Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Электричество  (Прочитано 31249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


Модератор: джелави
« Ответ #105 : 02 января 2023, 13:07:30 »

да какие к чёрту конденсаторы? ты по ходу дела не понял о чём речь. Берёшь трёхфазный транс 380/36 и цепляешь обмотки крайних кернов в однофазную цепь паралельно. А на центральной обмотке меришь напругу. Вот её имел ввиду.
Ну это не суть. В шарагах гутарят типа ток зависит от силы магнитного потока в магнитопроводе. А напряжение от количества витков. Так какого дьявола напряжение повышается?
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: джелави
« Ответ #106 : 02 января 2023, 13:40:57 »

Аа.. Ну ты спросил))..Ну там такая система, дело в том, что преобразования магнетизма в ток и наоборот работают по волновой схеме, те есть там по затухающей не одна волна  а дофигища их..в расчетах ориентируются на первые 7 гармоник..Ну и амплитуда может колебаться в зависимости от качества железа и еще черт знает чего.. ну а тестер особенно цифровой не подсаживает мелкие токи и показывает такое.. Ты подключи туда лампочку и потом померь.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
Модератор: джелави
« Ответ #107 : 17 января 2023, 20:16:58 »

Есть другие мнения?

Вокруг ТЭНа из-за анода собирается много гадости и я считаю, что по этой причине нагреватель в этом месте перегревается и перегорает. Уже не первый раз замечаю, что с анодом нагреватель служит около года при постоянном (каждый день в работе, не выключается) использовании, а без анода работал от 3х лет. Конечно все зависит от качества сборки нагревателя, но мне не нравится покупать каждый год новые ТЭНы, поэтому я не трачусь на анод. Мое мнение, что анод был придуман маркетологами для накрутки на ТЭН, чтобы ТЭНы быстрее сгорали и их чаще покупали. С другой стороны в видеоролике я вижу, что анод прикручен с помощью переходника-удлинителя (что подтверждает мои наблюдения) и возможно если использовать аноды, то только подальше от самого ТЭНа.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


Модератор: джелави
« Ответ #108 : 23 января 2023, 13:31:08 »

в липиздричестве закон сохранения заряда не робит как надо. Зарядил к примеру конденсатор, а он гад разряжается и не греется при этом. Его хоть в эпоксидку залей один хрен. Энергия просто изчезает. Ни в статическое электричество, ни в другой какой заряд либо известную науке форму энергии не переходит.
« Последнее редактирование: 23 января 2023, 17:05:12 от джелави » Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


Модератор: джелави
« Ответ #109 : 31 января 2023, 13:35:23 »

Аа.. Ну ты спросил))..Ну там такая система, дело в том, что преобразования магнетизма в ток и наоборот работают по волновой схеме
да фтопку академическую дребедень с гармониками и прочую придурь. Надо оперировать простыми понятиями, чтобы даже первокласснику было ясно.
В зомбошколах с детства вдалбливают что КПД > 1 невозможен. Но это же бред полнейший. Возможен. Просто источник(откуда прибавка) неизвестен. Взять ту же солнечную батарею. Мы то видим свет и знаем откуда прибавка. А для слепого это будет БТГ, с КПД >1. Вот такая физика. В инерцоидах тоже кпд >1. https://www.youtube.com/watch?v=ubL2OOUjJjU&t=865s Ну и про наш трёхфазник. Короче понял на днях в чём его секрет. Всё оказалось куда проще. Он при таком подключении работает по принципу инерцоида. Если в инерцоидах прибавка в виде импульса движения, то в трёхфазнике это проявляется в изменении свойств эл.тока. Он как бы уплотняется. Им можно заряжать конденсатор ёмкостью больше чем та, на которую изначально рассчитан. Анатолий Гапонов 7 лет назад об этом на скифе писал, тогда как то не поверил и вообще всерьёз не воспринял. Подумал что слишком просто. Он там его несколько раз прогонял через свою "пирамиду" короче основание четыре 3ф. транса, крайние их обмотки запитывал от сети паралельно, 8 штук, с центральный снимал в сумме 4, их кидал на крайние обмотки второй группы из двух транформаторов, с центральных снимал ещё пару которые шли на последний из трансов, и с последнего транса центрального керна снимал напругу 4кв. Но непростую, а как он говорил уплотнённую во времени. И ей заряжал потом толи конденсатор, толи катуху и использовал её как портативный источник энергии. Всё. Аккумуляторы можно выкидывать на помойку, за ненадобностью.   
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: джелави
« Ответ #110 : 31 января 2023, 13:54:19 »

Энергия просто изчезает. Ни в статическое электричество, ни в другой какой заряд либо известную науке форму энергии не переходит.

Это ты на полном серьёзе? Похоже даже ЦПШ не осилил.
Видимо воин от рождения?


Всё. Аккумуляторы можно выкидывать на помойку, за ненадобностью.

Найди хоть одну помойку с выброшенными аккумуляторами, или все вокруг дебилы,
а ты один д"Артаньян? Тебе головушку свою на помойку надо выбросить,
легче будет прыгать по земле :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
Модератор: джелави
« Ответ #111 : 31 января 2023, 14:01:18 »

Хогбен, дай ему копытом и от меня
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


Модератор: джелави
« Ответ #112 : 31 января 2023, 14:16:35 »

или все вокруг дебилы,
а ты один д"Артаньян?
ты до меня то что доебался? Это не моё открытие, а Гапонова. А на счёт дебилов, то верно. На уроках физики детям демонстрируют одно устройство, у которого КПД > 1, но никто это в упор не видит, а тех кто что либо заподозрит называют балбесом и проводят лоботомию своим ЗСН. А устройство это тоже инерцоид, там пара массивных таких колёс, одно в другом. Когда они вместе то раскручиваются легко, по отдельности трудно. Соединяешь - раскручиваешь, затратив минимум усилий, как будто они из пенопласта - развёл - они вращаются, но намного дольше чем когда один в другом. Вспомнил?
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: джелави
« Ответ #113 : 31 января 2023, 14:51:28 »

ты до меня то что доебался? Это не моё открытие, а Гапонова.

Ну веди сюда своего Гапонова, доебусь до него? А за неимением приходится до тебя,
ведь здесь же ты эту пургу гонишь. Да ещё так серьёзно, как верующий говорящий про Бога
и спрашивающий: чего до меня доебался, это к апостолам, они же самолично всё видели...
Что такое инерциод я немного слышал, но то, что он нарушает закон сохранения энергии
это твои домыслы про неизвестный науке источник "прибавочки к пенсии" высосаный
из пальца. Видимо пальца Гапонова?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: джелави
« Ответ #114 : 31 января 2023, 15:07:49 »

Видимо воин от рождения?
Всмысле?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: джелави
« Ответ #115 : 31 января 2023, 15:12:30 »

втомсмыслечтодуматьнепривык :D
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


Модератор: джелави
« Ответ #116 : 31 января 2023, 15:12:40 »

Да это всё бестолку. Вон в теме "борьба идей" срачку развели на 900+ страниц, а воз и ныне там.
Лучше проведи эксперимент. Возьми конденсатор и заряди, потом разряди на лампочку. И так несколько раз, чтобы на верняк. Засеки время горения. Потом подключи паралельно крайнии обмотки трёхфазника, а с центральной заряди этот же кондер. Сравни время горения.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: джелави
« Ответ #117 : 31 января 2023, 15:15:43 »

втомсмыслечтодуматьнепривык :D
Всмысле Воины не думают, так?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: джелави
« Ответ #118 : 31 января 2023, 15:20:51 »

Потом подключи паралельно крайнии обмотки трёхфазника, а с центральной заряди этот же кондер. Сравни время горения.

Нет у меня ни трёхфазника ни кондёра. Так что сравнить не смогу.
Придётся поверить тебе на слово, что мол время горения увеличилось (ну или уменьшилось),
но что из этого следует? Если в одном случае кондёр заряжается не на полную его ёмкость,
а в другом на большую, то это вовсе не повод говорить об таинственном источнике энергии,
который нарушает закон сохранения.
Физики обнаружили где и как этот закон нарушается, но он нарушается на такой краткий миг,
не помню цифру, но какие то триллионные доли секунды, пока существует некая виртуальная частица,
а потом баланс привычно восстанавливается. И для физиков это повод изучить проблему, что да как,
но вовсе не повод говорить о таинственном источнике халявной энергии.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: джелави
« Ответ #119 : 31 января 2023, 15:22:58 »

Всмысле Воины не думают, так?

А зачем им думать? Трясти надо! Вот товарисч и трясёт неким Гапоновым, не вникая.
Ещё напомню: "в смысле" пишется раздельно. Если конечно не окончательный воин...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC