения всего. Для единства всегда должен быть командный пункт и управление из него. А это означает некоторого рода расщепление. Но расщепление расщеплению рознь. Одно дело когда нас разрывают желания, или вообще наступает шиза - это один вариант. А когда расщепление на центр и периферию - другой вариант.

Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #7 : 31 мая 2019, 11:15:06 »

на то есть тональ воина, когда внутренний конфликт в себе самом прекращён
мысли, решения, мотивы соответствуют внешним действиям
гармония в тонале есть его усиление, что даёт возможность гармонизировать нагваль (=управляться с ним)
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #8 : 31 мая 2019, 11:17:10 »

Как вы можете решить конфликт двух сознаний?

Хотелось бы знать о чем речь? Возможно уже где-то упоминалось и я пропустил?

Речь о том,что бы сначала обрести потерянное ранее а потом уже объединять.

на то есть тональ воина, когда внутренний конфликт в себе самом прекращён
мысли, решения, мотивы соответствуют внешним действиям
гармония в тонале есть его усиление, что даёт возможность гармонизировать нагваль (=управляться с ним)


Объясните это духовным эгоистам)))
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #9 : 31 мая 2019, 11:29:37 »

Как вы можете что-то объединить и обрести целостность, если у вас нет второй половины? ее слизали))
Что такое вторая половина в данном случае? Женщина/мужчина или утерянная часть? Кто её слизал? Как? Зачем? Почему? Ваша реплика у меня порождает только множество вопросов, а не ответов...  :'(

Боюсь, тут мы имеем столкновение двух разных способов говорить.
Корнак, спасибо за пример с баранами - очень наглядное коллективное бессознательное и высшее Я, как тиран для этих разрозненных маленьких "я", которые разрывают разные желания...  :D

Одно дело когда нас разрывают желания, или вообще наступает шиза - это один вариант. А когда расщепление на центр и периферию - другой вариант.
Очень хорошо сказал.  :) Вспоминаю центробежную и центростремительную силы. Первая работает на периферии, а вторая устремляет к центру. И без первой и без второй не возможно вращательное движение. Осталось разобраться, почему самопознание - это вращательное движение и ты не исключаешь те случаи, которые противопоставляешь, а дополняешь один случай другим.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #10 : 31 мая 2019, 11:30:47 »

Речь о том,что бы сначала обрести потерянное ранее а потом уже объединять.

А что конкретно ты потерял и обрел?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #11 : 31 мая 2019, 11:32:27 »

Осталось разобраться, почему самопознание - это вращательное движение и ты не исключаешь те случаи, которые противопоставляешь, а дополняешь один случай другим.

Затрудняюсь что-то сказать. Может ты подскажешь?
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #12 : 31 мая 2019, 11:33:28 »

А что конкретно ты потерял и обрел?
 
Истинное Я.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #13 : 31 мая 2019, 11:35:58 »

Корнак,
Затрудняюсь что-то сказать. Может ты подскажешь?
Ну, мне кажется, что человек всё равно вертится вокруг своего "Я", поэтому вращается вокруг себя...
С этой точки зрения интересна позиция Будды, который опроверг существование души, личностного Я, он сказал есть "не-Я" и повернул Колесо Учения... показав другую сторону Реальности, о которой Веды в те времена не говорили. По сути он опроверг Веды. И кстати, я не знаю, что говорит по поводу "Я" и "не-Я" Кастанеда. Если кто-то подскажет, буду благодарна. Можно с цитатами из книг.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #14 : 31 мая 2019, 11:37:04 »

Истинное Я.
Оно всегда с тобой (ЭТО иногда называют САМОСТЬЮ).
Прямо "здесь и сейчас"...
Просто ты не всегда у себя дома, много гуляешь на стороне  ;D
Верни свое внимание усилием воли к себе самому, и увидишь, что там всё цело - всегда таким было!
Нечего обретать, потому что ты уже есть (у себя самого).
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC