раздел - Общий НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  правильное питание
Creature
написано:19-06-2005 23:37:06
46

Мохнатый
если доверяешь авторитету...

...Кратковременный пост, о котором я упомянул, также сопровождался особыми
упражнениями. В самом начале поста Гурджиев объяснил, что его трудность
заключается в том,. чтобы не оставлять неиспользованными вещества, которые
образуются в организме для пищеварения.

    - Эти вещества состоят из очень крепких растворов, - сказал он. - И
если их оставлять без внимания, они отравят организм. Их можно использовать.
Но как их использовать, если организм не получает пищи? Только посредством
увеличения потовыделения. Люди делают огромную ошибку, когда во время поста
стараются "беречь силы", производить меньше движений и т.д. Наоборот,
энергии нужно тратить как можно больше, тогда пост может быть
благодетельным.
    И когда мы начали пост, мы не оставались в покое ни, на минуту.
Гурджиев заставлял нас бегать по жаре, делая круг в три версты, стоять с
вытянутыми руками, шагать на месте, выполнять серию необычных гимнастических
упражнений, которые он сам нам показал.

    "В поисках чудесного" П.Д. Успенский

ц и т а т а

AesirLoki
написано:20-06-2005 10:45:12
47

Поскольку Гужовский сайт не работает, я положил его инструкцию сюда (ссылки из документа не работают)
Я сам по ней проходил 2 раза. Могу даже на какие-нибудь вопросы ответить, если время будет. Но лучше, конечно, с ними к автору обращаться.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:20-06-2005 10:59:38
48

И вообще, начали с питания, а закончили сплошным голоданием :)

Мохнатый
Возможно ли сочетать голодание с работой?
Можно. Я совмещал, но трудовых подвигов при этом явно не показывал :)
Но учти, что физических сил будет немного. Так что если физическая работа тяжелая - можно и не потянуть, а если умеренная - то все нормально, потому что телу НЕОБХОДИМА физическая активность. А вот если работа происходит во вредных условиях (например, работа с отравляющими веществами: с ядохимикатами, в Макдональдсе) - то совместить не получится: новые гадости будешь хватать быстрее, чем организм старые выводит.

ц и т а т а

Мохнатый
написано:20-06-2005 21:05:50
49

Creature
AesirLoki
Спасибо за ответы :)

ц и т а т а

Мохнатый
написано:20-06-2005 22:49:27
50

AesirLoki
Тогда вопросы есть про побочные эффекты:
1. Меня преследует мысль о головукружениях. Есть ли они в период голодания?
2. Ты в период голодания чем занимался? Работал, дома сидел, с людьми общался? Просто там есть такой момент как отказ от зубной пасты и поедание чеснока во время выхода... :)
3. Как сказывается голодовка на внимательности, т.к. у меня на работе это очень важно?
4. Не начинаешь ли тормозить?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:21-06-2005 12:06:56
51

Мохнатый
1.
А чем тебе головокружения такие особенные? Тоже форма уколбаса.
Представь: лег вечером спать, а организм всю ночь шарится по своим внутренним загашникам и ищет, чего бы сожрать. А там - останки еды с плесенью, подгнившие клетки, колонии микробов, давно съеденные токсины и просто всякое гавно, в самом прямом смысле слова. Все это достается, что хоть как-то съедобно - съедается, а все остальное идет в отвал. Точнее, организм этим занимается круглые сутки, но ночью циркуляция жидкостей в организме замедлена - то есть, дворники работают плохо, а потому мусоропровод переполняется и начинает дурно пахнуть. Вот такой утром и просыпаешься. После чего надо себя пинками заставлять двигаться, при этом плющит, колбасит, гипотонит и головокружит. Возможны даже обмороки, если организм сильно загаженный и слабый. Жалость к себе настойчиво предлагает не двигаться, ибо неприятно, но если ее как следует слушаться, то можно и кони двинуть.
Так что для начала - вылезти из кровати и доползти до душа, дальше - физактивность по нарастающей.

2.
Программировал :)
В процессе зубная паста тебе не понадобится, ибо вонять изо рта нечему. А на выходе можешь смело чеснок заедать чем хочешь и зубной пастой полировать.

3.
Плоховато. Когда серьезно уходишь в себя для чистки любого рода, то наружу внимания остается меньше. То же самое верно для серьезных погружений в ПП или випассану.

4.
Есть такое. Но зависит от персонального насерения, полагаю. У меня было намерение "переждать и дожить", в результате организм стал впадать в анабиоз и замедлил течение времени внутри себя: при попытке послушать хорошо знакомую музыку я обнаружил, что частоты сместились на несколько полутонов ввысь. Эффекта Допплера в видимой части спектра не наблюдал :)

ц и т а т а

Мохнатый
написано:21-06-2005 12:34:24
52

AesirLoki
А чем тебе головокружения такие особенные?
Ну, на работе приходится пользоваться таким приспособлением как стремянка :) А иногда такой штукой, как здоровенная стремянка. Вот к тому и вопрос был.

Спасибо за информацию :)

ц и т а т а

краевед
написано:21-06-2005 15:25:47
53

Мохнатый
1) Возможно ли сочетать голодание с работой? Моя работа - исключительно телом
Попробуй. Если через два-три дня голодания почувствуешь, что с работой не справляешься - из голодания выходи и отложи его, например, до отпуска.
2) Меня преследует мысль о головокружениях. Есть ли они в период голодания?
Есть. Правда, небольшие и при резких движениях (например, лежал - и резко встал).
3) приходится пользоваться такой штукой, как здоровенная стремянка.
Лично я бы не рискнул...
4) там есть такой момент как отказ от зубной пасты и поедание чеснока во время выхода...
Отказа от зубной пасты - нету. С чего ты это взял?
Поедание чеснока - это если будет дисбактериоз. Чеснок - это не обязательная вещь.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:21-06-2005 15:55:42
54

краевед
Отказа от зубной пасты - нету. С чего ты это взял?
Если серьезно голодать, то организм прочищает все каналы, особенно входные, и начинает активно впитывать все через кожу и слизистые. Поэтому пользоваться зубной пастой, мылом, косметикой и т.д. - все равно что есть их. Можно потравиться.

ц и т а т а

краевед
написано:21-06-2005 16:22:49
55

AesirLoki
пользоваться зубной пастой, мылом, косметикой и т.д. - все равно что есть их. Можно потравиться.
Лично я во время голоданий и мылом пользуюсь, и зубной пастой. Пока, как ни странно, жив. :)

ц и т а т а

AesirLoki
написано:21-06-2005 16:34:43
56

краевед
Значит, ничего толком не прочищаешь, полагаю.
Если организм поставлен в такие условия и доведен до такого состояния, что начинает хавать все подряд, что у себя внутри найдет (а в первую очередь после предназначенного для этих целей жира пожираются попорченные собственные клетки и всякие чужеродные микроорганизмы - а это и есть одна из задач данной практики), то уж снаружи он все поглощает еще активнее.

ц и т а т а

stacy
написано:21-06-2005 18:47:07
57

AesirLoki
Значит, ничего толком не прочищаешь, полагаю.
Так а что ж тогда делать с тем воздухом, которым мы дышим? Выходишь на улицу, вдыхаешь полной грудью выхлопные газы...

ц и т а т а

AesirLoki
написано:21-06-2005 18:59:56
58

stacy
А ты их итак вдыхаешь. И через легкие они всасываются. Как они потом выводятся - это вопрос отдельный.

Кстати, кроме шуток: макдолбандс на голодухе версту обходить будешь :) Его я и при обычной-то своей чувствительности по Киевскому воздуху за пол-километра унюхивал. По московскому, конечно, совсем не так далеко. Зато на голодухе обоняние обостряется.

ц и т а т а

stacy
написано:21-06-2005 19:19:53
59

AesirLoki
Просто показалось странным, что мыло и зубная паста влияют на процесс очищения организма, а воздух - нет :) Мне кажется, это вопрос того, что человек считает важным, что на процесс очищения организма влияет, а что нет.

ц и т а т а

O_o
написано:21-06-2005 19:59:50
60

Франц Кафка. Голодарь.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "Общий"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005