Постнагуализм
29 марта 2024, 00:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Осознанность как идея контроля на СТ  (Прочитано 1855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пняшечка
Гость


Email
« : 24 июня 2019, 07:24:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответ Энбе про лс:

Накопление лс есть результат практики ее сохранения или экономии.
Практик набора силы много и здесь встает вопрос для чего? В случае с воином нагуа, сила нужна для трансформации или неуклонного изменения, это прежде всего усиление внимательности (сталкинг и ос).
Если у воина есть утечки, например одержимость сексом, форумной логореей, неконтролируемая эмоциональность (гнев, ярость, раздражительность) или деструктивные привычки (обжорство, болтливость, изматывающие физически нагрузки), то накопление лс служат не тем задачам.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #1 : 25 июня 2019, 06:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответ Энбе про лс:

Накопление лс есть результат практики ее сохранения или экономии.
Практик набора силы много и здесь встает вопрос для чего? В случае с воином нагуа, сила нужна для трансформации или неуклонного изменения, это прежде всего усиление внимательности (сталкинг и ос).
Если у воина есть утечки, например одержимость сексом, форумной логореей, неконтролируемая эмоциональность (гнев, ярость, раздражительность) или деструктивные привычки (обжорство, болтливость, изматывающие физически нагрузки), то накопление лс служат не тем задачам.
ой. такой сложный вопрос...
рассказу чисто о своем опыте в этом деле.
так случилось что я встретила достаточно сильно человека, который не имея такой цели осознанно, глубоко изменил меня(как допущение что можно ваще кого-то изменить). первое что происходит от этого гигантский- резервуар Силы.  прикольно, что к нему прилагается "инструкция"! полагаю что эта инструкция всё же в некоторой степени индивидуальна. то есть в течении трех суток после инициации, во время сна,  мне совершенно конкретно было озвучено, что можно и нельзя  делать. описывать  как именно это происходило не буду здесь.
правила были довольно просты. нельзя употреблять алкоголь, врать и ругаться матом. ругаться оказалось лично для меня самым сложным. алкогольной зависимостью я не страдала совсем. а врать это вообще отдельная большая эпопея...
может показаться что всё это как-то банально что ли... ни тебе йоги. ни сталкинга. ни каких других жутких аскетических правил... однако из песни слов не выкинешь, так и было.
на волне дачайшего энергетического "хайпа" с выполнением этих инструкций не было никаких проблем. и понеслось!! полный переворот в жизни, новый взгляд на всё, Виденье.
однако, только спустя много месяцев до меня дошли слова моей " гуру" что я не являюсь аккумулятором. способным накапливать и сохранять, я только Проводник. довольно быстро я спустила всю Силу на разную дребедень, совершенно неожиданно для себя  узнав, что я очень щедрый на раздачу энергии человек( в других сферах жизни я скорее скряга).
с тех пор прошло ровно 4 года. как ни пыталась выйти на "Источник Силы", как не прискорбно, этого не произошло.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #2 : 25 июня 2019, 07:00:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все претензии к научному методу познания всего сводятся к отсутствию окончательных выводов в науке

Энбе, это антинаучное заявление).
Во первых наука не дева Мария (хотя находятся и такие, у кого и к ней есть претензии насчет сомнительного зачатия), наука сама по себе нуждается в критическом анализе (это ей только на пользу).
Во вторых, сильно сомневаюсь, что Энбе сделал статистический анализ всех претензий к науке и поэтому, утверждение к чему сводятся претензии к науке, является его личной тенденционной фантазией.

извините, писать диссертации на эту тему мне не интересно. ваш пост же предполагает, что я должнА провести глобальное исследование? или нейронафта задели слова про обывателя?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбезубик
Гость


Email
« Ответ #3 : 25 июня 2019, 07:06:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас есть все необходимое для жизни, нам никто и ничто не нужно дополнительного. Воин опирается только на свою лс.

Такие как Энбе, а я таких чудил в жизни повидал достаточно, постоянно все критикуют, а сами ничего не могут, у них ложные ожидания от мира и людей, что с неизвестного перепугу им что-то должны. Подавайте им разъяснения на блюдечке, подсоедените к ним человека-батарейку, приставьте личного хуанаматуса). Паразиты и негодяи.
Записан
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #4 : 25 июня 2019, 07:09:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

извините, писать диссертации на эту тему мне не интересно

А, понятно, ты специализируешься на голословных утверждениях.
И завправду чудило!
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #5 : 25 июня 2019, 07:18:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас есть все необходимое для жизни, нам никто и ничто не нужно дополнительного. Воин опирается только на свою лс.

Такие как Энбе, а я таких чудил в жизни повидал достаточно, постоянно все критикуют, а сами ничего не могут, у них ложные ожидания от мира и людей, что с неизвестного перепугу им что-то должны. Подавайте им разъяснения на блюдечке, подсоедените к ним человека-батарейку, приставьте личного хуанаматуса). Паразиты и негодяи.
вау! у меня личный троллик!! Энбезубик!!! велком!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #6 : 25 июня 2019, 07:19:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

извините, писать диссертации на эту тему мне не интересно

А, понятно, ты специализируешься на голословных утверждениях.
И завправду чудило!

так же как все. как все... скорее не ЧУДило , а примитив и обывательщина.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7 : 25 июня 2019, 07:21:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу Энбе как жирного и ленивого задрота и если он чего и заслуживает так это удара обосанной тряпкой по обвисшей морде)).
а если бы написал не вижу, а Вижу, совсем было было правильно!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #8 : 25 июня 2019, 07:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Модераторы, пожалуйста почистите флуд Энбе и ее друзей, тема интересная, а нам одного Корнака много.

Энбешечка, зачем ты реагируешь на этих троллей, ты же тем самым льешь воду на их мельницу, пожалуйста будь осознаней и внимательной и без тебя, дураков на руси запас на 100 лет вперед.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #9 : 25 июня 2019, 07:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Модераторы, пожалуйста почистите флуд Энбе и ее друзей, тема интересная, а нам одного Корнака много.

Энбешечка, зачем ты реагируешь на этих троллей, ты же тем самым льешь воду на их мельницу, пожалуйста будь осознаней и внимательной и без тебя, дураков на руси запас на 100 лет вперед.
ну прости, пняшечка, не буду. скучно жить без тролликов...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #10 : 25 июня 2019, 08:38:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Поскольку разговор пняшечки с Энбе возник как комментарий пняшечки к словам Энбе, сказанным в теме "осознанность как идея контроля" (куда пняшечка, будучи гостем, доступа не имеет), этот разговор был вынесен отдельной темой "Осознанность как идея контроля на СТ" в раздел СТ, чтобы ее могли обсуждать гости. Тогда как этот разговор совершенно не соответствует теме "Что такое научный метод познания?", в которой он возник.
Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #11 : 07 октября 2019, 15:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ухты, сколько пняшечек завелос  ;D

За овд кратко, при остановке диалога, нужно услышать специфический звук, это ненастроенный голос безмолвия, шум содержащий всё. Мы его называем голосом тишины или жизни. На самом деле это уловка, способ услышать самого себя, как если центр передает сигнал переферии, а она сама идентифицирует себя центром и игнорирует его.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #12 : 07 октября 2019, 15:16:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ухты, сколько пняшечек завелос  ;D

За овд кратко, при остановке диалога, нужно услышать специфический звук, это ненастроенный голос безмолвия, шум содержащий всё. Мы его называем голосом тишины или жизни. На самом деле это уловка, способ услышать самого себя, как если центр передает сигнал переферии, а она сама идентифицирует себя центром и игнорирует его.
пняшечка, а для НЕ гуманитариев перевести?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #13 : 07 октября 2019, 15:23:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пняшечка, а для НЕ гуманитариев перевести?

Энбешью приветик). Тут такое дело, я писала для гуманитариев (для тех кто изучает антропологию или с ним смежные дисциплины. Если ты не осознаешь гуманитарные науки, в основном считая и анализируете подсчитанное... то.. скорее всего ты человек бот, биопсихоробот). Надеюсь ты любишь юмор и шутки?).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #14 : 07 октября 2019, 16:54:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пняшечка, а для НЕ гуманитариев перевести?

Энбешью приветик). Тут такое дело, я писала для гуманитариев (для тех кто изучает антропологию или с ним смежные дисциплины. Если ты не осознаешь гуманитарные науки, в основном считая и анализируете подсчитанное... то.. скорее всего ты человек бот, биопсихоробот). Надеюсь ты любишь юмор и шутки?).

всё еще грустнее, пняшечка....
тут смотря откуда смотреть.
для Рту я то мужик то мартышка,
для Бармы то овца, то гермафродит,
Карнак называл пидаром...
папа называл просто доча,
друзья думают что я ведьмочка,
коллеги скромно- Мастером,
с 11 лет братья зовут Тётя
и тока мой мужчина зовёт- А...та.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC