Постнагуализм
28 марта 2024, 17:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Переносы и свободный поток по теме «Практические приемы самоисследования»  (Прочитано 837 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« : 29 сентября 2019, 17:11:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сюда будут переноситься сообщения из темы
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96868.0
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #1 : 29 сентября 2019, 17:19:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть у меня версия
Я это слово взял из сообщения ro-sand’а, страницей ранее. Это его размышления.

Вспомнился мне "путь дурака" Который описывал кастанеда это тот кто не может не отбросить не принять сталкиваясь с неизвестным. Не твой ли?)

Если человек делает такие предположения о другом, это говорит о том, что он теряет выдержку и концентрацию. Дальше еще был пример про «убийц».
По твоей логике это убийце юристы плохо законы объяснили а не они ответственны за убийство.

Если этому «подыграть», получим дальнейшее развитие фантазий. Так, кстати, любят делать тролли, цепляясь за слова, нагруженные негативными смыслами и негативной эмоциональной окраской.

Это общеизвестный факт, что когда начинаются обвинения («ты не понимаешь») — конструктивный диалог окончен.
Если социальное соглашение критерий истины для тебя то все верно.
Но может быть ты просто не понимаешь?



Цитата: ro-sand от Сегодня в 16:27:13
для тебя не понимать такое же ругательство как и дурак
А с чего ты взял, что «дурак» для меня — ругательство?


Есть у меня версия
сказочная версия у тебя)
все просто Ансельм сам приравнял эти два понятия заявив:

Это первый признак «слива», что человек начинает говорить другому «ты не понимаешь». Как только началось это — все, аргументы закончились и началось «ты дурак».

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 16:36:47
Цитата: Ансельм от Сегодня в 16:34:38
Цитата: ro-sand от Сегодня в 16:27:13
для тебя не понимать такое же ругательство как и дурак
А с чего ты взял, что «дурак» для меня — ругательство?


Есть у меня версия
сказочная версия у тебя)


Это да, почти взятая из русских народных сказок. :)

любят делать тролли, цепляясь за слова, нагруженные негативными смыслами и негативной эмоциональной окраской.

тожэ практыческий прием)))..  тока ни самоисследования)))

Если социальное соглашение критерий истины для тебя то все верно.
Здравый смысл еще не отменили. Я рад, что и ты понимаешь, что означают твои подобные слова.

любят делать тролли, цепляясь за слова, нагруженные негативными смыслами и негативной эмоциональной окраской.

тожэ практыческий прием)))..  тока ни самоисследования)))

Ну, ro-sand понимает, чем он занимается:
Это общеизвестный факт, что когда начинаются обвинения («ты не понимаешь») — конструктивный диалог окончен.
Если социальное соглашение критерий истины для тебя то все верно.

Если социальное соглашение критерий истины для тебя то все верно.
Здравый смысл еще не отменили. Я рад, что и ты понимаешь, что означают твои подобные слова.
Кастанеда говорил что люди похоже на обезьян когда хвастаются за здравый смысл. Надеяться что это социальное соглашение сделает тебя умнее или более понимающим абсурд. Сегодня одно соглашение завтра другое и толпа зомби вторит ему. Маги говорят что мы прежде всего восприниматели а потом уже социальные существа.

Кастанеда говорил что люди похоже на обезьян когда хвастаются за здравый смысл. Надеяться что это социальное соглашение сделает тебя умнее или более понимающим абсурд. Сегодня одно соглашение завтра другое и толпа зомби вторит ему. Маги говорят что мы прежде всего восприниматели а потом уже социальные существа.
Ну то есть, ты признал, что занялся троллингом?

Кастанеда говорил что люди похоже на обезьян когда хвастаются за здравый смысл. Надеяться что это социальное соглашение сделает тебя умнее или более понимающим абсурд. Сегодня одно соглашение завтра другое и толпа зомби вторит ему. Маги говорят что мы прежде всего восприниматели а потом уже социальные существа.
Ну то есть, ты признал, что занялся троллингом?
Нет, то есть маги не ставят социальные соглашения как критерий истины.

то есть маги не ставят социальные соглашения как критерий истины.
То есть, «магам» троллить людей можно, да?

то есть маги не ставят социальные соглашения как критерий истины.
То есть, «магам» троллить людей можно, да?
Нет, то есть маги прежде всего воспринииающие существа. А значит восприятие у них прежде чем то что сказали 10 человек или 100 не имеет значения.

то есть маги не ставят социальные соглашения как критерий истины.
То есть, «магам» троллить людей можно, да?
Нет, то есть маги прежде всего воспринииающие существа. А значит восприятие у них на прежде чем то что сказали 10 человек или 100 не имеет значения.
Ну я ж и говорю, социальные понятия о конструктивном диалоге для тебя не важны (причем ты понимаешь, в чем они заключаются), то есть, троллить (вести деструктивный диалог) ты себе разрешаешь. Эдакий односторонний выход из социального соглашения.
Желаю успеха. Все твои деструктивные сообщения будут вынесены мной как модератором вскоре из этой темы на СТ.

Ну я ж и говорю, социальные понятия о конструктивном диалоге для тебя не важны (причем ты понимаешь, в чем они заключаются), то есть, троллить (вести деструктивный диалог) ты себе разрешаешь. Эдакий односторонний выход из социального соглашения.
Я их просто не знаю твои законы диалога.

Тролить воина никто не в силах, троллят только жертву, оно тебе надо делать из себя жертву? Если нет, то можно не играть в игру победитель и жертва. И тогда получится конструктивно у тебя что бы это не значило
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2 : 29 сентября 2019, 17:27:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ro-sand, теперь ты на практике можешь проверить то, что
Тролить воина никто не в силах
Желаю успеха :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #3 : 29 сентября 2019, 17:33:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ro-sand, теперь ты на практике можешь проверить то, что
Маги не проверяют на практике ничего. Потому что, для них не стоит вопрос о правде или лжи. Проверки нужны обычным людям.

"Один из принципов воина заключается в том, чтобы никому и ничему не давать воздействовать на себя, и поэтому воин может видеть хоть самого дьявола, но по нему этого никогда не скажешь. Контроль воина должен быть безупречным"
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #4 : 29 сентября 2019, 17:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ансельм, Не надо так зацикливаться на сновидении..с Мирами..Есть остановка диалога,есть перепросмотр,есть опыт видения(в прошлом),смертельные опыты тоже есть..а тело сновидения сам должен понимать..быстро не делается..
Этот совет хорошо иллюстрирует твои намерения :)
Цитата:
«Если что и калечит наш дух — то это как раз постоянные придирки, оплеухи и указания, что нужно делать, а что нет.»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда
То дух калечат то тролят тебя Ансельм. Чей-то ты стал жертвой?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 29 сентября 2019, 17:51:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Ансельм от Сегодня в 17:27:38
ro-sand, теперь ты на практике можешь проверить то, что
Маги не проверяют на практике ничего. Потому что, для них не стоит вопрос о правде или лжи. Проверки нужны обычным людям.


Это кстати сложный момент для обсуждения.

Кажется ДХ упоминал, что маги и воины не смогут выстроить мост к обычным людям это людям придётся искать пути понимания и вообще к магам. В данном контексте под магами я имею ввиду древних , под воинами новых видящих.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 29 сентября 2019, 18:01:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это кстати сложный момент для обсуждения.

Кажется ДХ упоминал, что маги и воины не смогут выстроить мост к обычным людям это людям придётся искать пути понимания и вообще к магам. В данном контексте под магами я имею ввиду древних , под воинами новых видящих.
Так со всем Гетц. Сам посуди, как можно отвечать за то, что другой делает со сказанным тобой? Если кто-то захочет считать что и его тролят, унижают, то ничего с этим не поделаешь. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Мы можем быть только сами безупречными, а кто что говорит или делает с этим его личное дело.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 29 сентября 2019, 18:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если кто-то захочет считать что и его тролят, унижают, то ничего с этим не поделаешь. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

также и магами)).  ежели хто то сказаль..что он маг)))..  биспалезна его в этом разуверять))..  патамушта ему ВИДНЕЕ)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 29 сентября 2019, 18:45:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

также и магами)).  ежели хто то сказаль..что он маг)))..  биспалезна его в этом разуверять))..  патамушта ему ВИДНЕЕ)))
Да, или нагвалист.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #9 : 29 сентября 2019, 23:36:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

также и магами)).  ежели хто то сказаль..что он маг)))..  биспалезна его в этом разуверять))..  патамушта ему ВИДНЕЕ)))
Патамушта это —идентичность. И изнутри действительно виднее. И когда человек свою идентичность принимает (хоть того же «мага»), а не пишет, что «маги то, маги се», тогда и «нагвалисты» других не мешают.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2019, 00:27:53 от Ансельм » Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #10 : 30 сентября 2019, 05:54:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

идентичность. И изнутри действительно виднее. И когда человек свою идентичность принимает (хоть того же «мага»), а не пишет, что «маги то, маги се», тогда и «нагвалисты» других не мешают.
Образ самого себя то что взращивают обычные люди - социальное лицо, воины напротив стирают его, чтоб даже они сами не знали кто они такие.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #11 : 30 сентября 2019, 11:00:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Образ самого себя то что взращивают обычные люди - социальное лицо
Это не только социальное лицо и не только образ себя. Это внутреннее, то, что человек чувствует, когда смотрит в себя, внутрь. У тебя прям навязчивая идея какая-то на тему социума. Оставь людей в покое уже, пусть работают. Повторяешь как попугай, пересказываешь Кастанеду, а за этим сплошное недовольство людьми и обществом. Для того, чтоб перестать быть человеком, выйти за пределы, сначала себя изучить не помешает как человека, как личность. А у тебя этому сплошное сопротивление. Ну и сиди себе с ним, я-то тут причем. Первый прибежал высказать «нет» магическому реализму. Чтоб нидайорел не случилось чего чудесного с людьми.
«Маги говорят». Где они, эти «маги»? В книжках одного человека, в твоих снах? Эмиссар твой тебе это бормочет ночи напролет? А ты веришь. Что книжкам, что эмиссарам всяким. Все, на сегодня на этом мое пребывание на СТ в этой теме закончено.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #12 : 30 сентября 2019, 11:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для того, чтоб перестать быть человеком, выйти за пределы, сначала себя изучить не помешает как человека, как личность.
Чтоб изучить личность нужно выйти из нее и смотреть со стороны, иначе какая объективность? К тому же чтоб изучить надо отказатся от шаблонов что такое этот человек, иначе это не изучение а лишь привязывание себя к образу "я нагвалист", все изучать нечего...
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC