Постнагуализм
17 апреля 2024, 00:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: о практиках перуанских шаманов.  (Прочитано 2070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« : 02 ноября 2019, 17:40:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интервью с челом теперь уже живущем в Перу. об опыте употребления растений Силы и не только с точки зрения буддиста.
<a href="https://youtube.com/v/D0fPRWh12zo" target="_blank">https://youtube.com/v/D0fPRWh12zo</a>
есть его страница на ЖЖ, в частности о КК:

"В поиске других путей достижения измененного сознания прочитал пару книжек об осознанном сновидении, после перешел к первоисточнику - "папе Карлосу". Прочитал семь книг - чувствую, что-то не то. С точки зрения моего уровня знания, или осознания, (того, что получил) занятие магией - детский сад. Оно не выведет на уровень выше Земли. Даже если магам удастся сохранить сознание после смерти, они будут пойманы в свою же ловушку - останутся в своих мрачных мирах. Да и сам путь на Земле у них странный, например, нужно забрать энергию у своих детей - вырвать “острие”, разрушив их энергетическую оболочку и лишив цельности. Убийство другого мага с целью отбирания энергии также не проступок. И несмотря на практику “безупречности” в обычной жизни они становятся нервными параноиками, худшие черты характера усиливаются. Плюс им надо постоянно притворяться, практикуя сталкинг.
Как от этого отличается путь, например, буддийского монаха или православного святого. Эти люди при жизни становятся безупречными, они излучают любовь и сострадание. Им не нужно организовывать “партий”, копить энергию, становиться хищными существами. Они уже подключены к божественной энергии, энергии любви и созидания. И помогают другим. Причем всем, а не только имеющим “правильную энергетическую форму”. Шанс есть у всех."
https://peresoso.livejournal.com/
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 02 ноября 2019, 18:12:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И несмотря на практику “безупречности” в обычной жизни они становятся нервными параноиками, худшие черты характера усиливаются. Плюс им надо постоянно притворяться, практикуя сталкинг.



Как от этого отличается путь, например, буддийского монаха или православного святого. Эти люди при жизни становятся безупречными, они излучают любовь и сострадание. Им не нужно организовывать “партий”, копить энергию,



Смешно у него получается.

Я конечно выводов делать не хочу, это только мои беспочвенные предположения.

Но назвать сталкинг притворством, это похоже ,что чувак очень слабо понимает в сталкинге.

А безупречность воинов знания у него не настоящая, а у монахов и православных святых настоящая.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #2 : 02 ноября 2019, 18:25:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но назвать сталкинг притворством, это похоже ,что чувак очень слабо понимает в сталкинге.

А безупречность воинов знания у него не настоящая, а у монахов и православных святых настоящая.)))
эт ты еще видео не посмотрел...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 02 ноября 2019, 19:51:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сан Педро в Перу
8 авг, 2011 at 2:14 AM
Ya
Уже семь лет я езжу в Южную Америку, в основном с шаманскими целями, почиститься, привести в порядок мысли и т.п. Вот и в этот раз поехал провести церемонию в Чульпас Селустани, месте силы и древнейшем шаманском захоронении. Церемонию проводил с Сан Педро - это кактус, растение силы, с которым в последний раз пережил весьма интересные погружения (точней будет сказать воспарения), с получением знаний, предвидением и неким приглашением ("приходи, когда надоест играть в Бога"). Про Чульпас вычитал у местного кастанеды, Альберто Вилольдо. Собрался и поехал на каникулы. Точнее я так думал, на самом деле меня изначально вели духи. Было много всяких откладываний, сроки переносились по причине появления попутчиц, недоступности Сан Педро и т.п.

В общем как-то "само собой" сложилось так, что церемония проходила в идеальную безоблачную ночь, и именно тогда было абсолютное полнолуние. Я вроде даже и не хотел ехать, решил сначала испробовать Сан Педро на Титикаке, в отеле на берегу. Но местные демоны (а можно сказать и помощники) моментально погнали меня в Чульпас. Уже в трансе я вызвал такси и часам к 11 ночи добрался в Чульпас. Там на входе в археологический комплекс поставили ужасные электрические прожекторы, которые слепили и дезорентировали. Таксист сказал, что прохода нет, ночью нельзя, охраняется собаками и т.д. Еле уговорил провести меня через прожекторы, на которые не мог смотреть. Даже не по причине яркого света, а некой чужеродности. Я уже в машине пережил возвращение к Матери-Земле (и заодно свою и всего человечества вину перед ней), у меня было четкое ощущение пути - сын Солнца должен вернуться к отцу. Я как бы прорывался сквозь некие заросли, демонов и тьму. К Солнцу. "Холодно, мистер!" - Разве? Проведи меня к Чульпас и возвращайся в машину. И не называй меня "мистер". ( Свернуть )

В общем это было место Сан-Педро. Там обитает дух. Кактусы метра по четыре.





Книжки по теме:
Альберто Вилолдо. "Четыре направления - четыре ветра"
Альберто Вилолдо. "Город Солнца"
Санчес Виктор. "Тольтеки нового тысячелетия"
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #4 : 03 ноября 2019, 08:51:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пример этого Тимофея Закирова как раз очень хорошо иллюстрирует мой тезис о о том, что "где родился там и сгодился". хоть закорми нашего человека рожденного на Евразии кактусами, он всё равно йог, накройняк буддист. даже тамошние Мадре в курсе какие указания давать.
в целом с его высказыванием о книгах КК я соглашусь. может слишком резко выражено, но по сути для нашего менталитета верно. хотя лично я и против этой сладко-приторной вселюбови. чел сам же комментит что надо оставаться между "любовью" и "ненавистью" ко всему и тут же вменяет в вину кастанедчикам безупречность и сталкинг.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 20 ноября 2019, 09:53:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оно не выведет на уровень выше Земли
После этого момента я просто ржал! Из серии "вышла черепаха".
Дальше не стоит цитировать, но понятно что он просто теориотизирует. Может он под своим "выше земли")) и имеет что-то конкретное, но в остальном понятно что это только размышления. Выше земли, не срастается с другими описаниями и все fatal error. Ну и пропиариться так безастенчиво на имени Кастанеды.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC