Постнагуализм
29 марта 2024, 18:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Электронное государство  (Прочитано 12404 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #90 : 03 мая 2020, 22:12:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ЦЕЛОСТНЫЙ взгляд на вещи. Который ведёт к свободе. Важно как то, так и другое.

     Взгляд, в первую очередь, должен быть реалистичным, а уж целостность - это как получится :). Стало быть, не стоит ради целостности жертвовать реалистичностью.
     И на диалектику вам не стоит так сильно уповать, тем более, если не понимаете, откуда она взялась. А взялась они из-за несовершенства человеческих понятий (а именно из-за разрыва между ними и реальностью), что в области философии отразилось на философских категориях (которые являются частным случаем этих понятий). Так вот философы (а прежде всего Кант) вместо того, прогнуть понятия под реальность, сузив этот разрыв, поступили противоположным способом - зафиксировали понятия в их традиционном значении, а место, где они превращаются в абсурд, огородили флажками.
     Обращаю ваше внимание, что физика избежала этой ошибки, хотя и проблемы у нее гораздо серьёзнее философских. Причем, пошла она по пути сближения понятий с физической реальностью, а там, где понятия сопротивлялись в силу своей инертности, отказывались от них, заменяя их новыми понятиями, более близкими к физическому смыслу. Поэтому такой философской хрени, как "Сущность является; явление существенно" в физике нет и быть не может :).

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #91 : 03 мая 2020, 22:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет. Это значит - пройти программу первого класса, но уже на другом уровне. С добавлением новых понятий и новых подходов.

Анархо-СССР - это и есть новый подход!
Это похоже на переформатирование тоналя, когда вы переносите все его элементы на одну половину острова.
На второй стороне образуется свободное пространство для проявлений нагваля.
Таким образом, например, в области первой чакры у нас получается не коммунизм/социализм (как раньше), а анархо-коммунизм  :)
Вот его архетип:




Насколько я помню, самый главный лозунг у ваших анархистов - "власть народу не нужна, от неё просто надо избавиться".
Но это настолько недальновидный и глупый лозунг, что сразу отбивает всякую охоту вникать в ваш анархо-коммунизм.
Покуда существует что-то Общее наряду с Частным, власть будет нужна, хотя бы просто потому, чтобы кто-то мог следить за этим самым Общим.
К примеру, если мы хотим ездить безопасно по общим дорогам, то всем необходимо соблюдать Правила дорожного движения.
Вы же рубите с плеча: "Правила дорожного движения - народу не нужны!"
Глупость же.

вряд ли у анархистов такой по смыслу лозунг, и ты это понимаешь, поскольку он очевидно идиотичен....потому что власть государственная в любом виде, это насилие и идея в интересах той или иной части людей и такой лозунг  не в силах это отменить ,от слова никак...:)

По-Вашему, я придумал, что ли.




Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #92 : 03 мая 2020, 22:21:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет. Это значит - пройти программу первого класса, но уже на другом уровне. С добавлением новых понятий и новых подходов.

Анархо-СССР - это и есть новый подход!
Это похоже на переформатирование тоналя, когда вы переносите все его элементы на одну половину острова.
На второй стороне образуется свободное пространство для проявлений нагваля.
Таким образом, например, в области первой чакры у нас получается не коммунизм/социализм (как раньше), а анархо-коммунизм  :)
Вот его архетип:




Насколько я помню, самый главный лозунг у ваших анархистов - "власть народу не нужна, от неё просто надо избавиться".
Но это настолько недальновидный и глупый лозунг, что сразу отбивает всякую охоту вникать в ваш анархо-коммунизм.
Покуда существует что-то Общее наряду с Частным, власть будет нужна, хотя бы просто потому, чтобы кто-то мог следить за этим самым Общим.
К примеру, если мы хотим ездить безопасно по общим дорогам, то всем необходимо соблюдать Правила дорожного движения.
Вы же рубите с плеча: "Правила дорожного движения - народу не нужны!"
Глупость же.

вряд ли у анархистов такой по смыслу лозунг, и ты это понимаешь, поскольку он очевидно идиотичен....потому что власть государственная в любом виде, это насилие и идея в интересах той или иной части людей и такой лозунг  не в силах это отменить ,от слова никак...:)

По-Вашему, я придумал, что ли.






очевидные лозунги или эмблемы всегда нуждаются в смысловом раскрытии, а в придумывании их, я тебя не обвинял...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #93 : 03 мая 2020, 22:26:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

очевидные лозунги или эмблемы всегда нуждаются в смысловом раскрытии, а в придумывании их, я тебя не обвинял...

Ты всегда можешь попросить пняшечку раскрыть смысл данного лозунга.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #94 : 04 мая 2020, 22:31:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот никто раскрыть пока не захотел...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #95 : 04 мая 2020, 22:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скажу, что анархическое устройство сообщества, видимо, может получаться на кратчайшее время, только когда более сложные формы власти временно парализованы и сразу после прохождения такого паралича никаких перспектив не имеет...

не силен в теории анархизма, но этот довод сразу приходит в голову..:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Джимми
Гость


Email
« Ответ #96 : 04 июня 2021, 16:28:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Джимми, нихрена не понятно, это утопия или антиутопия?

Это уникальный для жанра фантастики случай, когда сходятся утопия и антиутопия.

<a href="https://youtube.com/v/I7BV_w1jaPs" target="_blank">https://youtube.com/v/I7BV_w1jaPs</a>
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #97 : 04 июля 2021, 09:34:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мировая пандемия - это результат освободившейся энергии, когда к какому-либо челу приходит Сила. Всё по Кастанеде. В нашем случае, "чел" - это наше мировое сообщество. Если человек ранее не имел дела с такой Силой, совершенно естественно, он поначалу теряется. Но давайте всё по порядку. Во-первых, откуда взялась эта Сила? Сила, как известно, - это Абстрактное, Дух. А каким образом получается Абстрактное? - Путём обобщения конкретных вещей (по какому-либо признаку). Т.е. существует прямая зависимость Силы от количества этих самых "конкретных вещей". Что, в нашем случае, является этими самыми "конкретными вещами"? - А всё очень просто! Это - конкретные люди, образующие коллективное сознание нашего с вами общества. То есть, чем больше людей (населения Земли), объединённых в одну систему (сознание), тем больше Сила. И вот, дорогие мои, данное количество, наконец-то, натикало на определённую критическую массу, после чего, ВСЕГДА, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, срабатывает данный механизм. Вы только посмотрите, как стремительно оно увеличивалось в последнюю сотню лет:




Теперь, второе. Как с этим бороться? Ответ всё тот же - всё по Кастанеде. У Карлоса очень чётко можно проследить все эти ступени, которые оформлены в определённые абстрактные ядра:

1. МАНИФЕСТАЦИИ ДУХА. Первое абстрактное ядро
2. СТУК ДУХА. Второе абстрактное ядро
3. НАДУВАТЕЛЬСТВО ДУХА. ОЧИЩЕНИЕ ЗВЕНА С ДУХОМ. Третье абстрактное ядро
4. НАШЕСТВИЕ ДУХА. ВИДЕНИЕ ДУХА. Четвертое абстрактное ядро
5. ТРЕБОВАНИЯ «НАМЕРЕНИЯ». РАЗРУШЕНИЕ ЗЕРКАЛА САМООТРАЖЕНИЯ. Пятое абстрактное ядро
6. УПРАВЛЕНИЕ «НАМЕРЕНИЕМ». ТРЕТЬЯ ТОЧКА. Шестое абстрактное ядро

Благодаря дону Хуану, Кастанеда сам столкнулся с подобной Силой, которая была сильнее его, мучила его, порой доводила до крайностей (не будь рядом опытного учителя, не однократно Карлос мог умереть или погибнуть), но что самое главное и ради чего всё это - эта Сила требовала от него устранить из своей жизни всё лишнее, весь "мусор", избавиться от индульгирования, собраться, мобилизироваться, согласовать свои внутренние ресурсы, и, наконец, начать управлять собой и этой Силой, превратив её в Намерение.

По-моему, тут не может быть каких-то иных толкований. Посмотрите на всю историю человечества. Это было не раз и постоянно повторяется - как только рост численности достигает определённого значения, на людей сваливаются беды и несчастья. И до тех пор, пока давление из совокупного несогласованного сознания людей не сбросится (проще говоря, пока часть людей не умрёт), беда не уходит. Целые цивилизации рождались и развивались. Но, сразу после рождения, все были обречены на гибель... Сколько раз на Земле умирали цивилизации? Один, два, три, четыре... пять раз?

Что же будет на этот раз? Смогут ли люди, в результате такого длинного пути эволюции, проб и ошибок, наконец найти необходимый механизм, способный

Цитата:
устранить из своей жизни всё лишнее, весь "мусор", избавиться от индульгирования, собраться, мобилизироваться, согласовать свои внутренние ресурсы, и, наконец, начать управлять собой и этой Силой, превратив её в Намерение

?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #98 : 04 июля 2021, 09:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это было не раз и постоянно повторяется - как только рост численности достигает определённого значения, на людей сваливаются беды и несчастья


Вот это как то совсем фантазийно звучит. Про какие это разы ты говоришь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 04 июля 2021, 09:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
устранить из своей жизни всё лишнее, весь "мусор", избавиться от индульгирования, собраться, мобилизироваться, согласовать свои внутренние ресурсы, и, наконец, начать управлять собой и этой Силой, превратив её в Намерение

?


Раз ты считаешь что все это происходит по Кастанеде, то и вопрос этот является странным, кастанедовская теория ничего не говорит о больших коллективах, но что делать отдельным людям вполне говорит.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #100 : 04 июля 2021, 09:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз ты считаешь что все это происходит по Кастанеде, то и вопрос этот является странным, кастанедовская теория ничего не говорит о больших коллективах, но что делать отдельным людям вполне говорит.

Сила вышла на новый уровень. Собственно, потому она и закрыла линию дона Хуана, потому как там ей стало тесно.
Теперь необходимо перенести все параллели с индивидуума на общество. Суть и методы останутся теми же.
10 лет я всё это прекрасно расписывал на сайте Ома (ещё до пандемии), предвидя такое развитие ситуации. Ом же удалил все мои записи. Видимо, посчитав всё это за ерунду.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #101 : 04 июля 2021, 10:19:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз ты считаешь что все это происходит по Кастанеде, то и вопрос этот является странным, кастанедовская теория ничего не говорит о больших коллективах, но что делать отдельным людям вполне говорит.

Сила вышла на новый уровень. Собственно, потому она и закрыла линию дона Хуана, потому как там ей стало тесно.
Теперь необходимо перенести все параллели с индивидуума на общество. Суть и методы останутся теми же.
10 лет я всё это прекрасно расписывал на сайте Ома (ещё до пандемии), предвидя такое развитие ситуации. Ом же удалил все мои записи. Видимо, посчитав всё это за ерунду.

Если под переносом на общество, ты имеешь ввиду более широкое распространение информации о пути воина, то это уже произошло, я писал об этом, и здесь мы уже обсуждали в теме, если найду кину ссылку. Вот она http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=96075.msg439704#msg439704
Фактически ДХ путем разрешения , а может и способствования тому, чтобы КК написал свои книги дал добро об информировании всех желающих, а не только элитных членов сообщества.

А вот просто так перенести личную систему на коллективы не получится, в обществе начинают действовать коллективные законы и ошибкой считать, что можно нечто просто взять и перенести.

Ну почему ом удалял всё хоть сколько нибудь поднимающееся над его уровнем, а это практически любое иное понимание давно понятно, раз он строил секту , то ему не нужны конкуренты отвлекающие внимания от него, от гуру и его бездарной писанины.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #102 : 04 июля 2021, 10:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Если под переносом на общество, ты имеешь ввиду более широкое распространение информации о пути воина

Я имею в виду развитие именно общества, и переход его на путь воина. Индивидуальные пути больше не имеют никакого смысла.


А вот просто так перенести личную систему на коллективы не получится, в обществе начинают действовать коллективные законы и ошибкой считать, что можно нечто просто взять и перенести.

Прекрасно даже получится. Всего лишь необходимо абстрагироваться до нужной степени. Отдельный человек - это ведь тоже общество, состоящее из клеток и клеточных осознаний. Точно также любое общество есть совокупность тех элементов, из которых оно состоит. И в том и в другом случае - это определённый живой организм, подверженный тем же самым законам природы, которые, как известно, действуют всегда и везде, иначе это не были бы законы природы. Если же Вы этого не видите, то Вы просто этого не видите, а оно есть. Тут даже не о чем дискутировать.
Записан
Коля
Гость


Email
« Ответ #103 : 04 июля 2021, 10:52:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Золотые вы люди, постнагвалсты! Все о народе думаете!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #104 : 04 июля 2021, 13:04:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пост перенесён http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103830.msg496830;topicseen#msg496830
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC