Постнагуализм
27 апреля 2024, 05:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Практика здравого смысла (тема с игнором дураков)  (Прочитано 18815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« Ответ #15 : 22 февраля 2020, 14:02:34 »

Если такое "исследование" своего питания и может быть "практикой", то никак не эзотерической, это просто человек восполняет недостаток своих элементарных жизненных знаний и навыков.
Если Вы чуть ли не с пеленок питались самым безупречным образом, я снимаю перед Вами шляпу.

 Однако, большинство людей имеют вредные пищевые привычки. Которые сильно влияют на режим восприятия. Согласитесь, объевшийся или слегка голодный один и тот же человек будет по разному воспринимать мир и себя в мире. Не говоря уже о разнице в восприятии зашлакованного толстяка и худощавого йога.

 Понятия "привычки" и "режим восприятия" имеют к эзотерике самое непосредственное отношение.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #16 : 22 февраля 2020, 14:10:15 »

пытаются заставить своё чадо есть даже тогда, когда оно не хочет.
чадо..  пачиму то хо..  какую нибудь гадость в красивой обертке)))..

тока успевай отымать))
танее оно Знает что ему полезно- банку варенья и ящик печенья!  а взрослые есть злые тролли
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Fritz 6
Гость
« Ответ #17 : 22 февраля 2020, 14:14:41 »

все панятно..  кроме одного))..

сарделька сардельки рознь..
Ах да, тут я должен пояснить немного. Магазинные мясные субпродукты я не ем, это вредная еда. Ем, в основном, своих гусей и их коллег уток и курей.
 Однако, там где я работаю можно приобрести фирменные сосиски, сардельки, колбасу, сделанные как "для своих". Ем только эти продукты постоянно и знаю их свойства.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #18 : 22 февраля 2020, 14:38:22 »

а ничего..  что это сваеобразная зависимость?)))..

ну там..  ты вынужден садержать определенное хозяйство и тратить на него время?)))
Привычка есть это пострашнее наркомании будет - никаких шансов соскочить (солнцеедов вживую не наблюдал, так что их во внимание не беру).
 Если серьёзно, держать хозяйство - это мой осознанный выбор. Возни много, зато не опасаюсь наесться мяса с гормонами, антибиотиками и прочим дерьмом.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #19 : 22 февраля 2020, 17:20:28 »

а ничего..  что это сваеобразная зависимость?)))..

ну там..  ты вынужден садержать определенное хозяйство и тратить на него время?)))
Привычка есть это пострашнее наркомании будет - никаких шансов соскочить (солнцеедов вживую не наблюдал, так что их во внимание не беру).
 Если серьёзно, держать хозяйство - это мой осознанный выбор. Возни много, зато не опасаюсь наесться мяса с гормонами, антибиотиками и прочим дерьмом.

а еще ужасней что приходится дышать!!! бля, ну никакого выбора и осознанности- разок не вдохнул и адью...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 22 февраля 2020, 17:21:44 »

а ничего..  что это сваеобразная зависимость?)))..

ну там..  ты вынужден садержать определенное хозяйство и тратить на него время?)))
Привычка есть это пострашнее наркомании будет - никаких шансов соскочить (солнцеедов вживую не наблюдал, так что их во внимание не беру).
 Если серьёзно, держать хозяйство - это мой осознанный выбор. Возни много, зато не опасаюсь наесться мяса с гормонами, антибиотиками и прочим дерьмом.

а еще ужасней что приходится дышать!!! бля, ну никакого выбора и осознанности- разок не вдохнул и адью...

:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #21 : 23 февраля 2020, 00:18:35 »

сазерцание..  васприятие запаха и вкуса..  все же неопходимо при приеме пищи)))..  особенно осознавание изменения вкуса при

пережевывании..))  и реакцыи на эти изменения организма...

мне кажеццо..  эти осознанные действия такжэ ни спасобствуют перееданию...

 Любая магическая практика, если это не мозгодрочерство, должна быть живой. Если она живая, то каждый новый магический опыт отличается от предыдущего чем-то.
 В применении к практике осознанного приема пищи, вполне возможно, что намеревая есть осознанно, ты (или я?) придешь именно к тому, что ты описал. А в следующий раз придешь к тому же, да не совсем, а в другой раз - к совсем чему то другому. Это будет нормально. Ненормально - это когда "охотник за силой" расписывает себе подробную процедуру охоты, с маниакальным упорством и точностью эту процедуру исполняет, получая хрен на блюде вместо настоящей практики.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 23 февраля 2020, 00:44:32 »

Ненормально - это когда "охотник за силой" расписывает себе подробную процедуру охоты, с маниакальным упорством и точностью эту процедуру исполняет, получая хрен на блюде вместо настояще

***
мне любопытно, а ты вкус силы когда нибудь ощущал?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #23 : 23 февраля 2020, 07:13:14 »

мне любопытно, а ты вкус силы когда нибудь ощущал?
наверняка!! папосля поедания своих гусей-воинов-воспитанников!
Гусь-
это Сила!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #24 : 23 февраля 2020, 07:56:05 »

папосля поедания своих гусей

а ты ортодоксальная вегетарианка?))
я ортодоксальный мясоед.
а Фриц воин и практик. а почему? потому что ест тока дрессированных по воински гусей. о чем поведал на ПН в стародавние времена еще... но гусики туповаты потому приходится подключать не менее тренированную сардельку...
кто сардельки муштрует, Фриц? гитлер югент?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #25 : 23 февраля 2020, 09:20:49 »

Как я действовал. Если представлять себе ощущение тела от уже съеденной пищи, то получалось выбирать более приятный для тела вариант. Например, утром был выбор сарделька или рыба – представил съеденным сперва одно, потом другое. По ощущениям выбрал, то, на что отклик положительнее. Ел не спеша, смакуя и следя за ощущением приятности поглощения данной пищи. Как только оно притуплялось, отделял лишнюю часть порции, подбирал остатки и заканчивал с этим блюдом. Если голод ещё оставался, подъедал ещё по мелочи (семечки и чай с медом, например). Вставать из-за стола (как кто-то советовал) слегка голодным у меня не получалось, но лёгкий голод возвращался где-то через час-полтора после еды.
  Эффект – сочетание осознанности с нормальной дееспособностью в повседневных трудах.

Пародия

     Как я действовал. Если представлять себе ощущение тела от уже вытертой жопы, то получалось выбирать более приятный для тела вариант. Например, утром был выбор: туалетной бумагой или пальцем – представил сперва одно, потом другое. По ощущениям выбрал, то, на что отклик положительнее. Подтирал жопу не спеша, смакуя и следя за ощущением приятности . Как только оно притуплялось, отделял лишнюю часть часть туалетной бумаги, подбирал остатки и заканчивал с этим делом. Если жопа всё еще оставалась грязной, подтирал ещё по мелочи (скреб пальцем). Вставать с унитаза (как кто-то советовал) слегка с грязной жопой у меня не получалось, но лёгкий зуд в заднем проходе возвращался где-то через час-полтора после сранья.
     Эффект – сочетание осознанности с нормальной дееспособностью в повседневных трудах.

P.S. Оно, конечно, с жопой смешнее, но суть одна - удовлетворение физиологических потребностей и всего того, что с ними связано. И здесь пример с жопой более прямолинейный, а потому и лучше демонстрирует, что это всё мура :).
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #26 : 23 февраля 2020, 09:55:17 »

Оно, конечно, с жопой смешнее, но суть одна - удовлетворение физиологических потребностей и всего того, что с ними связано. И здесь пример с жопой более прямолинейный, а потому и лучше демонстрирует, что это всё мура
Пипа, я не в первый раз замечаю, что Вы стремитесь упростить своё восприятие тела, сводя его к одной лишь жопе. Но, с таким подходом Вы можете прийти к тому, что даже Ваша драгоценная голова тоже лишь жопа. С единственной разницей: жопа выводит из тела переработанную органику, а Ваш мозг выводит переработанные и неугодные Вашему неоргану информационные каловые массы. Которые вы откладываете в виде постов на форумах.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #27 : 23 февраля 2020, 10:01:15 »

 Уважаемые собеседники и затесавшиеся среди них дураки! Я жду от вас более сложных вопросов и предъяв, чем детский лепет про то, что правильно есть то ли не надо учиться, то ли это сделать легко, как два пальца об асфальт, а потом можно и не вспоминать про режим питания и диету.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #28 : 23 февраля 2020, 10:14:34 »

потому что ест тока дрессированных по воински гусей.

ну и что Тибе ни нра?..  дх тож растения силы сам выращивал и кк этому учил))))..

а тут мясо силы...   впалне сибе военскый ништяк))..

Ты вот ..как мясоед.. хде сибе мясо приобретаешь?))))
не припомню что бы ДХ ВЫРАЩИВАЛ РС...
мне ближе отношение - КТо ест, а не что...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


« Ответ #29 : 23 февраля 2020, 10:28:27 »

Фриц, у тебя в теме можно и про уринотерапию чёнить сбацать, не грешно))
Малахов в своей книге(не помню в какой именно) писал про уринотерапию, как он ей себя от импотенции вылечил. Он её не пил, а упаривал до 1/3 объёма и делал клизмы, по треть стакана. Она вытягивала "шлаки" что потом на выходе была какая то стекловидная масса. Суть такова что в кишках остатки пищи гниют и отравляют все органы в районе кишечника. Короче термообработанное мясо как пища фигня полная. Оно переваривается на 15% остальное спускается в сортир, остатки гниют, образуя фенол, индол, скитол да прочую хрень, которая загрязняет организм. Если мясо и хавать то чисто солёное, переваривается на все 99,9% Отвлёкся, короч с уринотерапией главная проблема в выпаривании, потому как вончак будет стоять не только на всю хату, но и на весь подъезд с улицей. Надо на природе мутить, где нить в лесу, это дело другое. Там и поголодать можно заодно.
ВКТУ
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC