Постнагуализм
29 марта 2024, 00:59:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Кастанедовские фильмы? Гай Ричи "Револьвер" просмотр и обсуждение  (Прочитано 16375 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #150 : 28 сентября 2019, 19:41:04 »

Джейк Грин продолжает борьбу с Важностью, Жалостью и Страхом Смерти , для этого он специально приходит в дом Мака и встречается с ним, просит у него прощения, признает себя побежденным перед ним, а затем направляется на выход, и принимает решение спускаться на лифте, сделать то, чего он по настоящему боится , у него какя-то разновидность клаустрофобии, лифт спускаясь застревает между 14 и 12 этажом и Джейк начинает решающую битву.  Здесь он впервые начинает диалог , слышит свой чужеродный тип своего разума, понимает зримо , что он от него отличается, он им не является.
Свет гаснет в лифте,  а затем включается и лифт начинает спускаться. В холле он встречает уже спустившегося Мака с пистолетом.
для Грина самым страшным было Унижение и когда он приходит в этой сцене к Мака он уже не борется со своим страхом, страх Унижения уже не руководит его жизнью. Потому он свободно приходит к своему сопернику и признает его силу. Соответственно и он так же смело входит в лифт, т.е. делает то к чему его всячески подталкивали, а он инстинктивно избегал. лифт в данном контексте это наш замкнутый сам на себе Разум. очень многие люди боятся остаться наедине с собой... Конфликт в лифте достигает своей кульминации, герой ставит на "место" распоясовшейся Ум, Эго и происходит  окончательное растождествление с Эго. Я не ОН. Метафора включения света в лифте очень прозрачна....
Мака(страх героя)  оказываются таким жалким...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #151 : 29 сентября 2019, 13:09:18 »

Джейк Грин продолжает борьбу с Важностью, Жалостью и Страхом Смерти , для этого он специально приходит в дом Мака и встречается с ним, просит у него прощения, признает себя побежденным перед ним, а затем направляется на выход, и принимает решение спускаться на лифте, сделать то, чего он по настоящему боится , у него какя-то разновидность клаустрофобии, лифт спускаясь застревает между 14 и 12 этажом и Джейк начинает решающую битву.  Здесь он впервые начинает диалог , слышит свой чужеродный тип своего разума, понимает зримо , что он от него отличается, он им не является.
Свет гаснет в лифте,  а затем включается и лифт начинает спускаться. В холле он встречает уже спустившегося Мака с пистолетом.
для Грина самым страшным было Унижение и когда он приходит в этой сцене к Мака он уже не борется со своим страхом, страх Унижения уже не руководит его жизнью. Потому он свободно приходит к своему сопернику и признает его силу. Соответственно и он так же смело входит в лифт, т.е. делает то к чему его всячески подталкивали, а он инстинктивно избегал. лифт в данном контексте это наш замкнутый сам на себе Разум. очень многие люди боятся остаться наедине с собой... Конфликт в лифте достигает своей кульминации, герой ставит на "место" распоясовшейся Ум, Эго и происходит  окончательное растождествление с Эго. Я не ОН. Метафора включения света в лифте очень прозрачна....
Мака(страх героя)  оказываются таким жалким...

Вполне возможна твоя трактовка.:)
Я расставляю акценты немного иначе.
Джейк не так уж свободен от страха унижения, он именно борется с ним , когда приходит к Мака и начинает с ним говорить.
В лифте , он открыто противостоит не всему своему Уму , не всему Эго, а только определенным его частям, изначально встроенным в него.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lerchik
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #152 : 30 сентября 2019, 08:14:10 »

Сериал о том, что наша реальность масштабная фальсификация.
Ученого вербует ВВС США, чтобы он нашел научное объяснение феномену НЛО,
каждый раз он в недоумении, на первый взгляд феномены мистичны и необъяснимы, но копнув глубже ученый находит доказательства причастности рук человеческих. Авторы какбы намекают что мы живем в курятнике и все что вне него, нам видиться в религиозном контексте.

Один замечательный момент, офицер конрразведки разговаривает с двумя женщинами, одна из них советский разведчик, офицер говорит - дамы будьте бдительны, шпион может стоять прямо перед вашими глазами, а вы и не заметите)).
Записан
Конь Фрида
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #153 : 30 сентября 2019, 13:12:18 »

Ученого вербует ВВС США, чтобы он нашел научное объяснение

Командующий и начштаба ВВС США уверены что угроза исходит от СССР,
Поэтому они приглашают человека с точным научным мышлением, ну там с экспериментами и рекогносцировкой, чтобы понять откуда исходит угроза и кого бомбить? Президент ждет точных данных, массмедиа расскручивают версию инопланетного вторжения, в религиозной среде предчувствие конца света...


Ученого вербует ВВС США, чтобы он нашел научное объяснение
Наша бы Пипа заценила, ведь на пне она делает тоже самое.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #154 : 30 сентября 2019, 17:52:23 »

Некоторые посты перенесены http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.msg444147;topicseen#msg444147
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #155 : 01 октября 2019, 16:31:28 »



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #156 : 01 октября 2019, 17:19:06 »

Авторы какбы намекают что мы живем в курятнике и все что вне него, нам видиться в религиозном контексте.

афторы..как я вижу активна капають пад традицыонную религию)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #157 : 01 октября 2019, 17:23:16 »

Авторы какбы намекают что мы живем в курятнике и все что вне него, нам видиться в религиозном контексте.

афторы..как я вижу активна капають пад традицыонную религию)))

А где в фильме ты такое увидел, интересно? :)

А, это про сериал о котором тут писали :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #158 : 01 октября 2019, 17:34:16 »



Дальше сюжет разворачивается, идет чисто криминальная и очень не правдоподобная сцена с киллером, который вдруг решил

перестрелять всю команду босса, на которого работает. :)

А следующая сцена со смыслом полностью по знаниям описанным в книгах К. Кастанеды идет с 01:42:56



Ави- Знаешь, в чем прелесть этой игры Джейк?

Не известно где противник. Не известно есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе Я.

Если ты попытаешься уничтожить его , чтобы спасти людей , они уничтожат тебя , чтобы спасти его.

Красиво правда? Ты не можешь не восхищаться.

Шах.

( вставка из прошлого момента фильма - Ави- А ты не плохо играешь мистер Грин, я это знаю, потому что тоже не плохо играю.)

Шах.

Шах.

Шах.

Тут Джейк начинает недоумевать , противник (Ави) легко парирует все его ходы в шахматной партии.

(вставка из прошлого момента фильма-Джейк Грин- Тонкость в том, что я должен скармливать тебе кусочки, заставляя поверить, что ты

 сам их выиграл, потому что ты умнее , а я глупее. (Ави при этих словах улыбается))

Шах и мат.



===============



мои комментарии.


С этой сцены начинается откровенное раскрытие главного смысла фильма, как гораздо большего , чем банальная криминальная драма.

Идет открытое, прямое объяснение для зрителя.







« Последнее редактирование: 01 октября 2019, 18:40:28 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #159 : 01 октября 2019, 17:40:24 »

А где в фильме ты такое увидел, интересно?

последний фильм..  каторый я сматрель))..  называлсо код да винчи))..  там достатачно серьезный наезд на церковь)))..  

такая тенденцыя теперь в западных фильмах))..  с матрицы начиная))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #160 : 01 октября 2019, 17:52:05 »

А где в фильме ты такое увидел, интересно?

последний фильм..  каторый я сматрель))..  называлсо код да винчи))..  там достатачно серьезный наезд на церковь)))..  

такая тенденцыя теперь в западных фильмах))..  с матрицы начиная))

Да, пожалуй :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #161 : 01 октября 2019, 18:00:52 »

С этой сцены начинается откровенное раскрытие главного смысла фильма, как гораздо большего , чем банальная криминальная драма.

Идет открытое, прямое объяснение для зрителя.
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #162 : 01 октября 2019, 19:05:13 »

Да, пожалуй

точно так жэ..  как и идея борьбы...

типа бороться с чужым разумом..  или собой..  и тд))..

борьба на самом деле приводит к затратам энергыи.. )))

и что иметь чувство собственной жалости...  что бороццо с ним..  одинаково энергозатратно...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #163 : 01 октября 2019, 19:28:20 »

и что иметь чувство собственной жалости...  что бороццо с ним..  одинаково энергозатратно...




Часто во всю идет борьба с ЧСВ и Ж  и борьбу оно очень любит, а не избавление от того, чтобы оно  контролировало человека :) :)
« Последнее редактирование: 01 октября 2019, 20:38:06 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #164 : 03 октября 2019, 14:13:05 »

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC