Постнагуализм
28 марта 2024, 18:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Тема страха  (Прочитано 9590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #30 : 06 октября 2010, 19:43:17 »

Ну и конечно ещё один из сильнейших страхов, это застрять у неоргаников. Я не представляю как оттуда выбраться, ведь похоже, что там и убить себя не получится. Просто меня уже неооднократно убивали во сне и пофиг.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #31 : 28 октября 2010, 23:03:03 »

Интересную передачу сейчас смотрел про страхи по телеку. Упоминались слова из Кастанеды, как победить первого врага, что нужно не отступать и делать всё новые шаги, и настанет момент, когда первый враг отступит. Но там затронулась очень интересная тема, что у человека есть два основных страха: страх перед смертью и страх перед жизнью. Страх перед жизнью, это боязнь всего нового, неизвестного, страх перед смертью, это боязнь утратить свою индивидуальность. Человек, если даже в данный момент ничего не боится, то он всё равно находится в ожидании страха. Я так понял, что страх, это полезная штука (если в меру) и нельзя от него избавиться, а можно только преодолеть, ещё он заставляет задуматься, как сохранить своё индивидуальное осознание, т.е. получается задействуется инстинкт самосохранения. Показали как чел сидит за компом и пишет в инете якобы ему плевать на страх смерти, хоть он и понимает, что это не нормально, а пугает только одно - боязнь неизвестного, ведь можно умереть в любой момент ничего даже не почувствовав и никакая интуиция не поможет, просто исчезнуть и Ничего. Это не дословно, но смысл понятен. На мой взгляд, этот чел боится за свою индивидуальность, его больше пугает не страх неизвестного, а то, что его не останется в этом неизвестном. Таким образом, делаем вывод, что страх смерти наисильнейший из всех страхов, потому что это борьба за выживание, за свою целостность.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #32 : 28 октября 2010, 23:16:51 »

Есть ещё страх конечного, что вот-вот не хватит, закончится и никогда более такого не будет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79533



Email
« Ответ #33 : 24 июня 2014, 04:38:33 »

Согласно исследованию, проведенному командой психологов международной юридической фирмы Withersworldwide, один из семи миллионеров обеспокоен прежде всего тем, что финансовое благополучие лишит его детей энергии и амбиций, сообщает испаноязычный  канал RT со ссылкой на британскую газету The Telegraph.

Важнее этого вопроса для большинства богачей может быть лишь забота о здоровье. Ко всеобщему удивлению переживания на такие темы, как содержание семьи, благополучие брака и даже банкротство, посещают богатую элиту в последнюю очередь.

Исследование также показывает, что чем богаче человек, тем больше его страхи. Так, самые обеспеченные участники опроса в два раза чаще высказывали свои опасения по поводу развития их детей, чем менее богатые представители элиты (с доходом до 10 миллионов долларов).

По мнению партнера компании Сары Кормак, вполне понятно, почему умеренно богатые люди не сильно озабочены влиянием денег на своих детей. «Их доход не настолько высок, чтобы их дети могли иметь в перспективе возможность никогда не работать и не узнать, что такое самостоятельно зарабатывать деньги», - объясняет она.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/37732#ixzz35VoWTMyg
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC