Постнагуализм
28 марта 2024, 21:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Доброе утро!  (Прочитано 18467 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #60 : 17 октября 2019, 11:08:38 »

вы все говорите пра..  чсв)))..

и никто ни написал..   как канкретно его чувствует.. :)
А как ты его чувствуешь, поделишься?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #61 : 17 октября 2019, 11:10:29 »

Но, имхо, это у каждого личное — кого что или кто напрягает.
У мелкого тирана Дона Хуана - надсмотрщика, если помнишь, была семья, вряд ли они считали его мелким тираном.
Кто знает... Разные люди с разными людьми себя ведут по-разному в том числе. Он мог относиться к своей семье согласно одним своим стереотипам, а к индейцам-пеонам согласно другим.
Речь о том, как другие люди относились к надсмотрщику. И это отношение других людей ничуть не хуже отношения скажем нагваля Хулиана, как к тирану к примеру.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #62 : 17 октября 2019, 11:13:06 »

Речь о том, как другие люди относились к надсмотрщику. И это отношение других людей ничуть не хуже отношения скажем нагваля Хулиана, как к тирану к примеру.
Согласен. Тем не менее, нагваль Хулиан явно занял позицию дона Хуана и поддержал его в его борьбе. Ну, его можно понять — нагваль, ученик, не чужой уже человек, а наследник линии :) Надо ж на ком-то тренировать смену себе :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #63 : 17 октября 2019, 11:15:15 »

нравится сё нагвалистам или нет, а у нас у каждого свои цвета энергии.
Лично я считаю цвет одной из «характеристик» позиции восприятия (положения ТС), состояния сознания. Есть такой тест Люшера. В зависимости от того, какие цвета и в какой последовательности человек выбирает, таково его текущее состояние. Цвет может влиять на нас, минуя сознание и это широко используется в современном дизайне. В сновидении же наше бессознательное проявляет себя без барьеров рацио состояния бодрствования. И, конечно же, это имеет практическое значение.
наверно так и есть.
отмечаю что у меня периоды в жизни можно назвать по цветам которые преобладали в одежде. фиолетовый, желтый, синий, красный...
ща- зеленый. куда не зайду в магазины, вижу тока ярко темно зеленое.
тогда когда Оксана моя проводила на мне свои "опыты" был такой момент.
сеансы проводились стоя в центре комнаты. на втором стоя я так с закрытыми глазами и вижу ТАМ яркие радужные пятна перед собой. ярко зеленые. фиолетовые и ярко желтые и они так  чуть завихряясь плавают и переходят. она вдруг спрашивает меня, что я Вижу? я ей описываю и отмечаю что они точь-в точь как надетое на мне в тот момент платье! Оксана засмеялась: а ведь так и есть!!
потом она чет поманипулировала своё... а теперь спрашивает что Видишь? а теперь слева от меня все стало... черное?! нет! это не черный, это ФИОЛЕТ!! я, говорит Оксана, впервые в жизни вижу чисто фиолетовую ауру.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #64 : 17 октября 2019, 11:15:50 »

вы все говорите пра..  чсв)))..

и никто ни написал..   как канкретно его чувствует.. :)

С ЧСВ и Ж все очень точно показано в фильме Револьвер, вот примерно так я его и чувствую и  да и все остальные, если имеют желание и практику его выявить, поскольку оно маскируется, точнее человек склонен считать его собой.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #65 : 17 октября 2019, 11:16:25 »

Ты обиделся чтоле?
Нет. С чего ты взял? Просто я потерял интерес к беседе конкретно с тобой. Ничего нового ты не сказал, попытался перейти на личности, но скучно и уныло. Ты мне больше сейчас не нужен. Хочешь быть мне интересным и полезным —> «Игра в бисер», тема цвета — пиши. А все эти твои завывания про хохлов и философский штурм меня не трогают и не вдохновляют.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #66 : 17 октября 2019, 11:17:23 »

отмечаю что у меня периоды в жизни можно назвать по цветам которые преобладали в одежде. фиолетовый, желтый, синий, красный...
ща- зеленый. куда не зайду в магазины, вижу тока ярко темно зеленое.
тогда когда Оксана моя проводила на мне свои "опыты" был такой момент.
сеансы проводились стоя в центре комнаты. на втором стоя я так с закрытыми глазами и вижу ТАМ яркие радужные пятна перед собой. ярко зеленые. фиолетовые и ярко желтые и они так  чуть завихряясь плавают и переходят. она вдруг спрашивает меня, что я Вижу? я ей описываю и отмечаю что они точь-в точь как надетое на мне в тот момент платье! Оксана засмеялась: а ведь так и есть!!
потом она чет поманипулировала своё... а теперь спрашивает что Видишь? а теперь слева от меня все стало... черное?! нет! это не черный, это ФИОЛЕТ!! я, говорит Оксана, впервые в жизни вижу чисто фиолетовую ауру.
Спасибо за то, что поделилась своим опытом!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #67 : 17 октября 2019, 11:19:14 »

Энбе, можно я себе в тему в своем подразделе твое сообщение про опыт скопирую?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #68 : 17 октября 2019, 11:19:57 »

Энбе, можно я себе в тему в своем подразделе твое сообщение про опыт скопирую?
+++
тебе всё можно, брат!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #69 : 17 октября 2019, 11:20:38 »

Энбе, можно я себе в тему в своем подразделе твое сообщение про опыт скопирую?
+++
тебе всё можно, брат!
Спасибо, сестра!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #70 : 17 октября 2019, 11:23:35 »

Мне все равно, кто меня во что ставит. Я здесь делаю свое дело. Это так, чтоб когда ты пост свой сотрешь, осталось тобой написанное. А я все сказал и свое написал. А ты иди, поднабирайся базовых знаний. Мне зачем на ФШ? Я не философ и не стремлюсь туда, у меня другой путь сердца.

  Ты обиделся чтоле? Я живо представил твою трясущуюся нижнюю губенку и детский голосок готового расплакаться ребенка.
    - А ты иди из моей темы...  Воин! Ну хуле тут скажешь?  ;D ;D ;D

  ПС. Уверен на все 100% что Гетц отписал каждому в личку чтобы не общались со мной  ;D ;D ;D
Ты думаешь только о себе. Как ла Горда, помчавшаяся за Карлосом, когда тот пошел с доном Хуаном :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #71 : 17 октября 2019, 11:24:14 »

Тем не менее, нагваль Хулиан явно занял позицию дона Хуана и поддержал его в его борьбе. Ну, его можно понять — нагваль, ученик, не чужой уже человек, а наследник линии :) Надо ж на ком-то тренировать смену себе :)
Ничего подобного. У нагваля одна позиция - неизвестность, если ее можно назвать позицией. Занять позицию другого человека значит считать его мнение верным, или просто заниматся как бы мог сказать Ртуть - жополизанием. Мелкого тирана используют те, кто намерен избавится от чуства собственной важности. Это практическое применение. Вне этого намерения нет никакого мелкого тирана. Кроме того, использование предполагает применение определенных принципов. Типо деление вычетание умножение... И если говорить об избавлении от чуства собственной важности и практики мелких тиранов то необходимо обсуждение этих принципов и как они работают. В противном случае, это выливается в обыденное обзывательство, навешиаание ярлыков, укоренение в своей картине мира.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #72 : 17 октября 2019, 11:29:16 »

Ничего подобного. У нагваля одна позиция - неизвестность, если ее можно назвать позицией. Занять позицию другого человека значит считать его мнение верным, или просто заниматся как бы мог сказать Ртуть - жополизанием.
Я не знаю, какой была позиция того нагваля, чтоб так о ней говорить. Приведешь цитату?
Что же касается позиции другого человека, то я считаю иначе. Нагваль Хулиан растил себе смену и действовал в интересах линии, скажем так. Вот и вкладывал силы в подготовку своего ученика, а не в поддержку того же надсмотрщика. В тексте написано, что стратегию борьбы разрабатывал Хулиан, а не дон Хуан, бывший еще не настолько опытным, как его учитель. Дон Хуан был исполнителем воли своего учителя, делал это охотно, «добровольно и с песней» :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #73 : 17 октября 2019, 11:32:23 »

Кроме того, использование предполагает применение определенных принципов. Типо деление вычетание умножение...
Игнорирование например, не является таким принципом. Не смотря на то что обратное утверждает гетц. В обычном мире, люди игнорируют то что им не приятно, это обычное дело. Для магов это не может быть принципом, это означало бы игнорировать неизвестное - орла - настоящего тирана. Чем занимаются обычные люди. Маги готовятся к встречи с неизвестным.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #74 : 17 октября 2019, 11:33:22 »

Кроме того, использование предполагает применение определенных принципов. Типо деление вычетание умножение...
Игнорирование например, не является таким принципом. Не смотря на то что обратное утверждает гетц. В обычном мире, люди игнорируют то что им не приятно, это обычное дело. Для магов это не может быть принципом, это означало бы игнорировать неизвестное - орла - настоящего тирана. Чем занимаются обычные люди. Маги готовятся к встречи с неизвестным.

 ;D ;D ;D ;D ;D
рыдалъ
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC