Постнагуализм
19 апреля 2024, 23:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 88  Все
  Печать  
Автор Тема: Чайная практика :)  (Прочитано 169829 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #975 : 31 июля 2020, 15:43:50 »

чай как растение силы, союзник , об его свойствах знают даже обычные люди...

например то его свойство, что он выравнивает, делает оптимальным твоё состояние на данный момент...

это свойство знают только опытные чаёвники, прочей публике не хватает настройки внимания чтобы его понять, уловить и использовать...

но это как раз по профилю кастанедовцев , поскольку мы заточены на  работу со своим вниманием...

давайте попрактикуем, я уже приступаю... :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #976 : 31 июля 2020, 15:54:57 »

Чай - напиток, обладающий магическими свойствами. Он может утолить жажду или, наоборот, согреть в морозный вечер, может сблизить за разговором совершенно незнакомых людей или разрешить ссору между двумя старыми друзьями. А вы задумывались, как предпочитают пить чай в разных странах мира? Мы решили вам помочь в этом вопросе и собрали секреты “чайной церемонии” из 20 стран мира.

   1. Япония




  В стране восходящего солнца предпочитают пить матчу – растертый в порошок высококачественный зеленый чай. Матча также является неотъемлемой частью многих японских десертов, которые так полюбились сладкоежкам в западных странах.

 2. Франция




Франция известна всему миру благодаря своей высокой кухне, но к чаю французы тоже неравнодушны. Самый распространенный вариант – “парижский чай”. Приготовить его можно так: крепкий черный чай, долька апельсина, щепотка муската и пару ложечек коньяка.

 3. Индия




“Дарджилинг” – особый сорт черного чая, произрастающий в высокогорных районах Индии. Он обладает терпким кисло-сладким вкусом и насыщенным цветом. В мире такой напиток часто называют “чайным шампанским”.







Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #977 : 31 июля 2020, 16:13:45 »

4. Великобритания   О любви англичан к чаю наслышаны все. И это правда, чайные традиции сохраняются в Англии уже несколько веков. Главные секреты приготовления – высококачественный черный чай, чаще всего сорта “ Earl Grey” и, конечно, теплое молоко.





5. Россия   Давно прошли те времена, когда русские коротали вечера за самоваром и ватрушками. Однако любовь к чаю не прошла. Самый распространенный вариант: хорошо подслащенный крепкий черный чай с добавлением пары долек лимона. Кстати, такую вариацию приготовления во всем мире так и называют “русский чай”.




 6. Мавритания   Как и во многих странах Северной Африки, в Мавритании отдают предпочтение крепкому зеленому чаю с мятой. Главный секрет здесь заключается в особенностях чаепития. Каждый должен выпить три чашки чая, начинать нужно с самого горького и заканчивать самым сладким.





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Трололо
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #978 : 31 июля 2020, 16:49:04 »

Меня мой устраивает. Это тебя мой не устраивает вот и гони телефон.

Союзники не союзники, а паразиты, так что не пизди.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #979 : 31 июля 2020, 17:52:41 »

Меня мой устраивает. Это тебя мой не устраивает вот и гони телефон.

Союзники не союзники, а паразиты, так что не пизди.

ну раз устраивает и пиши нормально, отключив т9, а не как тупой школьник... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #980 : 31 июля 2020, 17:55:55 »

давайте ещё по чаю  :)


7. Тайланд   Чай здесь призван утолять жажду. Готовят его из смеси разных трав, молока и льда.





 8. Пакистан   Масала-чай – излюбленный напиток в Пакистане. Готовят его так: крепкий черный чай, молоко, мед, разные вариации специй.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #981 : 31 июля 2020, 17:58:59 »

9. ЮАР   Ройбуш – бодрящий напиток потрясающего цвета с уникальным древесно-ореховым ароматом.



10. США   В Америке самые популярные напитки Americano и Ice-tea. Как приготовить холодный чай по-американски? Все просто. Черный чай, сахар, лимон, кубики льда и немного содовой для смягчения вкуса.



11. Аргентина   В Аргентине пьют мате – высушенные побеги и листья падуба парагвайского. Такой напиток прекрасно тонизирует, содержит много кофеина и антиоксидантов. По традиции, мате пьют из специальной чашки – калебасы, через трубочку – бомбилью.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #982 : 31 июля 2020, 18:09:24 »

12. Марокко   Крепкий зеленый чай с душистой мятой и дольками лайма хорошо утоляет жажду в жарком Марокко.



 13. Катар   Чай карак – крепкий, ароматный, согревающий напиток. Готовится на основе черного чая, молока, сахара с добавлением имбиря и кардамона.4



 14. Египет   Каркаде – национальный напиток в Египте. Получают его из высушенных листьев суданской розы. Он обладает приятным терпким вкусом и просто потрясающим насыщенным цветом.





Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #983 : 31 июля 2020, 18:29:17 »

а где..  пра китай? :-\)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #984 : 31 июля 2020, 18:38:48 »

а где..  пра китай? :-\)))

дойдем и до китая :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #985 : 31 июля 2020, 19:39:27 »

16. Китай   В Китае ценят и уважают чай. Один из наиболее популярных сортов в Поднебесной – пуэр. Он обладает очень специфичным вкусом и запахом, а также не менее специфичным способом производства. Благодаря этому, пуэр, в отличие от других сортов чая, со временем не портится, а только улучшается вкусом.



 17. Тибет   Знаменитая часуйма – напиток тибетских монахов. Маслянистый сорт “бо чай” заваривают несколько часов, затем добавляют масло яка и соль. Подают его в плоской посуде. Такой чай может прекрасно утолить голод.



18. Гонконг   В никогда не спящем Гонконге жители любят наслаждаться особенным напитком. В народе его называют “чулочным чаем”. А все благодаря специфичному способу приготовления. В охлажденный черный чай добавляют сгущенное молоко и лед. А затем несколько раз процеживают через фильтры, по виду напоминающие женские чулки. Напиток получается воздушным и шелковистым.



 19. Тайвань   “Пузырчатый” чай или Bubble tea, как его называют во всем мире, самый распространенный напиток в Тайване. Готовят его по-разному: из черного чая или смеси зеленого и черного с добавлением разных сиропов и молока. Неизменным компонентом остаются, конечно, шарики тапиоки.



20. Малайзия   Teh tarik является в Малайзии полноценной заменой десерта. Секрет приготовления его прост: черный чай, молоко и лед смешивают и взбивают в густую пену.




Источник: https://zelv.ru/interesnye-fakty/58949-20-chaynyh-tradiciy-raznyh-stran.html
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #986 : 01 августа 2020, 13:24:11 »

давайте ка лучше по чаю ,бро :):)

вон сколько видов и рецептов, пишите про свои :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #987 : 01 августа 2020, 16:41:55 »

давайте попрактикуем, народ  :)

я тут довольно давно купил небольшую керамику, глинянные небольшие чашки с крышкой, отлично в них греть в микроволновке вкушняшки к чаю, например булочку... :)

меньше размера картинки нет, а хочется поставить именно эту... :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #988 : 03 августа 2020, 21:14:40 »

Друзья давайте по чаю. :)

Я тут заметил, что эта моя тема  некоторых пользователей очень раздражает, анонимов почему то...

Видимо им спиртное намного ближе, но общая ситуация не даёт им свободно высказаться за потребление алкоголя, что это хорошо, правильно, полезно и так далее... :)

Вы не стесняйтесь , высказывайтесь, поговорим.

Отдельно интересуют те, кто чай считает чем то очень вредным, тоже интересно почему так считаете. 



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #989 : 04 августа 2020, 14:35:06 »

попрактикуем... :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 88  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC