Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Канал metanagualism в телеграме  (Прочитано 24644 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« : 27 ноября 2019, 12:15:03 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.

Канал переименован в «Метанагуализм».

https://t.me/metanagualism

Описание канала изменено:

У нас водятся люди. Мы всех любим и всем рады — никого не выгоняем и никого не удерживаем. Мы — нагуалисты, мы за общечеловеческие ценности, а наша цель — Свобода. Для всех.
Добро пожаловать!
Наши друзья:
http://forum.postnagualism.com/


Я хочу, чтоб и у нас была сеть, представленная в разных местах и пусть каждый выбирает то, что ему по душе. Со своей стороны, я буду уделять этому месту время и внимание по мере своих возможностей, как работе на волонтерских началах.

Ссылка на публичный чат:
https://t.me/metanagualism_chat

Инстаграм:
https://www.instagram.com/metanagualism/

Почему я ввел название «метанагуализм». Человечество развивается, а мы — часть системы. Как и с постнагуализмом, хотя Ксендзюк и вкладывал в него не смысл сходства с постмодернизмом, а свой личный, тем не менее, я считаю, постнагуализм отражает и этот этап развития нагуализма на наших просторах.
Метамодернизм по одной из теорий — следующая ступень развития культуры человечества, объединяющая противоположности — модернизм и постмодернизм. Так задумываю и я ресурс, который хочу развивать, сосредоточенный на поддержке общечеловеческих ценностей — единых для всего человечества, объединяющих всех, ценностей будущего, в котором будем жить если не мы, то те, кто сейчас молод.

Я не зациклен на идее бессмертия. Ну станешь ты духом, неоргаником, ну будешь дальше бороздить просторы вселенной в бестелесном виде, насколько хватит сил и выживаемости, ну и все. Свобода — это не только и не столько бессмертие отдельного личностного осознания человека, это абстрактная цель. А продолжение существования после смерти физического тела — «побочный эффект», один из.

Таковы мои взгляды на нагуализм в том числе. Потому и блог для меня важен, как настройка на идеи, как вектор движения.

Более того, я считаю, что и секрет достижения бессмертия нам был раскрыт в книгах Кастанеды, еще в первых. То, каким был Хенаро у водопада — это и есть то самое «бессмертное» неорганическое существо, созданное из человеческой энергии осознания. Сновидьте себя шарами энергии, тренируйте движение, как делал это Хенаро и будет вам «щастье». Это то, что способно пережить смерть и летать потом и дальше где захочет и сможет.

Частный чат.
Участники этого чата сейчас — Энбе, я (anselm), муха и мой друг аист. Мы понимаем значение конфиденциальности и безопасности и не разглашаем прочитанное, увиденное и услышанное в этом чате.
Я долго думал над его форматом и вопрос одного из участников общего чата показал, что и он может быть востребован. Если у вас есть вопрос или что-то, что вы не готовы выносить на публику и всеобщее обозрение, но чем хотите поделиться, пишите мне. Я добавлю вас в список участников этого чата и мы поговорим.
История чата не видна новым участникам. Если вы захотите в нем остаться, то вы присоединяетесь к нашему соглашению о неразглашении информации, увиденной, прочитанной или услышанной в нем. Я не доверяю новым участникам и так или иначе проверяю их. Если же вы этого не хотите, после нашего разговора напишите мне и я удалю вас из участников. Линки на этот чат я буду менять и его не найдут желающие подслушивать и подсматривать.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2019, 00:08:39 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #1 : 27 ноября 2019, 12:26:33 »

Хорошая идея, а телеграм интересный сервис, так что осваивайте желающие. :)

От автора темы ждем дальнейшего продвижения и развертывания его идеи.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #2 : 27 ноября 2019, 12:29:41 »

Хорошая идея, а телеграм интересный сервис, так что осваивайте желающие. :)

От автора темы ждем дальнейшего продвижения и развертывания его идеи.


Спасибо за поддержку!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #3 : 27 ноября 2019, 12:32:05 »

Ансельм, думаю модерация в этой теме тебе может пригодится.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #4 : 27 ноября 2019, 12:38:21 »

Ансельм, думаю модерация в этой теме тебе может пригодится.
Да, спасибо. Я буду ей рад :)
« Последнее редактирование: 07 декабря 2019, 16:20:00 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #5 : 27 ноября 2019, 12:40:28 »

одержимые духами (но это не точно)
дембеля руководят - духи шелестят. Кто сказал что дембеля одержимы, это не то что неточно, это обсурд.
зря ты тему создал, на тебя сейчас обрушится огромный поток экскрементов, ты будешь расстрелян из реактивного говномёта и утоплен в сортире
У нас есть отличное место для переноса постов :) СТ. Сейчас я создам тему и вперед на штурм высот.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #6 : 27 ноября 2019, 13:17:58 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.

     Форум, сам по себе, уже является специфическим каналом связи, типа "доска объявлений". Однако этот канал не единственный среди возможных - бывает еще чат, голосовое общение (типа Skype-конференций), ролики с произносимыми речами и демонстрацией  видеоматериалов (типа Youtube), социальные сети и др. Все эти варианты способствуют задачам общения, но разными средствами. Не думаю, что их надо между собой скрещивать.
     Лично мне наиболее симпатичен форум, поскольку он дает возможность обдумать свой ответ или выступление, а затем кратко сформулировать в виде текста. Краткость здесь возникает обычно из-за лености много писать :), а потому вынуждает к более четким формулировкам. Тогда как формы общения в online-режиме сильно смахивают на телефонные разговоры - мол, 45 минут проболтали о том, что на язык легло, и вроде как пообщались, а вспомнить нечего, т.к. разговор без раздумий обычно бывает пустым по содержанию поскольку люди не умеют быстро думать.
     Некоторые форумы намеренно имеют форму чата, например Двач (https://2ch.hk/), но тогда это длинные простыни разговоров, для прочтения которых нужна уйма времени, тогда как в это время разговор продолжается дальше. А потому эти простыни никто не читает, предпочитая участвовать в ТЕКУЩЕМ разговоре вместо того, чтобы читать, что на этом месте говорили сутки назад, неделю, месяцы, годы. Ровно так же малопродуктивно слушать аудио-записи чужих разговоров - времени на это уйдет много, а толку почти нет. Толк здесь бывает лишь тогда, когда это аудио-запись какой-то лекции или доклада, посвященных заранее намеченной теме. А если этого нет, то это снова разговоры обо всём и ни о чем одновременно.
     Короче говоря, блиц-разговоры чаще бывают бессодержательными, и даже если это не так, то плотность полезной информации в них за единицу времени минимальна. Иначе может быть лишь в тех случах, когда к разговору заранее готовились, типа тезисы писали. Но у нас ничего такого случиться не может, а потому быстрые каналы общения явным образом снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #7 : 27 ноября 2019, 13:21:34 »

Лично мне наиболее симпатичен форум, поскольку он дает возможность обдумать свой ответ или выступление, а затем кратко сформулировать в виде текста.
Вот поэтому я за то, чтоб у каждого было место, которое ей/ему удобное и по душе. Таких мест может быть много — это и вконтакт, и фейсбук, и инстаграм, и твиттер, и телеграм. Я за все не возьмусь, но телеграм может стать еще тем местом, куда люди смогут уйти, если этот ресурс упадет или закроется, да мало ли что. Может и оттуда сюда приходить начнут. Одним словом, это еще одна часть сети под брэндом postnagualism.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #8 : 27 ноября 2019, 13:26:50 »

блиц-разговоры чаще бывают бессодержательными, и даже если это не так, то плотность полезной информации в них за единицу времени минимальна. Иначе может быть лишь в тех случах, когда к разговору заранее готовились, типа тезисы писали
Подобное способствует развитию социальных связей между людьми. Люди так знакомятся и продолжают общение потом, если хотят.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #9 : 27 ноября 2019, 13:27:28 »

снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
Во-первых информация не венец творения и поэтому судить о "пустой трате времени" можно только обладая догматическим религиозным взглядом.
Во вторых и сам форум и посты не преследуют цель передать много информации.
В-третьих ваши собственные посты не имеют цели информирования, и наполнены "водой"
В-четвертых краткость это не ленность часто, а выражения знания и опыта, ведь известно кто ясно мыслит тот ясно излагает.
И тд и тп
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #10 : 27 ноября 2019, 13:45:18 »

снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
Во-первых информация не венец творения и поэтому судить о "пустой трате времени" можно только обладая догматическим религиозным взглядом.
Во вторых и сам форум и посты не преследуют цель передать много информации.
В-третьих ваши собственные посты не имеют цели информирования, и наполнены "водой"
В-четвертых краткость это не ленность часто, а выражения знания и опыта, ведь известно кто ясно мыслит тот ясно излагает.
И тд и тп
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #11 : 27 ноября 2019, 13:49:00 »

предпочитая участвовать в ТЕКУЩЕМ разговоре вместо того, чтобы читать, что на этом месте говорили сутки назад, неделю, месяцы, годы. Ровно так же малопродуктивно слушать аудио-записи чужих разговоров - времени на это уйдет много, а толку почти нет. Толк здесь бывает лишь тогда, когда это аудио-запись какой-то лекции или доклада, посвященных заранее намеченной теме. А если этого нет, то это снова разговоры обо всём и ни о чем одновременно.
     Короче говоря, блиц-разговоры чаще бывают бессодержательными, и даже если это не так, то плотность полезной информации в них за единицу времени минимальна. Иначе может быть лишь в тех случах, когда к разговору заранее готовились, типа тезисы писали. Но у нас ничего такого случиться не может, а потому быстрые каналы общения явным образом снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
так же не являюсь любителем чатов, очень понимаю Пипу...
но это не мешает мне  в нескольких тусить...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #12 : 27 ноября 2019, 14:09:03 »

так же не являюсь любителем чатов, очень понимаю Пипу...
но это не мешает мне  в нескольких тусить...
Не любитель чатов это одно, а говорить надменно что это трата времени другое. Я тоже понимаю пипу
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #13 : 27 ноября 2019, 14:10:54 »

так же не являюсь любителем чатов, очень понимаю Пипу...
но это не мешает мне  в нескольких тусить...
Не любитель чатов это одно, а говорить надменно что это трата времени другое. Я тоже понимаю пипу
зеркалишь свою надменность? ;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #14 : 27 ноября 2019, 14:21:46 »

зеркалишь свою надменность? ;D ;D ;D
Всего лишь трачу время зря
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC