Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Свободный практикум по искусству сновидения  (Прочитано 25011 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« Ответ #60 : 13 апреля 2020, 15:36:44 »

ещё одна уловка. Когда раньше я пытался смотреть на две руки, взгляд начинал метаться между ними и я неизменно просыпался.
Тебе бы все на халяву. Не ради того, чтоб тренировать свое внимание, а чтоб хоть во сне «сюжет» поменять, чтоб «интереснее» было. Это глупо и это показывает твою слабость, что тебе можно задурить голову, достаточно поманить фантиком.
Это гуси во всём виноваты! Задурили мне голову и приучили к халявному мясу!

 Яви свою силушку, расскажи как неимоверными усилиями смог пройти первые врата сновидения или завали хлебало, если ты этого никогда даже не пытался сделать. В этой теме практикум, а не писательский кружок.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #61 : 13 апреля 2020, 16:25:07 »

Тебе бы все на халяву. Не ради того, чтоб тренировать свое внимание, а чтоб хоть во сне «сюжет» поменять, чтоб «интереснее» было. Это глупо и это показывает твою слабость, что тебе можно задурить голову, достаточно поманить фантиком.

Дон Хуан говорил, что выбрать можно все что угодно. Если с одной рукой лучше работает фиксация в сновидении, то не понимаю почему бы человеку не использовать именно такую версию приема.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


« Ответ #62 : 13 апреля 2020, 17:26:22 »

у меня так что не ОС, то в Ад попадаю. Не с чертями конеш. Красивые места, тайга, природа пиздатая, озёра, реки, горы - всё намного красивее чем в реале. Видно так как будто цветность с контрастностью подкрутили на максимум. Но практически никогда нет ни удочки, ни спининга(( Иначе - был бы Рай. Валадоры издеваются походу дела. Как понял для себя что это ОС а не простой сон, то что иду куда хочу и смотрю на что хочу и помню до мелочей всё что видел. Копыта хорошенько исследовал, линии на ладонях те же самые, шрамов только нет, что странно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #63 : 13 апреля 2020, 17:37:45 »

Если с одной рукой лучше работает фиксация в сновидении, то не понимаю почему бы человеку не использовать именно такую версию приема.
Если человек не в состоянии управлять своим вниманием в том, чтоб управиться с двумя руками, то о чем можно говорить дальше? Нету ручек, нету печенька.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 13 апреля 2020, 18:54:46 »

Если человек не в состоянии управлять своим вниманием в том, чтоб управиться с двумя руками, то о чем можно говорить дальше?

ну например о том... пачиму собсно две рукы..  а ни одна?)))..

просто патамушта в кныге у кк так напысано?))..  или из другых каких соображений?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #65 : 13 апреля 2020, 18:58:20 »

просто патамушта в кныге у кк так напысано?))..  или из другых каких соображений?)))
Я же написал, из каких. Кастанеда и про член писал, но если человек просыпается от того, что он на руки свои смотрит на обе, то о каком контроле и о какой фиксации может идти речь? Ее нет, вернее она есть, но ее мало.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #66 : 13 апреля 2020, 18:58:56 »

взгляд начинал метаться между ними и я неизменно просыпался.
Вот и весь его контроль, вернее неумение его удержать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #67 : 13 апреля 2020, 19:10:18 »

Яви свою силушку, расскажи как неимоверными усилиями смог пройти первые врата сновидения
Как я те ее «явлю», если ты не в состоянии на две своих руки посмотреть, чтоб не проснуться? Все мои дальнейшие слова ты просто не поймешь. Ты не научишься, если не будешь тренироваться.
Я делал все точно по Кастанеде и нашел свои руки очень быстро и у меня никогда не было проблем с этим, но не потому, что я невъебенно пахал, а потому что я способный. Мне это от природы досталось.
Че те «явить», если я дальше начну рассказывать про движение волей из живота, что это все точно соответствует описанному Кастанедой и в моем опыте? Ты руки почувствовать свои не можешь обе, а там все тело надо. Кому я доверяю, те давно в курсе моего опыта. А ты совсем сбрендил в омовнике, ща я побежал с тобой опытом делиться.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #68 : 13 апреля 2020, 19:15:03 »

Вот и весь его контроль, вернее неумение его удержать.
ваще))..  для снавиденного внимания ..  все равно..  хоть на точку ты смотришь..  хоть на две рукы)))..

и ежели в одну точку смареть..  то вниманее даж концентрированнее палучаеццо)))..

паэтому некаторые снавиды..  паказывають на место внимания пальцем)))..  и это работает))..  ну па крайней мере.. када у снавиденного тела

есть пальцы и рукы))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #69 : 13 апреля 2020, 19:16:26 »

ща я побежал с тобой опытом делиться.

каким опытом?))..  ежели у тя..  все па кк?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #70 : 13 апреля 2020, 19:20:41 »

для снавиденного внимания ..  все равно..  хоть на точку ты смотришь..  хоть на две рукы)))..
Если бы было все равно, то он бы не просыпался.

каким опытом?))..  ежели у тя..  все па кк?)))
Ну тем более.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #71 : 13 апреля 2020, 19:24:07 »

Если бы было все равно, то он бы не просыпался.

вот у него и получаеццо типерь)))..

ни всем сразу удаеццо осознание ва сне)))..  биз прабуждения))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #72 : 13 апреля 2020, 19:25:39 »

Ну тем более.

тем более нипанятна твая критика)))..

проста сказать..  што у кк было ни так?)))..     дак фсе вроде читали..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #73 : 13 апреля 2020, 19:37:15 »

вот у него и получаеццо типерь)))
Практики Кастанеды ведут к развитию тела сновидения, задействованию все бОльшего объема энергии, а тут он предлагает на это забить. Он такой не единственный, многие вообще предлагают руки не искать. Ну кагбе орел в помощь.
Рычаг, хочешь прогресса в развитии — ищи обе руки, а не уловки, как бы этого не делать. Не ищи халявы и «интересного сюжета». Такой мой тебе совет. А ты, хочешь пользуйся, хочешь — нет. Молодец, конечно, что хоть так просыпаться перестал, но дальше только все больше тела и все больше энергии задействуется.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #74 : 13 апреля 2020, 19:38:48 »

тем более нипанятна твая критика)))..
См мой предыдущий пост. Кому не нужен дубль, развитое тело сновидения, способное путешествовать в реальные места нашего мира в том числе, тот может не заморачиваться.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC