Постнагуализм
29 марта 2024, 02:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Непрерывный (перманентный) перепросмотр и овд  (Прочитано 41566 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 09 апреля 2020, 12:46:04 »

— Мы не бессмертны. Но мы ведем себя так, как если бы были таковыми. Это недостаток, унижающий нас как личности, и когда-нибудь он унизит нас как вид. Дон Хуан заявил, что преимущество магов перед обычными человеческими существами заключается в том, что маги знают, что они существа, находящиеся на пути к смерти. И они не позволяют увлечь себя в сторону от этого знания.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 10 апреля 2020, 13:19:33 »

— Дон Хуан, что ты собираешься делать с растениями, которые соберешь? — спросил я его, как только мы отправились в путь.
— Они не для меня, — сказал он с улыбкой. — Они для моего друга, ботаника и аптекаря. Он делает из них настойки.
— Он что, яки, дон Хуан? Он живет здесь в Соноре? — спросил я.
— Нет, он не яки, и не живет здесь, в Соноре. Ты когда-нибудь с ним встретишься.
— Дон Хуан, он что, маг?
— Да, он маг, — сухо ответил он. Я спросил его, можно ли взять несколько растений, чтобы определить их в Ботаническом саду Калифорнийского университета.
— Конечно, конечно! — сказал он. В прошлом я обнаружил, что каждый раз, когда он говорит «конечно», он не собирается этого делать. Очевидно, они не собирался давать мне образцы для определения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 10 апреля 2020, 13:22:14 »

Мы углубились в бесплодные предгорья. Дон Хуан шел без остановок несколько часов. Я подумал, что заданием этого дня будет просто ходить. В конце концов он остановился и сел на затененной стороне предгорий.
— Тебе пора начать один из самых больших магических проектов, — сказал дон Хуан.
— О каком магическом проекте ты говоришь, дон Хуан? — спросил я.
— Он называется перепросмотром, — древние маги называли его пересказыванием событий своей жизни, и для них это началось как простая техника, вспомогательное средство для вспоминания того, что они делали и говорили своим ученикам. Для их учеников эта техника имела ту же ценность: она позволяла им вспоминать, что их учителя сказали и сделали. Потребовались ужасные социальные потрясения, например несколько раз быть завоеванными и побежденными, прежде чем маги древности поняли, что их техника имеет куда более далеко идущие последствия.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рэ
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 11 апреля 2020, 01:32:41 »



просто торможения?)).. или его идентификацыи?))..  и дальнейшей работы?))
под ОВД понимается именно торможение , вплоть до остановки )
и индетифицировать там уже нефиг )

хотя по мне пп и ОВД все-таки разные техники ,
общее у которых только " результат " как результат вещь в себе )

ну в общем да торможение, вплоть до остановки...
не уверен что пп может остановить вд, но затормозить это точно..., что как этап тоже полезно...)


итак, такое использование пп это фактически пп своего внутреннего диалога, стремление к его снижению и остановке, а не пп каких то событий своего прошлого. )

можно сказать новое применение, модификация хорошо известной практики...

подойдет для тех, кому походка силы не катит...:)

пп вд это просто осознание )
приёмов разных много пишут в т.ч и Миша и Евгений,  у Олега тоже немало  интересных приложений по умению учится или читать


и путь тут вижу ) от чего то ни было к осознанию - через умение )


Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 11 апреля 2020, 06:05:10 »

приёмов разных много пишут

суть не в том..  чтобэ читать)))..  и дажэ ни в том.. чтобэ панимать прочитанное))..

суть в том..  чтобэ найти сваё)))..  чтобы у тибя работало)))..

ценен токо личный опыт...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 11 апреля 2020, 10:57:49 »

Время необыкновенно дорого стоит, — продолжал он. — Вообще для магов время материально. Для меня вызов в том, что за очень сжатое время я должен впихнуть в тебя все, что известно о магии как абстрактном занятии, но, чтобы это сделать, мне нужно построить в тебе необходимое для этого пространство.
— Какое пространство? О чем ты говоришь, дон Хуан?
— Маги исходят из того, что, для того чтобы внести что-то, должно быть пространство, куда это вносить, — сказал он. — Если ты наполнен до краев предметами повседневной жизни, то нет места ни для чего нового. Это пространство нужно построить. Ты понимаешь, что я имею в виду? Маги древности считали, что перепросмотр своей жизни создает это пространство. Он действительно делает это и, конечно, еще очень многое
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 11 апреля 2020, 13:10:31 »

— Маги выполняют перепросмотр очень формальным способом, — продолжал он. — Он состоит в составлении списка всех людей, которых они встречали, от настоящего времени до самого начала их жизни. Когда у них есть этот список, они берут первого человека в нем и вспоминают все, что могут, об этом человеке. И я имею в виду все, каждую деталь. Лучше перепросматривать от настоящего к прошлому, потому что воспоминания настоящего свежи, и таким образом заостряется способность вспоминать. Практикующие занимаются тем, что вспоминают и дышат. Они медленно и осознанно вдыхают, помахивая головой как веером справа налево, едва заметным поворотом, и аналогично выдыхают. Он сказал, что вдохи и выдохи должны быть естественными; если они слишком быстрые, можно войти в режим того, что он назвал утомляющим дыханием: дыханием, после которого нужно нормально дышать, чтобы успокоить мускулы.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 13 апреля 2020, 21:27:16 »

Дон Хуан заявил, что в точке сборки человека сходятся и проходят через нее мириады энергетических полей со всей Вселенной в форме светящихся нитей. Эти энергетические поля преобразуются в сенсорные данные, а сенсорные данные затем интерпретируются и воспринимаются как известный нам мир. Кроме того, дон Хуан объяснил, что именно темное море осознания превращает светящиеся нити в воспринимаемую информацию. Маги видят это превращение и называют его свечением осознания — это сияние, которое распространяется как гало вокруг точки сборки. Тут он предупредил меня, что сейчас скажет то, что, по мнению магов, важнее всего для понимания масштабов перепросмотра. Необычным образом подчеркивая свои слова, он сказал, что то, что мы называем чувствами организмов, — не что иное, как разные степени осознания. Он настоял на том, что если мы согласны, что наши чувства — это темное море осознания, то нам нужно признать, что интерпретация, которую чувства создают из сенсорных данных, — тоже темное море осознания. Он подробно объяснил, что то, как мы встречаемся с окружающим миром, — результат человеческой системы интерпретаций, которой оснащен каждый человек. Он также сказал, что каждому живому организму нужно иметь систему интерпретаций, которая позволяет ему функционировать в окружающей обстановке.
— Маги, которые появились после апокалипсических потрясений, о которых я тебе рассказал, — продолжал он, — увидели, что в момент смерти темное море осознания, так сказать, всасывает через точку сборки осознание живых существ. Они также увидели, что темное море осознания на мгновение, так сказать, колеблется, когда встречается с магами, которые выполнили пересказ своей жизни. Не зная об этом, некоторые сделали это настолько тщательно, что море осознания взяло их осознание в форме их жизненных переживаний, но не коснулось их жизненной силы. Маги обнаружили колоссальную истину о силах Вселенной: темному морю осознания нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила. Для меня было непостижимо, из чего исходит дон Хуан в своих разъяснениях. Или, наверное, точнее будет сказать, что я смутно и вместе с тем глубоко знал, насколько практично то, из чего он исходит в своих объяснениях.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 13 апреля 2020, 21:31:30 »

можно предположить на основании цитаты, что делающий пп, начинает при жизни, приумножать свою жизненную, личную силу.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 14 апреля 2020, 09:49:12 »

на данный момент могу заявить определенно, что практика, которая развивается и создается в этой теме направлена на торможение внутреннего диалога путем навыков взятых из пп. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 14 апреля 2020, 11:03:01 »

тут все достаточно традиционно, внутренний диалог нужно прекратить,ну это конечная цель, а реалистичная уметь достаточно сильно и на достаточное время затормаживать используя намеревание и обращение к воле, ко второму кольцу силы....)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 14 апреля 2020, 20:40:17 »

https://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13081.msg311026;topicseen#msg311026

Оффлайн смех
Заслуженный
*****
Сообщений: 10
Karma: +10/-0
Рейтинг: 343
Воин

Re: Перепросмотр - различные вопросы
« Ответ #228 : Сегодня в 19:11:53 »
Смотрел видеозапись Солнца со звуком (https://www.youtube.com/watch?v=sAt_Xi5Kcjg) и тут в голову пришла такая, может дурацкая, мысль – а не есть ли кручение головой во время перепросмотра по сути то же самое, что кручение планет и звезд вокруг собственной оси. Типа планеты интегрируют опыт того, что живет на них, а звезды интегрируют опыт своей системы (чем больше Солнце, тем больше планет, чем больше планет, тем больше лун) и своего собственного пути, ведь помимо планет в своей системе они ведь проходят свой путь к центру галактики. В этом смысле черная дыра делает перепросмотр (интеграцию) галактики и пока что для нас, людей, является максимальной известной тональной сущностью во вселенной. А, например, мое спонтанное кручение головой во время перепросмотра (иногда медленное, иногда очень быстрое и интенсивное), в отличие от идеального ровного движения космических тел это показатель моей небезупречности. Карлос, кажется в книге Торреса, говорил про то, что он побывал в 3 внимании и говорил, что там все вращается или что-то типа того. Может все живое, все осознанное в космосе делает перепросмотр, тем самым выполняя намерение вселенной (космоса, пустоты, темного моря осознания) осознать саму себя, соблюдая принцип баланса нагваля-тоналя (осознаваемый-осознаваемое, наблюдатель-наблюдаемое). Отдельно стоит небесное тело Луна, которая вращается вокруг собственной оси с такой скоростью, соответствующей ее вращению вокруг Земли, что мы, с Земли видим только одну сторону Луны (The Dark Side of The Moon), удивительный феномен. Кстати, а вы знали, что Луна постоянно удаляется от Земли, в среднем на 2 метра в год (что милипездрически в космических масштабах)? Мне кажется это как-то соответствует дальнейшей тонализации (инволюции?) жизни на Земле. Мы становимся менее нагвальными и более тональными (как Солнце), более конкретными и менее абстрактными, тем самым путь к достижению целостности самого себя (к развитию нагвальной, безмолвной стороне себя) становится более длинным и сложным. Я, если честно, очень сильно удивляюсь требованием неизвестного в деталях моего перепросмотра. Мне кажется, что перепросмотр, например того же нагваля Лухана, был отличным, менее конкретным, чем мой, потому что тогда время было совсем другое, например в его время вряд ли были такие сложные многоэтажные архитектуры зданий, сложные структуры городов. Еще мне кажется есть какая-то нагвально-тональная связь между планетами и лунами (хз че за жесть творится на Юпитере и Сатурне с их количеством лун, видимо неорганы отжигают) и, например, между планетой и внутрипланетными субстанциями – в случае Земли – водными телами. Я вот во время перепросмотра столкнулся с тем, что водные тела как-то по особенному перепросматриваются, так же, как какие-то непонятные сущности в сновидениях на которые натыкаешься, или которые влезают к тебе (идите нах епта), очень интенсивно. Еще я возвращался в старые места (по Торресу это неотъемлемая часть перепросмотра) и трогал там например воду речных проток, где я когда-то купался в юности, и на удивление, чувствовал отклик, вода похожа на женщин, такая же нагвальная, везде и негде, чувствующая, лично меня всегда тянуло к воде, но мы то все знаем, что она опасна из книг КК :)

Ну это так, не воспринимайте всерьез, накопилось, надо вывести.



===============
============





Конечно никого не собираюсь поучать и тоже не надо воспринимать серьезно, но движения во время пп, в принципе носит похожий, но вспомогательный характер к дыханиям.

Это действие тела, не ума, не чувств  , а именно тела...

Это не то, что второстепенный , а ключевой момент.

Очень сложно в рамках одной практики задействовать разные составляющие человека, ум, эмоции, тело.

Например, упражнение на вспоминание себя, о котором любят говорить гурджиевцы, абсолютно бесполезно для начинающего практика, так как там по сути предлагается помнить себя задействуя для этого сам ум и только его, это почти невозможно.

Пользу тут практик может получить только в том смысле, что убедиться в этом. :)



Перепросмотр позволяет это сделать с легкостью.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 14 апреля 2020, 20:57:59 »

никогда не доверяйте Торресу!
а прикинь чел расстроится если Земля реально плоская...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 15 апреля 2020, 10:17:46 »

чтобы действовать нужно преодолевать вд, чтобы действовать эффективно его нужно притормаживать, пп недавних событий может и это...
таким образом пп может являться основой и для практики вд...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 15 апреля 2020, 11:45:35 »

список пп

способ следовать за намерением...

что такое глупость...

какой выбор...

жизнь...

пункт продажи масок...

документы...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC