Постнагуализм
28 апреля 2024, 19:10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Неделанье на Четвертом Пути  (Прочитано 25463 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #90 : 19 ноября 2019, 08:16:17 »

а вам не говорили что а театре ИГРАЮТ??
или вы уверены что там всё взаправду?
ДА вы ЧТО??!!))

Слышали такую фамилию Станиславский?) "Не верю!"

А вы сейчас играете или взаправду?
Взаправду это когда нет выбора какую эмоцию испытывать, какие слова говорить? Говоришь то, что из тебя выливается? Не сдерживаясь, естественность (неосознанность) наше всё? ;)

Где граница между игрой и натуральностью? Что есть натуральность?

В куклы маленькая Энбе играла?
театр и Станиславское НЕВЕРЮ и есть степень профессионального изображения чувств.  так хочется поизображать позитив? идите на подмостки. но даже в театре приходится играть под чужую дуду., т.е. снова нет выбора...
грань между игрой и не игрой у вас с Сердце проходит. а тех кто изображает долго и старательно пОзитив, полно в онко-палатах.
игра в куклы, кстати, интересная практика, вы как мальчик скорее всего не знаете ея суть. а она вовсе не та что вам представляется.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #91 : 19 ноября 2019, 08:41:16 »

игра в куклы, кстати, интересная практика, вы как мальчик скорее всего не знаете ея суть. а она вовсе не та что вам представляется.
Т.е. Энбе когда была маленькой не играла в куклы? Игра для неё практика?))
Я как мальчик много чего не знаю)) Или знаю) Или предполагаю, что знаю, но не знаю. Или предполагаю, что не знаю, но знаю. ;)
Солдатики там всякие, войнушки. ))
Практика игры в куклы ;)


Если у кого-то попытки изображать пОзитив не увенчались успехом - испытать позитив, то это значит лишь то, что это были неудачные попытки.

Эти люди тоже думали что могут в любой момент сделать сальто лишь по их желанию:

<a href="https://www.youtube.com/v/9U0N1yN1swk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/9U0N1yN1swk</a>

Наверняка кто-то из них и может сознательно испытать позитив сделать сальто при других условиях и обстоятельствах. Но они кандидаты в онко-палаты травмпункт и реанимацию, т.к. не достаточно владеют техникой и не знают как и когда можно, а когда и как нельзя.

Почувствуйте разницу:
<a href="https://www.youtube.com/v/nTddpO7KWwo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/nTddpO7KWwo</a>
Записан

Здесь и СейЧас
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #92 : 19 ноября 2019, 09:06:11 »

Т.е. Энбе когда была маленькой не играла в куклы? Игра для неё практика?))
Я как мальчик много чего не знаю)) Или знаю) Или предполагаю, что знаю, но не знаю. Или предполагаю, что не знаю, но знаю.
Солдатики там всякие, войнушки. ))
Практика игры в куклы
т.е. вы даже не понимаете что игра с куклами может считаться практикой?! для вас практика это тока если есть "козёл"(во всех смыслах)?
Виктор, вы считаете что можно просто сильно постараться и начнете Чувствовать что пожелаете. а не до сих пор не получилось. потому что просто плохо старались или не та техника...
Чувства относятся к более тонким сферам чем физ. тело и идут из другого Источника, их нельзя натренировать. можно натренировать их не выражать, о чем я и говорю всё это время. и о том что мы в этом профи с рождения почти. а вы говорите о всё более и более искусной Игре...
в этом вижу глубочайщее заблуждение европеоидов.
Дон Ху изображал Чувства в обучении КК, он внутри себя был безжалостен, безупречен, отрешен, а не изображал отрешенность сам кипя и  раздражаясь. И это произошло не потому что он натренировался НЕ изображать, а в результате потере ЧФ и осознания Целостности.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #93 : 19 ноября 2019, 12:47:12 »

т.е. вы даже не понимаете что игра с куклами может считаться практикой?! для вас практика это тока если есть "козёл"(во всех смыслах)?
В нашей деревне понимают, что игра может не только считаться (называться) практикой, но и практика может называться (считаться) игрой и даже понимают разницу между игрой неосознаваемой как практика, чаще всего это детский возраст (маленькая Энбе)) и осознаваемой практикой игры и разницу в результатах такого осознания. И с козлами всё проще - они не козлы)). В нашей деревне с логикой и этикой всё на уровне))




Чувства относятся к более тонким сферам чем физ. тело и идут из другого Источника
Это вы так своё тело сейчас своё принизили?
Для вас электро-химическая природа эмоций более тонка, чем электро-химическая природа физического тела? Ну-ну, успехов на поприще отрицания единства))
Не знаю на счет ДХ, но можно переживать эмоции оставаясь отрешенным и безжалостным. Вы возможно имеете ввиду аффективные состояния, поинтересуйтесь разницей. Очень помогает осознанности.
Записан

Здесь и СейЧас
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #94 : 19 ноября 2019, 13:39:53 »

В куклы маленькая Энбе играла?
Виктор, давайте обсуждать такую мощную тему как неделание, основу магии, и не переходить на личности. Это простой путь скатиться в обсуждение обсуждающего вместо темы. Обсуждать тему а не личности может быть тоже неделанием.
Мое сообщение так же в большей степени, не по теме,и я бы его удалил.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #95 : 19 ноября 2019, 13:40:04 »

Т.е. Энбе когда была маленькой не играла в куклы? Игра для неё практика?))
Я как мальчик много чего не знаю)) Или знаю) Или предполагаю, что знаю, но не знаю. Или предполагаю, что не знаю, но знаю.
Солдатики там всякие, войнушки. ))
Практика игры в куклы


Выкрикну из кустов.))

Практикой может быть любое занятие, формально выглядящее, как самое обычное.
Смысл практики не в том, что она должна выглядеть сурьёзно и как-то определенно для посторонних наблюдателей, а в том какой механизм заложен в ней для самого практикующего .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #96 : 19 ноября 2019, 14:23:12 »

В нашей деревне понимают, что игра может не только считаться (называться) практикой, но и практика может называться (считаться) игрой и даже понимают разницу между игрой неосознаваемой как практика, чаще всего это детский возраст (маленькая Энбе)) и осознаваемой практикой игры и разницу в результатах такого осознания. И с козлами всё проще - они не козлы)). В нашей деревне с логикой и этикой всё на уровне))
а выглядит как не понимаете...
и читается так же...
а раз понимаете то к чему вопросы про куклы? намЯкиваете на мой детский инфантилизм потому что не желаю изображать позитив как бы ни припекло?
я понимаю что без стадии Делателя (как творца чувств, эмоций, поступков) не пройти на следующий "уровень", надо науправляться реальностью до одурения, что бы таки выяснить что НИЧЕМ мы здесь не управляем. за ради бога поиграйте еще в Контролера, тоже ж радость...

Для вас электро-химическая природа эмоций более тонка, чем электро-химическая природа физического тела?
вот и электро-хим-физикой поуправляйте еще...
авось...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #97 : 19 ноября 2019, 14:25:32 »

Смысл практики не в том, что она должна выглядеть сурьёзно и как-то определенно для посторонних наблюдателей, а в том какой механизм заложен в ней для самого практикующего
да неее. практика это тока когда в основной Стойке и под счет командира!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #98 : 19 ноября 2019, 14:32:27 »

Смысл практики не в том, что она должна выглядеть сурьёзно и как-то определенно для посторонних наблюдателей, а в том какой механизм заложен в ней для самого практикующего
да неее. практика это тока когда в основной Стойке и под счет командира!


И это тоже может быть практикой. Только для командира имеющей свой смысл, а для какого-нибудь житрого подчиненного совсем другой смысл , его смысл и цели.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #99 : 19 ноября 2019, 15:09:07 »

житрого
житрого это как??хыхы
хитро-жидкого или хитро-жирного?? хыххыхы
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #100 : 19 ноября 2019, 15:17:52 »

житрого
житрого это как??хыхы
хитро-жидкого или хитро-жирного?? хыххыхы

да такого житрого, что даже понять нельзя ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #101 : 20 ноября 2019, 08:27:37 »

Практика это когда восприятие иначе работает. Иными словами должны быть определенные эффекты.
Если не удалось изменить восприятие то практика не сработала.

Есть один нюанс, смещения вдоль кокона по сути ничего не дают. Только вглубь кокона имеют значение для избавления от рефлексии, от чсв, и вход в повышенное осознание, в пронизывающую ясность. Только такое смещение знакомиться с безмолвным знанием. Хорошая новость в том, что при накоплении энергии точка сборки сдвигается туда сама.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #102 : 20 ноября 2019, 09:53:24 »

Поэтому наверно говорили , что т с сдвигает сам Дух.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #103 : 20 ноября 2019, 11:15:12 »

Поэтому наверно говорили , что т с сдвигает сам Дух.
Вы так говорите потому что для Вас это может быть логично. Но маги не думают, и не делают подобных допущений.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #104 : 20 ноября 2019, 16:10:07 »

Продолжая проводить параллели  и искать общие методы нагвализма и 4 Пути нельзя не заметить явное пересечение двух техник измения и трансформации - Недаланья в нагвализме и невыражение негативных эмоций.

Ничего не получится. Ни с тем, ни с другим.
Использовать эти техники нужно. Но надеяться, что они сами по себе приведут к цели, не стоит. Всё сложней.

Эмоции имеют более высокую скорость, чем мысли. Не успеваешь сообразить, а уже накричал, обиделся...
Невыражение негатива преследует ту же цель, что прочие техники - попадение в осознанность. А вот когда ты туда попал, то тебе и бороться не с чем. Негатив просто не возникает. То есть невыражение негативных эмоций не преследует цели перестать их выражать. Этого никогда не произойдет.

Неделание - это вообще техника, редко понимаемая одинаково. Она тоже направлена на попадание в осознанность. Эта техника работает также как ОВД, концентрация внимания на пальцах рук при ходьбе силы, деконцентрации внимания по Бахтиярову... Но, если неделание понимать неверно, то она не работает даже как техника. Хотя у неделания, помимо попадания в осознанность, есть и своя цель.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC