Постнагуализм
29 марта 2024, 17:51:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение практических приемов самоисследования  (Прочитано 29670 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #120 : 29 сентября 2019, 15:22:05 »

И ты так и не ответила, чем мир, описанный в 9 книге, который «должны посещать», отличается от «миров», описанных ранее. Почему именно тот мир, а не какой-либо другой, из предыдущих книг?
Чтобы ответить тебе на этот вопрос..нужно самому увидеть эти Миры..сравнить..у меня такой практики за плечами нет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #121 : 29 сентября 2019, 15:24:12 »

кого ты считаешь больше читателей или кого?
Я не знаю. Статистики нет. Я встречал и встречаю очень разных.


А предположить что можешь логическим путем, без статистики :)
Могу, но не хочу. Это всего лишь будет моя, как ты выразился, «вкусовщина».
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #122 : 29 сентября 2019, 15:31:48 »

Например тут:
Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек
А кто такие «маги»? Они не люди, что ли?
Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами. Люди это обыватели для которых их мир это данность - известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само сабой разумеющейся вещью в себе, а является тайной и загадкой. А то что обычные люди именуют мир для магов лишь описание.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #123 : 29 сентября 2019, 15:32:08 »

Чтобы ответить тебе на этот вопрос..нужно самому увидеть эти Миры..сравнить..у меня такой практики за плечами нет.
Тогда почему ты утверждаешь, что «сновидящий должен»? Я это не к тому, что хочу тебя обвинить или обидеть. Я веду к тому, что ты (и другие) принимают на веру всего лишь художественный текст и верят в него, и других к этому подталкивают. Мы имеем некие обрывочные описания Кастанеды о всяких «мирах», появляющиеся постепенно и так толком и не нашедшие подтверждения в опыте у многих. Что, если это — просто выдумка?Или, если не выдумка,  то что, если искать «эмиссаров» и прочих «советчиков» вовсе не обязательно, и ломиться туда, где побывал и чуть не погиб Карлос (допустим он там был), тоже не должны люди? Зачем? Чтоб там сгинуть без помощи «дона хуана»? У древних видящих, по словам Кастанеды, союзники из ушей лезли, но все это оказалось бесполезным, к свободе их не привело. И тут нам предлагают наступить на те же «грабли». Зачем?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #124 : 29 сентября 2019, 15:36:36 »

Люди это обыватели для которых их мир это данность - известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само сабой разумеющейся вещью в себе, а является тайной и загадкой
Для многих людей мир тайна и загадка. Для ученых, например. Но вряд ли они себя считают магами. Чем твои «маги» отличаются от просто любознательных людей или от ученых?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #125 : 29 сентября 2019, 15:41:59 »

Тогда почему ты утверждаешь, что «сновидящий должен»?
Я лишь произвела цитату из книги "Искусство сновидения",глава "Сталкинг сталкеров". Только вот чтобы добраться до её реализации нужно пройти определённые вехи на пути Знания..начиная с самого начала..доступного практикам ..Перепросмотр,овд-тоже никто не отменял..
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #126 : 29 сентября 2019, 15:43:30 »

принимают на веру всего лишь художественный текст и верят в него
В этом месте почти понимаешь точку зрения обывателей - они принимают как данность текст, например о мирах иных и неорганиках. Дня них мир то что написано. И не важно при этом считают они это литературой или публисцистикой.
Вспомнился мне "путь дурака" Который описывал кастанеда это тот кто не может не отбросить не принять сталкиваясь с неизвестным. Не твой ли?)

Обыватели либо принимают за чистую монету описания - это то против чего ты выступаешь тут. Либо отказываются. Ну и некоторые не то не то не могут сделать))
А воин принимает все это не принимая ничего. Иными словами мир для него не делиться на правду и ложь он знает что мир это только точка из множества, сам он невыразим. Описания же являются глупостью - известным миром за которое обычные люди ломают копья.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #127 : 29 сентября 2019, 15:45:10 »

Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами.
Не забываем,что тот,кто идёт по пути Знания многие годы находится в промежуточном состоянии..он ещё не маг..но уже и не обычный человек..да и точка возврата уже пройдена..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #128 : 29 сентября 2019, 15:46:43 »

Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами.
Не забываем,что тот,кто идёт по пути Знания многие годы находится в промежуточном состоянии..он ещё не маг..но уже и не обычный человек..


+++
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #129 : 29 сентября 2019, 15:47:24 »

Но вряд ли они себя считают магами. Чем твои «маги» отличаются от просто любознательных людей или от ученых?
а тут ты почти понимаешь, что просто сказать "я-нагвалист" ничего не меняет. Например ты нагвалист и не знаешь что такое маг.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #130 : 29 сентября 2019, 15:50:01 »

Тогда почему ты утверждаешь, что «сновидящий должен»?
Я лишь произвела цитату из книги "Искусство сновидения",глава "Сталкинг сталкеров". Только вот чтобы добраться до её реализации нужно пройти определённые вехи на пути Знания..начиная с самого начала..доступного практикам ..Перепросмотр,овд-тоже никто не отменял..
Что, если их невозможно пройти? Об этом хорошо рассуждает Жетон, наблюдая противоречия в книгах. Кастанеда писал книги, переосмысливая свой опыт, возможно также полученный и после ухода тех дона Хуана и Хенаро (если еще не кого-то) из первых книг. Мы не можем прожить жизнь Кастанеды, никто из нас — не он. Мы живем в другое время, в другой культуре. Как можно повторить «вехи» его пути? Никак.
Но можно взять из его книг полезное для себя, для своей жизни. Мировоззрение в некоторых аспектах свое дополнить, техники некоторые использовать для себя. Это — реально и достижимо для многих, очень многих людей.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #131 : 29 сентября 2019, 15:51:35 »

Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами.
Не забываем,что тот,кто идёт по пути Знания многие годы находится в промежуточном состоянии..он ещё не маг..но уже и не обычный человек..
Кастанеда помниться тоже считал что меняется постепенно...
Нельзя быть немного магом. Может быть состояния не устойчивые, но в миры нужно входить полностью, иначе это не отдельные миры а иллюзия.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #132 : 29 сентября 2019, 15:52:18 »

а тут ты почти понимаешь, что просто сказать "я-нагвалист" ничего не меняет. Например ты нагвалист и не знаешь что такое маг.
Я давным-давно дал свое определение, кто такой «маг», теперь я хочу услышать твое. Я много писал и об идентичности и о том, что я вкладываю в понятие «нагвалист».
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #133 : 29 сентября 2019, 15:54:13 »

Мировоззрение в некоторых аспектах свое дополнить, техники некоторые использовать для себя.
Так и делают наркоманы утверждая что кастанеда это о наркотиках. Но так и не прочитав его дальше. Вот глубина их понимания.
Нельзя взять часть из целого, это значит быть обываетелем, нравятся тебе наркотики ок, но это не значит что кастанеда это о наркотиках.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #134 : 29 сентября 2019, 15:54:21 »

Кастанеда помниться тоже считал что меняется постепенно...
Нельзя быть немного магом. Может быть состояния не устойчивые, но в миры нужно входить полностью, иначе это не отдельные миры а иллюзия.
Как «полностью»? Невозможно войти в «мир Кастанеды» не будучи Кастанедой.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC