Постнагуализм
28 марта 2024, 22:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: "Тенса"  (Прочитано 13115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 02 сентября 2011, 19:28:34 »

вообще, как известно - многознание уму не научает.
И мне совершенно искренне всякие "хитрожопые завитушки" вокруг вполне ясных сведений кажутся излишними и вредными.
не нужно думать что кто-то на форумах является "носителем некоего секрета", до которого нужно расти и расти, перерывая тонны макулатуры и набираясь гигабайты смежных сведений..
если только на форуме блеснуть...

Меня повторю, совершенно не волнует восточный генезис того, что назвали  Тенсегрити.
Я даже думаю, что восточные техники дошли до нас гораздо более искаженными от того состояния. какими были первоначально.
так что по сути Тенса ближе к "первоисточнику" как и весь "Путь знания" переданный нам через КК.

Часто так бывает, что люди на чужбине точнее сохраняют и язык и традиции, нежели на родине.

Стоит почитать китайских философов, чтобы увидеть как одни и те же "положения" с приближением к нашему времени обрастают уточнениями, методиками, толкованиями и в конце концов выливаются в лучшем случае "оздоровительную гимнастику".

В этом смысле гораздо полезнее самому в сновидении надыбать упражнения для себя.

Но тенсегрити все-таки даже в таком виде представляет собой очень интересную штуку.
Я буду сообщать по мере своего продвижения.


Главное, тут нечто настолько тонкое, как тень тени паутины...
А в цигуне все-таки "потоки" ощущаются чуть не носорогом... 
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #16 : 02 сентября 2011, 21:50:37 »

есть такое высказывание -"тело-ум", подразумевающее тело как деятельность ума и наоборот, и при такой связи всё, что делает тело отражается непосредственно на уме и в обратную сторону. так вот в случае когда ум становится связанным с телом с помощью энерготела, то выполняемые движения телом расшатывают и в  итоге смещают тс в сторону восприятия энергетической вселенной.
и далее, самое интересное, при вхождении в поток силы с помощью намерения, хаотические движения начинают складываться медленно в некую систему -матрицу и далее тело-ум выполняет движения чётко по этой матрице. к примеру по тантрической мандале . ..
далее тело-ум перемещается по мандале на первом уровне реальности. ну и т.д.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 04 сентября 2011, 22:07:56 »

судя по тому, что тут так ярко и плакатно изобразил Реликтум
  очень многие склонны в тенсегрити находить именно такого "соловья" из сказки Андерсена, которого они в состоянии в данный момент воспринять.

мне почему-то кажется. что именно это и "заземляет" всю эффективность итих пассов, превращая их в разновидность ДЕЛАНИЯ.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #18 : 04 сентября 2011, 22:25:02 »

OEOUO,  ты похож на чебурашку в булочной из анекдота, кот выковыривал изюм(тенсу) из булочек ввиду того, что сдоба показалась ему несвежей)))
 а только узнав, что булочки свежеиспечены сразу же заковырял изюм обратно в нагвализм))  ;D ;D ;D
вобщем, вырвал из контекста своей жизни "воена" тенсу
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 04 сентября 2011, 22:38:28 »

Nahual, наверное ты не понял(а) мое последнее сообщения. Слишком оно пожалуй, метафорично.

Для меня тенса сейчас очень интересна и действенна.
Я хотел сказать. что многие начиная ей заниматься спешать её адаптировать во что-то знакомое. Кто-то начинает находить в ней общее с Цигуном, кто-то с боевыми искусствами. Наверное классический танцор сразу узнает свои движения - плие всякие и ронд де жам партер (вылитые полукруги для остановки ВД).

то есть в сказке придворные ходили и говорили то на уток то на лягушек - "вот соловей!"

Так и Реликтум, относясь в сторону БИ китая явно демонстрирует некое недо-понимание сущности тенсы.

Мне впервые кажется удалось дойти собственно до её содержания, пройдя уже ранее пути "как лягушка", "как утка", Как БИ, как Цигун...

И. кажется воздействие действительно проглядывает могучее ныне. 
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 09 сентября 2011, 22:38:43 »

Нашёл первые 3 части в нормальном качестве
http://torroid.ru/torrent/124941.html
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 10 сентября 2011, 17:04:27 »

Несгибаемое намерение тоже нашёл с тем же переводчиком
http://www.torrentino.ru/torrents/113337
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #22 : 10 сентября 2011, 19:10:31 »

Нашёл первые 3 части в нормальном качестве
http://torroid.ru/torrent/124941.html
Я этим раньше занимаолся. Но сейчас мне нужно другое. Именно то, что издал Кастанеда в своей последней униге.
Странным образом он не включил туда ничего из этих трех серий.

Кто бы мог объяснить такую особенность?

Вот от последних "кастанедовских" упражнений - чувствуется что "прет" нечто. И налицо прогресс в остановке ВД и много чего еще.

А те серии я выполнял лет пять и все как-то абсолютно пусто.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #23 : 10 сентября 2011, 20:15:13 »

OEOUO, у меня также, по времени я их вополняю поменьше и только половину умею, эффект как бы не ощущается, но я ощутил их воздействие только после того, когда не делал их где-то 12 дней, я себя стал чувствовать каким-то вялым, уставшим. В принципе, часто бывало, что я был уставший, но несмотря на это делал пассы и силы откуда-то появлялись. Вообщем, продолжил делать и опять вошёл в тонус.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 10 сентября 2011, 21:55:53 »

эффект как бы не ощущается,
я это чувствовал сразу, но все-таки безупречно выполнял, соответствуя установкам пути воина "верить не веря". Иногда я думал, что "бессмысленность" их именно и есть цель каждодневного выполнения.

Но теперь , занявшись тенсой Кастанеды (по последней книге) я наблюдаю СОВСЕМ другие результаты.

И все-таки еще раз вопрос - что это было? Первые три серии тенсы?

У меня слегка вызрело мнение. что ИМЕННО ОНИ помогали жить КК.  И только для этого созданы. Очень уж много внимания там печени и поджелудочной. Именно от рака печени скончался КК. не являлось ли это для него неким паллиативом?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #25 : 13 сентября 2011, 01:46:15 »

Мне, сколько я делаю эти пассы, а бывало, что я вообще не пропуская дней делал по 35 штук с дотошной тщательностью, всё равно кажутся они какими-то слабоватыми, не чую я никакого сокрушительного воздействия. Один раз у меня только получилось дойти до такого состояния, что не мог пошевелить грудью, но это было после совместных занятий.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC