Постнагуализм
24 апреля 2024, 13:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 71694 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #15 : 09 января 2020, 22:35:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так ты хочешь подобрать готовые иллюстрации к Лавкравту и приделать к ним свой текст. Это возможный вариант, если с изображениями не будет трудностей.

Нет. хочу текст в рисованном виде представить. может что то придется изменить, потому что не все описанное словами выразить визуально можно. То есть текст Лавкрафта, представленный в картинках - по типу манги (чб) или комикса (цвет).

Погодь, Лавкрафт это крайняк, если не получится проект оживить...
 
Все тот же, о "бандах" с Пипой, Омом, Шелтом и т.д.

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77201.msg315855#msg315855
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #16 : 09 января 2020, 22:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так ты хочешь подобрать готовые иллюстрации к Лавкравту и приделать к ним свой текст. Это возможный вариант, если с изображениями не будет трудностей.

Нет. хочу текст в рисованном виде представить. может что то придется изменить, потому что не все описанное словами выразить визуально можно. То есть текст Лавкрафта, представленный в картинках - по типу манги (чб) или комикса (цвет).

Погодь, Лавкрафт это крайняк, если не получится проект оживить...
 
Все тот же, о "бандах" с Пипой, Омом, Шелтом и т.д.

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77201.msg315855#msg315855

Комикс в таком случае ,думаю оптимально. :)

Я почитал задумку сюжета по твоей ссылке и мне представляется, что Лавкрафт не очень то тебе и нужен.

Материала для подробного сюжета и так должно хватать, прототипы большей частью были недавно в сети, либо сейчас действуют в сети.,:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #17 : 09 января 2020, 23:02:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Битва Кланов, как у Агаты Дримз ? )

Ну никто так и не понял что она там затеяла.. насколько помню, она ничего не прояснила..
за что биться она предлагает?

Нет, тут битв наверно уже не будет между кланами, но отголоски прежних баталий отразятся на поведении и выборах персонажей. Иногда будут "!вспоминаться" некие прежние события..
Но сам рассказ быдет не о битвах.

Кстати -- помогите!--Нужен глобальный вселенский ПИПЕЦ, нечто вроде большого взрыва или вселенной которая умерла, но мы этого пока не осознали потому что живем в растянувшемся моменте (вольная трактовка коммента Пипы, очень он мне в душу запал, хотя я не ответила на тот комментарий)..
Нечто такое, что представляет угрозу всем... Но пока не настало.. хотя будут мелкие проявления, довольно не приятные и возможно разрушительные, но сам ПИПЕЦ -нечто трансверсальное, погибнет вселенная, как и мир второго внимания.. само собой.. а не только реал...

Нечто растянутое во времени.. типа прихода жнецов в масс эффект или кометы в мумитроллях..Пипец, который окончателен и придет в самом конце истории(возможно не в первой серии и не во второй.. )

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #18 : 09 января 2020, 23:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я почитал задумку сюжета по твоей ссылке и мне представляется, что Лавкрафт не очень то тебе и нужен.

Материала для подробного сюжета и так должно хватать, прототипы большей частью были недавно в сети, либо сейчас действуют в сети.,:)

Нужны будут информаторы или советчики (не помню как по русски это называется), есть персонажи которые не очень мне знакомы.. например Шелт.. Или ББ.
Есть события которые мне знакомы только по наслышке - как битва ХС и ПН или ОМа с Пипой тут на пне - я тогда так и не поняла из за чего собственно сыр бор, хотя тема тут была длинннной..
Там еще орлята были..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #19 : 09 января 2020, 23:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это к клану Пипцы и Корнака

Да Карни там будет.. хотя еще в проекте.. И ты наверняка тоже :) Самобытный персонаж,... будешь вольным сталкером (иль сновидом, это без разницы).
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #20 : 09 января 2020, 23:17:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я почитал задумку сюжета по твоей ссылке и мне представляется, что Лавкрафт не очень то тебе и нужен.

Материала для подробного сюжета и так должно хватать, прототипы большей частью были недавно в сети, либо сейчас действуют в сети.,:)

Нужны будут информаторы или советчики (не помню как по русски это называется), есть персонажи которые не очень мне знакомы.. например Шелт.. Или ББ.
Есть события которые мне знакомы только по наслышке - как битва ХС и ПН или ОМа с Пипой тут на пне - я тогда так и не поняла из за чего собственно сыр бор, хотя тема тут была длинннной..
Там еще орлята были..

Хочешь помощи от зала, это просто... предложи название для этой темы поинформативней для желающих, я ее переназову, возьми модерацию, если нужно, и можно перенести на СТ, чтобы "стеснительные " могли постить.

Задавай вопросы залу и понапишут. ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #21 : 09 января 2020, 23:20:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тут могут постить гости, то уже все хорошо.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #22 : 09 января 2020, 23:20:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно перенести на СТ, чтобы "стеснительные " могли постить.

Задавай вопросы залу и понапишут.

\Соберу то что уже есть, то есть фабула, общая история, еще не сюжет.
Я напишу ее на СТ, закрепи если можно, чтоб не упала там вниз.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #23 : 09 января 2020, 23:21:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тут могут постить гости, то уже все хорошо.

Тут? не, на дл закрыт вход гостям.. На СТ лучше, там общак.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #24 : 09 января 2020, 23:34:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно перенести на СТ, чтобы "стеснительные " могли постить.

Задавай вопросы залу и понапишут.

\Соберу то что уже есть, то есть фабула, общая история, еще не сюжет.
Я напишу ее на СТ, закрепи если можно, чтоб не упала там вниз.

Сделаю без проблем, переназвать ее как нибудь не хочешь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #25 : 09 января 2020, 23:47:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1- общая идея и конфликт, который герою придется решать.
2 - фабула (развертка цепи событий во времени по порядку)
3 -построение сюжетной линии (последовательность событий фабулы, но уже уложенная в сюжетную линию )
4 - структура состоящая из завязки, развития событий, кульминации и развязки.

Герои, Места (скорее всего имеющие место на Карте Мира Сновидений, которая есть на форуме), и прочее.

Идея — это развитие героя.

Тут будет не один герой. Тут будет целый мир 2В. И в нем несколько "банд" - эквиваленты реальным Форумам
Мир

Весь движ происходит в сновидении?

Это мир 2В. А там не только сновиды но и сталкеры тусуются. И ученые - пипилоиды.. это астральный план нашего мира, некая базовая реальность или базовая психическая реальность..
 
В некоторых местах - город деревни и т.д.- отражает наш реал, то есть там могут быть и астральные варианты жителей привычной реальности. Но они дальше центра - срединного пояса карты никуда  не путешествуют. живут как в реале - своей рутиной.  

сначала думала сделать переходы туда сюда в сон и обратно-- но думаю не обязательно это делать часто, так как тонкий план соответствующий нашему миру не особо отличается... отличия начинаются когда отходишь от центра *(на карте)..

так что не знаю, возможно показывать что герои просыпаются - буду редко. Основные действия идут в 2В.

Эти просыпания и шмыганья туда сюда - несколько поднадоели.. Типа как у /Лукьяненко - вирт- глубина - и там все основные события..

Наши герои выныривать будут редко, по крайней мере показывать мы это будем только там где надо показать обычный реал, и то как на нем отражаются события мира 2В.


а бар выпивка в сновиденном баре - пусть никого не смущает, мы и в сновидениях повторяем то что делаем в ренале.. Бар же относится к тем местам пространства где миры 2в и 1в - пересекаются. то есть попав в бар во сне можно в нем проснуться в реале.. только он не будет где то на краю мира, а вполне незаметная забегаловка на узенькой улочке.. причем в разных городах есть некие "филиалы", подобные забегаловки, через которые и из реала можно перейти в 2в, в тот единственный в сновиденном пространстве бар..


Отражается ли то, что он делает во сне, наяву? Если да, то как?

Отражается.

Это не так просто описать.
Например летуны хотят прорваться в 2в, что бы оттуда прорыть проход в 1в..
некоторые манускрипты и предметы силы , амулеты и прочее - существуют и на нашем плане, например заряженное кольцо сновида - в 1в это кольцо, в 2в - существо сопровождает своего сновида, живет в кольце..

и т.д.

то есть что то отражается, а что то проходит мимо внимания обывателей, хотя кто то - способен замечать.. что дядька на лавке все таки не человек, а неорган ..

Ну это самая сложная для объяснения тема. По сути  мы об этом постоянно пишем на форумах...

Кланы - банды

1 =Сновиды типа ХС, со своим лидером, исследователи миров 2В, ищущие артефакты и забытые или неизвестные знания.
У них своя история (подобная в чем то ХС, с таинственными первопроходцами ставшими легендой и исчезнувшими во втором.
Продвинуты - могут входить в 2В просто исчезая из реала. Но само собой таких единицы.

2- Пипа и ее вокалоиды, которые тож в 2В  вхожи, но у них иной взгляд на мир и его будущее, и проекты в 2В - засекречены от других. 2В им необходимо для связи с Летунами.. короче - своя история. Группа пробивает 2В научными и псевдонаучными методами.
Но из за связи с темными силами (летуны и Черный Предел )--считаются чем то вроде Черного Братства... тут тож продумать надо.. к мистикам их не отнести, все их отношения с нечистью- строятся легальными методами на научной основе. Именно они могут входить в 2в без комнаты сновидов, через лобораторию в реале..

Я таки и вижу персонажа Пипу для будущего проекта - такого полукиборга пропитанного неорганической энергией, на прямой связи с летуном -- и ее группу, ученики и последователи, на разной стадии трансформации..  (это конечно просто моя придумка, ничего подобного нет в реале.. )

Вокалоиды

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35363.0

3 Омвей или нечто похожее на них. (не знаю включать их или нет.. думаю что да). Тоже группа , хорошо организованная,  устраивает экспедиции в горах и провалах и во всяких опасных местах 2В. Знахари, маги, шаманы.. и конечно же Видящие..
Могут попадать в 2В - не только из своей спальни, но и через реальные походы в горах, переход в горы 2В...

В прошлом - три "банды" - бились не на жизнь а на смерть, войнушка и ее отголоски.. Видимо из за артефакта или  ... ну тут надо продумать..

4. ... Ведьмы колдуны шаманы --- возможно орден Бармы - (тролль бармаль) , со своей группой и неорганом - привидением бабушки циганки Бармальской.. Они вообще копошатся во втором, чисто всем подпортить жизнь.. Девих  ББ - выгнать всех обратно в первое..

5.  группа  Шамлес с их лидером Шелтом - лесные люди, в полной гармонии с биоценозом - оттуда черпают свои силы. Но вне леса и особенно на искусственно построенных площадках - территориях - беззащитны .

6. "Вольные сталкеры и сновиды", исследователи одиночки мира 2В. Ни к одному конкретно клану не принадлежащие..

7.  еще - черный человек. Тень (Летун, Нелюдь). Нечто укутанное в темноту.. с ним у группы отношения будут неоднозначные. не сразу вступает в прямое общение с группой.
возможно мятежный представитель тех кто хочет перейти на наш уровень бытия (летуны), но по каким то причинам не поддерживает план большинства своих сородичей..

в общем - я более или менее представляю его план.
Но об этом позже, не сейчас, на стадии завязки истории.
Ну и будут "рабочие" герои, со своими сюжетными линиями. Кто из одной банды кто из иной, кто вообще вне банд, сам развивается]...

Глобальный Пипец!!!! (угроза всемирного масштаба)

Нужно продумать еще много чего.. нужна угроза "вселенского масштаба".. вокалоиды и Пипа - если не спровоцировали ее (угрозу), то скрыто или открыто - помогали ее появлению. У них ведь девиз - оторвать клок своего пространства,  закуклить свою вселенную и пусть все (мир) катится к чертям, а они попрут исследовать что там за нашей вселенной....

Все остальные пытаются спасти миры2в, не дать им исчезнуть или превратится во что то еще или стать пристанищем тварей из Провала и иных вселенных...

ББ будет мешать всем.. Он тупое "вселенское зло" в 2В. Потому как ему на руку, если миры 2В разлетятся к чертям.

Казалось бы - мог бы объединиться и помочь вокалоидам пипилоидам --- так нет же, он против их желания смыться из рушащегося мира, его цель - либо их всех оставить на погибель в 2в, либо вывести в первое в..

зы -ооо катастрофа - просто невероятная (еще думаю над этим, надо в комментах Пипы поковыряться..  была тема - про то, что время как измерение уже выпало из нашего мира и потому пространство расширяется.. а мы живем в моменте, и даже не знаем, что вселенная уже умирает или умерла.. застыли в моменте времени, который нам мелким букашкам кажется бесконечным...

были еще какие то темы.. надо поискать.. но это одним словом -глобальный ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" по типу большого взрыва..


Прорыв летунов из иной вселенной.. тож была тема, довольно колоритная.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74139.msg390160#msg390160

комменты к этой теме Сказка о маге и враге его извечном Летуне (первый вокалоид)


но она не такая глобальная.. и виной всему эксперименты Пипы..

нет это как часть истории, о том, над чем работают пиписты (в нашей истории).

Нужно нечто более глобальное, что возможно даже объяснит, чего они эти твари к нам рвуться, может их уровень (момент времени) уже распался, вот они к нам перебраться решили ну и вычисстить пространства 1 в и 2 в....

время как измерение уже выпало из нашего мира и потому пространство расширяется.
Это интересная идея. Предлагаю ее усовершенствовать: пространство не расширяется, а «схлопывается» — четырехмерное становится трехмерным, а трехмерное — двумерным. И скоро люди станут двумерными голограммами :) Но большинство ничего не заметит и продолжит существовать в двухмерном виде. Но некоторые... Некоторые помнят и Энди — один из тех, кто помнит о многомерности.
Тот, кто помнит о многомерности, имеет шансы пережить «схлопывание» и продолжить существовать в нескольких измерениях :)

Боюсь это сложно будет передать - рисунок то 2х мерный... и как четырехмерное существо передать - только его проявлениями в нашем мире, иначе на изображении тоже будет выглядеть двуменрным как и все остальные..

Погоди можно еще что то поискать.. событие должно быть долгоиграющим. то есть - на весь комикс его должно хватить, оно типа как фоновая угроза.

Играл в масс эффект? вспомни как там приход жнецов преподнесен - на 3 игры хватило. Сначала - один жнец, - финальная битва в конце игры. Разведчик. Потом - какой то изврат от жнецов - попытка построить человекообразного жнеца- они затихарившись в центре галактики посылают своих прислужников похищать людей. Пустеют планеты и никаких следов - ни трупов ни захватчиков, пока этим не начинают заниматься спецслужба, по тихому что бы не поднимать панику среди людей.
в конце - переход к центру вселенной-билет в один конец, и битва с недостроенным жнецом - на тайной базе.
Приход жнецов удается сдержать, погубив одну из систем с жителями...
и третья часть -  жнецы таки пришли и начали жатву - всех развившихся на этот момент цивилизаций. Ну и конечно - поиск тайного оружия, против них, сохранившееся в записях предыдущей цивилизации, которой самой не удалось спастись.. оружие оказывается не тем что представляли, не хватает элемента и непонятно что это собственно за элемент.. в это время все планеты  развитых цивилизаций подвержены атаке, там просто бойня...

Одним словом полный эпик!

Жнецы - как мировое зло - машины ии разумные.. построены какой то древней цивилизацией.. ну первыми они и истребили своих создателей. Цель - дать развиться другим отсталым расам, кому развившиеся расы - препятствуют..
как то так..
Всю дорогу - герою сообщающем о жнецах - не верят. не верят власти, не верит никто кто не видел их или их приспешников своими глазами.
потом во второй игре - не верят что они вернуться.. в третьей - же - все убедились в том что герой прав, но уже поздно...

Нужен какой то глобальный катаклизм, но такой, чтоб выглядел эпично. Визуально нужно как то это выразить..

То есть это может быть что угодно еще --  это важный момент, это фон всей истории, которая может стать долгой. Но начало - будет = не в баре---начало - это тот путешественник - который стал свидетелем и чудесным образом вернулся. То есть эпичные картинки в самом начале, хотя сам герой мог не полностью понять чему же он стал свидетелем.. возможно и в баре ему не поверят.
Но найдутся "вольные (сталкеры ) сновиды, кто пойдет с ним просто из любопытства или по каким то своим мотивам - искать ответы.

В фабулу если понадобится можно добавить группу  Шамлес с их лидером - лесные люди, в полной гармонии с биоценозом - оттуда черпают свои силы. Но вне леса и особенно на искусственно построенных площадках - территориях - беззащитны .



Другой пример - попроще - мумми тролль и комета.

Все приключение проходит под угрозой того что комета прилетит. Ну она и прилетает, но в конце книжки. Но всю книгу - герои путешествуют сначала что бы ученые из Обсерватории объяснили странные знаки которые начали всюду появляться - звезда с хвостом. Потом получив таки инфу о комете и о том что земле конец - спешат домой, передавая инфу всем кого встретят, некоторым предлагая идти вместе с ними, так как у них есть убежище..
Ну и чем ближе к дому - тем больше эпика - высохшее море, проход по сухому дну, затонувшие корабли и сокровища и ужасное чудовище- затаившееся на одном из кораблей..  высохший лес, горящая земля...

но там комета таки не врезалась в землю, а пролетела и наутро - вернулось море и вообще все прекрасно как и раньше стало.. ну это ж детская сказка..
Но своего рода тож эпик - мировая катастрофа для малышей ))

ну и герой. и его друзья.. стрелка в баре на краю мира...

Завязка наверняка будет именно в баре.

Появится некто, кто считался погибшим или заблудившимся в мире снов, то есть пропавшим -- объявляется в баре с ошалелыми глазами.. и когда у всх захлорпнутся рты от удивления и его завалят расспросами -- он расскажет о том чему стал свидетелем..
А забрался он действительно далеко далеко, там где время и пространство ткут все уровни бытия.. И расскажет о начавшейся там далеко далеко - катастрофе.. которая неприменно докатится и до них, до пространства 2В и 1В...

И оттуда из бара начнется Приключение.

Любвей не надо. Тока экшн.

Людям нравятся телячьи нежности.. может там завяжется что то по ходу или что то было в прошлом..
но это не существенно, так как реально нужен экшн.

Итак, он приходит в бар, сообщает, что видел нечто.

Он не приходит и не ввалится. он прямо появится в баре у изумленных завсегдатаев из ничего.. либо дверь таки откроется , ворвется порыв ветра (смерч или микро торнадо) и гг(герой ) ружнет на пол из "ниоткуда".. или еще как то.. дыра в воздухе и он вывалится бес сознания..

попытка его откачать, кто то пихает сапогом в бок, а тоненькая девушка закатив глазки вопит что это мертвец.. кто то более разумный зальет пойла ему в рот и герой придет в себя..

осмотрится, узнает бар, так как это место где тусуются многие сновиды, или заглядывают проходя по этой зоне..
его тормошат расспрашивают но он тупо осматривается
узнает пару лиц, бармена..

И ... Вспышка!! он вспомнил ... хватается руками за голову справляясь с мигренью и только потом начинает отвечать на расспросы..

Дальше ему дают советы и все начинают выяснять, что происходит. Как он выполняет советы?

он не совсем понимает что именно видел и возможно считает - источником  силы или артефактом или местом силы или еще чем таким, что трудно достать трудно добраться, но возможно там есть чем поживиться..
это как вариант .

Либо он в шоке и напуган, но старается не показывать это и храбриться, рассказывая о жути которой он был свидетелем.. ему не особо верят, но он убедителен.. (может он смог что то вынести оттуда? что бы хоть как то доказать? но все равно безделица вызывает разнотолки или не работает.. только некоторые остаются с ним, возможно пара старых знакомых, остальные потеряв интерес расползаются по местам.
Те кто остался - начинают советовать, типа надо разузнать у видящих..

тут еще проблема - где их видящих найти?
одни есть на омвее, есть у хакеров сн. у найчников пипилоидов иной подход, научный..

Оба друга (одна может быть девушкой, из пипилоидов но ушедшей в вольный поиск, так как трансформироваться ей вовсе не хотелось. Другой чел... даж не знаю, может быть из сновидов или группы ХС , который вообще то идет по своему заданию, возможно ищет манускрипт или он новичек и пришел в бар - практику с пирамидками сделать... такой зеленый юнец..

и еще им нужен кто то "матерый", с большим опытом.. слегка чекнутый (так считали другие, уважали но старались не связываться).. Возможно его тож заинтригует возможность что то получить ---может быть сиддхи или что то еще...

группа - 4..

Есть некие разобщенные группировки, монстры. Я вижу это так, что став свидетелем каких-то событий, он сам при этом выжил. Спрашивается, ради чего ему убеждать всех, чтоб спасались _они_? Должна быть мотивация, причем личная, чувственная, а не просто спасательство.

Слушай - а может он на сиддхи купиться? ну возможность получить нечто необычное, артефакт того момента, разрушению которого он стал свидетелем?

его мог спасти некто, хотя поначалу герой эгоистично думает что это он такой крутой.. там в том моменте он был не один, сновиды в такие дали в одиночку не добираются. Его брали в качестве поддержки, те кто собирали экспедицию.. но погибли  или исчезли. возможно в путешествии будет найден кто то еще из той группы - но полностью изменившийся и потерявший память..

потом таинственный спасатель.. возможно это будет тень - летун пошедший против своих.. хотя и он не так то прост, у него свои планы..

что же движет героем---сначала - любопытство. при первых намеках на что то ужасное мирового масштаба - страх за свою шкуру. возможно он не сразу испугается, он не поверит.. как и многие.. Но будут происходить события подтверждения или что то еще - что заставит его поверить в реальность угрозы причем всем.. миру. и нет надежды спастись.. все вымрет исчезнет, схлопнется и т.д.

герой в шоке.. он уходит в депресняк (сновиденный запой? )..
и..
вот тут и должно что то произойти, что его встряхнет и станет мотивом  личным мотивом для дальнейших действий..

возможно любовь?
Девушка, которую на его глазах летуны выжали на сухо и трансформировали в нечто ужасное?..
Или что то в таком стиле.. ну про любоффь...

или - личный враг и ненависть?  предательство?  
что то его должно выбить из забвения ..
часто в произведениях это трагические события.. смерть кого то близкого, любимого.. и жажда мести..

либо вызов, некий противник и надо его победить ..

Либо кого то спасают, но тож любимого, родного или... или чела который должен.. чтоб отдал долг , а не потому что его жалко или любишь..



Дополнения :

Я чувствую персов, собсно, я за каждого проживаю и постоянно тестирую их возможности, типа «тянет» или «не тянет».

Семеркину и Карнака надо влепить, изменив имена.. Они очень самобытны :)

К7 -Ну вот Касем
Или Ка седьмой. Или Касс (Касем - слишком мягко.. а характер у него еше тот.. упертый )
с чего он там седьмой он и сам не мог объяснить толком.. Может ему в лаборатории Пипиной память затирали или это его попытки в вокалоида трансформироваться, да неудачные..

:)


* rtPdReuEDhI.jpg (84.8 Кб, 1917x526 - просмотрено 534 раз.)
« Последнее редактирование: 10 января 2020, 20:07:45 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #26 : 09 января 2020, 23:55:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отдельное спасибо Ансельму, развитие сюжета началось именно в его теме
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #27 : 10 января 2020, 00:01:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавлю, что с моей точки зрения искусство, лучший способ распространения идей, которые не вписываются в рамки чего то определенного, допустим, науки или религии, кто так не считает, поинтересуйтесь числом раскупленных художественных книг Кк. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #28 : 10 января 2020, 00:24:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати -- помогите!--Нужен глобальный вселенский ПИПЕЦ, нечто вроде большого взрыва или вселенной которая умерла, но мы этого пока не осознали потому что живем в растянувшемся моменте (вольная трактовка коммента Пипы, очень он мне в душу запал, хотя я не ответила на тот комментарий)..
Нечто такое, что представляет угрозу всем... Но пока не настало.. хотя будут мелкие проявления, довольно не приятные и возможно разрушительные, но сам ПИПЕЦ -нечто трансверсальное, погибнет вселенная, как и мир второго внимания.. само собой.. а не только реал...

    Кстати замечу, что слово "Пипец" происходит от слова "Пипа" :).

    А из того, что представляет угрозу всем, могу предложить это:

Ведь не спроста Пипа увлекается квантовой механикой :).

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #29 : 10 января 2020, 00:43:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавлю, что с моей точки зрения искусство, лучший способ распространения идей, которые не вписываются в рамки чего то определенного, допустим, науки или религии, кто так не считает, поинтересуйтесь числом раскупленных художественных книг Кк.

или Кинга... да даже манга и комиксы раскупаются на ура, плюс на торрентах подшивки того же Марвела выкладывают.. а фильмы по этим комиксам мы все видели)) это и капитан америка, и город грехов, и ант мэн , бетмэн и т.д...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC