Постнагуализм
29 марта 2024, 02:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Благодарность дону Хуану 2019  (Прочитано 3386 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бруно
Гость
« : 28 июля 2019, 12:57:10 »

Здравствуйте. ) 

Нам вот не нравится подзаголовок в первой же сверху теме ПН  1. " Общие вопросы : " -  " место нагуализма в системе философских, психологических, антропологических и иных знаний " . 

Сразу задаётся принижающий учдХ тон. Или просто до сих пор не высвечен смысл учдХ.

УчдХ впервые знакомит нас с явлением "чсв".

Нигде ранее не было высвечено такое знание.

Что оно нам даёт? Учит смотреть теперь на все в СВЕТЕ знания , различения - человеческой природы.

И что ж мы теперь видим на ПН? Видим кроме поисков в новом свете знания затемнение многих участников самомнением знания учдХ )

Какое то обособление - " мы знаем " . . мы приобщены к знанию ) - и поиски в новых открытия - без осознания основ учдХ. )

Все ж дело в изменении мышления. Новом знании. А у нас что ? Изменения взгляда ( т.е. нового мышления ) нет - но есть новое самомнение толпы "знающих" , что даёт некоторую бодрость "толпы знающих" ) .

Как меняется мышление у понявших учдХ ?

В первую очередь появляется взгляд-оценка на других пишущих, например. Элементарный анализ - продолжает ли человек вариться внутри себя обдумывая что новое или не новое - или способен рассматривать все уже ,  не предвзято натягивая на себя. )

Для "чсв" кажется малым и несущественным появление новой оценки , нового взгляда - нам же ХОЧЕТСЯ изменения с е б я  и  о к р у ж е н и я ! !  И не отдаёт себе отчёт "чсв" - что ОНО не может таким образом выйти из замкнутого круга себя !

Не понято простое учдХ !  Хочется изменений!

Но измени взгляд - выйди из себя наверх , смотри сверху - потом , может быть , какие то  изменения подтянутся . . Так ?

Изменение мышления , изменение таким вот простым способом себя  - для "чсв" кажутся " не тем что надо " ?

А Вы как думаете , соплеменники ?  ирония . . )

Интересно - будут ответы мыслящих не в себе но сетей учдХ , или толпа ПН сформировавшаяся отторгнет текст ? ) ) всем привет √ √ поговорим ?

* image - 2019-06-29T013040.728.webp (12.6 Кб - загружено 93 раз.)

* 919full-khulan-chuluun.jpg (39.47 Кб, 919x673 - просмотрено 247 раз.)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 28 июля 2019, 13:26:59 »

Не понято простое учдХ !  Хочется изменений!

Но измени взгляд - выйди из себя наверх , смотри сверху - потом , может быть , какие то  изменения подтянутся . . Так ?

Изменение мышления , изменение таким вот простым способом себя  - для "чсв" кажутся " не тем что надо " ?

А Вы как думаете , соплеменники ?  ирония . . )

Интересно - будут ответы мыслящих не в себе но сетей учдХ , или толпа ПН сформировавшаяся отторгнет текст ? ) ) всем привет √ √ поговорим ?


Тут кажется, самый интересный вопрос это возможно ли изменение мышления при помощи одного ума, самого мышления?

Что это возможно это такой нормальный , устоявшийся взгляд.

А вот мне кажется, что нет, не возможно и мне кажется, что учение ДХ говорит об этом. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #2 : 28 июля 2019, 14:05:31 »

УчдХ впервые знакомит нас с явлением "чсв".
Кастанеде можно гарантированно приписать только термин Чувство Собственной Важности. аналогов концепции полно в восточных учениях. причем там они гораздо белее четче приписаны и понятны. у КК остается очень большое поле для интерпретаций, чему свидетельств на любом форуме по нагвализму пруд пруди. лично для меня ЧСВ это не стойкость к унижению достоинства или оскорблениям, а нечто другое. можно описать это на таком примере. представьте что вы стоите перед закрытой дверью в большую аудиторию, полную людей или перед кабинетом начальника. ЧСВ это то чувство которое мешает вам открыть дверь и войти, потому что вы боитесь что с вами что-либо не так, вы не уверены в себе и думаете что все будут на вас смотреть, вы станете объектом всеобщего внимания и главное считаете, что всем есть до вас дело. а на самом деле когда осознаешь что всем на тебя пофиг, приходит чувство легкости, спокойствия и отрешенности.
вот почему ЧСВ мешает действовать своим ощущением себя пупом земли.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 28 июля 2019, 14:12:13 »

лично для меня ЧСВ это не стойкость к унижению достоинства или оскорблениям,


Оно никогда этим и не было, о чем прямо пишет КК.
Это состояние всех людей, как они есть, одна из главных черт их устройства, общее у всех.
Все ежедневные дела исходят из него, оно само исходит из страха смерти.

Тут примеры даже не нужны, буквально вся деятельность  и их оценка своей и чужой деятельности, людей это чсв.
За редкими исключениями, когда обычный человек в редких случаях может что-то совершить не по этому. :)

Может немного преувеличил :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #4 : 28 июля 2019, 15:43:47 »

В книге Лествица Преподобного Иоанна Лествичника тоже можно найти параллели с ЧСВ...,да и с другими терминами,что есть у К.К....
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #5 : 28 июля 2019, 15:43:53 »

Это состояние всех людей, как они есть, одна из главных черт их устройства, общее у всех.
Все ежедневные дела исходят из него, оно само исходит из страха смерти.
ну вот. и каждый думай под этим что хочешь...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 28 июля 2019, 17:52:49 »

Это состояние всех людей, как они есть, одна из главных черт их устройства, общее у всех.
Все ежедневные дела исходят из него, оно само исходит из страха смерти.
ну вот. и каждый думай под этим что хочешь...

Да думать может каждый что хочет, это пожалуйста, но есть вполне конкретные описания у КК, кому надо будет их учитывать в полной мере и уже только на их основе делать собственные выводы, а не на основе чужих и своих фантазий :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 28 июля 2019, 17:56:31 »

В книге Лествица Преподобного Иоанна Лествичника тоже можно найти параллели с ЧСВ...,да и с другими терминами,что есть у К.К....

Параллелей можно найти очень много, но это всего лишь похожесть.

Вот аналогов, найти уже очень сложно.

Должно быт то же самое содержание , только возможно другое по форме. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #8 : 28 июля 2019, 18:13:40 »

но есть вполне конкретные описания у КК, кому надо будет их учитывать в полной мере и уже только на их основе делать собственные выводы, а не на основе чужих и своих фантазий
именно так Энбе и делает...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 29 июля 2019, 11:27:54 »

Но тут речь не о раскрытии тайн , нами двигающих - но о наблюдении - . .  чтО есть "чсв" . . ?

 Когда оно наблюдаемо - нет тайн - но есть раскрытие , так как раскрытие даёт понимание как бы со стороны  . .  - и тогда нет вовлечённости в результат своего труда и знания - так как выход из личности , взгляд сверху отстраняет от личной заинтересованности ) .


За счёт чего и как происходит это раскрытие и поднимание со стороны?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 29 июля 2019, 13:06:53 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 11:27:54
Цитата: Бруно от Сегодня в 08:02:38


Но тут речь не о раскрытии тайн , нами двигающих - но о наблюдении - . .  чтО есть "чсв" . . ?

 Когда оно наблюдаемо - нет тайн - но есть раскрытие , так как раскрытие даёт понимание как бы со стороны  . .  - и тогда нет вовлечённости в результат своего труда и знания - так как выход из личности , взгляд сверху отстраняет от личной заинтересованности ) .


За счёт чего и как происходит это раскрытие и поднимание со стороны?


Привет.)

Ваш вопрос краток , на подобии : " я взял вот тут один вкусный кекс из Вашей духовки . . ничего ?  А какой рецепт этого кекса ?
Кстати , как работает башенный кран ? Отчего он может поднимать некоторые грузы на большую высоту ? М м . . ? " 

Утрируем конечно , несколько ) .

Да , надо конкретизировать мой вопрос.

Он о том, как собственно путем одного мышления, анализа можно получить состояние не вовлеченности в результат своего труда и знания, выход из личности.

Есть тут с моей точки зрения некая нестыковка или недоговоренность. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 29 июля 2019, 13:11:26 »

Если кому то сложно понять - не так и сложно все . .  Логика , анализ , умение умозрительно видеть - кому то кажутся не серьезными инструментами познания . Но без своего развитого мышления - навряд ли придёт дон Хуан или другой познавший разминать ваше ( наше ) одеревеневшее мышление и открывать глаза ) . так ? С ув.  Так много сказано - но уметь нивелировать чужое знание , в котором варишься - это что то ) ) я про учдХ )


Развитие мышления от чувственно-образного ( сомневаюсь правда , что точно такое есть) к логическому это всем буквально нужно, прежде , чем подходить к освоению магии.

Есть люди обладающие задатками, способностями , случайными в общем, вроде легкого сновидения , их достаточно много.

Т.е. они умеют делать, но как они это делают, а иногда и что они вообще делают, они понять затрудняются. Не то , что другим объяснить.

И тут мы подходим к великой тайне магов, как мне кажется))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 16 августа 2019, 14:09:05 »

003. :   г е о р г и й  Сытин ) - совсем славный парень !  -

 стоит по-читать его  и  ихх труд , даж не труд а плод труда многих лет экспериментов над . . .    . . .

Если Вас не заинтересуют вот эти  две указанные системы - значит Вы далеки от понимания и смысла и знания учдХ и ,   ,   . .    . .  вероятно , хотите чудес , магии и Волшебства ) ? ) )


Про этого я не слышал, про Сытина.

Так в чем связь его идей с путем Знания?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Бруно
Гость
« Ответ #13 : 14 сентября 2019, 06:23:06 »


003. :   г е о р г и й  Сытин ) - совсем славный парень !  -

 стоит по-читать его  и  ихх труд , даж не труд а плод труда многих лет экспериментов над . . .    . . .

Если Вас не заинтересуют вот эти  две указанные системы - значит Вы далеки от понимания и смысла и знания учдХ и ,   ,   . .    . .  вероятно , хотите чудес , магии и Волшебства ) ? ) )


Про этого я не слышал, про Сытина.

Так в чем связь его идей с путем Знания?



  04-19/  //  // . .   . .   доброе утро ) . .  многие свои тексты - посты мы удалили , порядка сотни ,
? . .    . .  пожалуй . .    так как считаем что каждый момент времени нов - а источник зЗнания неиссякаем .

   Потому лучше не привязываться к словам .

 как говорится в Агни Йоге - память при развитии , росте духа - заменяется с-о-знанием. Т.е. с-о-знание процесс запущенный пополнений знаний , а память просто сокровищница с-о-знаний(я) . .  допуск дающая к . .  )

  Потому правильно говорит гетс - в чем связь идей с путём знания . ?

 Вопрос без ответа - не порядок )

 Идеи его те , что через внушение и далее таким путём пробитые каналы новые запускается рост с-о-знани(я)й , даже , вернее - запускается сила , поток снизу пробивает путь Силе сверху . Как следствие - по результатам процесса запущенного   растёт   с - о - з н а н и е    и открываются глаза )

        Оч. !  удачная школа познания . . 
     
                                                                           м м



     05-37 мск.  . . Гимн  солнцу ,  свету , силе , Знанию :

   Благодарность учению Хуана от нас :


       https://www.youtube.com/embed/KH0oOIckgVs?wmode=opaque&enablejsapi=1&autoplay=1&origin=go.mail.ru

                     в этом ролике некая грусть и пока не знание - что делать то с уходом Хуанчо и карлуха )



 Далее . .  . . спустя три четыре десятка лет :

https://m.youtube.com/watch?v=nWFQpMiOeS4

                                                               - оптимизм ! !


И наше время  -

    С помощью Агни Йоги  о н о  д е й с т в у е т  -


  https://m.youtube.com/watch?v=WRVhHdmsGoE
     
                                                                                 !         !

 



 06-22 /  //  //   девушка спеть хочет о чем то . .  . .


        https://m.youtube.com/watch?v=oKjqYqz-8c4

             
                                 ( (      ) ) . .   . .   привет всем ) )

* image - 2019-09-12T102542.230.webp (14.7 Кб - загружено 86 раз.)
* image - 2019-09-14T003740.436.webp (16.86 Кб - загружено 90 раз.)
* image - 2019-09-14T003643.942.webp (18.06 Кб - загружено 87 раз.)
* image - 2019-09-14T002842.858.webp (16.18 Кб - загружено 95 раз.)
Записан
Бруно
Гость
« Ответ #14 : 26 сентября 2019, 17:57:11 »

   15-511/  //  привет друзья ) . много постов мы удалили              - по причине нежелания спорить с желающими явления магии ,       которую к тому же оне мы и не знают ем  ) . .  мы против магии - так как это узко ограниченный луч с - о - з н а н и ( я ) ( й ) ( й ) . . Хуан ж ж . .   . .    - имеет полный круг с о з н а н и я    !
 
                и потому имеет право учить и говорить о Знании . .


 у хенаро гораздо более мощная сила энергии

 Знаний Космоса Вселенной . .  . . даа ! !   + 4  + 5 5



Если мы внимательно читаем учдх                    - там тут говорится о нежелательности магии , - О том что нужно рулить вЫШЕ . .  . .    брать знание шИРЕ !  !


. . .   . . .
. . .   . . .

 чтобы проложить рельсы к донам познавшим нужно сломить преграды непонимАНИЯбольшинством ,  нами - людей людьмии, - учдх ,     тзаписанное карлосо Кастанедууйй ) )

Если вы мы успешный практик.    -     маг ,

      или.    признанный экстрасенс    ,      или .

  ясновидящий ,, 


      или целитель     - то скорее всего Вас нас нет на данном сайте форуме . .   . . - так как , если Вы мы успЕШны и что то мОжете (ем) и присУТствУЕТЕ ЕМ

 здесь  - то форум б б  . .    . . жил , кипел , цвел и  источал :                           

 свет тепло     и  аромат .  .  н о  э т о г о  ж ж Н Е Т  ! ! ? ?



Каждый смотрит в своё зеркало               .   



Чтобы появилась проявилась сила учителя дона хуана на форуме                       -    необходимо высветить еЕ ! !

Как ?  м м .  . 

   считаем ,    -    что нужно     нарисовать картину лучших описаний свидетельства мощи настоящих познавших новых виДЯЩИХ  МЕКСИКИ КАРЛОСОМ  :) )  :) )  :) )  :) )  !  !

Если хотите    - можете ( можем ) принять участие в высвечивании силы новых видящих , дать описание своё наше   тут , здесь и    сейчас   :-*   :-*

Это ж , м м . .  . .  как кино получиться должно . .  . . ну , . .   м м . .    или как промо ролик , - для начала    .   .  

пример можно взять с кино " * Тельма и луиза . .               тут тоже действие происходит на границе США и мексики . .  :):) )  )   )

Если понимаете ( ем )  - чтО  ЕСТЬ  СИЛА  - вы мы понимаете ( ем )    -  о чом речь . .  . . если не понимаете ( ем )  и имеете имеем  -  отговорки н а вроде : не хочу , не интересно , это уже было    - значит Вы дистрофик не способный к действию                   и  сидите  клянчите  милость  на сайте  постнагуализм )  ха ха х х  :-*

 Мы  ж пока  начнём           с вот такого нашего последнего поста                          - как трамплин в бездну света учения (й)(й) ж ж т т . .   . . о !  !  н ам видится  ;D  ;D


http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=85782.msg443434#msg443434   :


Ответ #24 : Сегодня в 14:45:47 »

Цитировать # #

   13-19/  //  привет ) . .  о судьях ) . .  . . судящие и

   даже

              судьи        

                         легко

                                 опрокидываются

                                          взглядом

                                                    видящего

                                                                 чел(а) ) )  

 Чего ж так мала видящих на Земле )  ? ?

 Все на испытании . .  испытание Властью . .  . .
 

Многие ж ж  нас судят не читая                     книг КК               и !    - оказываются при этом сильнее " видящих тут  [              ] * * * * *

Вы сильны ?    тогда идите и опровергните какого нибудь главного психиатра . .  . .  имеющего Вас ! !  :-*

какого хрена тусоваться ж ж . .  десь и ловить рыбу в шизофрении ? ?  :-*  :-*  :-*  :-*  :):) )  )    )     )        )

* image - 2019-09-12T102542.230 (1).webp (14.7 Кб - загружено 83 раз.)
* image - 2019-09-26T120123.350.webp (27.78 Кб - загружено 80 раз.)
* image - 2019-09-26T120221.163.webp (31.95 Кб - загружено 73 раз.)
« Последнее редактирование: 22 октября 2019, 06:32:06 от Бруно » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC