Постнагуализм
28 марта 2024, 22:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение практических приемов самоисследования  (Прочитано 29629 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« : 27 сентября 2019, 18:58:25 »

Есть одна популярная техника в гештальте, называется она «техника пустого стула». Я привел первый линк из гугля, но можно найти больше при желании.
https://ru.sainte-anastasie.org/articles/psicologia/la-tcnica-de-la-silla-vaca.html

Без специалиста ее применять все же не рекомендуется, но можно модифицировать так, чтоб сделать более безопасной (я так думаю :)). Так пишут современные книги в жанре «магического реализма», а именно, сменяя точки зрения различных персонажей. Классическая литература предполагает повествование либо от третьего лица, либо от первого, при этом сохраняя точку зрения одного персонажа все время, либо авторская речь безлична и автор не описывает переживания и внутренний мир героев, а раскрывает их только через действия и диалоги.
Смена точек зрения позволяет глубже раскрыть внутренний мир прежде всего свой собственный самому себе. Ну и читателям, если автор намерен порадовать сей мир своими нетленками.
Взять ту же сценку, в которой Карлос и дон Хуан наблюдают за мальчишками, подбирающими объедки. Мы видим только точку зрения Карлоса (как и во всех книгах Кастанеды). Но можно попробовать вжиться и в других персонажей. Ощутить себя не только на месте Кастанеды, но и дона Хуана, и одного из мальчишек, и даже того человека, за кем они собирали объедки.
Отпустив персонажей своих историй «на свободу», можно обнаружить, что они внезапно ведут себя не так, как считал автор, ведя повествование только с точки зрения одного героя. И многое, иногда неожиданно и для автора, поворачивается совсем другой стороной.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:06:32 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 27 сентября 2019, 19:05:16 »

Взять ту же сценку, в которой Карлос и дон Хуан наблюдают за мальчишками, подбирающими объедки. Мы видим только точку зрения Карлоса (как и во всех книгах Кастанеды). Но можно попробовать вжиться и в других персонажей. Ощутить себя не только на месте Кастанеды, но и дона Хуана, и одного из мальчишек, и даже того человека, за кем они собирали объедки


Там же должна быть точка зрения ДХ и точка зрения автора. Ведь автор и герой книги Карлос  не одно  и то же лицо, по смыслу :)

Автор это автор Кастанеда, а герой книги это Карлос-дурак. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2 : 27 сентября 2019, 19:09:29 »

Там же должна быть точка зрения ДХ и точка зрения автора. Ведь автор и герой книги Карлос Кастанеда не одно  и то же лицо.
Это сейчас называется «фокалом». Есть авторская речь, но она бывает разной. Кастанеда-автор во всех деталях живописует нам переживания Кастанеды-персонажа. Что Карлос-персонаж почувствовал, что подумал и тд и тп. Но мы ни разу за все надцать томов не видим внутренний мир того же дона Хуана или Хенаро. Они, как и другие, только говорят что-то или делают. Но что они при этом думают или чувствуют, мы как читатели, не знаем. Фокал в книгах Кастанеды от первой до последней не меняется, мы все и всегда видим с точки зрения Карлоса, со всеми его действиями, переживаниями и речью.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #3 : 27 сентября 2019, 19:12:43 »

Не вижу смысла рассматривать точки зрения других героев, если речь явно не идет о них. Возможно как психологический прием эта техника применима к жизненным ситуациям. Но если ставится задача понимания описанного то это делать не стоит. Иначе таким образом любую сказку, историю, анекдот можно довести либо до абсурда либо до противоположного смысла вложенного в них.
Кастанеда настаивал на том факте что и его работы это феноменологическое описание. И подходить к ним стоит так же, и не только к ним. То есть воспринимать - как есть. Иначе это просто фантазии на тему...
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 27 сентября 2019, 19:17:34 »

Там же должна быть точка зрения ДХ и точка зрения автора. Ведь автор и герой книги Карлос Кастанеда не одно  и то же лицо.
Это сейчас называется «фокалом». Есть авторская речь, но она бывает разной. Кастанеда-автор во всех деталях живописует нам переживания Кастанеды-персонажа. Что Карлос-персонаж почувствовал, что подумал и тд и тп. Но мы ни разу за все надцать томов не видим внутренний мир того же дона Хуана или Хенаро. Они, как и другие, только говорят что-то или делают. Но что они при этом думают или чувствуют, мы как читатели, не знаем. Фокал в книгах Кастанеды от первой до последней не меняется, мы все и всегда видим с точки зрения Карлоса, со всеми его действиями, переживаниями и речью.

Если это так, то мне кажется, что это может быть следствием того, что книги строились на основе полевых записей того, кто хотел первоначально написать научные , новаторские работы по антропологии и как ученый он в первую очередь собирал фактический материал, т.е. старался точно записывать речь собеседника. И ДХ по сталкерской норме о своих переживаниях не особенно распространялся, думаю особо им и значения не придавал.

Но если собрать по деталям, то образ его в результате не плоский, веришь, что персонаж написан с реального человека, людей. :)

Хотя это кому как кажется :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #5 : 27 сентября 2019, 19:18:45 »

Герои в наших историях и абстракциях — порождения нашего бессознательного (если отрешиться от книг Кастанеды), наши проекции, принявшие «вид» тех или иных «персонажей» историй. И за фантазиями стоит наша внутренняя реальность. Этот метод помогает лучше понять и прочувствовать себя, свои вытесненные от осознания мотивы, стремления и тд.

Что же касается книг Кастанеды, то мы не знаем, выдуманы ли им персонажи, включая «дурачка-Карлоса» (это тоже литературный прием, кстати, позволяющий раскрывать особенности авторского мира, например, когда неопытный ученик вопрошает, а учитель ему объясняет) и остальных или нет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #6 : 27 сентября 2019, 19:20:05 »

если собрать по деталям, то образ его в результате не плоский, веришь, что персонаж написан с реального человека, людей.
Я таким образом заинтересовался жизнью индейцев, проблемами общества Мексики тех времен и тд. Не сказать, что прямо во все вник, но было интересно ознакомиться.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #7 : 27 сентября 2019, 19:25:24 »

как ученый он в первую очередь собирал фактический материал, т.е. старался точно записывать речь собеседника
Это заметно в первых трех книгах. Но потом сам Кастанеда пишет, что он вспоминал в сновидениях то, что говорил ему ДХ. Под это можно подвести все, что угодно :)) Есть же эпизоды, где он с ла Гордой сновидит. Ни о каких записях там уже речь не идет.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 27 сентября 2019, 19:32:43 »

Что же касается книг Кастанеды, то мы не знаем, выдуманы ли им персонажи
Вопрос правды или лжи не имеет значения, и ты сам это понимаешь:
Герои в наших историях и абстракциях — порождения нашего бессознательного (если отрешиться от книг Кастанеды), наши проекции, принявшие «вид» тех или иных «персонажей» историй.
Книга это феномен возникающий в сознании человека. Будь это книга сказок или анекдот, не ставят вопрос о правдивости анекдота. Но и не изменяют смысла при этом утверждая что это одно и тоже.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 27 сентября 2019, 19:33:50 »

Ансельм,
как ученый он в первую очередь собирал фактический материал, т.е. старался точно записывать речь собеседника
Это заметно в первых трех книгах. Но потом сам Кастанеда пишет, что он вспоминал в сновидениях то, что говорил ему ДХ. Под это можно подвести все, что угодно :)) Есть же эпизоды, где он с ла Гордой сновидит. Ни о каких записях там уже речь не идет.

Ни одна из книг, ни по форме ни по сути не является научной работой. Это знания изложенные в форме художественной литературы, разумеется при талантливости писателя и сенсационности материала это лучший наверное из возможных способов распространить некие идеи , взгляды , знания максимально широко.

Ну сколько бы человек прочитали монографии ученого Кастанеды? Несколько сотен, несколько тысяч, ну пара  десятков тысяч, если очень оптимистично прикидывать.

Поэтому, если это был замысел ДХ, то вся его гениальность, гениальность его сталкинга просто, как на ладони. :D

Миллионы, читательская аудитория, миллионы людей без преувеличения. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 27 сентября 2019, 19:39:04 »

Поэтому если это был замысел ДХ, то вся его гениальность, гениальность его сталкинга просто, как на ладони. :D
Миллионы, читательская аудитория, миллионы людей без преувеличения. :)
Раскрыл замысел самого Дона Хуана! : D
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #11 : 27 сентября 2019, 19:41:02 »

если это был замысел ДХ, то вся его гениальность, гениальность его сталкинга просто, как на ладони.
Ура :) Я все же о другом :) Я о том, что книги Кастанеды были мной приведены в качестве примера, всем нам здесь известного.
Для этой техники подойдет любая история, сочиненная человеком. Ты ж вроде человек тоже не чуждый творчества, неужели не сочиняешь историй? Или в них всегда кто-то один?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #12 : 27 сентября 2019, 19:42:25 »

Раскрыл замысел самого Дона Хуана!
Почему бы и нет? Можно пойти дальше, оттолкнувшись от этого и представить себе, как бы еще действовал дон Хуан. А потом... Взять себе все лучшее, для себя и своей пользы в жизни.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 27 сентября 2019, 19:44:04 »

Поэтому если это был замысел ДХ, то вся его гениальность, гениальность его сталкинга просто, как на ладони. :D
Миллионы, читательская аудитория, миллионы людей без преувеличения. :)
Раскрыл замысел самого Дона Хуана! : D

Ну может быть :) :)

Ведь по сути, что у Кастанеды описывается, как легкий совет ДХ на вопрос, -Что мне делать с горой моих полевых записей?

Книжки напиши.

Решил судьбу всего. :D

Кастанеда стал не известным ученым, а гораздо более знаменитым автором и культовой фигурой во всем мире.

А нагуализм выбрался из такого онтологического тупика в который он зашел за века своего развития.

Создал новое начало  ,видимо. :)

Настолько изящных и гениальных решений во всей истории людей не то чтобы не было , но не так много. :) :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #14 : 27 сентября 2019, 19:47:47 »

Ведь по сути, что у Кастанеды описывается, как легкий совет ДХ на вопрос, -Что мне делать с горой моих полевых записей?

Книжки напиши.

Решил судьбу всего.
А вот представь себе, сидит дон Хуан, смотрит на это все и так его Карлос достал своими писульками, что решил он постебаться над ним. Ну а че, а вдруг напишет? :) Прикольно же! Они потом с Хенаро оборжут :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 27 сентября 2019, 19:50:17 »

 :)Ансельм
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #16 : 27 сентября 2019, 19:54:17 »

Понятно, что «дон Хуан» из фантазий будет уже личной проекцией сочиняющего историю, но в этом и потенциал — человек сам себе станет «мудрым воином» и тд. Это такой способ ассимилировать себе поведение понравившегося героя. Бомбей целый роман-фанфик написал. И для себя с пользой и интересом, и для читателей.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #17 : 27 сентября 2019, 19:54:25 »

Кастанеда стал не известным ученым, а гораздо более знаменитым автором и культовой фигурой во всем мире.
Уверен что он таки стал этим всем и не стал тем другим? И почему он стал этим потому что так говорит большинство? И что это изменило в нем самом?
Это как с "я-нагвалист", достаточно это заявить и "стал" нагвалист. Ладно хоть какашкой не назвали а то придется стать
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #18 : 27 сентября 2019, 19:57:35 »

Это как с "я-нагвалист", достаточно это заявить и "стал" нагвалист
Ты сначала заяви :)) Это похоже на то, как дон Хуан советовал Карлосу объявить себя сновидящим.

Без тени сомнения: я — сновидящий.

Кстати, о практических техниках. Можно стебаться сколько угодно, а людей, последовавших этому совету наверняка тысячи.
« Последнее редактирование: 27 сентября 2019, 21:02:24 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #19 : 27 сентября 2019, 20:02:34 »

Понятно, что «дон Хуан» из фантазий будет уже личной проекцией сочиняющего историю
Мнение что Дона Хуана не существовало как человека такое же мнение как что и он существовал. Однако, как правило, заявляющие эти два мнения претендуют на истинность заявления. И подобные им заявления.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #20 : 27 сентября 2019, 20:04:54 »

Мнение что Дона Хуана не существовало как человека такое же мнение как что и он существовал. Однако, как правило, заявляющие эти два мнения претендуют на истинность заявления. И подобные им заявления.
Причем тут вообще это? Это уже неважно, существовал он или нет. Это ассимиляция опыта, создание своего внутреннего «дона хуана» на основе художественного образа из книги.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #21 : 27 сентября 2019, 20:05:41 »

Ты сначала заяви
Где начало?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #22 : 27 сентября 2019, 20:07:46 »

Это уже неважно, существовал он или нет.
Ведь именно об этом я и говорю. Существует он или нет, литературный герой или нет, писатель он или нет, ученый, маг и т д и тп. Все это не имеет значения
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #23 : 27 сентября 2019, 20:12:35 »

Ты сначала заяви
Где начало?
В саду :)

Вернемся к теме. Привожу пример такого повествования.

Сидят дон Хуан с Хенаро.

— Слышь, Хенарчо, он меня своей писаниной уже достал, — показывает дон Хуан на Карлоса.

— Меня тоже, — чешет затылок Хенаро. — Давай постебемся над ним, Хуанчо?

— Давай! А как?

— Пусть он посадит свои записи и поливает их каждый день! И из них вырастет кактус!

— Хрен там из них что вырастет, — бормочет дон Хуан.

— Тогда пусть он сделает из них тысячу японских журавликов!

— И загадает желание попасть в третье внимание... Нет, в сад.

— Тогда думай сам, — фыркает Хенаро.

— Пусть он напишет книжку! — дон Хуан радостно потирает руки.

— И у нас будет запас туалетной бумаги! — радостно восклицает Хенаро.

— На всю оставшуюся жизнь, — ржет дон Хуан.

Занавес :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #24 : 27 сентября 2019, 20:15:20 »

Это уже неважно, существовал он или нет.
Ведь именно об этом я и говорю. Существует он или нет, литературный герой или нет, писатель он или нет, ученый, маг и т д и тп. Все это не имеет значения
Если все это не имеет значения, зачем ты в этой теме? :) Я объяснил, для чего эта техника: это создание внутренней фигуры «дона хуана», ассимиляция опыта и развитие себя — исследование и выслеживание себя. Я ж это для всех пишу, а не для того, чтоб тебя убедить. Точно так же, как Кастанеда словами дона Хуана всем передал:

Заяви, что ты сновидящий.

И ведь работает же :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #25 : 27 сентября 2019, 20:28:02 »

Если все это не имеет значения, зачем ты в этой теме?
Ты ведь сам сказал что это не имеет значения?

А в теме я раграничиваю некоторые вещи, например такие как собственные фантазии на тему нагвализм и некоторые феномены которые мы можем свидетельствовать. И не путать одно с другим.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #26 : 27 сентября 2019, 20:47:13 »

собственные фантазии на тему нагвализм
За этими «собственными фантазиями» стоит наша внутренняя психическая реальность. Человек — такая же тайна, как и окружающий мир. Не понимать этого попросту недальновидно.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #27 : 27 сентября 2019, 20:47:59 »

  Не вижу смысла рассматривать точки зрения других героев, если речь явно не идет о них. Возможно как психологический прием эта техника применима к жизненным ситуациям. Но если ставится задача понимания описанного то это делать не стоит. Иначе таким образом любую сказку, историю, анекдот можно довести либо до абсурда либо до противоположного смысла вложенного в них.
  Кастанеда настаивал на том факте что и его работы это феноменологическое описание. И подходить к ним стоит так же, и не только к ним. То есть воспринимать - как есть. Иначе это просто фантазии на тему...
  ro-sand, но ведь и злоупотреблять феноменологией нельзя, ибо таковая вносит доп-параметры, а как говорит Академик Окунь, дайте мне 3 свободных параметра и я заставлю летать мраморного слоника. Феноменологией нечто исследуют и затем говорят лишь относительно установленных фактов, что КК не делает, но плодит феноменологические параметры. И Техника пустого стула соединённая с мнительностью эзотериков может сильно усилить внушаемость от эзотерического катарсиса. Тут надо соединять с теорией, и потому нужно привлекать параллели КК и АПК.

  ro-sand, и надо исследовать и гипотезу Ртутя, что ДХ и Хенаро были, но не с КК, а с антропологом, который весь их культ Нагваля и магов ДХ и Хенаро---Описал, но он видимо умирал и бумаги достались КК, которому антрополог рассказал, что это за супер-бомбейская тема. И КК засел за феноменологию, чтобы вписать себя на место антрополога и развить его мысль в психологическо философском ключе, окружил себя бабами, как наилегко внушаемыми но творческими людьми и затеял эту тему, + бабы помогли всё это отписать любовными к КК красками. Про личности индейцев в таком случае вряд-ли он написал бы, ибо выдал бы как антропологический след, так и невозможность вписать в Нагвали кого он хотел, и кто был ему в этой роли выгоден ибо черты характеров индейцев это проверяемая часть, а ему это было невыгодно в случае, если был с ДХ не он, а антрополог. Тем более КК был склонен затевать разговор в котором молол откровенную чушь и популизм, и это часто свойственно именно прибрехивающим, как тип проверки собеседников и практика манипуляцией их мнением. Вопросов тут больше чем возможностей хоть чуть их прояснить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #28 : 27 сентября 2019, 20:54:53 »

ro-sand, и надо исследовать и гипотезу Ртутя
Исследуй раз так
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #29 : 27 сентября 2019, 20:56:22 »

Одним словом, технику я изложил, зачем она нужна — объяснил, пример привел. Кто хочет — берите, пользуйтесь. От сочинительства фанфиков и историй не много народу мозгами поехали.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #30 : 27 сентября 2019, 21:57:03 »

ro-sand, и надо исследовать и гипотезу Ртутя
Исследуй раз так
  Для такого исследования нужно хорошо знать все книги КК и историю их написания, в чём у меня серьёзные пробелы. Но проверить на логичность ваши высказывания, то эт запросто.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
« Ответ #31 : 28 сентября 2019, 00:49:46 »

Ну када себя нет , то зачем выслеживать ? Ну если есть " себя " , то где потерялся ? В мире ? там в мире не найдёшь себя , типа в мире тока мир найдёшь , наверна .
Записан
friend
Гость
« Ответ #32 : 28 сентября 2019, 00:57:22 »

груба говоря , найти себя , это типа быть всегда довольным и  типа счастливым  ;D типа идеальным . и безупречным .
    разные есть пути достижения таво состояния .  ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #33 : 28 сентября 2019, 10:18:27 »

Ты ведь сам сказал что это не имеет значения?
Я сказал, что для этой техники это не имеет значения. Ее можно выполнять не только с книгами Кастанеды, с любыми. В том числе и со своими историями. Ты же постоянно пытаешься переврать и перекрутить мои слова и заморочить голову. Впрочем, после темы про неоргов я не удивлен. Это их любимый способ. Я все ждал, когда ж ты про них заговоришь, думал, может я ошибался в своих предчувствиях и предположениях. Но нет, не ошибся. Конечно, неоргам не выгодна свобода людей, вот ты и пытаешься спорить и критиковать мои начинания, темы и тд.

Неорганические существа покупают. Я же — не продаю.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 28 сентября 2019, 10:40:25 »

Ансельм, так думаешь он неорганическое существо :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #35 : 28 сентября 2019, 11:10:16 »

Ансельм, так думаешь он неорганическое существо :):)
Нет :) Иначе он бы с нами не разговаривал. Тем не менее, мне знакомы подобные уловки. Еще и поэтому я написал, что моей энергии в его темах не будет.
Я не продаю, а он хочет купить и «договориться».
Возможно тебе что-то не нравится. Я думаю мы сможем урегулировать
Нет, договора не будет. Я не торгую своей душой и я помолюсь о душе ro-sand’а, как христианин.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #36 : 28 сентября 2019, 12:09:06 »

 
Я не продаю
Не продаЮ, просто цену набиваЮ.
 :D
Ну дело твое, я и сейчас предлагаю общение тематическое. Очищенное от постоянного показа как дорого ты стоишь. Но если нравится то продолжай "я кто такой", " ты кто такой".
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #37 : 28 сентября 2019, 12:24:24 »

Не продаЮ, просто цену набиваЮ.
Нет, это не так. Именно, что не продаю. Я не продаю свою душу. Так бывает.

продолжай "я кто такой"
Я — человек. Христианин, нагвалист. И меня все устраивает в моей идентичности.

я и сейчас предлагаю общение тематическое
Приходи, общайся :) Я ж не против :) Но в твоих темах я писать не буду. И помолюсь о твоей душе как христианин.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #38 : 28 сентября 2019, 13:04:25 »

Не продаЮ, просто цену набиваЮ.
Нет, это не так. Именно, что не продаю. Я не продаю свою душу. Так бывает.
Я так и сказал - не продаешь просто набиваешь ее:
Я — человек. Христианин, нагвалист. И меня все устраивает в моей идентичности.


И помолюсь о твоей душе как христианин.
Дело твое но можешь не стараться, хоть и не думаю что ты хоть сколько то серьезно. Свобода значит свободный выбор делать то что выбрал, если этот выбор, пусть и формально, отличен от твоего то не значит что они что-то продали, просто выбор иной. Можно ведь легко сказать что христиане продали душу за свою веру, ведь так оно и есть.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #39 : 28 сентября 2019, 13:42:19 »

ro-sand,
Я так и сказал - не продаешь просто набиваешь ее:
ты путаешь и передергиваешь. Душа человека — бесценна. И идентичность не продается. Я так чувствую, а не «торгуюсь» или «набиваю себе цену». Я просто констатирую факт, озвучиваю свои чувства, а не предлагаю что-то «на продажу». Это — душа, психическая энергия человека, чувства. Сердце человека, которое «ищет и страстно желает». Ты можешь попытаться обмануть, но сердце не ошибается. Это то, как человек «помнит себя». «Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя. Отрешенный, с легкой душой я мимо орла проскочу, чтобы быть свободным».

Можно ведь легко сказать что христиане продали душу за свою веру, ведь так оно и есть.
Это тебе эмиссар «истину» нашептал? Откуда ты знаешь, что это «так и есть»? Кто тебе это сказал, а ты поверил? Ты опять передергиваешь и навязываешь свои утверждения другим людям.

Зато тот же Кастанеда пишет, что «сделка с неорганическими существами» — это «сделка с дьяволом».

хоть и не думаю что ты хоть сколько то серьезно
Я серьезно.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 14:35:37 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #40 : 28 сентября 2019, 15:38:18 »

не предлагаю что-то «на продажу».
Так это усиленно твердишь хотя я и не говорил что предлагаешь на продажу, что невольно закладываются сомнения, хотя может просто невнимательно читаешь.



Это тебе эмиссар «истину» нашептал? Откуда ты знаешь, что это «так и есть»?
Сам посуди если можешь не перечить ради самого спора - Мы люди умираем за то что делаем. Иначе говоря отдаем жизнь за то что делаем. Например сейчас ты отдаешь жизнь свою за этот спор
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #41 : 28 сентября 2019, 15:50:43 »

я и не говорил что предлагаешь на продажу
Это твои слова:
просто цену набиваЮ
не продаешь просто набиваешь ее

А я тебе и отвечаю. Раз за разом :)

сейчас ты отдаешь жизнь свою за этот спор
А ты за то, что делаешь ты. Я пришел на этот форум, чтоб отдать людям то, что хочу им отдать, я пришел сюда сделать свой вклад в человеческий Дух. И я это делаю, вот и все. Выполняю свою задачу и свое желание сердца. Совершенно безвозмездно, открыто, ничего не ожидая взамен — пишу себе в своем разделе. Кто захочет — прочтет и возьмет то, что ему нужно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #42 : 28 сентября 2019, 15:56:27 »

Это тебе эмиссар «истину» нашептал? Откуда ты знаешь, что это «так и есть»?
ro-sand, а ответить сможешь на вопрос? Пока ты от ответа ушел, выспрашивая у меня вместо этого, зачем я с тобой спорю. У тебя есть, что ответить мне?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #43 : 28 сентября 2019, 15:58:22 »

Я ответил Ансельм
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #44 : 28 сентября 2019, 15:59:44 »

Я ответил Ансельм
Нет, ты не ответил, ты ушел от ответа и переключил внимание с неудобного тебе вопроса на мои цели и тд. Я жду твоего прямого ответа на свой вопрос.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:42:48 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #45 : 28 сентября 2019, 16:00:54 »

Ответил просто ответ тебе не подошел. У меня пока нет другого
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:41:47 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #46 : 28 сентября 2019, 16:08:24 »

Ответил просто ответ тебе не подошел. У меня пока нет другого
В то, что у тебя нет другого — в это я верю. У тебя и собой-то не очень, со своей энергией, ты об этом прямо пишешь в теме про неоргов:
никакой своей энергии я не чувствую вовсе.
А она есть, иначе ты бы тут сейчас не общался, а уже бы «отчалил» куда-нибудь. Вопрос в том, чьи идеи ты пересказываешь и умозаключения. Неорганические существа искусные обманщики и то, что ты не различаешь, где твоя энергия, а где их — знак того, что ты у них на крючке. Ну, это так, имхо :)
Эмиссар тебе рассказал, да? ;) Это не зазорно — иметь эмиссара в сновидении, у многих так.  Я отказался от его «услуг», я предпочитаю независимость и свободу своей души.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:18:36 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #47 : 28 сентября 2019, 16:18:23 »

У тебя и собой-то не очень, со своей энергией, ты об этом прямо пишешь в теме про неоргов:
никакой своей энергии я не чувствую вовсе.
А она есть, иначе ты бы тут сейчас не общался, а уже бы «отчалил» куда-нибудь. Вопрос в том, чьи идеи ты пересказываешь и умозаключения.
Ну, Ансельм, опять не внимательно читал, конечно есть энергия у меня или я у нее, что не важно. И про то что различаю как раз таки утверждал, но никак не обратное, двух мнений тут не может быть, вполне однозначно это освещено. Мои это идеи, даже если я взял у кого-то их. Ведь и про обанщиков ты взял где-то идею
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:18:14 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #48 : 28 сентября 2019, 16:25:37 »

Ведь и про обанщиков ты взял где-то идею
Да, взял. У других людей (vindicator, в частности), проверил в своем опыте и после этого согласился с его мнением по этому вопросу.

Мои это идеи, даже если я взял у кого-то их
Вот это-то меня и интересует — источник твоих идей. Эмиссар? :)) Ну ладно тебе, я ж не осуждаю ;)
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:17:55 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #49 : 28 сентября 2019, 16:30:31 »

Я сам источник своих идей.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:17:35 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #50 : 28 сентября 2019, 16:31:14 »

Я сам источник своих идей.
Ню-ню  ::)
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:17:12 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #51 : 28 сентября 2019, 16:33:45 »

Свобода ансельм свобода, без ответственности нет свободы.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:10:33 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #52 : 28 сентября 2019, 16:36:07 »

Свобода ансельм свобода, без ответственности нет свободы.
Я помолюсь о твоей душе, я ж сказал. Господу нашему Иисусу Христу. И буду просить его помощи и милости для нас всех. И да будет Воля Его.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:10:08 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #53 : 28 сентября 2019, 16:37:58 »

я ж сказал
А к чему ты это сказал то?
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:09:47 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #54 : 28 сентября 2019, 16:40:35 »

я ж сказал
А к чему ты это сказал то?
Это фигура речи, означает она повтор моего предыдущего высказывания о том, что я помолюсь о твоей душе.
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
« Ответ #55 : 28 сентября 2019, 16:41:22 »

Как аналог практике в первом посте можно смотреть постоянно логично происходящее или нет с одновременным осознаванием через разум и сильным вниманием окружающего пространства. Схожий эффект думаю будет.
А вообще я советую засушить свой путь развития в прямом смысле слова, потому что тут у всех разум слабый. Если правильно получится, то разум усилится. Ну и ВД тоже надо делать и делать и делать. Если через разум осознаешь еще проще его делать.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:09:13 от Ансельм » Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #56 : 28 сентября 2019, 16:41:58 »

я ж сказал
А к чему ты это сказал то?
Это фигура речи
не что спашиввл а к чему сказано
« Последнее редактирование: 28 сентября 2019, 17:08:57 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #57 : 28 сентября 2019, 16:43:15 »

я ж сказал
А к чему ты это сказал то?
Это фигура речи
не что спашиввл а к чему сказано
Я отвечал уже на это. На предыдущей странице.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #58 : 28 сентября 2019, 17:25:25 »

Практический прием самоисследования это - самонаблюдение.
А самонаблюдение возможно лишь в особом состоянии отрешенности. Отрешенности от образа себя, выход за пределы собственного я, за пределы образов о себе. И тогда, свободное внимание способно не предвзято наблюдать.

Так как наблюдают экспериментаторы за крысой в лабиринте, безжалостно и отрешенно. Сама крыса на это не способна, это загнаннай зверёк - ток плохо, еда хорошо. Её выбор предрешен.

Путь знания или самоисследования требует такого отношения к себе. Иначе это не путь знания, а бег за сладостями от боли.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #59 : 28 сентября 2019, 17:44:45 »

Цитата: ro-sand от Сегодня в 16:18:23
Ведь и про обанщиков ты взял где-то идею
Да, взял. У других людей (vindicator, в частности), проверил в своем опыте и после этого согласился с его мнением по этому вопросу.


Что за идея и за проверка, если в теме это уже освещено, то можно не отвечать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #60 : 28 сентября 2019, 17:49:08 »

Отрешенности от образа себя, выход за пределы собственного я, за пределы образов о себе
Ага. Вот такая смена точек зрения и есть начало этого выхода. Для того, чтоб выйти за пределы «собственного я», сначала не помешает посмотреть в себя. Я предлагаю один из способов. Это один из приемов в том числе «магического реализма»:
Цитата:
События представляются с альтернативных точек зрения, то есть голос рассказчика переключается с третьего на первое лицо, часты переходы между точками зрения разных персонажей и внутренним монологом относительно общих взаимоотношений и воспоминаний.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Магический_реализм
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #61 : 28 сентября 2019, 17:51:18 »

Цитата: ro-sand от Сегодня в 16:18:23
Ведь и про обанщиков ты взял где-то идею
Да, взял. У других людей (vindicator, в частности), проверил в своем опыте и после этого согласился с его мнением по этому вопросу.


Что за идея и за проверка, если в теме это уже освещено, то можно не отвечать. :)
Это идея про то, что неорганические существа и в частности эмиссар — лгут. Да, они лгут. Они тоже хотят «ням-ням» нашего внимания :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #62 : 28 сентября 2019, 17:53:41 »

Цитата: ro-sand от Сегодня в 16:18:23
Ведь и про обанщиков ты взял где-то идею
Да, взял. У других людей (vindicator, в частности), проверил в своем опыте и после этого согласился с его мнением по этому вопросу.


Что за идея и за проверка, если в теме это уже освещено, то можно не отвечать. :)
Это идея про то, что неорганические существа и в частности эмиссар — лгут. Да, они лгут. Они тоже хотят «ням-ням» нашего внимания :)

Кажется ДХ рассказывал, что эмиссар технически не может лгать, но потакая всем желаниям спрашивающего постепенно заводит его в ловушку. :) не помню точно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #63 : 28 сентября 2019, 17:55:34 »

Кажется ДХ рассказывал, что эмиссар технически не может лгать, но потакая всем желаниям спрашивающего постепенно заводит его в ловушку.  не помню точно.
Да, типа того, что НС не лгут и тд... Они просто манипулируют, иногда похоже как тролли. И постепенно, постепенно... хлоп... И ням-ням :)))
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #64 : 28 сентября 2019, 18:01:39 »

  Практический прием самоисследования это - самонаблюдение.
  А самонаблюдение возможно лишь в особом состоянии отрешенности. Отрешенности от образа себя, выход за пределы собственного я, за пределы образов о себе. И тогда, свободное внимание способно не предвзято наблюдать.
.............................
   Путь знания или самоисследования требует такого отношения к себе. Иначе это не путь знания, а бег за сладостями от боли.

   ro-sand, однако вы сильно ошибаетесь, ибо, если вы собрались исследовать свою суть, как самоисследование, то нужно обратиться к логике, а возможно ли наблюдать свою суть и исследовать оную чисто в самом себе? О вот логика говорит, что это как раз логически неосуществимо. ro-sand, я же вам писал в комменте:
  •                    
     Что строго логически (по Антиномии Рассела) все содержательные множества своей сущности не содержат, потому даже весь универсум вселенной не содержит своей сути, и мы кроме того {{всего есть Цельные Сущностные Объекты, а значит и в нас самих нашей сущности нет, она в Природе Таких, как мы. В Нагвализме---это всем присущий Нагваль, который не только в нас, но и в вещах нами даже не ощущаемых.}}

  ro-sand, и самопознание происходит всякий раз, когда мы нечто верно познаём, как происходящее по Законам Природы, ибо Познание невозможно вне познания интуиции познаваемых фактов в чувстве, и потому Познание---есть тогным описанием этого чувства в направлении оосуществлённого познания. А раз Точное Определение некой Сущности (как Идеи)---есть все точные использования этой идеи в области Познания. И потому, всякий акт верного познания, есть и акт самопознания, ибо добавляется ещё одно точное описание Сущности нас самих (как Идеи) в области Познания. И это конструктивное познание, в действии, и есть область высшей Аналитической философии Сознания. Так что ваше познание, не есть познание истинной Сущности вас самих, с точностью до наоборот, ибо только отрицающие сущность совокупности, содержат и свою суть, ведь множество НЕ-СТЕЛЬЕВ, содержит и себя, как элемент, ибо множество НЕ-СТЕЛЬЕВ---это НЕ-СТУЛ. И потому истинное познание всегда возвышает, ибо познание сущности всегда выше чем любая остановка на этом пути, а познание отрицательного---тупит, ибо всегда приведёт к остановке.

   ro-sand, вот так вот вы самопознание превратили в СОЛИПСИЗМ, познания себя, как отрицания своей истинной сущности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #65 : 28 сентября 2019, 18:25:51 »

ro-sand, однако вы сильно ошибаетесь, ибо, если вы собрались исследовать свою суть, как самоисследование, то нужно обратиться к логике, а возможно ли наблюдать свою суть и исследовать оную чисто в самом себе? О вот логика говорит, что это как раз логически неосуществимо. ro-sand, я же вам писал в комменте:
О том и речь что себя самого в себе самом исследовать не получится. Для этого надо выйти из себя самого, как бы странно это не звучало.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #66 : 28 сентября 2019, 18:29:47 »

Для этого надо выйти из себя самого, как бы странно это не звучало.
Поэтому и используется метод проекций. Можно рисовать, а можно записывать истории или «общаться с пустым стулом» (но это лучше со специалистом).
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #67 : 28 сентября 2019, 18:44:53 »

Кажется ДХ рассказывал, что эмиссар технически не может лгать, но потакая всем желаниям спрашивающего постепенно заводит его в ловушку. :) не помню точно. :)
Вранье это вообще удел людей, к тому же мелочных. Маги тоже не врут, и не потому что всегда говорят правду из-за принципов каких-то, а потому что ложь существует только в мире обычных людей, как и правда.
Истинная ловушка это тот мир в котором застряли люди, из которого как и из мира неорганических существ нет выхода. Вот об этой ловушке забывают когда вспоминают о мнимых ловушках беспокояст о собственной шкуре, даже не узнав что находится за нашим миром. Страх и ясность всегда стоят на пути, преграждая путь до того как он начат. А тот кто все таки выйдет в ту внешнюю вселенную за ловушкой этого мира - встретится с неорганиеами.
Воин не попадет не в какую ловушку, на то он и воин, а трус даже не узнает что давно сам сидит в этой ловушке, ослепленный собственным невежеством, таким ясным
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #68 : 28 сентября 2019, 19:06:06 »

Истинная ловушка это тот мир в котором застряли люди, из которого как и из мира неорганических существ нет выхода
Ну, как минимум один есть — естественным путем, так сказать :)
И из миров НС тоже есть выход, тоже как минимум один — просто проснуться :) Или изменить позицию своего восприятия — состояние своего сознания, положение точки сборки, ведь они существуют именно в положениях точки сборки — сменить сновидение. Тот, кто умеет это делать, и есть «маг» — человек, умеющий на практике изменять свое состояние сознания (изменять положение ТС).

Воин не попадет не в какую ловушку
Вот для того, чтоб не попадаться, и стоит исследовать себя — свои желания, страхи, стремления и тд. Иначе это несколько наивно — полагать, что человек не попадет в ловушку только потому, что он воин. Это к теме идентичности. Идентичность еще не делает неуязвимым или более «ценным».
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #69 : 28 сентября 2019, 19:12:20 »

Иначе это несколько наивно — полагать, что человек не попадет в ловушку только потому, что он воин.
Да, о том и речь быть нагвалистом это не просто заявить я нагвалист. Для набивание цены подойдет.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #70 : 28 сентября 2019, 19:17:46 »

  • ro-sand, однако вы сильно ошибаетесь, ибо, если вы собрались исследовать свою суть, как самоисследование, то нужно обратиться к логике, а возможно ли наблюдать свою суть и исследовать оную чисто в самом себе? О вот логика говорит, что это как раз логически неосуществимо. ro-sand, я же вам писал в комменте:
 О том и речь что себя самого в себе самом исследовать не получится. Для этого надо выйти из себя самого, как бы странно это не звучало.
 ro-sand, вот смотрите, давайте я вам покажу, что есть объектом исследования и того, что СКАЗЫВАЕТСЯ об объекте исследования, ибо вами предложенное иследование, подразумевает объектом исследования вас самих и высказывание чего-то про себя со стороны. так вот раз СОЗНАНИЕ словесно, то высказываемое со стороны, будет тем, что так или иначе сказывается о всём классе таких объектов как вы, т.е. будет нечто от Природы такого объекта, как вы. Это точный уровень Метаязыка, относительно языка объекта. Разница здесь не меньше, чем на порядок в выразительности, и в математике есть вообще бесконечным различием, ибо Арифметика (то что вы изучали до 3-го класса Средней школы) выскзывается только о натуральных числах, а мат-анализ сказывается о Арифметике, но если в Арифметике бесконечность  исключительно потенциальная, то мат-анализ оперирует уже актуальной бесконечностью, которая невыразима на языке Арифметики. И это различие---есть объективное различие в мощности выразимости. Эт я вам показывал какие последствия имеет вообще нечто, что собирается высказываться о чём либо, насколько они сильно и принципиально различны.

   ro-sand, а выйдете вы из себя, или как-то ещё проинтерпретируете то состояние, которое вы находите состоянием самоисследования, то это никак не решающие составляющие, самое главное здесь возможно это логически, или нет, затем решается вопрос об осуществимости, а потом и о ценности полученных в выбранной методологии результатов намеченного исследования. А раз Антропологическая парадигма ныне ведущая и основная, то тут нужны теории и идеи высшего научно-философского достоинства.

   ro-sand, вот ниже Ансельм предлагает хоть и слабый, но довольно объективный метод, когда объективность ваших самоисследовательских намерений и их реализации, будет контролировать специалист, что ещё вводит и интуитивный материал Эмпатии этого специалиста, как некого доверенного лица, что даст результаты более сильные, чем строго самостоятельные.
 Поэтому и используется метод проекций. Можно рисовать, а можно записывать истории или «общаться с пустым стулом» (но это лучше со специалистом).
  ro-sand, тут самое главное ввести более сильную индукцию материала исследования. Ведь по Природе ваше сознан ие нечто общее и со всеми остальными, то нужно понять и эту общую часть, и конечно понять и личностные различия. Но так или иначе, вы всё равно будете рассматривать не только себя, но и ваш опыт человечества, в котором будете черпать сравнительно познавательный материал. А мой метод самопознания через точное Познание мира, с учётом этой высшей парадигмы, даёт опыт человечества через приобщение опыта Познания всего человечества, а значит, я ещё точно сепарирую верный опыт человечества, от неверного, и познаю самую верную свою суть. Ошибки на этом пути самоустраняются, как точная Эаолюция сознания и познаётся всегда самая высокая собственная суть. Это трудно, но безошибочно и в высшей степени практично. А то, что вы там вышли из себя, то этосамо по себе может только так казаться, вне возможности точной проверки, но логика говорит, что это заведомо несостоятельное знание. И логике больше доверия, чем и всему человечеству, ибо если они утвердят, что дважды два=пять, то логика говорит, что дважды два=четыре, и это более приемлемо, чем дважды два=пять.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #71 : 28 сентября 2019, 19:19:01 »

Иначе это несколько наивно — полагать, что человек не попадет в ловушку только потому, что он воин.
Да, о том и речь быть нагвалистом это не просто заявить я нагвалист. Для набивание цены подойдет.

Идентичность — это просто признание своих чувств. И не более того. Воин, нагвалист и тд может быть как «крутой», так и «начинающий». Я же писал, что «достижения» — это не важно. Это не «медаль» и не «корона». И христианин тоже может быть воцерковленный, невоцерковленный и прочее, прочее.
Идентичность — это то, как себя человек чувствует. Если он чувствует себя воином, у него от этого нимб над головой не появляется и десяток медалей с генеральскими погонами в придачу :) Аналогично и с нагвалистом, человеком, принявшим, интериоризировавшим мировоззрение нагвализма.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #72 : 28 сентября 2019, 19:21:03 »

Ансельм предлагает хоть и слабый, но довольно объективный метод, когда объективность ваших самоисследовательских намерений и их реализации, будет контролировать специалист, что ещё вводит и интуитивный материал Эмпатии этого специалиста, как некого доверенного лица, что даст результаты более сильные, чем строго самостоятельные.
Ну мне еще не хватало, чтоб на моей совести чьи-то взорванные мозги были :) Безопасность в первую очередь. Для остального — к специалистам.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #73 : 28 сентября 2019, 19:26:11 »

Страх и ясность всегда стоят на пути, преграждая путь до того как он начат. А тот кто все таки выйдет в ту внешнюю вселенную за ловушкой этого мира - встретится с неорганиеами.
Воин не попадет не в какую ловушку, на то он и воин, а трус даже не узнает что давно сам сидит в этой ловушке, ослепленный собственным невежеством, таким ясным

А ты ничего не путаешь :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #74 : 28 сентября 2019, 19:42:35 »

......................
А ты ничего не путаешь :)
   dgeimz getz. ну вы же знаете, шо не в кипишь дело высадить на змену, типо---А ты ничего не путаешь :)---этого мало, нужно ещё довести хотя бы начальную гипотезу---Какой именно хрен здеся с трамвайной ручкой перепутан, и говорить предметно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #75 : 28 сентября 2019, 20:11:43 »

О том, с кем у нас любит водить хороводы ro-sand, я начал догадываться еще тут:


возможно будет увидеть что объективным  мирам нет числа.
Нет. Я видел это. Это — не человеческое. Это то, о чем пишет Барма сейчас в чате:
Цитата:
Бармалей:   «Это разделение между парадигмами, в том числе и древних и новых толтеков. Я к древним не хочу. Не хочу в «живые мертвецы» в «истинном мире». Нет.» http://forum.postnagualism.com....msg441682#msg441682 – Тупые, дешевые панты еще живого тупонейма. Когда его смерть его возьмёт за горло и тупонейм почует, что вот-вот умрет, то он сразу же переобуется в воздухе и резко захочет быть живым мертвецом, нежели стать мертвым мертвецом. Б [18.09.2019 14:46:52]
Бармалей:   Будет заливаться собственными соплями, как все умирающие люди – ХОЧУ ЖИТЬ!!!!!!!!!
Я выбираю свою целостность и свою жизнь человека, со всеми ее слезами и соплями. Это — мой вызов, моя судьба и моя свобода.
Душа человека бесценна. Я свою душу не продаю.
Спасибо всем участникам и читателям темы за внимание!

Нет. Я видел это. Это — не человеческое. Это то, о чем пишет Барма сейчас в чате:

Я выбираю свою жизнь человека, со всеми ее слезами и соплями. Это — мой вызов, моя судьба и моя свобода.
Спасибо всем участникам и читателям темы за внимание!
А так ты боишься. Выбора все равно нет,  не спрятаться в известном мире, холод бесконечности рано или поздно проникнет в кокан.
Выбора все равно нет
Есть. Здесь и сейчас. Душа человека бесценна. Я свою душу не продаю.
Ансельм, или не хочешь терять ясность мысли?)
Я все сказал, а ты меня понял, раз про «потерю» заговорил. Это потеря себя и своей души. Чао  ::)
Мысли это еще не душа. Да и без себяшки жизнь только начинается

Пелюлькин расширил и дополнил :) Ну, из песни слова не выкинешь :)
Энбе, сама беседа мной таким образом процитированная, была следующая:

Цитата: Ансельм от 18 сентября 2019, 16:01:42
Цитата: ro-sand от 18 сентября 2019, 15:54:04
Цитата: Ансельм от 18 сентября 2019, 15:43:07
Цитата: ro-sand от 18 сентября 2019, 15:33:29
Ансельм, или не хочешь терять ясность мысли?)
  Я всё сказал, а ты меня понял, раз про «потерю» заговорил. Это потеря себя и своей души. Чао  
  Мысли это еще не душа. Да и без себяшки жизнь только начинается ...
  Чтоб тебе было понятней, я тебе тут отвечу, попроще
  Нахуй пошел. Уже. Быстро.
   Как я понял речь идёт про супер "победу" над ЧСВ, декларируемая ro-sand, типо, что он этим жизню только начал, шо типо, вне груза ЛИЧУХИ своей пхнёть, шо типо возможно и не думает, хотя, думаю Ансельм ведает, что вне Личности мышление совершенно неосуществимо, и базарит ему про его самообман, что мол ДУШУ ентот ro-sand потерял, и его пурга---это его самоупоротость в совершеннейшую кастрюлеголовость, типо дауна Нагвализма. На что ro-sand, типо, без ЧСВ похваляется, шо типо, начал свою новую жизню. И тут Ансельм чисто практически пробивает его на предмет ЧСВ, чисто послав (понад Тры ЧОРТЫ), т.е на Х..., причём с Быстрым ускорением. Типо если уж начал новую жизню, то координаты такого начала, как раз есть подпаданием начала координат пениса, с годографом попавшим у самую дырочку (жопное или ротовое отверстие), для чего и служило енто послание на Х...!
Я извинился перед ro-sand’ом за свой «посыл» и решил подождать, пока он сам не начнет писать про неорганов, ну и дождался :)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96871.0
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #76 : 29 сентября 2019, 07:49:52 »

А ты ничего не путаешь
О чем именно речь?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #77 : 29 сентября 2019, 10:30:38 »

ro-sand, «сотрудничество» с неоргами — это потерянное время и внимание. Все, чего они хотят от нас — это покушать. Они строят из нашей же энергии «воздушные замки» «объективных миров», не давая нам взамен полезного в этой жизни здесь и сейчас ничего. Если вспомнить КК, то даже для высших достижений новым видящим было достаточно «человеческой полосы». Верить неорганическим существам, особенно всяческим «эмиссарам» и прочим «могущественным сущностям» — безумие. Они — паразиты нашего осознания. Они, а не мы — «паразиты на теме магии».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 29 сентября 2019, 10:37:56 »

А ты ничего не путаешь
О чем именно речь?

Речь шла об утверждении в цитате, про нее я и спрашивал.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #79 : 29 сентября 2019, 10:41:08 »

Речь шла об утверждении в цитате, про нее я и спрашивал.:)
О каком именно ведь оно было не одно.

Ансельм, ок я почитал твои утверждения.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #80 : 29 сентября 2019, 10:50:03 »

Ансельм, ок я почитал твои утверждения.
Считай это просто дружеским советом. Твое дело — слушать их или нет, но и пройти мимо я не мог. Да и ты не можешь, пишешь ведь в моих темах. Так что просто имей ввиду.
Мы можем сами, своими личными и совместными усилиями людей, добиться очень многого и вся история человечества этому подтверждение.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #81 : 29 сентября 2019, 11:22:12 »

Мы можем сами, своими личными и совместными усилиями людей, добиться очень многого и вся история человечества этому подтверждение.
История человечества подтверждает, что люди только достигли успеха в укоренении в известном мире. И все достижения тоже только в нем. Магия же предполагает выход из известного. И поскольку форум тематический о магии и нагвализме то и обсуждения не о том какие достижения в известном и как держатся за ясность, а о не известном чем и являются союзники
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 29 сентября 2019, 11:23:06 »

Речь шла об утверждении в цитате, про нее я и спрашивал.:)
О каком именно ведь оно было не одно.

Ансельм, ок я почитал твои утверждения.

Первое в цитате, оно меня заинтересовало.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #83 : 29 сентября 2019, 11:27:35 »

Первое в цитате, оно меня заинтересовало
Про страх и ясность? Что тут можно путать, это враги на пути знания и они стоят перед каждым, не важно осознают они их или нет. Как страх так и ясность не дают продвигаться дальше, оставляя человека в известном и делая из него максимум это пустого балабола.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #84 : 29 сентября 2019, 11:39:00 »

люди только достигли успеха в укоренении в известном мире. И все достижения тоже только в нем
Неизвестное становится известным. В том числе и человек, его возможности психики, возможности его сознания. Это не «укоренение в известном», а экспансия человека, как вида, в области неизвестного.

Магия же предполагает выход из известного
Вот потому, что мы на форуме «постнагуализм», я напомню тебе, что писал Кастанеда. Я взял это его утверждение эпиграфом к своей первой теме ( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91916.0 ), приведу его еще раз:

«Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия — это состояние сознания. Магия — это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.»

Отрывок из книги
Сила безмолвия
Карлос Кастанеда

Наш «повседневный мир» постепенно расширяется. И теперь даже «телепортация» стала частью известного нам мира, пусть пока только для элементарных частиц.
В этой теме я и хочу сосредоточиться на состояниях сознания, на самоисследовании, как основе способностей воспринимать «нечто». И это можно делать без НС (неорганических существ), не слушая их бесконечную «лапшу на уши», в том числе и потакающую неприятию «мира людей». Ты готов даже на потерю своей души (!), у тебя, как и у всех нас есть это понятие в картине мира («себяшка»). Ради чего?.. Вопрос риторический.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #85 : 29 сентября 2019, 11:50:58 »

Не известное не становится не известным, его можно научиться воспринимать, например как союзников, но они никогда не станут известным. Даже если минуешь страх и ясность и неорганики станут доступны, не сможешь узнать что же они такое в действительности. Ясность же заставляет верить что все можно узнать. Более того ничто в этом мире не известно, лишь иллюзия известности в которой человек и прячется надеясь что не встретит хаос, потому что боится и потому что не хочет терять ясность известного. Занимая пассивную позицию паразита - надеясь что человечество когда-то развеет всю не ясность и он тоже будет пожинать плоды, поэтому он присосался к человечеству и не уходит. Но это иллюзия.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #86 : 29 сентября 2019, 12:07:36 »

Не известное не становится не известным, его можно научиться воспринимать, например как союзников, но они никогда не станут известным
Во-первых, неизвестно, не станут ли они известным. Может еще через сотню лет люди научатся их воспринимать, как научились общаться мгновенно на расстоянии (интернет).
А во-вторых, ты путаешь неизвестное и непознаваемое. Вспомним нашего незабвенного Карлоса Кастанеду и о том, что разделило древних и новых видящих
Цитата:

«дон Хуан счел необходимым остановиться на понятиях известного, неизвестного и непознаваемого. Он сказал, что основная часть истин об осознании была открыта видящими древности. Однако последовательность, в которой они располагаются, разработали новые видящие. Ибо вне данной последовательности эти истины почти непостижимы.
Дон Хуан сказал, что древние видящие не пытались найти тот порядок, в котором должны располагаться истины об осознании. Это стало одной из их величайших ошибок, имевшей роковые последствия. Заключались эти последствия в том, что древние видящие решили: неизвестное и непознаваемое суть одно и то же. Исправить эту ошибку удалось только новым видящим. Они нашли границы и дали определения. Неизвестным они назвали то, что скрыто от человека неким подобием занавеса из ткани бытия, имеющей ужасающую фактуру, однако находящееся, тем не менее, в пределах досягаемости. В некоторый момент времени неизвестное становится известным. Непознаваемое же суть нечто неописуемое и не поддающееся ни осмыслению, ни осознанию. Непознаваемое никогда не перейдет в разряд известного, но тем не менее оно всегда где-то рядом, оно захватывает и восхищает нас своим великолепием, и в то же время грандиозность и безграничность его приводят нас в смертельный ужас.
— Но как новые видящие отличают одно от другого? — поинтересовался я.
— Есть правило, — сказал дон Хуан. — Очень простое правило. Перед лицом неизвестного человек отважен. Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким и бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Новые видящие увидели: неизвестное раскрывает все лучшие стороны человеческой природы.
Но когда принимаемое за неизвестное оказывается непознаваемым, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии. Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью. Новые видящие поняли, что даже за намек на контакт с непознаваемым приходится платить поистине непомерную цену.
Дон Хуан объяснил, что новым видящим пришлось продираться сквозь почти непреодолимые дебри старой традиции. В начале нового цикла никто из них не знал, какие из превеликого множества традиционных магических практик были правильными, а какие — нет. Было вполне очевидно, что с древними видящими случилось что-то не то, но что именно — этого новые видящие не знали.

...

— А после того, как различие между неизвестным и непознаваемым было осознано, — что произошло тогда? — поинтересовался я.
— Начался новый цикл, — ответил дон Хуан. — Это различие и есть то, что разделяет древний и новый циклы.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда

Вдумайся, куда тебя толкают твои неорганические «друзья», ro-sand, «помогая» тебе запутаться в определениях «неизвестного» и «непознаваемого». И на каких твоих чувствах они играют, заманивая в ловушку, в которую попали древние видящие. Ты не «ясность» преодолеваешь и «страх», а теряешь «себяшку» — душу, свою энергию, обманывая себя и веря в миражи, построенные из твоей же энергии и существующие в состоянии твоего сознания.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #87 : 29 сентября 2019, 13:21:19 »

   История человечества подтверждает, что люди только достигли успеха в укоренении в известном мире. И все достижения тоже только в нем. Магия же предполагает выход из известного. И поскольку форум тематический о магии и нагвализме то и обсуждения не о том какие достижения в известном и как держатся за ясность, а о не известном чем и являются союзники
  ro-sand, вы же сами говорили, что вас интересует только практика, т.е. то, как практически действует тот или иной навык (обряд, ритуал и пр., пр.). А раз вы говорите про нечто опытно связанное, то говорите вы про известное. И в этом магия от науки не отличается, ибо манипуляции физика, генетика, врача, по сути мало чем отличаются от действий шамана или мага, и призваны к совершенно идентичной цели, добиться власти над природой действительности, дабы управлять ею. И средне статистический учёный совершенно не различим  с магом в том, что уверен, что в его намеренности, притязаемая власть над Природой реальности достижима и потому следует увеличить силу воплощения этого всего в жысть. А раз учёный эффективней влияет на природу, то магия наукой вытесняется, но не на все 100%, а так, что магами и шаманами стают сами учёные, что заметно по обильно скошенным шизой рядам недоучек учёных и прочей шизо-параноидальной биомассы обезумевших нео-властителей природы.

    ro-sand, но экспансивный институт науко-образия, отступает перед религиозным здравомыслием, в котором человек благоразумно полагает, что он слаб и есть очень много явлений ему никак не подвластных, в т.ч. и в нём самом, и ожидании помощи свыше религиозный человек взывает к высшим силам о помощи ему. Конечно, взывали к высшим силам и толтеки, и проводниками к этим Силам (в данном случае Нагвалю) они считали своих Магов, которые не сколько магично, сколько религиозно, так же надеялись на помощь свыше, не без на то ритуальной и магической оформленности своих и их сообщества действий.
    ro-sand, и если вы никаких проявлений в реальности не планируете в ясном и доступном известности проявлении, то тогда ваша тематика ни о чём, ибо и сами вы говорите про действенный опыт в магическом знании. Потому, ваше заявление Ансельму---И поскольку форум тематический о магии и нагвализме то и обсуждения не о том какие достижения в известном и как держатся за ясность, а о не известном чем и являются союзники----Эт чисто демагогия. А знаем мы о нс или союзниках (эмиссарах и пр.)---это не столь важно, и есть другая тема, чем то, чего можно добиться в союзе с ними, и какие это имеет реальные последствия для нас и нашей деятельности в действительности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #88 : 29 сентября 2019, 13:29:52 »

Во-первых, неизвестно, не станут ли они известным. Может еще через сотню лет люди научатся их воспринимать, как научились общаться мгновенно на расстоянии (интернет).
А во-вторых, ты путаешь неизвестное и непознаваемое. Вспомним нашего незабвенного Карлоса Кастанеду и о том, что разделило древних и новых видящих
Если древние путали неизвестное и непозноваемое, то современники путают не известное и известное. И находятся не в лучшем положении.
Не известное не станет известным, да оно в пределах досягаемости, что не одно и тоже. Возможно сказать, что люди делают известным вещи, но ведь в этом их и проблема. Но маги не делают известное из не известного такой цели нет и быть не может, потому что они не обычные люди в плену известного. Поэтому не известное не станет известным и это факт для магов. А если станет то они пропали.


ro-sand, вы же сами говорили, что вас интересует только практика
Нет, я такого не говорил
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #89 : 29 сентября 2019, 13:34:57 »

добиться власти над природой действительности, дабы управлять ею
Добится власти это цель мелких тиранов они властители известного, они хотят все включить в известное, потому что не хотят терять власти. А мелкие тираны это все люди, которые фиксируют других в известном мире.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #90 : 29 сентября 2019, 13:48:40 »

Ансельм,
я напомню тебе, что писал Кастанеда. Я взял это его утверждение эпиграфом к своей первой теме ( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91916.0 ), приведу его еще раз:

«Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия — это состояние сознания. Магия — это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.»

Отрывок из книги
Сила безмолвия
Карлос Кастанеда
Но Кастанеда ещё писал слова дона Хуана,что "Магия-это бесконечное дерзание.",а так же "если не подходит одно,подойдёт другое.","Для использования осознания,как части окружающего Мира,сновидящие прежде всего должны путешествовать в мир неорганических существ."
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #91 : 29 сентября 2019, 13:51:17 »

маги не делают известное из не известного такой цели нет и быть не может

Ты противоречишь Кастанеде;

В некоторый момент времени неизвестное становится известным

Немного о познании:
Цитата:
Cognition is "the mental action or process of acquiring knowledge and understanding through thought, experience, and the senses".[1] It encompasses many aspects of intellectual functions and processes such as attention, the formation of knowledge, memory and working memory, judgment and evaluation, reasoning and "computation", problem solving and decision making, comprehension and production of language. Cognitive processes use existing knowledge and generate new knowledge.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Cognition
Это неизбежно. Неизвестное становится известным. Даже те же «неорганические существа» теперь известны людям. Если бы они не были известны, мы бы о них просто не говорили. Даже «телепортация» перешла в разряд известного, хоть и не в том виде, в котором о ней думали и продолжают думать люди. Полеты тоже перешли в сферу известного, хотя и не в виде человека-икара, а самолетов. Теперь полет по воздуху доступен любому человеку, способному заплатить за билет на самолет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #92 : 29 сентября 2019, 13:55:45 »

сновидящие прежде всего должны путешествовать в мир неорганических существ
А те, кто просто занимается «ВТО», об этом и не знали, а потому просто летали (и летают) в нашем мире.
Это утверждение Кастанеды аж из 9 книги. До этого дон Хуан рекомендовал Карлосу находить свои руки и... Посещать известные Кастанеде места этого мира. И знать не знал никто, что «должен» ломиться к «эмиссарам» и тд. Всего этого просто нет до 9 книги, а практика сновидения еще как есть.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #93 : 29 сентября 2019, 13:56:34 »

Нет, я такого не говорил
 ro-sand, не надо мне впаривать, что вы не есть сторонником практики опыта, вы же сами говорили следующее:
  •            
        Теорию я не рассматриваю как истинную или ложную, только как применяемую или нет. Если описываешь событие воспринятое тобой в терминах христианского мифа, то применяемая теория - христианская. Поэтому после таких опытов, появляется ложный ход размышлений а именно - если я видел сатану значит миф христианский истина а сатана зло а бог добро. Но фактически опыт этого не говорит а только размышления на основе общих порой обывательских взглядов.
  ro-sand, вы же сами говорили, что Христианство---миф, и про ложный ход мыслей, при принятии МИФА, а не чего-то реального, ибо сводили действие МИФА---не более чем к мышлению, приводящему к ложным ходам. Но Критерием НЕ-ЛЖИ---есть точно как НЕ-ЛОЖЬ интерпретированное применение правильной разъясняющей базы (т.е. правильной теории, а не МИФА).
   ro-sand, так что вы точно по СМЫСЛУ говорили именно про НЕ-МИФОЛОГИЧНУЮ ПРИМЕНИМОСТЬ, как нечто правильное, в отличии от вымысла, МИФА. Это понимается только как то, что вас интересует только практика, ибо практика уж точно НЕ-МИФ.

    ro-sand, так что давайте в этом практическом ключе и продолжать, не надо съезжать с темы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #94 : 29 сентября 2019, 13:58:14 »

Это неизбежно. Неизвестное становится известным. Даже те же «неорганические существа» теперь известны людям.
Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек. Чтобы осознать разницу между известным и не известным, нужно выйти за пределы известного а не делать известным все в любой момент времени.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #95 : 29 сентября 2019, 13:59:20 »

а практика сновидения еще как есть.
А та ли это практика?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #96 : 29 сентября 2019, 14:02:17 »

Пелюлькин, то что я говорил что не рассматриваю теорию как правдивую или ложную не означает что меня интересует только практика.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #97 : 29 сентября 2019, 14:04:03 »

а практика сновидения еще как есть.
А та ли это практика?
А ты как думаешь?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #98 : 29 сентября 2019, 14:05:51 »

Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек
А кто такие «маги»? Они не люди, что ли?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #99 : 29 сентября 2019, 14:08:42 »

Цитата: bisheseniel от Сегодня в 13:59:20
Цитата: Ансельм от Сегодня в 13:55:45
а практика сновидения еще как есть.
А та ли это практика?
А ты как думаешь?
Думаю,что нет.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #100 : 29 сентября 2019, 14:10:52 »

Пелюлькин, то что я говорил что не рассматриваю теорию как правдивую или ложную не означает что меня интересует только практика.
 ro-sand, означает и именно и означает, что вас интересует только практика, ибо именно практика отличает правдивое от ложного, и ничто другое, ибо у ложного практики нет, а у правдивого всегда практика есть.

  ro-sand, конечно демагогия у вас умная, это вам большой +, но на мне это не прокатит. Конечно, может вас интересует и не только практика, но в Терминах Правдивость---ЛОЖЬ, различающим судией---есть только практика и\или доказательство заведомонепротиворечивой возможности ПРАКТИКИ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #101 : 29 сентября 2019, 14:12:51 »

Думаю,что нет.
Почему? Мне интересна твоя точка зрения.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #102 : 29 сентября 2019, 14:19:55 »

Это неизбежно. Неизвестное становится известным. Даже те же «неорганические существа» теперь известны людям.
Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек. Чтобы осознать разницу между известным и не известным, нужно выйти за пределы известного а не делать известным все в любой момент времени.

А интересный момент :)

Восприятие , осознавание для новых и старых видящих это деятельность.

А для большинства читателей Кастанеды это умозаключения, мнения, обсуждения, анализ информации.

Деятельность они пропускают , выбрасывают по разным причинам.

Всё бы ничего, но не должна происходить подмена, когда деятельность путают с обдумыванием. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #103 : 29 сентября 2019, 14:28:03 »

Почему? Мне интересна твоя точка зрения.
Мне она тоже "интересна"..В книгах Кастанеды не зря всё так разложено по самым разным "граням"..только исследовав и приняв их все в свою жизнь,можно добиться результатов..сделать нужные выводы..составить свой личный комплексный план..А вырывать одно от другого..жизни не хватит на такие споры..типа у кого правильней..или как кто понимает это слово..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #104 : 29 сентября 2019, 14:37:24 »

bisheseniel, мне была интересна твоя точка зрения на то, почему без обязательного («сновидящие должны» твоими словами) посещения мира неорганических существ (из 9 книги, да?) практика сновидения «не та». Ну, не хочешь отвечать, дело твое.
Ведь до 9 книги этого «мира» вообще не было, а были некие неорганические «союзники», несмотря на наличие которых у древних видящих, тех уничтожили. Был «черный мир», еще какой-то и вдруг, внезапно, появляется еще один, в который срочно сновидящие «должны» путешествовать. Почему именно туда, а не в черный мир «должны» или в мир с «облаками»?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #105 : 29 сентября 2019, 14:39:26 »

ля большинства читателей Кастанеды это умозаключения, мнения, обсуждения, анализ информации
Это неизвестно, что для «большинства». Для некоторых — возможно. Но сделать вывод о том, что их «большинство»? С чего бы это?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #106 : 29 сентября 2019, 14:42:29 »

«должны»
Никто не должен, но так происходит. Кто высунет нос из своего известного мира и дерзнет окунуться в неизвестное, тот встретиться и с чем-то что маги называют неорганическими существами.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 29 сентября 2019, 14:46:28 »

ля большинства читателей Кастанеды это умозаключения, мнения, обсуждения, анализ информации
Это неизвестно, что для «большинства». Для некоторых — возможно. Но сделать вывод о том, что их «большинство»? С чего бы это?

Что для большинства чисто моя вкусовая оценка, на основе сетевого общения за довольно долгий срок на темы кастанедовщины.

Да и можно предположить такое из общих наблюдений , самое большой число знакомых с кастанедовщиной это читатели книг, только читатели. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #108 : 29 сентября 2019, 14:49:37 »

«должны»
Никто не должен, но так происходит. Кто высунет нос из своего известного мира и дерзнет окунуться в неизвестное, тот встретиться и с чем-то что маги называют неорганическими существами.
А «ВТО»шников куда? Многие из них знать не знают про всяких неорганических существ, а просто себе летают. И ты так и не ответил, кто такие «маги». Они не люди или как?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #109 : 29 сентября 2019, 14:50:39 »

самое большой число знакомых с кастанедовщиной это читатели книг, только читатели.
Я бы не был так в этом уверен.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #110 : 29 сентября 2019, 14:53:30 »

самое большой число знакомых с кастанедовщиной это читатели книг, только читатели.
Я бы не был так в этом уверен.

А кого ты считаешь больше читателей или кого? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #111 : 29 сентября 2019, 14:56:45 »

А «ВТО»шников куда?
Не вмещаются? Я не знаю в чем твои трудности, летают и пусть летают. В сновидении можно многое.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #112 : 29 сентября 2019, 14:57:11 »

Ансельм, Дон Хуан очень постепенно готовил Кастанеду к этому пути Знания..Вспомни начальные азы типа стать охотником..принять ответственность..и т.д. То же и со сновидением...Разделение на врата..Э.Т.должно быть подготовлено..сделано так сказать..Только вот эти подготовительные этапы разные гуру ставят как венец практики сновидения..Каждый кто испытал ос или вто может убедиться,что там нет той энергии,которую можно достичь по описанию миров второго внимания у Кастанеды..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #113 : 29 сентября 2019, 15:05:14 »

А «ВТО»шников куда?
Не вмещаются? Я не знаю в чем твои трудности, летают и пусть летают. В сновидении можно многое.
Началось передергивание. С чего ты взял, что у меня какие-то «трудности»? Уводишь разговор от неудобных тебе вопросов? Ты утверждаешь, что
«должны»
Никто не должен, но так происходит. Кто высунет нос из своего известного мира и дерзнет окунуться в неизвестное, тот встретиться и с чем-то что маги называют неорганическими существами.
Это просто твое утверждение, а кто в нем сомневается, у того, по твоему мнению, «трудности». Ну, это же логично, кто тебе не верит, у того трудности или он «не понимает». Те, кто занимаются ВТО, в твою картину мира не укладываются, а потому пусть себе летают. Но что будет, если ВТОшник встретит в своем путешествии человека, разделяющего картину мира, предложенную Кастанедой? Это ведь возможно, Кастанеда не первый и не последний, кто писал об осознанных сновидениях.
От ответа на вопрос «кто такие маги» ты тоже уходишь. Интересно, почему? Неорганические «друзья» твои подсказывают не отвечать на него?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #114 : 29 сентября 2019, 15:10:08 »

Ансельм, Дон Хуан очень постепенно готовил Кастанеду к этому пути Знания..Вспомни начальные азы типа стать охотником..принять ответственность..и т.д. То же и со сновидением...Разделение на врата..Э.Т.должно быть подготовлено..сделано так сказать..Только вот эти подготовительные этапы разные гуру ставят как венец практики сновидения..Каждый кто испытал ос или вто может убедиться,что там нет той энергии,которую можно достичь по описанию миров второго внимания у Кастанеды..
Неизвестно, как он его готовил. Книги Кастанеда писал десятки лет. И в них полно противоречий, Жетон очень верно все подмечает. Мы читаем некую эпопею, и так и эдак развивающуюся, но зацикленную во времени (типа) обучения Карлоса у дона Хуана. И «готовил» Кастанеда читателей своих книг, выпуская что-то новое раз в несколько лет.
И ты так и не ответила, чем мир, описанный в 9 книге, который «должны посещать», отличается от «миров», описанных ранее. Почему именно тот мир, а не какой-либо другой, из предыдущих книг?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #115 : 29 сентября 2019, 15:13:30 »

кого ты считаешь больше читателей или кого?
Я не знаю. Статистики нет. Я встречал и встречаю очень разных.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #116 : 29 сентября 2019, 15:14:04 »

С чего ты взял, что у меня какие-то «трудности»?
Потому что спросил - куда их, то есть не помещаются куда-то, это я назвал трудностью.
Я о "ВТОшниках" даже не говорил, кто это?


От ответа на вопрос «кто такие маги» ты тоже уходишь. Интересно, почему?
Я не видел вопроса когда ты меня спрашивал?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #117 : 29 сентября 2019, 15:17:49 »

Я о "ВТОшниках" даже не говорил, кто это?
Это люди, практикующие «ВТО» — внетелесный опыт. Очень много направлений посвящены работе со сновидениями, в том числе и с осознанными сновидениями. Не только в книгах Кастанеды описан этот феномен.

Я не видел вопроса когда ты меня спрашивал?
Например тут:
Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек
А кто такие «маги»? Они не люди, что ли?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #118 : 29 сентября 2019, 15:19:37 »

Книги Кастанеда писал десятки лет.
Да..и жил постепенно вникая в магический Мир дона Хуана..целая жизнь у него ушла..на это так безобидно начавшееся увлечение антропологическими исследованиями..А здесь прям вынь да положь эти результаты..Под лежачий камень,вода не течёт..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #119 : 29 сентября 2019, 15:20:41 »

кого ты считаешь больше читателей или кого?
Я не знаю. Статистики нет. Я встречал и встречаю очень разных.


А предположить что можешь логическим путем, без статистики :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #120 : 29 сентября 2019, 15:22:05 »

И ты так и не ответила, чем мир, описанный в 9 книге, который «должны посещать», отличается от «миров», описанных ранее. Почему именно тот мир, а не какой-либо другой, из предыдущих книг?
Чтобы ответить тебе на этот вопрос..нужно самому увидеть эти Миры..сравнить..у меня такой практики за плечами нет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #121 : 29 сентября 2019, 15:24:12 »

кого ты считаешь больше читателей или кого?
Я не знаю. Статистики нет. Я встречал и встречаю очень разных.


А предположить что можешь логическим путем, без статистики :)
Могу, но не хочу. Это всего лишь будет моя, как ты выразился, «вкусовщина».
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #122 : 29 сентября 2019, 15:31:48 »

Например тут:
Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек
А кто такие «маги»? Они не люди, что ли?
Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами. Люди это обыватели для которых их мир это данность - известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само сабой разумеющейся вещью в себе, а является тайной и загадкой. А то что обычные люди именуют мир для магов лишь описание.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #123 : 29 сентября 2019, 15:32:08 »

Чтобы ответить тебе на этот вопрос..нужно самому увидеть эти Миры..сравнить..у меня такой практики за плечами нет.
Тогда почему ты утверждаешь, что «сновидящий должен»? Я это не к тому, что хочу тебя обвинить или обидеть. Я веду к тому, что ты (и другие) принимают на веру всего лишь художественный текст и верят в него, и других к этому подталкивают. Мы имеем некие обрывочные описания Кастанеды о всяких «мирах», появляющиеся постепенно и так толком и не нашедшие подтверждения в опыте у многих. Что, если это — просто выдумка?Или, если не выдумка,  то что, если искать «эмиссаров» и прочих «советчиков» вовсе не обязательно, и ломиться туда, где побывал и чуть не погиб Карлос (допустим он там был), тоже не должны люди? Зачем? Чтоб там сгинуть без помощи «дона хуана»? У древних видящих, по словам Кастанеды, союзники из ушей лезли, но все это оказалось бесполезным, к свободе их не привело. И тут нам предлагают наступить на те же «грабли». Зачем?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #124 : 29 сентября 2019, 15:36:36 »

Люди это обыватели для которых их мир это данность - известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само сабой разумеющейся вещью в себе, а является тайной и загадкой
Для многих людей мир тайна и загадка. Для ученых, например. Но вряд ли они себя считают магами. Чем твои «маги» отличаются от просто любознательных людей или от ученых?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #125 : 29 сентября 2019, 15:41:59 »

Тогда почему ты утверждаешь, что «сновидящий должен»?
Я лишь произвела цитату из книги "Искусство сновидения",глава "Сталкинг сталкеров". Только вот чтобы добраться до её реализации нужно пройти определённые вехи на пути Знания..начиная с самого начала..доступного практикам ..Перепросмотр,овд-тоже никто не отменял..
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #126 : 29 сентября 2019, 15:43:30 »

принимают на веру всего лишь художественный текст и верят в него
В этом месте почти понимаешь точку зрения обывателей - они принимают как данность текст, например о мирах иных и неорганиках. Дня них мир то что написано. И не важно при этом считают они это литературой или публисцистикой.
Вспомнился мне "путь дурака" Который описывал кастанеда это тот кто не может не отбросить не принять сталкиваясь с неизвестным. Не твой ли?)

Обыватели либо принимают за чистую монету описания - это то против чего ты выступаешь тут. Либо отказываются. Ну и некоторые не то не то не могут сделать))
А воин принимает все это не принимая ничего. Иными словами мир для него не делиться на правду и ложь он знает что мир это только точка из множества, сам он невыразим. Описания же являются глупостью - известным миром за которое обычные люди ломают копья.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #127 : 29 сентября 2019, 15:45:10 »

Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами.
Не забываем,что тот,кто идёт по пути Знания многие годы находится в промежуточном состоянии..он ещё не маг..но уже и не обычный человек..да и точка возврата уже пройдена..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #128 : 29 сентября 2019, 15:46:43 »

Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами.
Не забываем,что тот,кто идёт по пути Знания многие годы находится в промежуточном состоянии..он ещё не маг..но уже и не обычный человек..


+++
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #129 : 29 сентября 2019, 15:47:24 »

Но вряд ли они себя считают магами. Чем твои «маги» отличаются от просто любознательных людей или от ученых?
а тут ты почти понимаешь, что просто сказать "я-нагвалист" ничего не меняет. Например ты нагвалист и не знаешь что такое маг.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #130 : 29 сентября 2019, 15:50:01 »

Тогда почему ты утверждаешь, что «сновидящий должен»?
Я лишь произвела цитату из книги "Искусство сновидения",глава "Сталкинг сталкеров". Только вот чтобы добраться до её реализации нужно пройти определённые вехи на пути Знания..начиная с самого начала..доступного практикам ..Перепросмотр,овд-тоже никто не отменял..
Что, если их невозможно пройти? Об этом хорошо рассуждает Жетон, наблюдая противоречия в книгах. Кастанеда писал книги, переосмысливая свой опыт, возможно также полученный и после ухода тех дона Хуана и Хенаро (если еще не кого-то) из первых книг. Мы не можем прожить жизнь Кастанеды, никто из нас — не он. Мы живем в другое время, в другой культуре. Как можно повторить «вехи» его пути? Никак.
Но можно взять из его книг полезное для себя, для своей жизни. Мировоззрение в некоторых аспектах свое дополнить, техники некоторые использовать для себя. Это — реально и достижимо для многих, очень многих людей.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #131 : 29 сентября 2019, 15:51:35 »

Если тут, то провожу разделение между обычными людьми и магами.
Не забываем,что тот,кто идёт по пути Знания многие годы находится в промежуточном состоянии..он ещё не маг..но уже и не обычный человек..
Кастанеда помниться тоже считал что меняется постепенно...
Нельзя быть немного магом. Может быть состояния не устойчивые, но в миры нужно входить полностью, иначе это не отдельные миры а иллюзия.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #132 : 29 сентября 2019, 15:52:18 »

а тут ты почти понимаешь, что просто сказать "я-нагвалист" ничего не меняет. Например ты нагвалист и не знаешь что такое маг.
Я давным-давно дал свое определение, кто такой «маг», теперь я хочу услышать твое. Я много писал и об идентичности и о том, что я вкладываю в понятие «нагвалист».
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #133 : 29 сентября 2019, 15:54:13 »

Мировоззрение в некоторых аспектах свое дополнить, техники некоторые использовать для себя.
Так и делают наркоманы утверждая что кастанеда это о наркотиках. Но так и не прочитав его дальше. Вот глубина их понимания.
Нельзя взять часть из целого, это значит быть обываетелем, нравятся тебе наркотики ок, но это не значит что кастанеда это о наркотиках.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #134 : 29 сентября 2019, 15:54:21 »

Кастанеда помниться тоже считал что меняется постепенно...
Нельзя быть немного магом. Может быть состояния не устойчивые, но в миры нужно входить полностью, иначе это не отдельные миры а иллюзия.
Как «полностью»? Невозможно войти в «мир Кастанеды» не будучи Кастанедой.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #135 : 29 сентября 2019, 15:55:33 »

а тут ты почти понимаешь, что просто сказать "я-нагвалист" ничего не меняет. Например ты нагвалист и не знаешь что такое маг.

а разве должно что то менять?)))..


разве настаящему нахвалисту недастаточно сказать..  я нахвалист .. и ничего ни менять? ;D)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #136 : 29 сентября 2019, 15:56:07 »

Так и делают наркоманы утверждая что кастанеда это о наркотиках. Но так и не прочитав его дальше. Вот глубина их понимания.
Нельзя взять часть из целого, это значит быть обываетелем, нравятся тебе наркотики ок, но это не значит что кастанеда это о наркотиках.
А ты, значит, вошел «полностью»? И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он? Прожить жизнь Кастанеды невозможно, она — уникальна.
Мы все, каждый, берем именно что какие-то части, важные для нас лично.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #137 : 29 сентября 2019, 15:57:26 »

у древних магов))..  этого было достаточно)))..

а вот нынешним)))..  нада обязатильна что та минять))))..  привычный ход вещей.. их видимо раздражаеть.. ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #138 : 29 сентября 2019, 15:58:01 »

Я давным-давно дал свое определение, кто такой «маг», теперь я хочу услышать твое.
Слова для людей это и есть мир верно... Я ответил на прошлый вопрос про мага если снова возникнет пиши обьясню
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #139 : 29 сентября 2019, 16:00:27 »

И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он?
дажэ дон хуан сновидель ни как кк..  нигаваря о другых членах партии)))..

это жэ тибе ни ритуал..  чтоб его в точнасти повторять)))..

в нахвализме..  даж один чел в одну реку дважды ни вайдеть)))..  ни то чтобэ в сон)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #140 : 29 сентября 2019, 16:01:25 »

Как «полностью»? Невозможно войти в «мир Кастанеды» не будучи Кастанедой.
Как и обсуждалось в предпосылках - восприятие должно намереваться во всей полноте. А если берешь часть то это значит что и целого не понял как наркоманы.
Ты же не говоришь я беру из математики цифры от 1 до 5 а остальные не беру. И начинаешь считать 4+5... Это значит ты просто занимаешся чепухой но не математикой
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #141 : 29 сентября 2019, 16:02:48 »

Я давным-давно дал свое определение, кто такой «маг», теперь я хочу услышать твое.
Слова для людей это и есть мир верно... Я ответил на прошлый вопрос про мага если снова возникнет пиши обьясню
У тебя четко прослеживается разделение на «обывателей» и «магов», тем не менее, твои «маги» вполне могут быть просто любознательными людьми в противоположность обывателям. Но зато они «не обычные люди».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #142 : 29 сентября 2019, 16:04:34 »

И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он?
дажэ дон хуан сновидель ни как кк..  нигаваря о другых членах партии)))..

это жэ тибе ни ритуал..  чтоб его в точнасти повторять)))..

в нахвализме..  даж один чел в одну реку дважды ни вайдеть)))..  ни то чтобэ в сон)))
А вот ro-sand утверждает (и бише), что должен! Иначе он никакой не нагвалист, не маг, не воин, а... (пиздабол, фантазер, наркоман ну и просто дурак)
Как «полностью»? Невозможно войти в «мир Кастанеды» не будучи Кастанедой.
Как и обсуждалось в предпосылках - восприятие должно намереваться во всей полноте. А если берешь часть то это значит что и целого не понял как наркоманы.
Ты же не говоришь я беру из математики цифры от 1 до 5 а остальные не беру. И начинаешь считать 4+5... Это значит ты просто занимаешся чепухой но не математикой
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #143 : 29 сентября 2019, 16:05:49 »

У тебя четко прослеживается разделение на «обывателей» и «магов», тем не менее, твои «маги» вполне могут быть просто любознательными людьми в противоположность обывателям. Но зато они «не обычные люди».
Нет дружок маги это маги, а просто любознательные это просто любознательные.
Твоя проблема в том, что ты думаешь что слова это то что они обозначают.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #144 : 29 сентября 2019, 16:08:22 »

И в митотах участвовал, и все миры им описанные сновидел точно, как он?
дажэ дон хуан сновидель ни как кк..  нигаваря о другых членах партии)))..

это жэ тибе ни ритуал..  чтоб его в точнасти повторять)))..

в нахвализме..  даж один чел в одну реку дважды ни вайдеть)))..  ни то чтобэ в сон)))

лис, привет 8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #145 : 29 сентября 2019, 16:09:46 »

У тебя четко прослеживается разделение на «обывателей» и «магов», тем не менее, твои «маги» вполне могут быть просто любознательными людьми в противоположность обывателям. Но зато они «не обычные люди».
Нет дружок маги это маги, а просто любознательные это просто любознательные.
Твоя проблема в том, что ты думаешь что слова это то что они обозначают.
Во-первых, я тебе не «дружок». Во-вторых, ты так и не дал определения тому, кто такой маг. В-третьих, ты опять начинаешь рассказывать другому про его «проблемы». Если ты не умеешь выражаться четко, ясно и понятно, то это твоя проблема, а не другого человека. Это ты не смог выразиться так, чтоб тебя поняли.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #146 : 29 сентября 2019, 16:10:07 »

 Если тут, то провожу разделение между обычными людьми из мира профанного и магами. Люди это обыватели для которых их мир это данность - и, как они считают, вполне известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само собой разумеющейся профанно понятой, как данность вещью в себе, а является тайной и загадкой. А то что обычные люди именуют мир (как профанно понятую ими данность)--- для магов лишь частичное его описание.
 ro-sand & Ансельм, я вставил необходимые грамматически термины, чтобы выделить обговариваемые смыслы, может звучит несколько грубо, но выделяет смыслы точно. От  себя хочу добавить, что встречи с НС я имел, и весьма сильно впечатлительные и потому я профанной картины мира не имею. Потом, сам Мистик (Маг по вашему) может заиметь картину мира СИЛОПСИЧЕСКО профанную, где ничто из его внутренних понятий, в осознании этого мира таким, как понял его он сам,---не интерпретируется в понимание других людей и есть то-ли Мистически профанная картина мира (как ничего для практики овладения Природами мира не несущая и только разобщающая со связями в реальном мире), то-ли Мистически адекватная картина мира, которая делает мага (кроме его мистической адекватности) ещё и реально адекватным, социально компетентным индивидом. И вот как раз эта самая социально компетентная адекватность делает такого Мистика способным влиять и на социальное окружение, ибо он не антагонистичен социальной природе социума, и потому только Такого рода Мистик только и может адекватно претендовать на уровень Нагваля.

    ro-sand & Ансельм, давайте разберёмся, насколько ваши представления о Нагвализме, соответствуют точно доказанному мной только что Критерию Нагваля, как Мистика социально компетентного, а значит могущего формировать объединённую Нагвализмом Общность. Ибо точно, ни Барма, ни Ртуть, ни Корнак, ни 77, ни Декоряха---не обладают качеством быть социально-, компетентн- адекватными, а значит это не более противовеса и побочки настоящего Нагвализма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #147 : 29 сентября 2019, 16:13:09 »

Что, если их невозможно пройти? Об этом хорошо рассуждает Жетон, наблюдая противоречия в книгах. Кастанеда писал книги, переосмысливая свой опыт, возможно также полученный и после ухода тех дона Хуана и Хенаро (если еще не кого-то) из первых книг. Мы не можем прожить жизнь Кастанеды, никто из нас — не он. Мы живем в другое время, в другой культуре. Как можно повторить «вехи» его пути? Никак.
Но можно взять из его книг полезное для себя, для своей жизни. Мировоззрение в некоторых аспектах свое дополнить, техники некоторые использовать для себя. Это — реально и достижимо для многих, очень многих людей.
Дон Хуан высмеял Кастанеду,обозвав его то ли купцом,то ли торговцем..Нет гарантий!Этот путь или принимаешь каждой своей клеткой или нет..Там есть ещё моменты,когда можно передумать..И НЕ НАЧИНАТЬ! Когда ВЫ своим безупречным поведением сумеете приманить Дух..всё начнёт вставать на свои места..все эти непонимания..Разумеется мы не сможем повторить жизнь Кастанеды..с нами будут происходить отличные по деталям происшествия..но..все они будут укладываться на своё место в этой системе обучения..Брать полезное можно не только из таких сильных книг,коими является труд Кастанеды..полно разных советов,как улучшить свою жизнь,принести пользу и т.д. Путь знания это не игра в "эмиссаров" и "видящих"-это реально..Дополнить что либо под себя невозможно..когда смерть принимает тебя в свои самые,что ни на есть объятия..Быстренько врубаешься что такое сталкинг..и как он далёк от нлп..Свои силы лучше сразу взвесить..если,конечно хочется увидеть результаты..
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #148 : 29 сентября 2019, 16:15:39 »

Если ты не умеешь выражаться четко, ясно и понятно, то это твоя проблема, а не другого человека. Это ты не смог выразиться так, чтоб тебя поняли.
Ха 😂
Ну ты даешь, ты конечно вправе верить в такое утверждение. Но сам подумай что оно тебе дает? Сам себя в угол загонишь с такой политикой, хотя политики двуличные обычно. Помниться Дон Хуан говорил что для обычных людей слово нечего не значит и может быть отменено, а вот смерть нет. В то время как у магов наоборот. По твоей логике это убийце юристы плохо законы объяснили а не они ответственны за убийство.
Я понимаю что не хочется признать что не понимаешь вот и изменяешь условия.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #149 : 29 сентября 2019, 16:19:39 »

Разумеется мы не сможем повторить жизнь Кастанеды..с нами будут происходить отличные по деталям происшествия
Значит невозможно «намеревать восприятие во всей его полноте». Есть либо «путь», либо «фантазии», «наркоманство» и тд. Нельзя стать магом, не будучи Кастанедой. Нет «полноты», нет «миров» (ты сама написала, что у тебя нет этого опыта). Это только наши домыслы, что
все они будут укладываться на своё место в этой системе обучения
Некому проверить, где какое «место».
И все, что есть — это размышления разных людей о прочитанном и какой-то их личный эмпирический опыт. Вот и все.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #150 : 29 сентября 2019, 16:20:52 »

В то время как у магов
Кто такие «маги»? :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #151 : 29 сентября 2019, 16:22:06 »

Потом, сам Мистик (Маг по вашему)
Ошибаешься мистик не маг по моему.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #152 : 29 сентября 2019, 16:22:31 »

Дон Хуан высмеял Кастанеду,обозвав его то ли купцом,то ли торговцем..Нет гарантий!

Этот путь или принимаешь каждой своей клеткой или нет..

Там есть ещё моменты,когда можно передумать..И НЕ НАЧИНАТЬ! Когда ВЫ своим безупречным поведением сумеете приманить Дух..всё начнёт вставать на свои места..все эти непонимания..Разумеется мы не сможем повторить жизнь Кастанеды..с нами будут происходить отличные по деталям происшествия..но..все они будут укладываться на своё место в этой системе обучения.

.Брать полезное можно не только из таких сильных книг,коими является труд Кастанеды..полно разных советов,как улучшить свою жизнь,принести пользу и т.д.

 Путь знания это не игра в "эмиссаров" и "видящих"-это реально..Дополнить что либо под себя невозможно..когда смерть принимает тебя в свои самые,что ни на есть объятия..Быстренько врубаешься что такое сталкинг..и как он далёк от нлп..Свои силы лучше сразу взвесить..если,конечно хочется увидеть результаты..


Удивляете по хорошему :)

Да, это то, что нельзя купить, получить хитростью, в подарок или насилием. И не то, чтобы нет выбора НЕ НАЧИНАТЬ... Какой это выбор, если, не имея реального понятия о чем идет речь? Да можно попробовать намагичить себе мешок бабла, так думаю пытаются сделать , только это просто те же попытки что-то купить, отжать обманом или силой.

Принимаешь путь или нет, для этого нужна реальная необходимость, не желания, не возможности, а просто когда реально надо и не видишь другого выбора. В этом безупречности ни капли не будет по началу, но и желания купить, отжать тоже не будет, вот тогда может быть что-то и получится, а может нет, но ты уже не ради мешка денег в этом жить будешь. :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #153 : 29 сентября 2019, 16:22:59 »

Я понимаю что не хочется признать что не понимаешь вот и изменяешь условия.
Это первый признак «слива», что человек начинает говорить другому «ты не понимаешь». Как только началось это — все, аргументы закончились и началось «ты дурак». Мне написать, что «слив засчитан»? :)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #154 : 29 сентября 2019, 16:26:52 »

А вот ro-sand утверждает (и бише), что должен!

и вот с какых интиресно..  щей?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #155 : 29 сентября 2019, 16:27:13 »

В то время как у магов
Кто такие «маги»? :)
Помниться Дон Хуан говорил что для обычных людей слово нечего не значит и может быть отменено, а вот смерть нет. В то время как у магов наоборот.
Маги это те для которых слова нельзя изменить в отличии от обычных людей у которых смерть нельзя отменить


Я понимаю что не хочется признать что не понимаешь вот и изменяешь условия.
Это первый признак «слива», что человек начинает говорить другому «ты не понимаешь». Как только началось это — все, аргументы закончились и началось «ты дурак». Мне написать, что «слив засчитан»? :)
О том и речь что для тебя не понимать такое же ругательство как и дурак а может и хуже и равнозначен сливу, что бы это не значило. А раз это так важно то ты делаешь усилия чтобы этого не было в твоем мире.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #156 : 29 сентября 2019, 16:27:19 »

Как ты что-то начнешь , не имея реального понятия о чем идет речь?
И как можно «сразу взвесить свои силы»? Дон Хуан 60 лет практиковал, а сколько каждому из нас отпущено, не знает никто.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #157 : 29 сентября 2019, 16:29:17 »

лис, привет

привет!))

у вас тут диспут..  я ни памишаль?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #158 : 29 сентября 2019, 16:29:30 »

А вот ro-sand утверждает (и бише), что должен!

и вот с какых интиресно..  щей?)))
Ну... Я не знаю :) Наверное ему так нравится считать.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #159 : 29 сентября 2019, 16:30:46 »

А вот ro-sand утверждает (и бише), что должен!

и вот с какых интиресно..  щей?)))
Ну... Я не знаю :) Наверное ему так нравится считать.
Это точка зрения магов
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #160 : 29 сентября 2019, 16:32:00 »

Это точка зрения магов

ни нахвальных видимо магов))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #161 : 29 сентября 2019, 16:33:09 »

Это точка зрения магов

ни нахвальных видимо магов))..

ну ради точности это точка зрения из текстов предположительно магов так ведь :) и тех кто точку зрения этих текстов разделяет, основываясь на чём-то :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #162 : 29 сентября 2019, 16:33:47 »

Это точка зрения магов

ни нахвальных видимо магов))..
конечно нет, нахвальные это чсвшники любители хвалиться красоваться и всячески выпендриваться
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #163 : 29 сентября 2019, 16:34:38 »

для тебя не понимать такое же ругательство как и дурак
А с чего ты взял, что «дурак» для меня — ругательство?
Это общеизвестный факт, что когда начинаются обвинения («ты не понимаешь») — конструктивный диалог окончен. Дальше ты продолжаешь что-то там придумывать обо мне. Заметь, я ни разу не сказал тебе, что «ты не понимаешь». Если люди меня не понимают, а я хочу, чтоб меня поняли, я продолжаю доносить до них свою точку зрения.

Возвращаясь к нашим «магам».
Маги это те для которых слова нельзя изменить в отличии от обычных людей у которых смерть нельзя отменить
Это частично одна из цитат из книг Кастанеды. Что она значит для тебя лично?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #164 : 29 сентября 2019, 16:35:47 »

Как ты что-то начнешь , не имея реального понятия о чем идет речь?
Начнёшь..если поймёшь..что уже не сможешь жить как раньше..когда не знал того,что открыл нам Кастанеда..И даже заимев это реальное понятие..ты не пожалеешь,что выбрал этот путь..и не станешь искать разного рода несоответствия в художественном произведении..т.к. главные то посылки-работают.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #165 : 29 сентября 2019, 16:36:24 »

ну ради точности это точка зрения из текстов предположительно магов так ведь

дон хуан..  словаме кк..  в сваих текстах ниоднакратно объясняль..  что лично его дона хуана цель..  это апстрактная свабода от тоналя...  а не

волевой управление им)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #166 : 29 сентября 2019, 16:36:47 »

Цитата: ro-sand от Сегодня в 16:27:13
для тебя не понимать такое же ругательство как и дурак
А с чего ты взял, что «дурак» для меня — ругательство?


Есть у меня версия

Дурак это не глупец.

Дурак это по сказкам младший сын совсем не получивший или получивший крохи наследства и вообще не состоятельный человек вынужденный своим умом, смекалкой и хитростью продвигаться в жизни, а не благодаря толстому кошельку. :)

Так что употребление дурак в смысле глупец это заблуждение.

Для себя я эти смыслы чётко разделяю :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #167 : 29 сентября 2019, 16:39:17 »

ну ради точности это точка зрения из текстов предположительно магов так ведь :)
Не так, потому что исходишь из обывательсктй точки зрения - "а правда ли?" А правда ли ну предположительно правда или предположительно нет. Точка зрения магов иная, и не спрашивает правда ли это, литература ли это или публисцистика, потому что эти вопросы не имеют значения. Как говорил раньше Ансельм - воин верит не веря, принимает не принимая.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #168 : 29 сентября 2019, 16:40:14 »

главные то посылки-работают.
Как они «работают», если ты (и многие) так и не получили тех же «результатов», что и Кастанеда? Не сновидели мир, который должны сновидеть, не сновидели другие, описанные им миры? Где «резалты»? :) Их нет в той же форме, в какой они были у Кастанеды. Невозможно «намеревать восприятие во всей его полноте», не будучи Кастанедой :) Это замкнутый «герменевтический круг».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #169 : 29 сентября 2019, 16:40:32 »

Точка зрения магов иная, и не спрашивает правда ли это, литература ли это или публисцистика, потому что эти вопросы не имеют значения.


Вопросов больше не имею. :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #170 : 29 сентября 2019, 16:40:48 »

нахвальные магы..   это вам ни тональные))..

одне ищут сваю свабоду..  другые пытаюццо обустроить сваю нисвабоду)))...

вот основная разница :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #171 : 29 сентября 2019, 16:45:42 »

Ансельм, Не надо так зацикливаться на сновидении..с Мирами..Есть остановка диалога,есть перепросмотр,есть опыт видения(в прошлом),смертельные опыты тоже есть..а тело сновидения сам должен понимать..быстро не делается..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #172 : 29 сентября 2019, 16:51:40 »

Ансельм, Не надо так зацикливаться на сновидении..с Мирами..Есть остановка диалога,есть перепросмотр,есть опыт видения(в прошлом),смертельные опыты тоже есть..а тело сновидения сам должен понимать..быстро не делается..
Этот совет хорошо иллюстрирует твои намерения :)
Цитата:
«Если что и калечит наш дух — то это как раз постоянные придирки, оплеухи и указания, что нужно делать, а что нет.»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #173 : 29 сентября 2019, 17:29:41 »

Некоторые сообщения перенесены:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96883.msg444017#msg444017
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #174 : 30 сентября 2019, 06:41:33 »

дон хуан..  словаме кк..  в сваих текстах ниоднакратно объясняль..  что лично его дона хуана цель..  это апстрактная свабода от тоналя...  а не
волевой управление им)))
не, не мог дон Хуан ТАК тупить... он же сообщил однозначно и безповоротно, што тонал и нагвал истинная пара
и запустил своего подопечного с обрыва, чтобы тот перемещался между нагвалем и тоналем и осознал эту истину
а свабоду за пределами человеческой полосы нуно искать соответственно
волей маги контролируют свою глупость, которая относится к тоналю
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:20:42 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #175 : 30 сентября 2019, 10:32:38 »

не мог дон Хуан ТАК тупить... он же сообщил однозначно и безповоротно, што тонал и нагвал истинная пара
Это Кастанеда нам сообщил, а мы... поверили.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:20:32 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #176 : 30 сентября 2019, 10:48:08 »

не мог дон Хуан ТАК тупить... он же сообщил однозначно и безповоротно, што тонал и нагвал истинная пара
Это Кастанеда нам сообщил, а мы... поверили.

Либо основываться на известных источниках и своем опыте, либо на своих фантазиях и своем опыте. :):)
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:20:21 от Ансельм » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #177 : 30 сентября 2019, 11:01:09 »

не мог дон Хуан ТАК тупить... он же сообщил однозначно и безповоротно, што тонал и нагвал истинная пара
Это Кастанеда нам сообщил, а мы... поверили.

Либо основываться на известных источниках и своем опыте, либо на своих фантазиях и своем опыте. :):)
Ну ребята, абстрактные описания видения не могут быть ошибочными. Маг не основывается на измышлизмах и фантазиях, и поэтому никакой ошибки быть не может, что бы и как он не описывал. Ошибка возможна только у обычных людей потому что их описания основаны на разуме. Поднимая раз за разом вопрос правды и лжи вы не понимаете этого момента.
Поскольку тональ и нагваль являются частью одного целостного существа, то не мог конечно Дон Хуан идти не к целостности, чтобы это понимать не нужно быть магом достаточно немного быть знакомым с книгами Кастанеды.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:20:10 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #178 : 30 сентября 2019, 11:03:36 »

Либо основываться на известных источниках и своем опыте, либо на своих фантазиях и своем опыте.
Источников много, они разные. Есть научные, есть худлит. Я придерживаюсь того мнения, что Кастанеда в некоторых вопросах опередил свое время. Но есть и его личные, невоспроизводимые части опыта и его менталитет.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:20:01 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #179 : 30 сентября 2019, 11:10:40 »

Маг не основывается на измышлизмах и фантазиях, и поэтому никакой ошибки быть не может, что бы и как он не описывал. Ошибка возможна только у обычных людей потому что их описания основаны на разуме.
Опять это расщепление на «магов» и «обычных людей». Это бредятина. Кто оценивает «принадлежность к кругу магов»? Ты, что ли? Или Кастанеда? Или Клиргрин? Или эмиссар в твоих снах? Ну нельзя же так «в лоб» воспринимать произведение искусства — книги Кастанеды.
Метод самоисследования я предложил. Не нравится — не используй, все просто.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:19:51 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #180 : 30 сентября 2019, 11:16:13 »

Опять это расщепление на «магов» и «обычных людей». Это бредятина. Кто оценивает «принадлежность к кругу магов»? Ты, что ли? Или Кастанеда? Или Клиргрин? Или эмиссар в твоих снах? Ну нельзя же так «в лоб» воспринимать произведение искусства — книги Кастанеды.
Метод самоисследования я предложил. Не нравится — не используй, все просто.
А кто расщипляет на тональ и нагваль например? Или на нравится не нравится, или на произведение исскуства и документалистику? Ошибаешься ли ты в своих описаниях/расщеплениях?
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:19:36 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #181 : 30 сентября 2019, 11:34:22 »

А кто расщипляет на тональ и нагваль например? Или на нравится не нравится, или на произведение исскуства и документалистику? Ошибаешься ли ты в своих описаниях/расщеплениях?
Тональ/нагваль — понятие из индейской мифологии. Не такое, как описывал его Кастанеда.
С документалистикой и искусством все просто — первые три книги Кастанеды — работы для его антропологической карьеры как ученого. И там, заметь, нет никаких «тоналей» с «нагвалями». Они появляются позже, в его художественной литературе. Я не антрополог, изучающий месоамериканскую культуру доколумбова периода. Но я помню, что Кастанеду очень критиковали те, кто ее изучает.
И я могу ошибаться в своих описаниях, я же человек и высказываю свое мнение. А если ты — маг, изрекающий истины, то что ты делаешь тут, среди «простых смертных», делящихся своим мнением и дающих то, что они могут дать и так, как умеют? Я описал метод, привел источники, на основе которых я его составил. Это психология и искусство, все известно и опробовано. Хочешь — пиши свою историю и переключайся между точками зрения персонажей, не хочешь — не пиши.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:19:27 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #182 : 30 сентября 2019, 11:56:38 »

не мог дон Хуан ТАК тупить... он же сообщил однозначно и безповоротно, што тонал и нагвал истинная пара
Это Кастанеда нам сообщил, а мы... поверили.

Либо основываться на известных источниках и своем опыте, либо на своих фантазиях и своем опыте. :):)
Ну ребята, абстрактные описания видения не могут быть ошибочными. Маг не основывается на измышлизмах и фантазиях, и поэтому никакой ошибки быть не может, что бы и как он не описывал. Ошибка возможна только у обычных людей потому что их описания основаны на разуме. Поднимая раз за разом вопрос правды и лжи вы не понимаете этого момента.
Поскольку тональ и нагваль являются частью одного целостного существа, то не мог конечно Дон Хуан идти не к целостности, чтобы это понимать не нужно быть магом достаточно немного быть знакомым с книгами Кастанеды.

Да, это не самый простой вопрос для понимания, но некоторые его понимают.
Итак ты маг.
Но тут ты только транслируешь эту свою точку зрения, что ты маг известно доподлинно только тебе и хочешь ты или нет другим ты можешь предлагать в это  только верить или обосновывать это.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:19:16 от Ансельм » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #183 : 30 сентября 2019, 12:19:06 »

Я описал метод, привел источники, на основе которых я его составил. Это психология и искусство, все известно и опробовано.
Маги тоже имеют свой метод описания, его отличие в том, что он не основывается на социальных источниках. На авторитетных мнениях и количестве людей поддерживающих такое мнение. И поэтому тут возможны ошибки. И всегда стоит вопрос правда это или вымысел. Но это не обязательно, есть другие способы в которых так вопрос не стоит, как делают маги в своих описаниях.
Человек обычный ставит описание на первое место с помощью разума, склоняя голову перед ним "всего лишь человек"  которому свойственно ошибаться, оправдывая тем самым собственные противоречия осознаааемые им. И тут же обвиняя других во вранье. Но что если... есть другой способ воспринимать мир?
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:19:05 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #184 : 30 сентября 2019, 12:23:13 »

Но тут ты только транслируешь эту свою точку зрения, что ты маг известно доподлинно только тебе и хочешь ты или нет другим ты можешь предлагать в это  только верить или обосновывать это.
Ничего подобного не предлагаю и тем более маги подобного не предлагают. Вопрос веры в это не стоит, верить можно авторитетам и всему социальному соглашению. Верно так делают обычные люди это они и предлагают своим последователям - просто поверь что это так, это правда говорят они. Маги не предлагают верить не во что подобное. Предлагают, скорее, выйти из этой веры в то, что мир это то о чем говорят, что он такой-то и такой-то.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:18:53 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #185 : 30 сентября 2019, 12:28:57 »

Но тут ты только транслируешь эту свою точку зрения, что ты маг известно доподлинно только тебе и хочешь ты или нет другим ты можешь предлагать в это  только верить или обосновывать это.


Ничего подобного не предлагаю и тем более маги подобного не предлагают. Вопрос веры в это не стоит, верить можно авторитетам и всему социальному соглашению. Верно так делают обычные люди это они и предлагают своим последователям - просто поверь что это так, это правда говорят они. Маги не предлагают верить не во что подобное. Предлагают, скорее, выйти из этой веры в то, что мир это то о чем говорят, что он такой-то и такой-то.



Хорошо :)
Ты это не предлагаешь.
Ты позиционируешь себя как мага иначе как ты можешь говорить за магов.

И твои слова, кем бы ты ни был, для всех окружающих всего лишь слова человека , возможно мага, возможно нет.
Наверно ты это понимаешь :)

« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:18:42 от Ансельм » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #186 : 30 сентября 2019, 12:30:10 »

Хорошо :)
Ты это не предлагаешь.
Ты позиционируешь себя как мага иначе как ты можешь говорить за магов.
Нет, ничего подобного. Ты меня так запозиционировал.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:18:30 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #187 : 30 сентября 2019, 12:30:44 »

Хорошо :)
Ты это не предлагаешь.
Ты позиционируешь себя как мага иначе как ты можешь говорить за магов.
Нет, ничего подобного. Ты меня так запозиционировал.

Хорошо, а как тогда ? :) Ты ведь говоришь за магов, от их лица, это очевидное впечатление из твоих постов :)
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:18:19 от Ансельм » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #188 : 30 сентября 2019, 12:38:21 »

Хорошо, а как тогда ? :) Ты ведь говоришь за магов, от их лица, это очевидное впечатление из твоих постов :)
Я всего лишь предлагаю рассмотреть точку зрения магов, без того чтоб считать правда это или ложь, литература или что тот иное, и рассмотреть, что немаловажно в целостности, то есть не выкидывая что не нравится и не добавляя от себя. Так как делают исследователи, беспристрастно. Любой другой подход обречен
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:18:09 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #189 : 30 сентября 2019, 12:41:24 »

Хорошо, а как тогда ? :) Ты ведь говоришь за магов, от их лица, это очевидное впечатление из твоих постов :)
Я всего лишь предлагаю рассмотреть точку зрения магов, без того чтоб считать правда это или ложь, литература или что тот иное, и рассмотреть, что немаловажно в целостности, то есть не выкидывая что не нравится и не добавляя от себя. Так как делают исследователи, беспристрастно. Любой другой подход обречен
Почему здесь? Какое это все имеет отношение к моей теме? Я уже надцать страниц терпеливо тебя слушаю/читаю, этот оффтоп. Зачем он именно здесь?
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:17:58 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #190 : 30 сентября 2019, 12:41:40 »

Хорошо, а как тогда ? :) Ты ведь говоришь за магов, от их лица, это очевидное впечатление из твоих постов :)
Я всего лишь предлагаю рассмотреть точку зрения магов, без того чтоб считать правда это или ложь, литература или что тот иное, и рассмотреть, что немаловажно в целостности, то есть не выкидывая что не нравится и не добавляя от себя. Так как делают исследователи, беспристрастно. Любой другой подход обречен

Спасибо. Принято к сведению. :)
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:08:03 от Ансельм » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #191 : 30 сентября 2019, 12:50:03 »

Почему здесь? Какое это все имеет отношение к моей теме? Я уже надцать страниц терпеливо тебя слушаю/читаю, этот оффтоп. Зачем он именно здесь?
А здесь это где на форуме или в теме? Если в теме, то ты выносишь что-то на обсуждение, и люди делиться своей точкой зрения, разве это не так? Вот тебе и точка зрения магов на самоисмледование которое не может строится на социальном соглашении, а только на непосредственном восприятии, безпристиастном а значит без личности и собственных домыслах и фантазиях.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:07:49 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #192 : 30 сентября 2019, 13:00:13 »

Почему здесь? Какое это все имеет отношение к моей теме? Я уже надцать страниц терпеливо тебя слушаю/читаю, этот оффтоп. Зачем он именно здесь?
А здесь это где на форуме или в теме? Если в теме, то ты выносишь что-то на обсуждение, и люди делиться своей точкой зрения, разве это не так? Вот тебе и точка зрения магов на самоисмледование которое не может строится на социальном соглашении, а только на непосредственном восприятии, безпристиастном а значит без личности и собственных домыслах и фантазиях.
Спасибо, я учту это.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #193 : 30 сентября 2019, 13:02:42 »

Спасибо, я учту это
Рад что пришли к какому то пониманию)
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 13:07:20 от Ансельм » Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #194 : 30 сентября 2019, 13:24:31 »

Спасибо, я учту это
Рад что пришли к какому то пониманию)
Можешь продолжать высказывать свою точку зрения, преподносимую тобой как точку зрения неких "магов".
 
точка зрения магов на самоисмледование которое не может строится на социальном соглашении, а только на непосредственном восприятии, безпристиастном а значит без личности и собственных домыслах и фантазиях.
Вдруг еще и обоснуешь, почему
Любой другой подход обречен
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #195 : 30 сентября 2019, 13:33:56 »

.......... А если ты — маг, изрекающий истины, то что ты делаешь тут, среди «простых смертных», делящихся своим мнением и дающих то, что они могут дать и так, как умеют? Я описал метод, привел источники, на основе которых я его составил. Это психология и искусство, все известно и опробовано. Хочешь — пиши свою историю и переключайся между точками зрения персонажей, не хочешь — не пиши.
 Ансельм, удивительнейшая логическая последовательность с изложенной вами неделей ранее позицией в методологии вашей интеллектуально популистской деятельности, вашего направления разработки вашей творческо Мистической установки. Молодца, енто не держание нас за дурней, ка некоторые думают, шо мы забываем, что говорили ранее, хотя по себе людей не судят, и ваша писанина, никак не похожа на самозабвеенные речи ОМА Сектанта и гондона . Здорово.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #196 : 30 сентября 2019, 13:36:52 »

.......... А если ты — маг, изрекающий истины, то что ты делаешь тут, среди «простых смертных», делящихся своим мнением и дающих то, что они могут дать и так, как умеют? Я описал метод, привел источники, на основе которых я его составил. Это психология и искусство, все известно и опробовано. Хочешь — пиши свою историю и переключайся между точками зрения персонажей, не хочешь — не пиши.
 Ансельм, удивительнейшая логическая последовательность с изложенной вами неделей ранее позицией в методологии вашей интеллектуально популистской деятельности, вашего направления разработки вашей творческо Мистической установки. Молодца, енто не держание нас за дурней, ка некоторые думают, шо мы забываем, что говорили ранее, хотя по себе людей не судят, и ваша писанина, никак не похожа на самозабвеенные речи ОМА Сектанта и гондона . Здорово.
Спасибо.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #197 : 30 сентября 2019, 13:39:08 »

Можешь продолжать высказывать свою точку зрения, преподносимую тобой как точку зрения неких "магов".
Так она не моя, а магов. Так же как и книги Кастанеды не являются его точкой зрения. Когда говорят 2×2=4 это так с точки зрения математики, они знают эту точку зрения и говорят. Так же и тут.
Вдруг еще и обоснуешь, почему
Любой другой подход обречен
Обречен хотябы потому что иной подход не ведет к пониманию. Если читал первые три книги Кастанеды и лично любишь наркотики то такой пред взятый и не полный подход, отличный от подхода исследователя обречен - никогда на узнаешь о чем говорили маги.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #198 : 30 сентября 2019, 13:42:18 »

Так же как и книги Кастанеды не являются его точкой зрения
Почему ты так думаешь?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #199 : 30 сентября 2019, 13:43:57 »

Цитата: Ансельм от Сегодня в 13:24:31
Можешь продолжать высказывать свою точку зрения, преподносимую тобой как точку зрения неких "магов".
Так она не моя, а магов.


Я здесь вижу противоречие, точка зрения твоя, поскольку ты её высказываешь, озвучиваешь, пересказываешь из других источников. :)
Сравнение с математикой , условно понятно, но вряд ли работает в случае магии знания. :) Нет такого общего, ясного  , последовательного, логического поля , на которое можно сослаться, как в математике :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #200 : 30 сентября 2019, 13:50:09 »

Я здесь вижу противоречие, точка зрения твоя, поскольку ты её высказываешь, озвучиваешь, пересказываешь из других источников.
Я тоже. Спасибо за уточнение и дополнение.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #201 : 30 сентября 2019, 13:54:18 »

Я здесь вижу противоречие, точка зрения твоя, поскольку ты её высказываешь, озвучиваешь, пересказываешь из других источников.
Я тоже. Спасибо за уточнение и дополнение.

Себя уточняю, что эта точка зрения формируется из своих высказываний, пересказа других источников или прямого их копирования, но становится в результате личной точкой зрения. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #202 : 30 сентября 2019, 14:23:24 »

Я здесь вижу противоречие, точка зрения твоя, поскольку ты её высказываешь, озвучиваешь, пересказываешь из других источников. :)
Сравнение с математикой , условно понятно, но вряд ли работает в случае магии знания. :) Нет такого общего, ясного  , последовательного, логического поля , на которое можно сослаться, как в математике :)
Так же как и книги Кастанеды не являются его точкой зрения
Почему ты так думаешь?
Мы можем говорить например - "с точки зрения Андрея Балканского", в этом нет ничего такого, у нас может не совпадать точка зрения с этим героем, но и понять мы ее в состоянии и в состоянии разделить свою точку зрения от его. Обычно читатели так и делают, наблюдая как бы со стороны на героя. С этим обычно сложностей не возникает. И автор способен создать героя с точкой зрения отличной от самого автора, и описать ее подробно. Ведь если труды Карлоса Кастанеды это литература, как имеют точку зрения некоторые люди, то все должно быть понятно. И тут двух мнений быть не может, потому что они находятся в русле одной системы или если это литература то книги.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #203 : 30 сентября 2019, 14:27:28 »

Себя уточняю, что эта точка зрения формируется из своих высказываний, пересказа других источников или прямого их копирования, но становится в результате личной точкой зрения. :)
Понятно что существует, но исследовать чтобы нужно отказаться от нее. Иначе нет безпристиастности и вынужден будешь противопоставлять себя тому на что смотришь. Спорить и выяснять кто прав, но это другое дело и к исследованию не имеет отношения.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #204 : 30 сентября 2019, 15:18:18 »

Мы можем говорить например - "с точки зрения Андрея Балканского", в этом нет ничего такого, у нас может не совпадать точка зрения с этим героем, но и понять мы ее в состоянии и в состоянии разделить свою точку зрения от его
Ну, во-первых уже не очень в состоянии, поскольку никто из нас не российский дворянин 19 века. Мы можем, каждый в силу своих способностей и возможностей, понять точку зрения литературного персонажа. Но полностью, так, как понимал российский дворянин того времени, образ Андрея Болконского мы уже не можем понять. Недостаточно данных.

И мы возвращаемся к вопросу, кто такие «маги» и в чем состоит их точка зрения. Не забывая и о Карлосе Кастанеде, который настаивал на том, что описать то, что он описывал, может человек, вовлеченный в это. Он стал вовлеченным в некую систему и создал персонажей: Карлоса, дона Хуана, Хенаро и др. Кто такие в этом всем твои «маги»? Что это за персонаж эпопеи Кастанеды?

Понятно что существует, но исследовать чтобы нужно отказаться от нее
Что ты исследуешь таким образом? Литературный мир книг Карлоса Кастанеды? Или что?

Возвращаясь к теме. Я предлагаю исследовать себя. Не литературный мир Кастанеды, а себя методом создания проекций. Свой отклик на книги Кастанеды, свои, интериоризированные, внутренние фигуры Карлоса, дона Хуана и тд. возникшие после прочтения книг Кастанеды. У каждого они личные. И свои истории и абстракции, в том числе. Это не фантазии, вернее, не просто фантазии, это — внутренний мир человека, выраженный, спроецированный посредством образов и историй.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #205 : 30 сентября 2019, 15:36:47 »

Себя уточняю, что эта точка зрения формируется из своих высказываний, пересказа других источников или прямого их копирования, но становится в результате личной точкой зрения. :)
Понятно что существует, но исследовать чтобы нужно отказаться от нее. Иначе нет безпристиастности и вынужден будешь противопоставлять себя тому на что смотришь. Спорить и выяснять кто прав, но это другое дело и к исследованию не имеет отношения.

И каким же образом можно исследовать отказавшись от личной точки зрения в этой ситуации?

Даже, если ты сам уверен, что отказался от своей точки зрения и исследуешь беспристрастно, то любому собеседнику понятно, что это

фактически не так, ровно с того момента не так, как ты открыл рот и высказался по этому поводу для других.

 И не получится это никак опровергнуть, потому что любые твои суждения по этому поводу опять будут твоей личной точкой зрения. :)

Есть один выход из этого тупика , как мне кажется, но пока подожду его озвучивать. :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #206 : 30 сентября 2019, 15:38:57 »

Возвращаясь к теме. Я предлагаю исследовать себя
Не имеет значения что исследовать, если не безпристрастен, то это не исследование а просто навешивание ярлыков типо - "я нагвалист", а он литературный герой.

Начиная с своего, предвзятого мнения что маги это герои литературы совершаешь не исследование, а ищешь отражение собственных идей и когда находишь - говоришь вот оно исследование?! Так же и с исследованием себя, если начинать с образов и ярлыков которые навешиваешь уже на себя то это не исследование.

Чтобы заявить например что маги это литература не нужны исследования, просто достаточно это сказать, даже доказательства не нужны, я вот например тебе поверю. Так же как тебе не нужны были доказательства в утверждение что ты нагвалист. Но, тогда надо быть честным и сказать что это не исследование и знать о чем та литература не намерен. И чужие мнения не интересуют, кого интересуют тот вполне способен знать чужие мнения и рассматривать их, хоть античных богов, хоть людей с форума.
К тому же форум тематический, чего ты ожидал не слышать здесь мнения подчепнутые из книг Кастанеды? Или ждал чтобы их оспорить со своей точкой зрения? Но это тоже не исследование
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #207 : 30 сентября 2019, 15:47:00 »

И каким же образом можно исследовать отказавшись от личной точки зрения в этой ситуации?

Даже, если ты сам уверен, что отказался от своей точки зрения и исследуешь беспристрастно, то любому собеседнику понятно, что это

фактически не так, ровно с того момента не так, как ты открыл рот и высказался по этому поводу для других.

 И не получится это никак опровергнуть, потому что любые твои суждения по этому поводу опять будут твоей личной точкой зрения.
+++
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #208 : 30 сентября 2019, 15:52:10 »

просто навешивание ярлыков типо - "я нагвалист", а он литературный герой
Это ты так думаешь, это — твоя точка зрения о моих высказываниях, что я «навешиваю ярлыки».

Начиная с своего, предвзятого мнения что маги это герои литературы
Кто они? Выскажи свою точку зрения. Я уже тучу страниц пытаюсь это выяснить :)

Эта тема посвящена исследованию себя. Себя, понимаешь? Не через «навешивание ярлыков», а через создание своих историй со своими персонажами, которые суть личный отклик человека на прочитанное. Написание историй, переключение точек зрения и есть исследование своего внутреннего мира. Не эпопеи Карлоса Кастанеды, а себя. Для познания себя.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #209 : 30 сентября 2019, 15:53:05 »

И каким же образом можно исследовать отказавшись от личной точки зрения в этой ситуации?

Даже, если ты сам уверен, что отказался от своей точки зрения и исследуешь беспристрастно, то любому собеседнику понятно, что это

фактически не так, ровно с того момента не так, как ты открыл рот и высказался по этому поводу для других.

 И не получится это никак опровергнуть, потому что любые твои суждения по этому поводу опять будут твоей личной точкой зрения. :)

Есть один выход из этого тупика , как мне кажется, но пока подожду его озвучивать. :)
Если выход видишь то это уже не тупик.
Не надо прямо отказывается, достаточно отложить свои суждения. Не вешать ярлыков. Просто стать наблюдателем, в этом суть Видения кстати. Про "других" не понял, что делают другие их дело, они могут сказать что это его мнение а могут сказать что это мнение из книг,а не твое. Мне говорили и то и другое. Кто из них прав? Можно просто не начинать с мнений своих а смотреть на явление. Остановить суждение, диалог, частный взгляд и тд.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #210 : 30 сентября 2019, 15:59:11 »

Эта тема посвящена исследованию себя. Себя, понимаешь? Не через «навешивание ярлыков», а через создание своих историй со своими персонажами, которые суть личный отклик человека на прочитанное. Написание историй, переключение точек зрения и есть исследование своего внутреннего мира. Не эпопеи Карлоса Кастанеды, а себя. Для познания себя.
Все верно, тогда высказать точку зрения здесь магов как нельзя кстати.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #211 : 30 сентября 2019, 16:00:41 »

Кто они? Выскажи свою точку зрения. Я уже тучу страниц пытаюсь это выяснить :)
Так это же тема о исследовании а не о магах, флудер ;)
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #212 : 30 сентября 2019, 16:03:32 »

Все верно, тогда высказать точку зрения здесь магов как нельзя кстати.
Что верно? Ты о чем? Я тебя спросил, кто такие маги, а ты, ты а не я, вынес суждение: «все верно», сообщением раньше призывая их «остановить».
Что я читаю?
Человек, призывающий не вешать ярлыков, постоянно вешает их на других, выносит суждения, додумывает то, что чувствует собеседник и в упор не видит написанного о том, что для меня «нагвалист», продолжая считать что-то свое.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #213 : 30 сентября 2019, 16:06:50 »

Кто они? Выскажи свою точку зрения. Я уже тучу страниц пытаюсь это выяснить :)
Так это же тема о исследовании а не о магах, флудер ;)
Это — моя тема. И о чем она, я терпеливо объясняю уже 14 страницу. И я знаю, о чем она, а ты можешь спросить, а не додумывать что-то свое. Останови свои суждения и увидь точку зрения собеседника, к тому же и автора темы, которому виднее, о чем тема.
Как модератор, сообщаю: «флудер» — переход на личности. Продолжишь так писать, твои следующие подобные сообщения уйдут на СТ.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #214 : 30 сентября 2019, 16:09:50 »

Все верно, тогда высказать точку зрения здесь магов как нельзя кстати.


От тебя ускользает то, что хорошо видно со стороны, ты не высказываешь и не повторяешь точку зрения неких "магов" (пока

оставим в стороне вопрос есть они или их никогда не было), ты высказываешь свою точку зрения.

Поэтому Ансельм и задает тебе регулярно вопрос , кто эти маги? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #215 : 30 сентября 2019, 16:13:43 »

Ансельм, это не важно. Желания автора темы всегда расходятся с течением разговора в теме и желаниями участников

темы, это не является плохими обстоятельствами.

Для этого и существуют возможности у модератора темы.

 После , а не во время разговора, о чём бы он ни шел, если конечно его не хочется сломать не предъявлять требований и

претензий к участникам общения , есть все возможности по сортировке, перенесению контента.

Да, на это придется потратить отдельное время и силы, и его на общение не потратишь, это цена , условия работы с контентом. :)

Так это работает. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #216 : 30 сентября 2019, 16:18:06 »

Ансельм, это не важно. Желания автора темы всегда расходятся с течением разговора в теме и желаниями участников

темы, это не является плохими обстоятельствами.

Для этого и существуют возможности у модератора темы.

 После , а не во время разговора, о чём бы он ни шел, если конечно его не хочется сломать не предъявлять требований и

претензий к участникам общения , есть все возможности по сортировке, перенесению контента.

Да, на это придется потратить отдельное время и силы, и его на общение не потратишь, это цена , условия работы с контентом. :)

Так это работает. :)



Спасибо, я учту это.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #217 : 30 сентября 2019, 16:24:54 »

Все верно, тогда высказать точку зрения здесь магов как нельзя кстати.


От тебя ускользает то, что хорошо видно со стороны, ты не высказываешь и не повторяешь точку зрения неких "магов" (пока

оставим в стороне вопрос есть они или их никогда не было), ты высказываешь свою точку зрения.

Поэтому Ансельм и задает тебе регулярно вопрос , кто эти маги? :)

Сначала я предположил, что ты считаешь себя одним из этих магов, но ты сказал что нет.

Ты стремишься к беспристрастному исследованию, которое по твоему возможно, если отказаться от своей точки зрения.

Но этот отказ может быть для тебя очевиден , пока ты сам с собой рассуждаешь, а при выносе своих суждений для других у тебя должна

быть аргументация для других, что такой отказ действительно произошёл.

А так ты просто предлагаешь всем тебе поверить на слово :)

Только мы не в клубе джентльменов за игрой в 21 , чтобы верить на слово. :)

Поэтому, при этом не обвиняя тебе ни во лжи ни в заблуждениях, просто каждый раз обращаем внимание, что сказанное тобой по прежнему твоя

 
пристрастная точка зрения, пока не пояснено почему это иначе. :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #218 : 30 сентября 2019, 16:25:28 »

ro-sand, повторяю свой вопрос: кто такие маги?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #219 : 30 сентября 2019, 16:32:03 »

Поэтому Ансельм и задает тебе регулярно вопрос , кто эти маги? :)
Я задаю тот же вопрос
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #220 : 30 сентября 2019, 16:35:31 »

Что верно? Ты о чем?
Об этом по большей части:

Написание историй, переключение точек зрения

Переключаем точку зрения на другую - магов и исследуем.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #221 : 30 сентября 2019, 16:37:29 »

ro-sand, повторяю свой вопрос: кто такие маги?
Хочешь и правда узнать кто они?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #222 : 30 сентября 2019, 16:38:20 »

ro-sand, повторяю свой вопрос: кто такие маги?
Хочешь и правда узнать кто они?
Да.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #223 : 30 сентября 2019, 16:48:20 »

ro-sand, повторяю свой вопрос: кто такие маги?
Хочешь и правда узнать кто они?
Да.
Предлагаю провести исследование этого вопроса. Не в рамках этой темы разумеется
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #224 : 30 сентября 2019, 16:52:38 »

ro-sand, повторяю свой вопрос: кто такие маги?
Хочешь и правда узнать кто они?
Да.
Предлагаю провести исследование этого вопроса. Не в рамках этой темы разумеется
Я хочу просто услышать ответ от тебя на этот свой вопрос. Если ты не хочешь на него отвечать, то так и скажи.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #225 : 30 сентября 2019, 16:53:54 »

Я хочу просто услышать ответ от тебя на этот свой вопрос. Если ты не хочешь на него отвечать, то так и скажи.
В таком случае зачем тебе ответ мой?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #226 : 30 сентября 2019, 16:55:36 »

А я не против исследования, это может быть интересно, открывайте отдельную тему :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #227 : 30 сентября 2019, 17:00:15 »

Я хочу просто услышать ответ от тебя на этот свой вопрос. Если ты не хочешь на него отвечать, то так и скажи.
В таком случае зачем тебе ответ мой?
Мне интересен твой ответ на этот вопрос. Я ответил давным-давно. Теперь мне действительно интересно узнать от тебя твой ответ.
И да, просто информирую: если ты откроешь тему, я в нее не приду и в ней писать ничего не буду. Мне интересен именно твой ответ, а не данная тема.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #228 : 30 сентября 2019, 17:29:06 »

Если вопрос стоит по модулю кто такие Маги, то как на него вообще можно ответить?
Если на него нельзя ответить, то зачем ты все время пишешь с «их точки зрения»?
Спасибо за ответ. Мне больше не о чем с тобой говорить. Не знаю, может других подобное заинтересует.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #229 : 30 сентября 2019, 17:32:05 »

Если на него нельзя ответить, то зачем ты все время пишешь с «их точки зрения»?
Нельзя ответить и что такое я сам, иначе к чему эта тема про самоисмледование, однако говорим о мнениях своих
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #230 : 30 сентября 2019, 17:51:03 »

Если на него нельзя ответить, то зачем ты все время пишешь с «их точки зрения»?
Нельзя ответить и что такое я сам, иначе к чему эта тема про самоисмледование, однако говорим о мнениях своих
Я сказал все, что хотел сказать и поделился тем, чем хотел.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #231 : 30 сентября 2019, 18:04:42 »

Я сказал все, что хотел сказать и поделился тем, чем хотел.
Везет. Свободный человек, как говорят - сделал дело - гуляй смело!
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #232 : 30 сентября 2019, 18:11:18 »

Я сказал все, что хотел сказать и поделился тем, чем хотел.
Везет. Свободный человек, как говорят - сделал дело - гуляй смело!
А ты открой тему, запость туда свое последнее утверждение о магах. Глядишь, желающие обсудить найдутся.
Оно хорошее, интересное, но не для этой темы. Как ты выразился как-то, оно — иное. Может тебе тоже раздел или подраздел себе попросить?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #233 : 30 сентября 2019, 18:35:52 »

Может тебе тоже раздел или подраздел себе попросить?
Нет, спасибо, пока нет надобности
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #234 : 01 октября 2019, 07:24:38 »

Это Кастанеда нам сообщил, а мы... поверили.
да мы верим в толтеков (=людей знания) и в частности дону Хуану доверяем
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #235 : 01 октября 2019, 07:42:57 »

Это Кастанеда нам сообщил, а мы... поверили.
да мы верим в толтеков (=людей знания) и в частности дону Хуану доверяем
Ну это хотя бы честно. Я тоже верю... Не веря. Все, как завещал Карлос.
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #236 : 06 января 2024, 21:55:55 »

Да, взял. У других людей (vindicator, в частности), проверил в своем опыте и после этого согласился с его мнением по этому вопросу.

Это идея про то, что неорганические существа и в частности эмиссар — лгут. Да, они лгут. Они тоже хотят «ням-ням» нашего внимания
Привет, Ансельм:)
Можешь рассказать, как ты проверил, что эмиссар может лгать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #237 : 06 января 2024, 22:23:45 »

Есть одна популярная техника в гештальте, называется она «техника пустого стула». Я привел первый линк из гугля, но можно найти больше при желании.
https://ru.sainte-anastasie.org/articles/psicologia/la-tcnica-de-la-silla-vaca.html

Без специалиста ее применять все же не рекомендуется, но можно модифицировать так, чтоб сделать более безопасной (я так думаю :)). Так пишут современные книги в жанре «магического реализма», а именно, сменяя точки зрения различных персонажей. Классическая литература предполагает повествование либо от третьего лица, либо от первого, при этом сохраняя точку зрения одного персонажа все время, либо авторская речь безлична и автор не описывает переживания и внутренний мир героев, а раскрывает их только через действия и диалоги.
Смена точек зрения позволяет глубже раскрыть внутренний мир прежде всего свой собственный самому себе. Ну и читателям, если автор намерен порадовать сей мир своими нетленками.
Взять ту же сценку, в которой Карлос и дон Хуан наблюдают за мальчишками, подбирающими объедки. Мы видим только точку зрения Карлоса (как и во всех книгах Кастанеды). Но можно попробовать вжиться и в других персонажей. Ощутить себя не только на месте Кастанеды, но и дона Хуана, и одного из мальчишек, и даже того человека, за кем они собирали объедки.
Отпустив персонажей своих историй «на свободу», можно обнаружить, что они внезапно ведут себя не так, как считал автор, ведя повествование только с точки зрения одного героя. И многое, иногда неожиданно и для автора, поворачивается совсем другой стороной.
извиняюсь за  цитирование всего первого поста
но иначе в данном случае никак

думаю, что у Вертера (Ансельма) это произошло случайно, но тем не менее

а произошло следующее
возникла совершенно закономерная связь нагвализма и 4 пути
как многие тут знают, я считаю, что Кастанеда учился в школе Успенского
здесь же мы наблюдаем размышления на одном поле из этих двух разных (какбэ) учений
с одной стороны - КК и ДХ,  а с другой Перлз с гештальтом, созданным на основе гурджиевщины и его основной идее - осознанности (аwareness)
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


« Ответ #238 : 07 января 2024, 00:39:58 »

vindicator, привет, загляни на дримленд в личку.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #239 : 07 января 2024, 16:23:00 »

а произошло следующее
возникла совершенно закономерная связь нагвализма и 4 пути
как многие тут знают, я считаю, что Кастанеда учился в школе Успенского

Чтож он, КК сразу книги на русском не написал? или с успенским они на спанише глаголили?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #240 : 07 января 2024, 16:35:54 »

Чтож он, КК сразу книги на русском не написал? или с успенским они на спанише глаголили?
при чем тут испанский и русский?
Успенский писал книги на английском и знал его лучше любого англичанина
"В поисках чудесного" - перевод с английского на русский
а на каком разговаривал Кастанеда объяснять не нужно, да?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #241 : 07 января 2024, 16:36:38 »

Успенский писал книги на английском и знал его лучше любого англичанина
"В поисках чудесного" - перевод с английского на русский
а на каком разговаривал Кастанеда объяснять не нужно, да?

когда  издана в штатах?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #242 : 07 января 2024, 16:48:57 »

когда  издана в штатах?
книги Успенского издала его жена после его смерти
после 1947 года
до этого они были только в рукописях
их зачитывали на лекциях
ПДУ не зарабатывал на своих книгах, как КК
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #243 : 07 января 2024, 20:42:09 »

книги Успенского издала его жена после его смерти
после 1947 года
до этого они были только в рукописях
их зачитывали на лекциях

1 Прям так на английском зачитывали в России?
И рукописи на английском были?

2 Может жена там чего от себя приписала?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #244 : 07 января 2024, 20:59:31 »

в России?
в России он обучением 4 пути не занимался
сам в учениках ходил
рукописи на английском были?
про рукописи не знаю
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #245 : 07 января 2024, 21:15:57 »

а произошло следующее
возникла совершенно закономерная связь нагвализма и 4 пути
как многие тут знают, я считаю, что Кастанеда учился в школе Успенского


Так ты же утверждаешь что он Кастанеду учил.
Объясни. Где и когда он этим занимался и в какие годы учил кастанеду.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #246 : 07 января 2024, 21:42:47 »

ты же утверждаешь что он Кастанеду учил.
Объясни. Где и когда он этим занимался и в какие годы учил кастанеду.
в штатах и латинской америке в сороковых годах школы 4 пути разрослись как грибы
туда приезжали работать и Гурджиев и Успенский
у них там полно учеников было, которые и вели эти школы
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #247 : 08 января 2024, 19:46:30 »

в штатах и латинской америке в сороковых годах школы 4 пути разрослись как грибы

Наверно сам дон Хуан у ПДУ учился!

:)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #248 : 08 января 2024, 19:48:10 »

Наверно сам дон Хуан у ПДУ учился!
это Кастанеда учился писать книжки у Гурджиева по "Вельзевулу"
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #249 : 08 января 2024, 21:30:13 »

ПДУ не зарабатывал на своих книгах, как КК
Так что бы заработать на книгах подобного содержания, надо их написать так, что бы люди не засыпали после 2 страниц и в тоже время вложив туда кучу инфы.. Если бы это было просто, то все писаки стали бы миллионерами.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC