Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:22:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сравнительный анализ ПНя и Омвея  (Прочитано 14957 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« Ответ #75 : 14 апреля 2020, 13:37:38 »

правило нагваля, dgeimz getz, друзья, поймите меня правильно и не судите строго за то, что я не считаю себя обязанным общаться с людьми или писать в темах в случае потери интереса к этим людям или к этим темам.

 Вот как раз появились тут кое-какие интересные мне вопросы, постараюсь ответить.

Сравнение №3.
Автор текста из цитаты выше - монотеист. Причём монотеист не совсем обычный, а буддист-монотеист. У обычного монотеиста количество богов равно одной штуке. Обычный буддист допускает политеизм. Не совсем обычный буддист-монотеист может легко натянуть единого бога на колесо сансары. Ну или наоборот, колесо сансары на единого бога.
Идеология Омвея не строилась на основе какого-то философского учения, а только на ощущении правильности и практичности тех или иных идей. Так что попытки утрамбовать Омвей в какую-либо замшелую историко-философскую парадигму считаю бестолковым занятием. То же верно и в отношении учения КК-ДХ; не зря у них философы названы "плохими магами". Ом стремился максимально полно развивать весь комплекс идей Кастанеды, опираясь на ВСЕ его книги. Насколько ему это удалось - покажет время.

ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.
 На ПНе нет однонаправленности и каждому можно бесцеремонно нагружать любого другого своими мнениями относительно чего угодно. Ты считаешь это огромным достижением, величайшей свободой мысли. Что, кстати забавно, так как в миру я человек либеральных взглядов, а ты - сторонник авторитарщины, своковой имперскости и гонений на "либерастов".

 Так вот, твоя полная свобода нравов на форуме ведет к его полной эклектичности в идейном плане. Он давно уже не "кастанедовской направленности", как ты любишь выражаться. Ведь кроме тебя тут мало кто вообще вспоминает Кастанеду. Казалось бы, на этом форуме как в котле должны бы рождаться охренительной мощи практики, но по факту родятся только тролли. Почему? Видимо, вся проблема в специфике поиска путей развития. Споры, сомнения, неуверенность очень сильно вредят этому. Вот свежайший пример:
ещё одна уловка. Когда раньше я пытался смотреть на две руки, взгляд начинал метаться между ними и я неизменно просыпался.
Тебе бы все на халяву. Не ради того, чтоб тренировать свое внимание, а чтоб хоть во сне «сюжет» поменять, чтоб «интереснее» было. Это глупо и это показывает твою слабость, что тебе можно задурить голову, достаточно поманить фантиком.
Яви свою силушку, расскажи как неимоверными усилиями смог пройти первые врата сновидения
Как я те ее «явлю», если ты не в состоянии на две своих руки посмотреть, чтоб не проснуться? Все мои дальнейшие слова ты просто не поймешь. Ты не научишься, если не будешь тренироваться.
Я делал все точно по Кастанеде и нашел свои руки очень быстро и у меня никогда не было проблем с этим, но не потому, что я невъебенно пахал, а потому что я способный. Мне это от природы досталось.
Че те «явить», если я дальше начну рассказывать про движение волей из живота, что это все точно соответствует описанному Кастанедой и в моем опыте? Ты руки почувствовать свои не можешь обе, а там все тело надо. Кому я доверяю, те давно в курсе моего опыта. А ты совсем сбрендил в омовнике, ща я побежал с тобой опытом делиться.
Это хорошо, что мне покласть на этого книжного воина и я продолжу свои эксперименты как ни в чём ни бывало. Но представь, что этот клоун всё это вываливает начинающему, у которого первые ростки пробиваются. И тут бац! Какой-то сверхспособный сновидец авторитетно заявляет что он занимается куйнёй. С большой долей вероятности этот начинающий бросит СВОИ поиски и попробует "как правильно", у него не получится и он совсем забросит попытки сновидеть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #76 : 14 апреля 2020, 13:41:22 »

Возвращаясь к сравнительному анализу: ни буддизм-монотеизм, ни атеизм не имеют отношения к творчеству Кастанеды. И уж тем более к правилу нагваля. По западной классификации мировоззрений книги КК можно отнести к агностицизму. Единый бог и отсутствие богов совершенно однозначно пролетают мимо правила нагваля.

     Творчество Кастанеды вообще-то прямого отношения к религии не имеет, а стало быть, ровно в той же мере не имеет отношения ни к атеизму, ни к буддизму, ни к иудаизму. Правда в воззрениях тотекских магов проскальзывают представления о вселенских силах, воплощенных в существах, имеющих свои собственные интересы. Так то шаманские традиции, что для индейцев неудивительно. Т.е. учение дона Хуана нам интересно вовсе не с религиозной стороны, даже если эту строну в нем можно усмотреть.
     А по своему духу :) нагуализм не религиозен, поскольку ставит своей целью расширение человеческих возможностей, а не ждет даров свыше. Тогда как большинство религией проповедуют смирение со своей долей, полагая грехом даже помышлять о большем.
     А по большому счету не важно, какого происхождения Вселенная, естественного или искусственного, если боги непосредственно в нашу жизнь не вмешиваются. Например, я вполне допускаю идею о том, что наша Вселенная была создана искусственно (в смысле, что "Большой взрыв" не сам собой произошел, а был специально подготовлен) какой-то высокоразвитой цивилизацией, находящейся на этапе поздней стадии угасания своей собственной Вселенной. И вот решив, что выхода у них не осталось, они решились на самоподрыв (вместе со своей Вселенной), обустроив параметры взрыва так, чтобы будущая молодая Вселенная имела параметры не хуже, чем их Вселенная, а возможно и лучше. В этом случае, мы, обитатели нашей Вселенной, можем признать ее "рукотворное" происхождение, но религией оно не станет, поскольку никаких обязанностей перед создателями Вселенной у нас не возникает.
     Религии же возникают в иных случаях - когда объявляется прямая зависимость всего происходящего от воли какого-то сверхсущества, обладающего к тому же человеческими замашками, типа честолюбия и желания поесть :). И вот только тогда начинаются ему служения, исполнения его приказов/заповедей и приношение жертв.

Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #77 : 14 апреля 2020, 13:54:47 »

Например, я вполне допускаю идею о том, что наша Вселенная была создана искусственно (в смысле, что "Большой взрыв" не сам собой произошел, а был специально подготовлен) какой-то высокоразвитой цивилизацией, находящейся на этапе поздней стадии угасания своей собственной Вселенной. И вот решив, что выхода у них не осталось, они решились на самоподрыв (вместе со своей Вселенной), обустроив параметры взрыва так, чтобы будущая молодая Вселенная имела параметры не хуже, чем их Вселенная, а возможно и лучше. В этом случае, мы, обитатели нашей Вселенной, можем признать ее "рукотворное" происхождение, но религией оно не станет, поскрльку никаких обязанностей перед создателями Вселенной у нас не возникает.
Интересно, а вот если бы представители высокоразвитой цивилизации предложили бы Вам безвозмездную помощь в развитии. Вы бы гордо отказались, заявив, что это похоже на религиозное поклонение?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 14 апреля 2020, 14:11:13 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:04:02
ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.

****

Как интересно и какая же на омвее идеология?
Ну в каких внятных словах она у вас выражена?

кроме воды про якобы путь.... чей, какой,куда, в чем он выражен...??

а на деле это просто обычный гопнический беспредел, вот кто мне не нравится я просто забаню под идиотским обосноавнием, а остальные будут мне подлизывать...

вот эта идеология хорошо видна на омвее, а ничего другого не видно...)

даже многие темы вы вынуждены обсуждать здесь, потому что там вас сразу забанят...))

т е речь не только не идет о какой то абстрактной свободе слова, речь идет о прямом подавлении любого самостоятельного мышления ...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #79 : 14 апреля 2020, 14:14:17 »

так агностицизм это непознаваемое или неизвестное которое лишь расширение границ тоналя?
Агностицизм - это отрицание гностицизма. А что такое непознаваемое, написать затруднительно, потому что оно непознаваемое. Агностицизм показывает берега Познавшим Бога. Поэтому у агностика нет ответа на вопрос про любое непознаваемое заданный в любой форме. Например: "так агностицизм это непознаваемое или?" - у агностика ответа нет.
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #80 : 14 апреля 2020, 14:15:13 »

То же верно и в отношении учения КК-ДХ; не зря у них философы названы "плохими магами"
Истории про некоего бога, который заботливой рукой подкидывает испытания на колесе сансары - и есть упомянутая философия. Плохая магия, по меткому выражению учителей КК-ДХ.
Ом стремился максимально полно развивать весь комплекс идей Кастанеды, опираясь на ВСЕ его книги.
Идея доброго бога, который крутит колесо сансары - это вообще ни разу не Кастанеда. А самая обычная философия, то бишь плохая магия. Имеет к творчеству КК точно такое же отношение, как и Пипина квантовая магия. При этом Пипа не называла свою квантовую магию плохой. А со стороны Омвей неожиданно слетело чистосердечное признание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #81 : 14 апреля 2020, 14:19:41 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:04:02
ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.

****

Как интересно и какая же на омвее идеология?
Ну в каких внятных словах она у вас выражена?

кроме воды про якобы путь.... чей, какой,куда, в чем он выражен...??

а на деле это просто обычный гопнический беспредел, вот кто мне не нравится я просто забаню под идиотским обосновавнием,  или вообще без него, а остальные будут мне подлизывать...

вот эта идеология хорошо видна на омвее, а ничего другого не видно...)

даже многие темы вы вынуждены обсуждать здесь, потому что там вас сразу забанят...))

кстати парирую стандартный сектанский ответ, главное никакого пути ома не существует, у него частично прямой плагиат, воровство идей кк, а частично мошенническое искажение его же терминологии, приправленное псевдорелигиозным туманом. :)

легко убедиться, чуть почитав его ахинею, ой простите труды..))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #82 : 14 апреля 2020, 14:49:46 »

Интересно, а вот если бы представители высокоразвитой цивилизации предложили бы Вам безвозмездную помощь в развитии. Вы бы гордо отказались, заявив, что это похоже на религиозное поклонение?

     Лично я не верю в "помощь в развитии" в подобном случае, в виду невозможности этого варианта. Дело в том, что оказать такую помощь возможно лишь в рамках подобия развитой и неразвитой форм, а в противном случае вопрос лишен смысла.
     Поясню на примере, назовем черно-белый телевизор неразвитым, а цветной развитым. Возможно ли первый развить до второго? Ответ - нельзя, т.к. для этого пришлось бы изменить/заменить в нем буквально всего его узлы, разве что кроме звукового динамика и сетевой розетки. То же самое относится к случаю, если бы мы захотелось произвести апгрейд компьютеру, выпущенному 20 лет назад, превратив его в современный. А ведь развитая и неразвитая цивилизации могут не на 20 лет отличаться, а на миллионы! А в отношении к человеку это означало бы расщепление его тела на атомы :), чтобы потом из этих атомов построить тело развитого инопланетянина. Почему? -Да потому, что общим у нас с высокоразвитой цивилизаций может быть лишь атомный состав, да и в то лишь в лучшем случае (скажем,  уже вокалоида из атомов нашего тела не построить - тут уже другие атомы нужны). Да что тут говорить, если мы даже обезьяну не можем развить до своего уровня, хотя генетическое сходство здесь очень велико. Тогда как "развить" что-то можно лишь при очень близком сходстве, например, тренер может развить у спортсмена какие-то способности, благодаря огромному сходству организма чемпиона с организмом обычного человека.
     Скажем, развить коронавирус :) до уровня аквариумной рыбки мы не можем, т.к. при такой трансформации от самого коронавируса ничего бы не осталось. А раз так, то такая трансформация была бы эквивалентна уничтожению коронавируса и созданию вместо него клона аквариумной рыбки, нужной нам породы.
     Есть/была даже такая телевизионная программа "Тачку на прокачку" :), где команда автомехаников радикально улучшала автомобиль, находящийся в плохом состоянии. Тогда как, судя по той скорости, с которой старьё преображалось в новьё, было очевидно, что машину подсовывали другую, а владелец старья по этому поводу ничуть не возмущался :), хотя несомненно это подозревал.
     Добавлю к тому, что в случае апгрейда человека модифицировать пришлось бы не только тело, но и его сознание, по сути заменяя его другим сознанием. А в этом случае происходит фактическая потеря личности, сводя к нулю саму идею такого апгрейда.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #83 : 14 апреля 2020, 15:26:46 »

этот клоун всё это вываливает начинающему, у которого первые ростки пробиваются
О, и меня приплел. Я с тобой разговаривал, а не с начинающим. А ты попездываешь на форумах уже лет надцать. Я тебя 9 (девять, карл!) лет знаю как Рычага. Че в тебе там «давить», какие «ростки», заботливый ты наш? Там бы уже че-то выросло, если б было чему. И если б желание растить в себе что-то было. Какие эксперименты, лол. Не смеши меня. Ну зато пальтишко белое приодел и себя защитником выставить попытался. А у тебя как была каша в голове и отсутствие практических навыков управления своим вниманием, так это все и осталось. Хотя нет, каша в голове разрослась на почве стремления получить нахаляву то ли от «высших сил», то ли от «инопланетян» благ побольше. Это просто тупо. Ойфсе, кароч.
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #84 : 14 апреля 2020, 16:02:48 »

Немного про основное отличие учения ДХ от остальной философии.
УчДХ опытно-ориентированное. Огромная толпа многих поколений практиков набирала опыт, передавала его. По слухам, некоторые практики заплатили за свой опыт дорого. В какой-то момент этот опыт был отправлен на тотальную ревизию. Если подытожить: грандиозная работа, вот что такое УчДХ.
А философия – она инсайто-ориентированная. Публике являлось существо, которое утверждало, что оно аватар бога, ну или хотя бы божий сын. На крайний случай: пророк. Подтверждало свой статус некими чудесами, и начинало вещать. В инсайто-ориентированной философии есть одна досадная прокладка. Аватар\сын\пророк подтверждал только статус. А само вещание выкладывал без подтверждений. Поэтому мог навалить какого угодно контента, ведь проверять его было некому, а главное незачем. Существо выбирало такой формат вещания, которое совпадало с целями его явления. О которых публике не сообщало вовсе.
История про доброго бога, который крутит колесо сансары – не что иное, как инсайто-ориентированная философия. Причём именно эта история представляет собой забавную компиляцию из инсайтов существ, вещавших в Индии и на Ближнем Востоке. Вопрос к игрокам, которые рискнут выйти на поле. А вы сами то видели доброго бога, который крутит колесо? Или просто схавали историю на веру? Опытно-ориентированное УчДХ очень даже вИдно. Не всем конечно, но тем не менее.
Ловите пока что подачу с углового.

Цитата:
Человек, который кормил обезьян бананами, однажды сказал:
— Дорогие обезьяны! Бананов стало мало. Теперь я буду вам давать утром только по три банана, а вечером по четыре!
Обезьяны пришли в ярость.
— Ну, хорошо, хорошо! — рассмеялся человек, — Я вам буду давать утром по четыре, а вечером по три!
Обезьяны обрадовались.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 14 апреля 2020, 16:12:53 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:04:02
ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.

****

Как интересно и какая же на омвее идеология?
Ну в каких внятных словах она у вас выражена?

кроме воды про якобы путь.... чей, какой,куда, в чем он выражен...??

а на деле это просто обычный гопнический беспредел, вот кто мне не нравится я просто забаню под идиотским обосновавнием,  или вообще без него, а остальные будут мне подлизывать...

вот эта идеология хорошо видна на омвее, а ничего другого не видно...)

даже многие темы вы вынуждены обсуждать здесь, потому что там вас сразу забанят...))

кстати парирую стандартный сектанский ответ, главное никакого пути ома не существует, у него частично прямой плагиат, воровство идей кк, а частично мошенническое искажение его же терминологии, приправленное псевдорелигиозным туманом. :)

легко убедиться, чуть почитав его ахинею, ой простите труды..))

Еще про то, что омвей имеет якобы идеологию, это ложь, потому что никакая идеология не развивается без общения, споров, дискуссий с другими идеологиями.

Иначе, как её развивать, и как приобретать  новых сторонников.

Это прямо необходимость для любой  системы построенной на идеологии, т.е. так или иначе , пусть с определенными ограничениями, но  

процесс становления и развития любой идеологической организации происходит во взаимодействии со своими оппонентами, причем это взаимодействие обычно происходит открыто, на своей площадке.


Что мы видим в случае омосекты?

Прямо противоположное поведение таких якобы идеологов как кирыч и ом, открытого , нормального разговора у себя на форуме они всегда боялись как огня, потому что будучи биты неоднократно в подобных разговорах на других площадках и даже на омвее, пока не разогнали всех кроме, типа сторонников, они понимают, что такое открытое поведение для них смерти подобно.

Типичное поведение религиозных сектантов и закрытых мошеннических псевдосектанских, псевдорелигоизных групп, построенных на лжи, зомбировании , психообработке наиболее внушаемых людей.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фриц
Гость


Email
« Ответ #86 : 14 апреля 2020, 16:24:42 »

Поясню на примере, назовем черно-белый телевизор неразвитым, а цветной развитым. Возможно ли первый развить до второго? Ответ - нельзя, т.к. для этого пришлось бы изменить/заменить в нем буквально всего его узлы, разве что кроме звукового динамика и сетевой розетки. То же самое относится к случаю, если бы мы захотелось произвести апгрейд компьютеру, выпущенному 20 лет назад, превратив его в современный. А ведь развитая и неразвитая цивилизации могут не на 20 лет отличаться, а на миллионы! А
Слишком механистические Ваши аналоги, но даже в них Вы не рассматриваете вполне рабочие варианты подключения черно-белого телевизора к лучшей сетке вещания или апгрейде не железа компьютера, а его программного обеспечения.
 Но давайте рассмотрим вариант сотворения новой рассы некими высокоразвитыми предшественниками. Сотворение человека богами древности за давностью лет сложно рассматривать. Зато мы можем наблюдать прямо сейчас, как человек создает новую рассу разумных существ. Могут ли люди быть Высшим, коллективным Творцом или даже богами в отношении машин с искусственным интеллектом, которые через две-три тысячи такой направляемой эволюции догонят и перегонят человечество в развитии?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 14 апреля 2020, 16:31:30 »

ктати маразм *идеологов* омосекты уже доходил до того, что они изгоняли своих пользователей только за то, что они имели наглость обсуждать омосекту на других площадках.

так что фриц-рычаг попал тут в щекотливое положение, счас начнет заявлять, что тема ему глубоко не интересна, или времени нет или пропадет)), а то вдруг инфа до омыча стаканыча дойдет могут и вдуть)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #88 : 14 апреля 2020, 17:01:19 »

так агностицизм это непознаваемое или неизвестное которое лишь расширение границ тоналя?
Агностицизм - это отрицание гностицизма. А что такое непознаваемое, написать затруднительно, потому что оно непознаваемое. Агностицизм показывает берега Познавшим Бога. Поэтому у агностика нет ответа на вопрос про любое непознаваемое заданный в любой форме. Например: "так агностицизм это непознаваемое или?" - у агностика ответа нет.
так ВЫ агностик? раз у вас нет ответа.
я не спросила что считает агностик, а чем является агностицизм
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #89 : 14 апреля 2020, 17:07:31 »

этот клоун всё это вываливает начинающему, у которого первые ростки пробиваются
О, и меня приплел. Я с тобой разговаривал, а не с начинающим. А ты попездываешь на форумах уже лет надцать. Я тебя 9 (девять, карл!) лет знаю как Рычага. Че в тебе там «давить», какие «ростки», заботливый ты наш? Там бы уже че-то выросло, если б было чему. И если б желание растить в себе что-то было. Какие эксперименты, лол. Не смеши меня. Ну зато пальтишко белое приодел и себя защитником выставить попытался. А у тебя как была каша в голове и отсутствие практических навыков управления своим вниманием, так это все и осталось. Хотя нет, каша в голове разрослась на почве стремления получить нахаляву то ли от «высших сил», то ли от «инопланетян» благ побольше. Это просто тупо. Ойфсе, кароч.
Ансельм, ты не понял... там намек на Миссию. Фриц несет миссию по взращиванию молодой поросли.
при этом с каких то оснований решив что ПН теплица для помидорков... раз не сезон ща для гусиков...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC