Постнагуализм
28 марта 2024, 19:22:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Непрерывный (перманентный) перепросмотр и овд  (Прочитано 41549 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 28 марта 2020, 11:25:30 »

механизм индульгирования это то, что забирает любое возросшее внимание...человек воспринимает это как неприятности... но если он живет на одном уровне, не умея набрать внимания, то может даже не придавать этому значения, ведь у него всегда так было...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 28 марта 2020, 11:30:52 »

-Да, -сказал он спокойно. -Я должен воспитывать* тебя. Ты — такой же, как я. Сейчас я повторю тебе то, что уже говорил раньше: задача каждого нагваля в каждом поколении магов заключается в том, чтобы найти нового мужчи- ну или женщину, которые, как и он сам, имели бы двойную энергетическую структуру. Я увидел такую структуру у тебя на автобусной станции в Ногалесе. Когда я вижу твою энергию, я вижу два наложенных друг на друга светящихся шара — один сверху, а другой снизу.
ну ладно?!! как он узнал? ДХ Видел!!!  ;) ;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 28 марта 2020, 12:55:07 »

— Нет, мы не мелочны и не противоречивы, — ответил он. — Наша мелочность и противоречивость — это, скорее, результат трансцендентального конфликта, под влиянием которого мы все находимся. Но только маги болезненно и безнадежно осознают его. Это конфликт двух сознаний.
............
............

— В свое время ты поймешь, почему, — ответил он. — А пока что достаточно будет, если я еще раз повторю тебе то, что я говорил о двух сознаниях. Одно из них — наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта; то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание, которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.
— По-моему, сама концепция сознания как «чужеродного устройства» настолько дикая, что мой ум отказывается принимать ее всерьез, — сказал я и почувствовал, что совершил настоящее открытие.
Дон Хуан не отреагировал на мои слова. Он продолжал объяснять свою идею....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 31 марта 2020, 11:16:40 »

Сегодняшний сет по перманентному пп.

:)

в постах и списки, и мысли по поводу и цитаты.....

записывать буду конечно только частично, но хочется посчитать примерно количество минисейсий пп за день...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 31 марта 2020, 12:56:40 »

— Давай поговорим об этом, как говорят в твоем мире, «официально», сказал он. — Давай войдем в сферу формального разговора. Дон Хуан объяснил, что шаманы древней Мексики выработали идею формального разговора в отличие от неформального, и оба вида разговора использовали как средство обучения и воспитания учеников. Формальные разговоры были периодическими обобщениями всего, чему шаманы обучали своих учеников, и всего, что они говорили им. Неформальные разговоры были ежедневными собеседованиями, в ходе которых подробно обсуждались конкретные вопросы без привязки к чему-то другому.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 31 марта 2020, 21:53:27 »

забацаю отчетец, общие впечатления...

работает отлично, но это как спортивная тачка, водить надо уметь совсем по другому....получается не всегда...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 01 апреля 2020, 10:52:41 »

основное отличие перманентного пп от обычного в том, что, в основном перепросматриваются небольшие, текущие эпизоды, мысли, ощущения, а не обширные мобытия из прошлого.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 01 апреля 2020, 12:21:27 »

есть в этой практике и похожесть на динамическую медитацию, тормозиться внутренний диалог и акцент ставиться на деятельности...)
« Последнее редактирование: 02 апреля 2020, 11:44:00 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 02 апреля 2020, 11:49:42 »

порядок работы примерно такой....

делаю три выбрасывающих дыхания ,можно с визуализацией и помогающими движениями их цигун, перепросматривается непосредственно текущий момент

затем делаю одно собирающее дыхание...

за это время приостанавливается внутренний ментальный диалог...

внимание переводится просто на естественное дыхание тела....

с этого момента можно начинать действовать совершенно иным отличным от повседневного способом....:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #84 : 02 апреля 2020, 12:11:53 »

деятельность больше не сопровождается непрерывным и не нужным ментальным комментированием....

помните дх говорил, что именно в д прижимает людей к земле, лишает их сил, энергии, внимания....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #85 : 02 апреля 2020, 12:23:36 »

ментальное комментирование разумеется будет стараться неоднократно вернуться, и подбрасывать вам самые интересные мысли и идеи, которые срочно необходимо обдумать, :) в таком случае нужно вернуть внимание на естественное дыхание, а если этого не достаточно, то сделать выбрасывающее и собирающее дыхание...

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #86 : 02 апреля 2020, 12:51:24 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.2100

сылка на страницу где расписана подробно техника освоения и выполнения перепросмотра, в самом легком и рабочем варианте, который я только встречал вообще. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #87 : 02 апреля 2020, 15:41:32 »

Как я уже говорил выше, все общие разговоры о нерабочести практик от кастанеды-дх, исходит от большинства, которые никогда ничего из этих практик делать не пробовали, не то, что пытались разбираться несколько глубже, например адаптировать ту или иную практику под себя, с сохранением основы

от этих же лузеров исходит второе массовое мнение о невозможности достижений , успехов, прогресса разумеется в том смысле как это все оные лузеры понимают, не появилось чудесным образом лимона евро значит не возможно , не работает.... ;D

они и не способны были определить работает у них что-то или не работает, даже если рабочесть случайно получалась, что в принципе возможно...

однако здесь кроется подлинная проблема, куда девать полученную энергию, внимание осознанность, чтобы она не утилизировалась обычнывм тональным путем? через чсв ж с.

можно сделать предположение что нужна настоящая абстрактная магическая задача, на которую нужно тратить полученное внимание раньше, чем оно будет слито тоналем...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #88 : 02 апреля 2020, 19:07:43 »

если у кого есть варианты такой абстрактной магической задачи, будет интересно послушать..)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #89 : 02 апреля 2020, 19:58:39 »

Как я уже говорил выше, все общие разговоры о нерабочести практик от кастанеды-дх, исходит от большинства, которые никогда ничего из этих практик делать не пробовали, не то, что пытались разбираться несколько глубже, например адаптировать ту или иную практику под себя, с сохранением основы
любая практика должна быть "твоей" и если не прет, как говорится, это не значит что она не рабочая, просто не "твоя". надо искать "свою"! потому что все практики это плод чьего-то наблюдения и опыта, а значит не могут быть не рабочими в принципе.

можно сделать предположение что нужна настоящая абстрактная магическая задача, на которую нужно тратить полученное внимание раньше, чем оно будет слито тоналем...
двояковыпуклый вопрос... с одной стороны Сила никак по нашей воле не дается, а дается с неким Намереньем. а оно несет в себе и Цель. и эта Цель может часто не совпадать с нашим желанием. и тут надо разбираться с нашими желаниями...
с другой стороны, если Намеренье, Дух напрямую ведет наши желания, понимаешь что разбираться со своими желаниями тож бесполезно, так как нет возможности в одной жизни оценить замыслы Творца...
ну а так по КК все вроде выражено- сновиденье и Виденье, как инструмент и далее Абстрактная Свобода.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC