Постнагуализм
19 апреля 2024, 06:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Пристальное созерцание  (Прочитано 37266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« Ответ #15 : 11 июня 2010, 05:52:48 »

Алексей Петрович, щитаю правильно ругале :) Вы употребляете терминг "деконцентрацие внимание", и в часности "по визуальному поле". Дак вниманье-то на самом деле и есть процесс концентрацие! т.е. усиление однех излученей (орла) и ослобленее других. Хорошо, вы вот хотити ослабить визуальные и усилить (законцентрировать) другие. При этом ловити и зопоменаети телесные делы (если удалося). поправьте еслеф йа неправ. да, энто тож щтук полезный.

а йа настиваю на другой фишк газинга: переходе от правостороннево типа восприятие к левостороннему. када рассудочный сознанье отклассифицирует все свойства (визульный, слуховой, тактильный и по прочим каналам) объекта пристальново взгляда (т.е. сконцентрированово), он буквальн остоебенит рассудку напрочь. фоктическе он начинат пытаца съебаца, придумывая поводы, фонтазирует, взывает. но еслеф мене дохуа воли держать концентрацие, вопреки рассудк плять: хуяк и выпрыгиват левый восприятие: спонтанное виденье объекта в целом (а не иво деталей, свойств и прочей хуйни). нергетической сути в данный момент. я сам стоновлюся им хуле. неописуемое ваще. неверболизируемое. хотя вот пытаюца грить типа "втягивание" и проч. это описанье уже потом, после опять в правый стороне. а вот тот момент надо споймать. по сути таких нужн наколекционировать себе, ибо их количество становица личн богацтвом.

другиме словаме, газинг у кк имеет цель возвращенья себе своево левой половины. вот так-то нах. концентрацие, концентрацие и концентрацие в сумми дадут "усиленное" сознанье. а не софиевское "повышенное" (куда? к инопланетным старшим братиям?)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #16 : 11 июня 2010, 13:23:27 »

а йа настиваю на другой фишк газинга: переходе от правостороннево типа восприятие к левостороннему
Знание об этом для газинга не является необходимым:
I don't know what they did to you to teach you how to trap your second attention with power plants, but to teach us how to do dreaming, the Nagual taught us gazing. He never told us what he was really doing to us. He just taught us to gaze. We never knew that gazing was the way to trap our second attention. We thought gazing was just for fun. That was not so. Dreamers have to be gazers before they can trap their second attention.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #17 : 11 июня 2010, 14:07:13 »

Камень,

То есть, вы считате, что автоматическое и бездумное потоврение "гэйзинга" поможет вам также автоматически уловить второе внимание?

Забавно. Чем больше читаю, чем больше анализирую, тем забавней и забавней.
То есть, не зная, что именно ты делаешь - ты получишь результат?
С чего бы это?
По мановению волшебной палочки? Я вообще усматриваю зловещую тень "волшеной палочки" в мышлении многих практикантов "трансформации".
Если Кастанеда и ученики рассматривали "гэйзинг" как развлечение или забаву, это не значит что сам гэйзинг - забава и развлечение. То есть они знали как именно и что именно они делают, но их отношение было легкомысленным.
Приводя английский кусок текста - вы, как это принято у местного бомонда, забываете о контексте. А то ведь реально получается, что Кастанеда и Хуан с учениками и свитой - это труппа бродячих фриков, которые тупо что-то там молотят не понимая, а вот тут - в совеццком союзе и единственно в нем - живут таланты, которые расшифровали эту клоунаду доподлинно и невероятно содержательно.
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #18 : 11 июня 2010, 14:57:42 »

Княже,
Спасибо, понятно так написали и мне нравится ваша точка зрения.  :)


На первый план выходит соматический фон - мы начинаем чувствовать, как меняется энергетическое состояние тела

Я до этого была убеждена, что соматические ощущения это далеко не то же самое, что энергетические ощущения. Есть о чем задуматься.  :)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #19 : 11 июня 2010, 14:59:18 »

То есть, вы считате, что автоматическое и бездумное потоврение "гэйзинга" поможет вам также автоматически уловить второе внимание?
Автоматическое не поможет, бездумное поможет. И написанное мной надо понимать буквально:
Знание об этом для газинга не является необходимым:
Повторяю: для газинга, т.е. для того, чтобы выполнять его как технику. Для практика это знание (знание о том, что с помощью газинга улавливается второе внимание) полезно, т.к. служит некоторой мотивацией, маяком в связи с отсутствием под рукой Нагваля.

Дальше уже идёт ваш бой с тенью:
Если Кастанеда и ученики рассматривали "гэйзинг" как развлечение или забаву, это не значит что сам гэйзинг - забава и развлечение. То есть они знали как именно и что именно они делают, но их отношение было легкомысленным.
Приводя английский кусок текста - вы, как это принято у местного бомонда, забываете о контексте. А то ведь реально получается, что Кастанеда и Хуан с учениками и свитой - это труппа бродячих фриков, которые тупо что-то там молотят не понимая, а вот тут - в совеццком союзе и единственно в нем - живут таланты, которые расшифровали эту клоунаду доподлинно и невероятно содержательно.

Вы не видели моего перевода. Поэтому, не надо приписывать мне каких-то там толкований. Этот отрывок я привёл для того, чтобы показать, что некоторые ученики были не в курсе того, что при помощи пристального созерцания они улавливают второе внимание. Потом, конечно, они узнали об этом.
« Последнее редактирование: 11 июня 2010, 15:25:29 от Камень » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #20 : 11 июня 2010, 15:18:45 »

Камень,

Забавный вы человек. Вы проясняете пустоту пустотой.
Вы что, знаете как выполнять этот самый гэйзинг?
О ЧЕМ вы рассуждаете? Знание о чем - полезно практикующему как мотивация без нагваля?
А? Вы там были и знакомы с методами Хуана лично? Или вы владете источниками помимо КК и Хуана? На каком основании вы выдаете свои слова за мнение некоего осведомленного эксперта? Вы счиатете, что вам следует верить на слово? На каком основании? Много таких людей вы встречали в жизни? Вы сами - тоже всем и во всем верите на слово?

Я же говорю, чем больше я читаю поклонников "Трансформации", тем больше убеждаюсь в том, что это переливание из пустого в порожнее, граничащее с троллингом.

Вот пример: причем тут ваш перевод? Причем тут вы вообще? Каким боком, какая разница что там вы или кто-то наподобие вас скажет по поводу этого отрывка?

Вы не понимаете контекст, смысл и месседж данного отрывка. Вы его тракутете буквально, сообразно ВАШЕМУ и ничьему больше разумению. Таким образом вы ставите себя в позицию мерила. И тут два варианта - вы тролль который толство стебет публику, либо вы самозабвенный романтик, которому все равно, лишь бы звучали сложные слова... почаще и побессмысленней. Это - тоже троллинг. Флуд, то есть, преднамеренный.
Однако оба варианта никак не связаны ни с гейзингом ни с Кастанедой... это всего лишь ваше отношение к тому, что записано в виде текста. НЕ БОЛЕЕ.
Вы интерпретировали текст так, как вам хотрелось понять - клоуны непонятливые сидят и втыкают, и хихикают как идиоты и только потом они, дескать, чего-то там поняли.

Такой ход мышления, как ваш, весьма забавен.
То есть вы, по сути, утверждаете, что стоит сесть в автомобиль и крутить руль как попало при этом хихикая - и автоматический или "потом" вы научитесь водить автомобиль.
То есть, если у вас есть сложная технология - то стоит только за нее взяться - и все. Даже хихикая у вас все выйдет чики пики. Просто потому, что вы - гений. К примеру, программировать по-вашему можно научиться просто клацая периодически по клавишам.
Это по меньшей мере подход младенца, который считает родителей и взрослых богами.

С другой стороны - почему бы и нет. Беспросветность людская бесконечна.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #21 : 11 июня 2010, 15:28:18 »

Знание о чем - полезно практикующему как мотивация без нагваля?
Сделал уточнение (поправил своё сообщение). Теперь предложение звучит так:
Цитата:
Для практика это знание (знание о том, что с помощью газинга улавливается второе внимание) полезно, т.к. служит некоторой мотивацией, маяком в связи с отсутствием под рукой Нагваля.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #22 : 11 июня 2010, 16:06:13 »

Вы счиатете, что вам следует верить на слово? Вы сами - тоже всем и во всем верите на слово?
Ответ на оба вопроса: нет.

На каком основании вы выдаете свои слова за мнение некоего осведомленного эксперта?
Relictum, это вам показалось. Хотя, предложение Знание об этом для газинга не является необходимым: и звучит немного категорично, но, наверное, ясно, что это моё мнение. Или вы считаете, что я должен постоянно добавлять "по-моему"?

Конечно, это моя интерпретация. На большее и не претендую.

А теперь, Relictum, будте добры, огласите свой взгляд на то, как надо выполнять гайзинг. Раз уж вы такой борец за чистоту толкования. А то вероломный Камень навязывает тут свои взгляды бедненьким и легко внушаемым постнагвалистам и прочим адептам трансформации. Они то сами не смогут разобраться без помощи Relictum`а. Но помощи всё нет. Сжальтесь, пролейте свет в тёмные заблудшие души!

P.S. Вы, случайно, в Ордене никаком не состоите?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #23 : 11 июня 2010, 16:30:09 »

Камень, мой мессидж не об том што думале вначале корефаны кк :) а об том что потома!  :P
вы имеете право конешно повторять все ихние ошибке и сполнять газинг бездумн ???

Штобэ не растекаца на мелочный склок я сведу свой тролинг к бездокозуемым пунктам типа:

1. Пристальное созерцание - неверно переведенное "пристальное внимание"
2. Внимание по своей природе есть концентрацие, дисконцентрацие внимания есть заведомо противоречет природе внимание. Алексей Петрович употребляет сей термин в разрезе переключение на концентрацие по другим, неповседневным коналам. Нелзя избавица от концентрировонности ибо сие есть команда орла.
3. Второе вниманье есть овтомотический эффект при восприятие левой стороною человеческово сущносте. Отсюда достигать нада не второе внимание, а восприятие левой стороной.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #24 : 11 июня 2010, 16:32:40 »

Камень,

Если вы считате, тут я с вами солидарен, что на слово верить впопыхах не стоит, то, следовательно, должна быть система каких-то доказательств, более абстрагированная от личностного мнения. Чтобы я, как читатель, мог попытаться понять ход вашей мысли.

Чтобы утолить вашу, гуглем неутоленную, жажду познания сообщаю вам, что "гейзинг"(не под этим канше названием) как таковой является специальной практикой, точнее сегментом более общей практики. Которую надо знать в целом, чтобы практиковать.

Если вы имеете в виду подростково-онанистический игровой орден "реликтум" - то нет, не состою, к книгам совоквых фантастов с тем же названием отношения не имею, а никнейм свой я сменил в 1998 году с ник нейма  ФИДО "Bone". Являюсь модератором ФИДО эхоконференции ру.кастанеда. Троллей и кащенитов превращаю в жидкий кал с середины 90х. Лично знаком с масяней и ее прихвостнями... хотя это скорее минус, чем плюс... и прочая прочая прочая...

Честь имею.  8)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #25 : 11 июня 2010, 16:41:45 »

Отсюда достигать нада не второе внимание, а восприятие левой стороной.
[произносит с надрывом  :)]  Кааак?
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #26 : 11 июня 2010, 17:02:52 »

Relictum
Доказательства? Это рабочая гипотеза, оформившаяся в таком виде благодаря тому, что Ла Горда достигла остановки мира через 4 года газинга. Хотя в книге явно и не указано, когда она узнала об улавливании второго внимания - до остановки мира или после.

Чтобы утолить вашу, гуглем неутоленную, жажду познания сообщаю вам, что "гейзинг"(не под этим канше названием) как таковой является специальной практикой, точнее сегментом более общей практики. Которую надо знать в целом, чтобы практиковать.
Что за практика? Если она описана не у КК, то не факт что тот гейзинг, это гейзинг КК.

а никнейм свой я сменил в 1998 году с ник нейма  ФИДО "Bone". Являюсь модератором ФИДО эхоконференции ру.кастанеда. Троллей и кащенитов превращаю в жидкий кал с середины 90х. Лично знаком с масяней и ее прихвостнями... хотя это скорее минус, чем плюс... и прочая прочая прочая...

[Камень, тихонечко поскуливая, поджав хвост, с позором удаляется со сцены]
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #27 : 11 июня 2010, 17:09:08 »

А про Орден я спросил из-за присущей вам склонности сражаться за идеи. Про упомянутый вами игровой орден не знал.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #28 : 11 июня 2010, 17:43:14 »

Камень,

У всех свои недостатки. По поводу вашей догадки насчет "не факт, что то Кастанедовский гейзинг" - быть может вы и правы. Но для меня это не повод для полемики, даже для возражения - не повод.

Как хотите, так и думайте. Ведь это и есть - проявление свободы.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #29 : 11 июня 2010, 18:06:10 »

Орден, видимо, к тому же Тайный.
В самом начале топика уже просил привести ссылку.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC