Постнагуализм
28 марта 2024, 17:56:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Кастанедовские фильмы? Гай Ричи "Револьвер" просмотр и обсуждение  (Прочитано 16360 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #90 : 19 сентября 2019, 13:50:07 »

Повторюсь, на первый взгляд кажется, что мистер Грин рассказывает правила мошенничества, обмана жертвы. :)

Но смысл диалога полностью меняется и при этом остается цельным, если предположить, что в качестве жертвы здесь не намеченный к

обману лох, а любой человек, а в качестве соперника человека выступает его СС и ЧСВЖ.

Новые видящие, воины подчеркивали, что выход из под диктата этих встроенных составляющих ума летуна , в каждом случае, для каждого конкретного воина был шедевром, который он собирал на протяжении многих лет борьбы и работы.

Что интересно то, что Грин рассказывает он делает с точки зрения соперника т.е. СС и ЧСВЖ, он рассказывает , как и почему оно разводит каждого человека и это можно подтвердить каждым предложением этой сцены, пройдёмся по ним.


=======================

Всё очень просто, ты делаешь основную работу, а я тебе лишь помогаю.

Я должен скармливать тебе маленькие кусочки, заставляя поверить, что ты их сам выиграл, потому что ты умен , а я стало быть глуп.

----

Всё действительно очень просто, нет тех, кто считает себя глупцами, каждый считает себя умным, и он хочет регулярно получать маленькие кусочки, подтверждения от окружающих в том, что его считают умным, а не глупцом. Если таких подтверждений мало или нет со стороны, ничто не мешает считать умным себя без всяких подтверждений со стороны, а все проблемы проистекающие из своей глупости считать происками врагов и окружающих считать такими. Вот можно посмотреть у кого много конфликтов с окружающими :)


« Последнее редактирование: 19 сентября 2019, 14:24:56 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #91 : 19 сентября 2019, 15:50:19 »

ри первом просмотре, кажется , что Грин просто рассказывает правила мошенничества, разработанные им.

Но потом, оказывается, что эти слова совсем , совсем про другое, сами поймёте, если захотите, всё почти на поверхности.


Диалоги построены таким образом, что одновременно рассказывают криминальный сюжет и сюжет борьбы человека со своим СС ЧСВЖ.

всё так, но мне кажется ты несколько принижаешь идеи фильма.
по факту всё что там есть это сознание главного героя. его боги, весь зоопарк страхов,  закоулки подсознания, представления о  добре и зле, борьба разума и логики, те старушки которым его вынуждают отдать все его деньги это по сути индульгирование, потакание безполезным, не эффективным способам жить( по мнению Грина).
после Просветления в лифте Грин начинает видеть в других их внутреннюю борьбу и неуверенность, так как сам вышел из отождествления себя с Разумом.
финальная сцена просто космос. когда Мака( главный страх Грина унижение) направляет ствол на девочку, Грин просветленно улыбается. эта улыбка дорого стоит... Страх хочет унизить самое невинное в душе героя, в итоге, видя что Грин не боится, происходит окончательная смерть Эго.
бабах

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #92 : 19 сентября 2019, 16:58:29 »

В каждой игре, есть тот , кто ведет партию и тот , кого разводят.

Чем больше жертве кажется , что она ведёт игру, тем меньше она её в действительности контролирует.

Так жертва затягивает на своей шее петлю.

======

В нашей игре со своим СС и ЧСВ ,есть тот , кто разводит , мошенник - наше это ЧСВ и тот , кого разводят это мы, но никто себя не признаёт жертвой, потому что хочется признавать себя только тем, кто разводит. :)

Каждый из нас уверен, что это он контролирует ситуацию, свои цели, желания, интересы, а на самом деле, чем больше эта уверенность, тем сильнее мы ошибаемся.

Это затягивает петлю, бесконечного соперничества с собой и окружающими, на нашей шее. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #93 : 19 сентября 2019, 17:01:26 »

Каждый из нас уверен, что это он контролирует ситуацию, свои цели, желания, интересы, а на самом деле, чем больше эта уверенность, тем сильнее мы ошибаемся.
ну за всех не скажу...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #94 : 19 сентября 2019, 17:15:03 »

цитаты из фильма.

Если противник поистине  хорош, он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем она ближе к реальности, тем ею проще управлять.

...дай ему немного того, что ему так хочется. Таким образом соперник отвлекает свою жертву, пока она корчится в объятиях своей жадности.

Чем маштабнее разводка, чем она древнее, тем проще её провернуть.

Людям кажется, что разводка не может быть такой древней и такой маштабной , не могло ведь так много людей повестись на неё.

И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она сомневается в собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается.

===============

комментарии.

Ситуация близкая к реальности это наша повседневная жизнь, каждого из нас, поэтому ей так просто управлять, это не какие то искусственно созданные ситуации, декорации, всё происходит непосредственно в каждом мгновении течения повседневной жизни.

Таким образом каждый из  нас уже загнан в ситуацию, которой легко управлять, но не нам, а тому ,кто поместил нас в эти обстоятельства.

Главное, чтобы у меня было всего больше , чем у других. Это самый частый мотив поведения, жадность. Каждый корчится в объятиях своей жадности, и каждому скармливают небольшие кусочки, от чего на короткое время появляется удовольствие, но быстро сменяется следующей жадностью.

Это постоянно отвлекает от возможности задуматься над ситуацией в целом,посмотреть  на себя со стороны.

Эта разводка очень маштабная, она происходит со всеми и очень древняя, она началась в незапамятные времена, когда возникло наше эго. Появился тот тип мышления, которым мы обладаем и в настоящее время.

Такая глобальность и давность происходящего, такие невероятные маштабы разводки, деляют её видимость не правдопадобной, ведь не могли все повестись. :)




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #95 : 19 сентября 2019, 17:17:42 »

Каждый из нас уверен, что это он контролирует ситуацию, свои цели, желания, интересы, а на самом деле, чем больше эта уверенность, тем сильнее мы ошибаемся.
ну за всех не скажу...

Ну да , мы о чём- то догадываемся :), благодаря довольно долгому времени посвященному специфическим интересам, а 99,999 это просто не приходит в голову никогда :)

Это не делает нас особенными или менее подверженными разводке, но даёт шанс разобраться :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #96 : 19 сентября 2019, 18:38:49 »

Ну да , мы о чём- то догадываемся , благодаря довольно долгому времени посвященному специфическим интересам, а 99,999 это просто не приходит в голову никогда
неизвестно кому легче...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #97 : 19 сентября 2019, 19:29:30 »

Энбе, да, вопрос конечно интересный. :) Что лучше знать , что тебя раводят но не уметь еще этому противостоять, или уметь только частично, или не знать этого вообще. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #98 : 19 сентября 2019, 19:47:16 »

Энбе, да, вопрос конечно интересный. :) Что лучше знать , что тебя раводят но не уметь еще этому противостоять, или уметь только частично, или не знать этого вообще. :)
странную наверно вещь скажу...
по мне так проблемы  у того кто РАЗВОДИТ, а не у того которого разводят...
потому как тот кто пытается обвести кого-то делает это в погоне за ресурсами, а значит не имеет их.
надо выходить из треугольника жертва-палач-спасатель...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #99 : 20 сентября 2019, 15:19:02 »

Энбе, да, вопрос конечно интересный. :) Что лучше знать , что тебя раводят но не уметь еще этому противостоять, или уметь только частично, или не знать этого вообще. :)
странную наверно вещь скажу...
по мне так проблемы  у того кто РАЗВОДИТ, а не у того которого разводят...
потому как тот кто пытается обвести кого-то делает это в погоне за ресурсами, а значит не имеет их.
надо выходить из треугольника жертва-палач-спасатель...

Может быть, но может быть по другому. :)

Если говорить о ЧСВ и Ж, о СС, то мне трудно найти плюсы от их доминирования в психическом мире человека.

Страх смерти тут означает непрерывные попытки спрятаться от действительности,  не решать возникающие проблемы и вообще отказываться от восприятия информации, если она только предполагается неприятной, даже не является, а только предполагается таковой.

Отсутсвие СС не означает превращение человека в патологического камикадзе, не боящегося ни капли за свою жизнь.

И у доминирования ЧСВ и Ж, я тоже не могу на вскидку назвать ни одной полезной черты. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #100 : 20 сентября 2019, 15:22:12 »

https://gidfilm.ru/video/468673-Revolver-Film  фильм онлайн.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #101 : 20 сентября 2019, 15:38:14 »

Чем дальше , тем всё меньше фильм походит на криминальную драму, естественно, если внимательно смотреть и понимать смысл диалогов.

Следующая сцена для разбора начинается с 00:53:48 , в ней Джейк Грин ещё пытается действовать, как обычный человек т.е. исходя из своего ЧСВ.

Он понимает , что его загоняют в безвыходную ситуацию, заставляют стрелять в человека, чтобы замазать, повязать его кровью и пытается этому противостоять.  Ему это не удаётся.

Он принимает решение не стрелять в должника Ави и его напарника, но в результате стреляет в Ави. Пистолет оказывается разряжен.

Но он проиграл в этой ситуации, он всё равно решается на стрельбу, только по другому.

Перед концом сцены ему ещё раз говорят.

 Проснитесь, мистер Грин!

 :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #102 : 20 сентября 2019, 15:58:36 »

Перед концом сцены ему ещё раз говорят.


В этой сцене есть забавная  игра, что-ли.

Когда Джейк заходит в комнату , он видит должника на полу под дулом пистолета.

Ави говорит - Врежь ему, пусть он придёт в себя.

А его напарник спрашивает- Мне заняться им?

В результате врежут не должнику, как сначала кажется, а Джейку , рукояткой пистолета по голове и вырубят его

и он придет в себя на кровати , очнувшись (проснувшись).

А перед концом сцены ему говорят -Проснитесь , мистер Грин!

(все диалоги в фильме продуманы и в них нет ничего лишнего, случайного, не нужного)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #103 : 20 сентября 2019, 17:53:38 »

И у доминирования ЧСВ и Ж, я тоже не могу на вскидку назвать ни одной полезной черты
ну а как без ЧСВ стать известным писателем например или артистом, художником и тп?!
Отсутсвие СС не означает превращение человека в патологического камикадзе, не боящегося ни капли за свою жизнь.
про страх смерти согласна. он может как и парализовать деятельность человека так и наоборот. как принятие что ты бессмертен.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #104 : 20 сентября 2019, 17:57:06 »

Перед концом сцены ему ещё раз говорят.

 Проснитесь, мистер Грин!
открытым текстом уже говорят, проснись мать твою
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC