ФОРУМ - НАГУАЛИЗМ
Сайт - главная   Регистрация   Личные настройки   Quick_Date
Правила Форума   Пользователи   Поиск   Чат   Wiki
Новости

21-01-2006 Обновление на сайте в разделе Параллели - добавлена статья Владимира Багрянского о выдающемся философе
и ученом Василии Васильевиче Налимове.

Нагуализм. Учение дона Хуана: практика и теория

 
Тем:
Последнее сообщение:
  Общий
195
26-10-2006 14:48:13,

Здесь рассматриваются вопросы, связанные с работой форума, обсуждаются темы общего характера, имеющие отношение к нагуализму или темы, рассматриваемые в рамках нагуализма.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:  

[модератор перенес с этого раздела из темы 'Новый Форум' (490) список сообщений 252 в раздел 'Мусор' (8) в тему 'Сброс мусора' (23)]

  Сновидение
24
17-10-2006 15:58:47,

Обсуждение техник вхождения в толтекское сновидение, работы с телом сновидения, приемы развития внимания сновидения и исследования связанных с ним областей восприятия.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:  

[модератор перенес с этого раздела из темы 'Разглядывание рук и внимание сновидения' (6) список сообщений 8 в раздел 'Мусор' (8) в тему 'Сброс мусора' (23)]

  Безупречность
85
28-10-2006 12:56:53, Psyh

Достижение безупречности как базового психоэнергетического состояния для смещения точки сборки и реализации всех потенций человеческого восприятия. Безупречность как фундамент трансформации энергетического тела. Преодоления страха смерти, чувства собственной важности, жалости к себе. Методы, техники, исследования.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   плохой тональ-'дырявый горшок'

...Путь воина полезен даже если конечная цель не будет достигнута. Потому как в первую очередь исправляет тонналь. Даже просто обычная человеческая жизнь с хорошим тонналем - счастливая жизнь. Если есть хотя бы желание разума всем этим заниматься, то за

  Сталкинг
116
27-10-2006 16:00:58, Serge

Обсуждение и исследование техник выслеживания самого себя. Остановка тональных стереотипов и автоматизмов. Сталкинг как способ достижения измененных режимов восприятия наяву. Единство практики сталкинга наяву и сновидения - путь к тотальной Трансформации.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   Пересмотр - что мы знаем о нем

... Пламень Если ты во время практики видишь не событие, а сон - это перепросмотр? Созерцать можно и с закрытыми глазами. И видеть сны не падая.

  ОВД, не-делание и иные техники
86
28-10-2006 14:08:06, мегавольт

Здесь обсуждаются исследования в области использования различных техник нагуализма, направленных на уменьшение фиксации точки сборки. Остановка внутреннего диалога - универсальный триггер для изменения режима восприятия. Не-делание, делание, созерцание. Работа с произвольным вниманием.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   изменение своего направления (направления смотрения), как?

...В книге "второе кольцо силы" донья Соледад упомянула "изменение своего направления" ("изменение направления смотрения"), только после которого началос

  Феномены
79
28-10-2006 12:18:19, Бачурин

Явления, с которыми практикующий сталкивается в процессе работы и требующие специального исследования. "Голос эмиссара", синхронистичности, магические действия и влияния. Намерение. "Видение". Обсуждение и анализ.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   Смех и его воздействие на точку сборки

... Зелёный Я с подозрением отношусь к людям которые не смеюцца... мож они замышляют че или выслеживают кого? Есть такое выражение "гимороидальное выражение личика". Вот у них, надо полагать - тонналь без сбоев. Все рационально. Точ

  Теоретические вопросы
186
26-10-2006 22:40:07,

В рамках теоретического исследования здесь обсуждаются темы, связанные с работой воспринимающего аппарата человека, устройства воспринимаемого мира, проблема возникновения и эволюции человеческого осознания, становления и изменения дисциплины нагуализма. А также любые вопросы, связанные с теорией толтекского знания. Полемика и анализ.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:  

[модератор перенес с этого раздела из темы 'Что такое понимание' (238) список сообщений 293,294 в раздел 'Мусор' (8) в тему 'Сброс мусора' (23)]

Параллели и перпендикуляры. Разговор по душам

 
Тем:
Последнее сообщение:
  Осознанные сны
220
26-10-2006 21:59:19, Идущий вперед

Обсуждение техники осознанных снов (lucid dreaming), методик вхождения в ОС, встречаемых там феноменов, практики осознанных снов в контексте толтекского сновидения. Явления "внетелесного опыта" и "астральной проекции".


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   Флюорисцирующие пятна

...И у меня есть эффект как бы мигающих пятен. Нужно фокусировать глаза на них, я так считаю - тогда эффект усиливается. И останавливается внутренний диалог.

  Придорожная Таверна
128
26-10-2006 20:48:12, Stalker

Добро пожаловать в кабачок "Огонь Изнутри" ;) Здесь собираются самые разные творческие и поэтические личности - отважные экспериментаторы и исследователи дальних миров осознания. Здесь льется текила и рассказывают сказки о Силе. А еще тут треплются ни о чем :) Однако не забывайтесь. Behave yourself - в нашем клубе face control! :)


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   Книги

Агафонов. Основы смысловой теории сознания. http://bookz.ru/authors/agafonov-au/agafonovau01.html

  Параллели
112
25-10-2006 17:20:39, piotr

В этом разделе обсуждаются техники и практики духовных традиций, не относящихся к нагуализму напрямую. Обсуждение проводится в контексте применения данных методов в практике тольтекской трансформации.


Модераторы:  Ван  Зелёный  fog  Ктулху  
 

в теме:   О системе Порфирия Иванова

...Если кому мало того, что тут говорилось, вот ссылка: http://sistemaivanova.narod.ru/ - это портал посвящённый системе Иванова. Тут фотки, видео, книги, форум... Я думаю это поможет разобраться.

Мусорная корзина. Флуд, флейм и оффтопик

 
Тем:
Последнее сообщение:
  Мусор
219
27-10-2006 10:09:18, Вот Здесь

Это раздел для флейма и мусора. Сюда в случае чего будут сбрасываться сообщения из остальных форумов. Напоминаю, что раздел "Мусор" не имеет никакого отношения к нагуализму, поэтому я бы предложил не читать его либо не обращать внимания на то, что там написано.


 

в теме:   Сброс мусора

...Ы-ы-ы .. - на самом деле это краткое словесное изображение словесной коммуникации

 
ПРАВИЛА ФОРУМА
ЖУРНАЛ МОДЕРИРОВАНИЯ
старый форум (архив)
 

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005