Постнагуализм
25 апреля 2024, 17:59:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сравнительный анализ ПНя и Омвея  (Прочитано 14971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« : 01 апреля 2020, 20:18:30 »

Что же до того, что я снова "гоняюсь за состояниями", так это же свободный практикум на самом свободном кк-ресурсе. Вы же не секта какая-нибудь, чтобы затюкивать тех, кто не так как вы практикует?

ты я смотрю разницу между сектой и не сектой форумной не догоняешь упор, что *нормально* для омосектовца...

не секта это когда еще как могут затюкать глупца, но все имеют право высказываться при этом... никому рот не затыкают..

а вам чмом дрессировал, чтобы было уютненько, доброжелательно для своих, какие бы дебилы они не были, а типа не своих

травили и удаляли с ресурса...

хорошо он вам мозг промыл, что ты до сих пор его  не можешь включить)))
Как ты определяешь, кто глупец, а кто нет? Почему ты уверен, что сам не являешься умственно отсталым? Я не советую тебе затюкивать кого-либо умнее подростка-наркомана, не твой уровень и выглядит это гротескно.
 Что же до банов на Омвее, так ведь Ом и не заявлял, что его ресурс "самый свободный" и что там могут общаться все без исключения. Ом создал учение и на форуме создал условия для его изучения. Идеологическим оппонентам, фрикам и агрессивным дебилам вроде тебя там места не нашлось и это логично. Зачем в институте бомжи и гопота?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 01 апреля 2020, 20:22:37 »

Зачем в институте бомжи и гопота?


этом мягко говоря настолько смешные заявления от тебя, что и говорить ....

ты или ом твой гуру решил, что 90 процентов бомжи и гопота, кто пришел на омвей общаться с нагуализма ?

... иди... и ома не забудь прихватить))

это вам еще лет 10 назад пояснили,  так что зря в верхнем разделе тему завел..
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #2 : 01 апреля 2020, 20:29:19 »

ты или ом твой гуру решил, что 90 процентов бомжи и гопота, кто пришел на омвей общаться с нагуализма ?
Ну пришли и ушли, в чём проблема? Разве название форума сразу не говорило им, что ресурс посвящен пути Ома?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #3 : 01 апреля 2020, 20:47:34 »

цель одна- потюкать и высветить вашу глупоту. разве не понятно?!
Честно говоря, это было сложно предположить. Вы тоже на полном серьёзе считаете себя не идиоткой, имеющей право затюкивать идиотов??? Мир полон невероятными тайнами!
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #4 : 01 апреля 2020, 20:58:23 »

о, новый любитель анализов... ручки то чистыЕ?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1405


« Ответ #5 : 02 апреля 2020, 19:12:53 »

Что же до банов на Омвее
поделись тайной, за что тебя Ом в своё время забанил?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #6 : 02 апреля 2020, 19:26:43 »

поделись тайной, за что тебя Ом в своё время забанил?
У меня было два самобана и два бана. Ты о каком из них интересуешься? В принципе, без разницы. Все эти инциденты были результатом моей незрелости.
 Ты вот лучше скажи, почему ты пытаешься вздрачивать свою ненависть лично ко мне? Я же спас тебя, забанив на Омвее. Не дал втянуть тебя в мерзкие уриновые ритуалы, которые тебя так напугали.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #7 : 02 апреля 2020, 20:51:44 »

так и есть без всякой иронии.
Вообще-то это и была ирония, но я для недогоняющих не собираюсь обозначать смайликами места, где следует смеяться, а где плакать.


вот тока почему вы прибежали потом на ПН доспасать Джелави...
Джелави неплохой чувак, уж точно не самый отпетый из здешних неадекватов. Однако, я пришел сюда не из-за него, а из-за болезненного интереса вашего глобал-недоумка к Омвею. Ведь кошмары должны сбываться, разве нет?
 Гетца я считаю недоумком на полном серьёзе.
 Он косноязычен - это признак неразвитости мышления.
 Он со своим одноклеточным мышлением не способен создавать креатив, но тужится это сделать, как будто нельзя применить энергию на что-то более полезное для него.
 Он ни сном ни духом не ведает о неком существенном обстоятельстве, о котором вы все рано или поздно узнаете случайно и о котором он, как верный пёс Пипы, должен был пронюхать ещё прошлой осенью.
 При этом я не знаком лично с носителем сетевого ника Джеймс Гетц и вполне вероятно, что в жизни он прекрасный, гармоничный человек, может и неглупый, а может блещущий другими способностями. В конце концов, интеллект это лишь одна из семи возможных сфер для достижений воина (согласно учению Ома)
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #8 : 02 апреля 2020, 20:53:27 »

Ну ладно, хватит лирики, надо заняться делом. Давайте для начала сравним идеологии и проводников этих идеологий.
Омвей был создан Вебмастером и предложен Ому как площадка для развития собственного учения. Название форума говорит само за себя. Ом развивал своё учение, интегрируя различные традиции, но за основу принял традицию новых видящих, олицетворением которой был Кастанеда. Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить. Способ говорить КК значительно отличается от СГ дона Хуана, ещё больше - от СГ дона Хулиана и так далее. Поэтому, идеи Ома берут начало в учении КК, но далее развиваются самостоятельно. Кирыч сменил Ома на посту администратора Омвея как лучше всех усвоивший то, о чём говорил Ом. Но и Кирыч  начинает развивать собственные подходы, это уже очевидно. Так и должно быть в мире магии.

 Теперь о Постнагуализме. Изначально этот форум задумывался как площадка для обсуждения произведений Ксендзюка, с его авторским участием. Вот цитаты самых первых постов на форуме.
Это сырая заготовка. Занимаемся благоустройством!

Цитата: psy от 02 мая 2010, 03:51:20
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Pipa
Люди! Помогайте сочинять названия разделов и категорий!
(категории это группа разделов с заголовком. Сейчас там пока только одна категория - "Технология Трансформации").

А каковы рамки общей тематики форума? Что-то среднее между обсуждением новой книги и старым www.nagualism.ru? )

   Точно! Как догадался?

Цитата:
Цитата: Ray от 02 мая 2010, 05:14:42
- Обсуждение творчества АПК

   Такого никак нельзя. Тогда Ксендзюк к нам никогда не придет ... на судилище . Желательно его имя в названии рзделов не поминать - наменить названием книжки. Т.е. обусуждаться должна тематика, а не человек. Например, так:
Цитата:
Цитата: psy от 02 мая 2010, 04:59:22
2. «По ту сторону сновидений. Технология Трансформации»
А люди догадаются, что Ксендзюк писал.
   Можно прямо так: книжка = раздел. На форумах при издательствах обычно так и делают. Это только когда книг оьчень много, то разделов жалко, а здесь пока книг мало.

Это всё привлекло на новый форум массу интересных практиков. Но, очень скоро началась травля Ксендзюка набежавшими троллями и он покинул форум; о книгах Алексея Петровича  тут  тоже говорили не долго. Этого не могло случиться без ведома и поощрения администратора ПН и по факту мы имеем замену изначальной нагуалистической идеологии форума идеологией Пипы.
 Да-да, у Пипы есть своя идейная база, замешанная на научном подходе, сдобренном футурологическими теориями и мистическими историями  её симбиоза с неорганом.
 Однако, Пипа в продвижении своего учения не пошла по пути Ома. Ом пропускал через свой форум эзотериков, ища тех, у кого был резонанс с его текстами, кому были близки его идеи. Таких людей он делал модераторами, приглашал их в горные походы – для живого общения и совместных практик. То, что он на этом якобы наживался – бред; организация походов дело хлопотное и Ом не обязан был заниматься этим за свой счет. С другой стороны, и для участников походов плата проводнику и организатору составляла значительно меньшую сумму, чем стоимость снаряжения и перелета туда- обратно.
  Пипа же не стала использовать ПН для поиска единомышленников; во всяком случае этого не наблюдается в открытой форме. Вместо этого она демонстрирует свой способ мышления в тщательно продуманных постах, но почему-то ей нравится делать это на фоне троллей , фриков, психопатов, пилотов и прочей цирковой публики, которая целенаправленно заманивается и пригревается на форуме. Это сознательная  политика администратора, для этого она даже поставила глобальным модератором самого … неинтеллектуального, скажем так, из тех, кого было можно выбрать. Для этой же цели была создана и Свободная территория. Фактически, на данный момент ПН представляет собой секту стальтеков, обсирающих чужие поиски и даже поиски друг дружки. Это тотальное отрицалово и попытки убить дух поиска у любого, кто рискнет поделиться своим, настоящим, иногда даже сокровенным опытом – вот хлеб здешних сектантов. Все они в большей или меньшей степени зависимы от удовольствия заниматься троллингом.  Кто делает это с юморком, кто грубо, кто очень завуалированно, но этим идеологическим вампиризмом страдает большинство здешних участников (нормальные тоже есть, но их меньшинство).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 02 апреля 2020, 21:14:25 »

Омвей был создан Вебмастером и предложен Ому как площадка для развития собственного учения. Название форума говорит само за себя.



да фиг там был , что ты в этом прав рычажок...

это уже много позже, когда травля всех не поддакивпющих ому, людей просто высказывающих свои взгляды на творчество кк,  прокатилась катком по всем форумчанам и вышла за всякие разумные пределы, всем стало очевидно, что это полный беспредел, возмутила абсолютно всех, был пущен в ход типа этот нетразимый)) и последний )) аргумент..., что людей травить и банить навсегда на омвее это нормально, только за несогласие с личными взглядами ома, потому что это его *личный* ресурс...)))


ты эту свою брехню то не повторяй бездумно, ведь и я и другие прекрасно помнят, как  было  дело по настоящему.
« Последнее редактирование: 02 апреля 2020, 21:48:14 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #10 : 02 апреля 2020, 21:54:12 »

Вообще-то это и была ирония, но я для недогоняющих не собираюсь обозначать смайликами места, где следует смеяться, а где плакать.
очень смешно. думаете МНЕ надо ставить смайлики что бы показать иронию??  вы настолько глупы?

Ведь кошмары должны сбываться, разве нет?
вот почему вы так боитесь своих снов... и так пыжитесь их контролировать.

Фактически, на данный момент ПН представляет собой секту стальтеков, обсирающих чужие поиски и даже поиски друг дружки. Это тотальное отрицалово и попытки убить дух поиска у любого, кто рискнет поделиться своим, настоящим, иногда даже сокровенным опытом – вот хлеб здешних сектантов. Все они в большей или меньшей степени зависимы от удовольствия заниматься троллингом.  Кто делает это с юморком, кто грубо, кто очень завуалированно, но этим идеологическим вампиризмом страдает большинство здешних участников
грош цена этим опытам тогда, если их может убить обычный форумный троллинг. это я говорю максимально искренне.  учитесь у Бармалея если не упорству и цельности в  преследовании своих "врагов" то хотя бы в Несгибаемом Намереньи.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 02 апреля 2020, 22:08:44 »

Энбе, настоящие сектанты всегда настаивают на преимуществах узкого круга единомышленников и сохранении в этом кругу теплой, ламповой атмосферы, якобы жизненно необходимой для практики и саморазвития, правда за счет травли высказывающих иные точки зрения, части сообщества .

а заметила, как они любят вешать ярлык секта на все им чуждое, совершенно без смысла, просто как обзывательство....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #12 : 02 апреля 2020, 22:09:49 »

грош цена этим опытам тогда, если их может убить обычный форумный троллинг. это я говорю максимально искренне.
Я ценю искренность и благодарю Вас за неё без всякой иронии. Но Вы сильно ошибаетесь. Люди, склонные к сталкингу невосприимчивы к троллингу их идей; он даже, может быть закаляет или веселит практиков вроде меня или Вас. Но люди со сновидческой конфигурацией способны на очень тонкие наблюдения, но плохо переносят конфликты, и даже просто чужое недоброжелательное внимание. Это негативно отражается на их творчестве и нет ничего удивительного в том, что троллизм подавляется на большинстве КК-ресурсов, а где не подавляется -  там нет искренности в общении и взаимопомощи в поиске.



учитесь у Бармалея если не упорству и цельности в  преследовании своих "врагов" то хотя бы в Несгибаемом Намереньи.
Мне кажутся предельно идиотскими потуги кого-то преследовать или "создавать ситуации давления", как любит выражаться сэр Бармалей. Зачем мне учиться этому маразму?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #13 : 02 апреля 2020, 22:14:08 »

настоящие сектанты всегда настаивают на преимуществах узкого круга единомышленников и сохранении в этом кругу теплой, ламповой атмосферы, якобы жизненно необходимой для практики и саморазвития, правда за счет травли высказывающих иные точки зрения, части сообщества .
Да кто тебя травит, болезный? Ну, выперли тебя из Омвея, так я же объяснил почему. Ты и тебе подобные неуместны там как поп на лекции по теоретической физике, орущий что он лучше знает, как был создан мир. Равно как и физик-теоретик, говорящий тоже самое во время церковной проповеди.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 02 апреля 2020, 22:20:26 »

настоящие сектанты всегда настаивают на преимуществах узкого круга единомышленников и сохранении в этом кругу теплой, ламповой атмосферы, якобы жизненно необходимой для практики и саморазвития, правда за счет травли высказывающих иные точки зрения, части сообщества .
Да кто тебя травит, болезный? Ну, выперли тебя из Омвея, так я же объяснил почему. Ты и тебе подобные неуместны там как поп на лекции по теоретической физике, орущий что он лучше знает, как был создан мир. Равно как и физик-теоретик, говорящий тоже самое во время церковной проповеди.

рычажок ну что же ты так быстро скатываешься на мою сетевую личность? ) 

беспомощно такое твое поведение выглядит, ведь ты заявил тему совсем о другом, а постоянно рассказываешь всем как ты меня не любишь, так не любишь, что кушать не можешь...)))

давай соответствуй тематике, повторим для новеньких

будем твою брехню разбирать ....которой у тебя уже многовато с первого поста...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC