Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Пресс конференция со старшим научным сотрудником Пипой  (Прочитано 32259 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 26 ноября 2019, 22:04:47 »

Это не так, поскольку знание измеряется числом полученных ответов, а не числом задаваемых вопросов.
Жалко. А то бы я стал самым знающим))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 26 ноября 2019, 22:20:16 »

Что вы(не знаю с кем) обсуждаете, мне не известно. Так же не известно зачем мне говорите все это в каждом посте? Диалог предполагает общение, а не монолог, не поток сознания о своем потому что пришли ассоциации такие.

     Я-то сейчас выступаю перед аудиторией :), а формат пресс-конференции позволяет мне выбирать "записки" с такими вопросами, ответ на которые был бы интересен не только самому вопрошающему, но и широкой аудитории. Т.е. полноценного диалога в таких случаях ожидать не приходится. А тем более с вами :), когда вы настроены столь агрессивно. Тем не менее, в ваших высказываниях присутствуют типичные нападки на мировоззрение моего типа, а потому-то я и освещаю в своих ответах эту сторону, отталкиваясь от фраз из ваших постов. Т.е. далеко не всё, что я пишу после цитирования ваших слов, предназначено только для вас - большая часть моего повествования предназначена другим слушателям, чтобы ввести их в курс дела, подробнее растолковать свою позицию и показать ее разногласия с другими мировоззрениями.

То что вы с разных сторон выставляете посредственность людей в каждом ответе на любой вопрос, в любом диалоге,было известно.

     А вы не принимайте всё на свой счет, и ваша обида на меня уменьшится :). Тогда как вопросы человеческого несовершенства я вынуждена затрагивать (как бы это ни было для вас болезненно) поскольку нынче узкое место именно здесь - в психике человека, сознание которого отягощено животными атавизмами. Впрочем, атавизмами они станут лишь после того, как все мы их изживём, а доселе это пороки человеческого сознания, от которых необходимо как-то избавляться уже сегодня. Ведь если бы эта проблема решалась на техническом уровне, то я бы так и сказала - давайте построим еще один Коллайдер, мощнее нынешнего, и всё станет хорошо :). Вот и в нагуализме я только потому, что одними техническими средствами тут не поможешь (по крайней мере на нынешнем уровне развития технологий).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 27 ноября 2019, 03:10:50 »

 
   Это Эйнар Хауген, один из самых талантливых лингвистов США и КАНАДЫ. Очень красивое лицо, талант соответствующий.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 27 ноября 2019, 06:59:24 »

Это Эйнар Хауген, один из самых талантливых лингвистов США и КАНАДЫ. Очень красивое лицо, талант соответствующий.
офигеть! мой отец один-в-один! до мурашек похожи... даже выражение глаз
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 27 ноября 2019, 07:47:43 »

Розендик, "пресс конференция" не от слова "прессовать". Если ты не знал.
У тебя вопросы есть? По существу. Ибо то, что спрашиваешь ты, ни вопросом не является, а обвинением, ни содержания никакого не имеет.

Рози, становись рядом. Напротив меня только неудачники и аутсайдеры.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 27 ноября 2019, 08:05:27 »

Вопросы есть по существу
Ну, так обрадуй ими нас всех и Пипу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 27 ноября 2019, 10:55:37 »

Какой смысл тогда говорить вообще, если вы заняли позицию - спрашивай что хочешь, а я отвечу про нападение и про быдло, на любой вопрос.

     Эту тему создала не я, но и от заданного мне прямого вопроса о своем мировоззрении уворачиваться не стала - ответила, как оно есть. Вам мой ответ не понравился? Такое случается. Но и я не была обязана отвечать так, чтобы мой ответ всем понравился. Сказанное мной было в рамках приличий, а потому ни вам и никому другому приносить извинения за свое выступление не считаю необходимым. Вас что-то в нем обидело? Так тоже бывает. Но на обиженных воду возят.
     Очевидно, что в собеседницы я вам не гожусь - у вас на меня аллергия. Может быть тогда Пелюлькин окажется для вас лучшим собеседником? :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 27 ноября 2019, 12:07:33 »

Но все же, постарайтесь сосредоточится не на своем окружении шестерок, не на моей личности и о боже даже не на своей, а все таки на теме.

     А зачем вы вообще задаете мне свои вопросы? Ведь это не уточняющие вопросы, проясняющие какие-то непонятные вам моменты в моем выступлении, а вопросы-обвинения типа: почему я людей не уважаю, сравнивая их с быдлом; почему свою религию насаждаю там, где каждый волен поступать по-своему, и далее в том же духе. Что вы такими вопросами хотите добиться? Посадить меня в лужу? :)
     Т.е. вы не понимаете, что мировоззрение отдельного человека (в данном случае меня) - не моральный императив, предписывающий всем людям поступать так, как я сказала, а описание ситуации, в которой находится большинство людей по отношению к мирозданию, и какие проблемы эта ситуация порождает. И корень этих проблем я тоже назвала - невежество, порождаемое недостаточной разумностью поведения, все еще сохраняющего признаки животного уклада.
     Почему бы вам, вместо того, чтобы сочинять для меня каверзные вопросы, не высказать вслух свое личное мироззрение, хотя бы в качестве альтернативы моему?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 27 ноября 2019, 12:10:24 »

Почему бы вам, вместо того, чтобы сочинять для меня каверзные вопросы, не высказать вслух свое личное мироззрение, хотя бы в качестве альтернативы моему?


А это хороший вопрос, действительно хотелось бы послушать ро-санда, какое у него личное  мировоззрение, желательно развернуто, а не отписку в двух словах?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 27 ноября 2019, 12:56:23 »

Почему бы вам, вместо того, чтобы сочинять для меня каверзные вопросы, не высказать вслух свое личное мироззрение, хотя бы в качестве альтернативы моему?


А это хороший вопрос, действительно хотелось бы послушать ро-санда, какое у него личное  мировоззрение, желательно развернуто, а не отписку в двух словах?
Мне хватит одного слова - никакого.
Зачем иметь взгляд?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 27 ноября 2019, 14:55:19 »

Это Эйнар Хауген, один из самых талантливых лингвистов США и КАНАДЫ. Очень красивое лицо, талант соответствующий.
офигеть! мой отец один-в-один! до мурашек похожи... даже выражение глаз
   Энбе, ЕСЛИ Эйнар Хауген ОДИН В ОДИН ВАШ ОТЕЦ, ТО ВНЕ СОМНЕНИЯ---ВЫ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА. А взгляд Эйнар Хауген---это просто чудо проницательности, мыслительной мощи и очарования. Энбе, вы не могли не любить страстней не придумаешь, такого обоятельного человека, и только затем, чтоб обрести его эти качества, потому сомнений нет---вы обоаятельнейшая очаровашка.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 27 ноября 2019, 18:55:58 »

в ваших высказываниях присутствуют типичные нападки на мировоззрение моего типа
Где же вы это увидели? В моих высказываниях вопрос зачем иметь мировоззрение. А он сам по себе исключает нападки. Зачем нападать на инструмент? А ведь наивная установка это один из самых эффективных инструментов. Речь шла о том, зачем этим инструментом расшибать лоб! Иными словами делать культ и возводить в ранг истины.

Попрошу воздержатся от перехода на личности.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 27 ноября 2019, 19:30:40 »

Это Эйнар Хауген, один из самых талантливых лингвистов США и КАНАДЫ. Очень красивое лицо, талант соответствующий.
офигеть! мой отец один-в-один! до мурашек похожи... даже выражение глаз
   Энбе, ЕСЛИ Эйнар Хауген ОДИН В ОДИН ВАШ ОТЕЦ, ТО ВНЕ СОМНЕНИЯ---ВЫ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА. А взгляд Эйнар Хауген---это просто чудо проницательности, мыслительной мощи и очарования. Энбе, вы не могли не любить страстней не придумаешь, такого обоятельного человека, и только затем, чтоб обрести его эти качества, потому сомнений нет---вы обоаятельнейшая очаровашка.
к моему сильнейшему расстройству я на папу похожа мало...
а он был чел мощнейший, настоящий харизматик.
у Ивана погиб трагически старший брат, они тогда жили в частном доме и у них была огромная полукровка с волком полудикая собакен. по похороны во дворе дома собралось много народа и даже Иван никак не мог унять псину, хотя он единственный кого он  признавал,но сейчас заставить его замолчать и завести в его будку не получалось даже у него, собакен сильно нервничал от большого скопления не знакомого народу и громоверно гавкал на всех. и вот я вижу как к воротам приближается мой отец, уверенным шагом без малейшей тени испуга просто даже нахально так идет напрямую к собаке... и так спокойно кладет ему руку на голову!
пёс от неожиданности растерялся, замолк на "полуслове" и прямо рухнул как ребенок на пятую точку.
Иван тоже это все видел, говорил потом, я, говорит, зажмурился от ужаса, так как был уверен, что щас отцу откусят руку по локоть...
и вся толпа перестала дышать...
а папа так:
- ну, молодей, хороший пёс...
бедный собакен от стыда и провала молча ушел в будку и больше не конца похорон от туда не выходил.
отец был очень уверенным, властным, но напрочь не честолюбивым...
никого и ничего в жизни не боялся.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 27 ноября 2019, 19:33:33 »

в ваших высказываниях присутствуют типичные нападки на мировоззрение моего типа
Где же вы это увидели? В моих высказываниях вопрос зачем иметь мировоззрение. А он сам по себе исключает нападки. Зачем нападать на инструмент? А ведь наивная установка это один из самых эффективных инструментов. Речь шла о том, зачем этим инструментом расшибать лоб! Иными словами делать культ и возводить в ранг истины.

Попрошу воздержатся от перехода на личности.
Рос, наличие или отсутствие религиозного мировоззрения никак не отражается на способности быть Воином. КК по мне так и остался истый католиком. это вообще не лечится.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 27 ноября 2019, 19:43:40 »

Рос, наличие или отсутствие религиозного мировоззрения никак не отражается на способности быть Воином. КК по мне так и остался истый католиком. это вообще не лечится.
Никто и не говорил о способности быть воином.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC