Постнагуализм
24 апреля 2024, 14:24:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Неделанье на Четвертом Пути  (Прочитано 25365 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #15 : 11 ноября 2019, 08:34:24 »

Росанд. у них с нижней чакры подъем происходит и выброс на чакре через одну выше, а надо хотя бы(хотя бы!!! хыхых) что бы до анахаты поднялось... а там есть вариант что ударит сразу в голову и это решит все проблемы на форуме.. так как писать потом придется тока доктору.
ну это я так... лирическое отступление.
Это не отступление а четко в тему. Чтобы энергия поднялась до анахаты, то есть до сердца, нужно переварить энергию которая выплескивается в виде негатива не доходя до сердца. Дойдя до нее в человеке раскрываются настоящий высший эмоциональный центр (в терминах 4 пути) или путь сердца.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #16 : 11 ноября 2019, 08:52:46 »

Росанд. у них с нижней чакры подъем происходит и выброс на чакре через одну выше, а надо хотя бы(хотя бы!!! хыхых) что бы до анахаты поднялось... а там есть вариант что ударит сразу в голову и это решит все проблемы на форуме.. так как писать потом придется тока доктору.
ну это я так... лирическое отступление.
Это не отступление а четко в тему. Чтобы энергия поднялась до анахаты, то есть до сердца, нужно переварить энергию которая выплескивается в виде негатива не доходя до сердца. Дойдя до нее в человеке раскрываются настоящий высший эмоциональный центр (в терминах 4 пути) или путь сердца.
;) :P
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #17 : 11 ноября 2019, 10:21:33 »

не любитель я цитат, но бывает что прям вот ложится что-то сказанное извне...
и вот свежая от одного из любимых Мастеров в тему:
вы хотите что бы вам было нормально?!
а вам может быть Как Угодно! и если вы поймете, что вам может быть как угодно и это Нормально, вам будет ХО-РО-ШО!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #18 : 11 ноября 2019, 10:24:07 »

не любитель я цитат, но бывает что прям вот ложится что-то сказанное извне...
и вот свежая от одного из любимых Мастеров в тему:
вы хотите что бы вам было нормально?!
а вам может быть Как Угодно! и если вы поймете, что вам может быть как угодно и это Нормально, вам будет ХО-РО-ШО!

Хорошо сказано :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #19 : 11 ноября 2019, 11:05:31 »

не любитель я цитат, но бывает что прям вот ложится что-то сказанное извне...
и вот свежая от одного из любимых Мастеров в тему:
вы хотите что бы вам было нормально?!
а вам может быть Как Угодно! и если вы поймете, что вам может быть как угодно и это Нормально, вам будет ХО-РО-ШО!

Хорошо сказано :)
Андрей Колесниченко из Одессы- супер красавчик.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #20 : 11 ноября 2019, 16:53:53 »

я считаю что это херня контролировать и изменять эмоции. единственный настоящий способ высвободить энергию из эмоций это принимать все по факту как есть.  рыдается-рыдай. смеётся- смейся. но не парься в поисках "положительных" и не гноби себя за "отрицательные". просто ЖИВИ!
Тут можно согласиться. И тех кто так и делает очень много. Такие люди довольно гармоничны, их мысли соответствуют их эмоциям и поступкам, они живут в мире с собой. Хочет смеяться - смеётся, хочет рыдать - рыдает, хочет пить - бухает, хочет колоться - колется. Хочет поорать на детей - поорёт, обиделся на сослуживцев и захотел их пострелять - стреляет.

В четверопутчиской аналогии кучер подчинен желаниям лошадей, они едут туда куда захотят и ведут себя так как захотят.

Тут важен баланс, золотая середина, гармония, взаимопонимание и полный симбиоз в одном флаконе))

Продолжая аналогию, лошади не просто должны беспрекословно подчиняться кучеру, а желать этого, желать доставить повозку туда куда нужно и стой скоростью с которой нужно. Кучер должен очень хорошо знать своих лошадей их силу, их выносливость, способность работать в разных условиях и постоянно совершенствовать их навыки и навыки управления ими. Он должен любить своих лошадей, тщательно ухаживать и заботится о них твердой рукой. Держать их в сытости, но не перекармливать, давать регулярно им погулять, но не прогуливать, используя это для продолжения их обучения.

К воспитанию лошадей относится нагвалисткое упражнение - "действие без ожидания", когда действия совершаются ни под влиянием страха ни под влиянием ожидания награды. Обычно это начинается с простых действий не вызывающих эмоций, ни интереса, ни сопротивления.
Так наша лимбическая система приучается подчиняться коре головного мозга без необходимости мотивировать её яркими образами через базовые инстинкты.

Надо подумать причем здесь невыражение негативных эмоций.
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #21 : 11 ноября 2019, 16:57:52 »

Кстати, говорят, что садизм и мазохизм тоже друг в друга легко трансформируются.

Это надо у Пелюлькина спросить, он должен хорошо разбираться.
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #22 : 11 ноября 2019, 17:27:53 »

На первый взгляд 4 путь гармоничен, но если подумать он не посилен совершенно. Сразу развивать тело, волю, чувства и мышление? Да люди жизнь целую тратят на развитие одного из этого.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #23 : 11 ноября 2019, 18:07:46 »

Тут можно согласиться. И тех кто так и делает очень много. Такие люди довольно гармоничны, их мысли соответствуют их эмоциям и поступкам, они живут в мире с собой. Хочет смеяться - смеётся, хочет рыдать - рыдает, хочет пить - бухает, хочет колоться - колется. Хочет поорать на детей - поорёт, обиделся на сослуживцев и захотел их пострелять - стреляет.
нет к сожалению это не так. таких людей очень очень мало, а из тех кто есть большая часть уже и не люди.
повторю так понравившищуюся мне сегодня цитату А. Колесниченко:
*вы хотите что бы вам было нормально?!
а вам может быть Как Угодно! и если вы поймете, что вам может быть как угодно и это Нормально, вам будет ХО-РО-ШО!*
в силу своей деятельности  мне часто приходится участвовать в различных тренингах, фестах всевозможных психологических и полуэзотерических практик. недавно на одном из таких пришлось поучаствовать в "демоверсии" по психосоматике. всем было дано задание попробовать найти где на уровне физики в теле как бы локализуются различные Чувства- страх, радость, гнев и т.д.
вроде на самом деле не сложно, но когда я дошла до чувства гнева, зашла в тупик, потому как поняла, что не знаю что такое гнев! серьёзно! может когда его и испытывала, но наверно так не сильно и мало, что не смогла никак его ощутить. когда я вслух сказала это, за столом повисла тишина, остальные явно были в шоке! а рядом со мной сидел мужчина средних лет, который смотрел на меня с нескрываемым ужасом!  когда дошла очередь до него и выяснилось, что гнев это его "естественное" состояние. и именно с этой проблемой он и желал разобраться. под этим он понимал какую-нибудь практику, что бы просто не гневаться, не желая напрочь выяснять ни причины, ни мотивы этого чувства. т.е. дайте мне волшебный ключик, всё контролировать, а нафига это и почему происходит, мне не интересно!
так вот если кто думает что он Воин и типа осознанней этого чела... боюсь огорчить.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #24 : 11 ноября 2019, 18:09:51 »

Кстати, говорят, что садизм и мазохизм тоже друг в друга легко трансформируются.

Это надо у Пелюлькина спросить, он должен хорошо разбираться.

     Это выскавывание не к вам было обращено, к Энбе. А то, что было обращено к вам, вы проигнорировали.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #25 : 11 ноября 2019, 18:13:57 »

Энбе, а у мужика совершенно *нормальные* запросы для цивилизации потребления их же с детства такими делают специально и массово. Заплати и решат твою проблему , расскажут практику и все сразу пройдёт.:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #26 : 11 ноября 2019, 18:22:14 »

рядом со мной сидел мужчина средних лет, который смотрел на меня с нескрываемым ужасом!  когда дошла очередь до него и выяснилось, что гнев это его "естественное" состояние. и именно с этой проблемой он и желал разобраться. под этим он понимал какую-нибудь практику, что бы просто не гневаться, не желая напрочь выяснять ни причины, ни мотивы этого чувства. т.е. дайте мне волшебный ключик, всё контролировать, а нафига это и почему происходит, мне не интересно!
Это хорошо, многие попросту не осознают этого. То есть всю жизнь проводят в гневе, раздражении, ненависти, злобе и принимают это за данность, за нормальное состояние. Или даже считают что хорошо себя чувствуют, а иногда даже считают что радуются, типо кто-то упал или кого-то удачно затроллил - смешно и радостно.
В четвертом пути выделяют эмоциональный центр как такой же "мозг" как интеллектуальный центр. Работает он крайне плохо, потому что питается восновном энергией низкого качества, негатив разный. Да и часто не осознаеься.

А то, что было обращено к вам, вы проигнорировали.
да, мои тоже, жаль конструктива похоже не получится для раскрытия потенциала темы.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #27 : 11 ноября 2019, 18:24:17 »

Энбе, а у мужика совершенно *нормальные* запросы для цивилизации потребления их же с детства такими делают специально и массово. Заплати и решат твою проблему , расскажут практику и все сразу пройдёт.:):)
так с этим челом оно и ясно. вопрос то не в нем.
 а в том что Воины, практиканты КК, нагвалисты не далеко ушли. их разводят на Контролирование чуть поизящней только и всего, а суть то та же, найти бы тока это волшебное положение Точки сборки... МБЖ и стану вышее и ширее и кручее.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #28 : 11 ноября 2019, 18:28:01 »

а в том что Воны, практиканты КК, нагвалисты не далеко ушли. их разводят на Контролирование чуть поизящней только и всего, а суть то та же, найти бы тока это волшебное положение Точки сборки... МБЖ и стану вышее и ширее и кручее.
Маги не ищут одного положения точки сборки. Люди которые кричат "я нагвалист" может. Как говорил Дон Хуан, воин знает что разные осознания лишь положение точки сборки, стоит сместить и все исчезло, и не цепляется за них.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #29 : 11 ноября 2019, 18:40:27 »

Сразу развивать тело, волю, чувства и мышление? Да люди жизнь целую тратят на развитие одного из этого.:)
В том и отличие, четвертый путь предполагает что человек за 5 минут достигнет того на что тратятся годы. За счет вовлечения в работу сразу трех центров - двигателтнрго, эмоционального и интелектуального. Короче говоря всего существа разом. А не так, когда ум говорит одно, чувствуешь другое а идешь в третье место.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC