Постнагуализм
27 апреля 2024, 06:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Первый враг  (Прочитано 7274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #15 : 28 октября 2019, 18:26:50 »

Вы напрасно игнорируете...   вариант с неопределенностью))...
Ва первых..  Это первое на что моск отвечает страхом..    
Ва вторых сам страх..  как активность определенной зоны моска именно на изменчивость мира срабатывает)))
Что жэ касаеццо обывателей...  то у них этот страх не вазнивает ввиду устойчивой картины мира...

Неопределенностью? Книжный КК быстро понял, что ему рассказывают  нечто не понятное, он же был начинающим ученым, какой страх мог у  него возникнуть от приближения к неоределенному? Скорее любопыство.

Дети учатся лучше всех, а опыта у них изначально меньше любого взрослого, они сталкиваются постоянно с максимальной изменчивостью мира и никакого страха у них не возникает в норме. :)

Или ты про что-то друое.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #16 : 28 октября 2019, 18:39:10 »

Вы напрасно игнорируете...   вариант с неопределенностью))...
Ва первых..  Это первое на что моск отвечает страхом..    
Ва вторых сам страх..  как активность определенной зоны моска именно на изменчивость мира срабатывает)))
Что жэ касаеццо обывателей...  то у них этот страх не вазнивает ввиду устойчивой картины мира...

Неопределенностью? Книжный КК быстро понял, что ему рассказывают  нечто не понятное, он же был начинающим ученым, какой страх мог у  него возникнуть от приближения к неоределенному? Скорее любопыство.

Дети учатся лучше всех, а опыта у них изначально меньше любого взрослого, они сталкиваются постоянно с максимальной изменчивостью мира и никакого страха у них не возникает в норме. :)

Или ты про что-то друое.
У кк при переходе к вероятностной системе мира..  должен был проявляццо настоящий животный страх)))...
что касаеццо детей..  то даже одна смена родителей приводит их к стрессу))
Какая жэ это устойчивость к неопределенности?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #17 : 28 октября 2019, 18:42:14 »

Вы напрасно игнорируете...   вариант с неопределенностью))...
Ва первых..  Это первое на что моск отвечает страхом..    
Ва вторых сам страх..  как активность определенной зоны моска именно на изменчивость мира срабатывает)))
Что жэ касаеццо обывателей...  то у них этот страх не вазнивает ввиду устойчивой картины мира...

Неопределенностью? Книжный КК быстро понял, что ему рассказывают  нечто не понятное, он же был начинающим ученым, какой страх мог у  него возникнуть от приближения к неоределенному? Скорее любопыство.

Дети учатся лучше всех, а опыта у них изначально меньше любого взрослого, они сталкиваются постоянно с максимальной изменчивостью мира и никакого страха у них не возникает в норме. :)

Или ты про что-то друое.
У кк при переходе к вероятностной системе мира..  должен был проявляццо настоящий животный страх)))...
что касаеццо детей..  то даже одна смена родителей приводит их к стрессу))
Какая жэ это устойчивость к неопределенности?

А что такое у тебя вероятностная система мира?

Много чего приводит к стрессу, но они легко учатся и страха перед обучением никакого , нет страха перед неизвестным :)

Дети, подростки известные "отморозки", себя вспомни :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #18 : 28 октября 2019, 18:52:07 »

лехко меняеццо одна устойчивая системя жизнедеятельности на другую устойчивую)))..

а постоянную неопределенность в жызни мало кто тянет..   дажэ мысль об этом ужасна)))

Не знать..  где ты окажешсо через час..   где ляжешь спать...   и где проснешсо)))

человеки оч привыкли к определенности....
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #19 : 28 октября 2019, 18:55:39 »

лехко меняеццо одна устойчивая системя жизнедеятельности на другую устойчивую)))..

а постоянную неопределенность в жызни мало кто тянет..   дажэ мысль об этом ужасна)))

Не знать..  где ты окажешсо через час..   где ляжешь спать...   и где проснешсо)))

человеки оч привыкли к определенности....

Ну это ты кажется всё смешиваешь.

Если нет даже крыши над головой то это тяжелое социальное положение, катастрофа просто, такая постоянная неопределенность.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #20 : 28 октября 2019, 19:04:45 »

Не то...  чтобэ ее постоянно нет)))...     она то есть то нет...  и все время разная...  так что невазможно попасть в одинаковые условия дважды...
Челавеку кажеццо что все стабильно....  а патом вдруг открываеццо правда..  страшная магыческая правда мира))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #21 : 28 октября 2019, 19:10:08 »

а ещо страшнее..  что в такых условиях..  чел не может с уверенностью сказать..  доживет он до следующего утра или нет... 
Нет ведь никакой определенности..  и все что остаеццо это то мгновение..  каторое сейчас прожываешь)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #22 : 28 октября 2019, 19:14:57 »

При таких условиях , страх будет, я уверен.

А вот у книжного КК таких условий не было вроде.

Он на тот момент ещё учится в универе, значит учёбу оплатил и денег хватает на жильё и еду.

Так чего же ему боятся обучения у старого индейца? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #23 : 28 октября 2019, 19:22:26 »

ну как жэ не было))...   стоко схавать пейотля и не усомниццо в незыблемости сваего мира нивазможно..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #24 : 28 октября 2019, 19:29:29 »

ну как жэ не было))...   стоко схавать пейотля и не усомниццо в незыблемости сваего мира нивазможно..

Это я согласен, что так должно было бы быть.

Но, вроде даже в такой ситуации, Карлос всё списывает на действие наркотиков, он же образованный, молодой человек, без 5 минут

учёный.

У него почему 3 книга, Путешествие в Икстлан прорывная, как  я считаю? Надо будет глянуть когда она вышла, сколько лет прошло по его хронологии от начала обучения у ДХ.

Потому что только тогда у него мышление разработалось, как следует. Он открыто в начале книги признаёт, что ребята, я раньше думал, что наркота там была главное, всё от неё.

А теперь то я понимаю, что можно было вообще без неё.  Вот смотрите как , я сейчас всё это и опишу , с этой новой, точки зрения :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #25 : 28 октября 2019, 19:31:35 »

я нидавно переслушывал пра сновидения девятую кныгу..  дак там однозначно указано...  что приступы необоснованного страха вазникли при прохождении вторых врат и савпадали па времени с приемом галюцыногенов...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #26 : 28 октября 2019, 19:33:33 »

Ладно, продолжим в следующий раз. Я пока, другим займусь :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #27 : 28 октября 2019, 19:36:20 »

панятно ..что при этом его устойчивая картина мира рушилась)))...  и дх пришлось придумать неорганов..  чтоб хоть как то рацыанализировать страх)))...
иначе за кк быстро пришол бэ писец)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #28 : 29 октября 2019, 07:28:32 »

И если человек, ужаснувшись перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. – Что же происходит с человеком, если он убегает в страхе? – Ничего особенного, кроме разве того, что он никогда не научится. Он никогда не станет человеком знания. Он может стать задирой или безвредным напуганным человеком
этого добра каждый первый на форумах по КК...
причина просто. почти никто (почти потому что оставляю некий "шанс" для чуда) не осознает истинных причин почему он начал практиковать КК и целей для которых это делает. и это не нечто необычное, как можно сделать вывод из приведенной цитаты КК,
всё упирается как обычно в наличие мудрого учителя. именно до этого момента любой может следовать Пути, но если не понимает необходимости или не находит учителя, естественно эгоистичные цели  остановят ищущего и он станет или задирой или напуганным. в этом плане учение индейцев еще жестче чем где-нибудь на востоке. потому как там оставляется возможность для "самозванства", а у индейцев её нет. потому все урожденные вне доступа к аутентичным учителям обречены.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #29 : 29 октября 2019, 08:22:26 »

И если человек, ужаснувшись перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам. – Что же происходит с человеком, если он убегает в страхе? – Ничего особенного, кроме разве того, что он никогда не научится. Он никогда не станет человеком знания. Он может стать задирой или безвредным напуганным человеком

этого добра каждый первый на форумах по КК...
причина просто. почти никто (почти потому что оставляю некий "шанс" для чуда) не осознает истинных причин почему он начал практиковать КК и целей для которых это делает. и это не нечто необычное, как можно сделать вывод из приведенной цитаты КК,
всё упирается как обычно в наличие мудрого учителя. именно до этого момента любой может следовать Пути, но если не понимает необходимости или не находит учителя, естественно эгоистичные цели  остановят ищущего и он станет или задирой или напуганным. в этом плане учение индейцев еще жестче чем где-нибудь на востоке. потому как там оставляется возможность для "самозванства", а у индейцев её нет. потому все урожденные вне доступа к аутентичным учителям обречены.


_____

Ну тогда я за восточный путь, за самозванство.)) И вот мне кажется, что в этом плане учение индейцев категорично только у древних видящих, а новые сильно переработали доктрину на практике, может быть не все новое закрепили в теории, но процесс идет.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC