раздел - Придорожная Таверна НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  Как я разочаровался в АПК и ХС
qwerty
написано:28-08-2006 16:29:23
61

AND

> те кроме того что отходят в сторону от Учения, в результате чего их практики плохо работают, так еще и неспособны на простую дисциплину. Единственное на что они способны - это жить простой обычной жизнью и по приколу общаться на форумах плюс антураж от Кастанеды.

> Подойдем объективно. Ну не хватает большинству посетителей форумов интеллекта и дисциплины. В любой школе из ста человек только пара что-то реально понимают, остальные просто роботы. За десятки лет жизни они к этому так привыкли, что просто чисто физически неспособны измениться самостоятельно (т.е. почитав что-то или пообщавшись)

Согласен с тобой. Увы, но это так. Мои встречи в реале со многими "практикующими" Кастанеду только подтверждают это.

Единственное, что можно привести в "защиту обвиняемых" :), у каждого из нас "своя скорость" и даже если на первый взгляд все безнадежно и глухо, но на второй, а лучше третий :). некоторый прогресс все же заметен. Просто все это медленно усваивается.

Хотя, некоторых людей можно ускорить. Все не так плохо как кажется :). Потом, все равно каждый сам по себе.

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 05:55:23
62

qwerty
А толку с ускорения? Надо ускорение кардинальное, в 100 раз, иначе можно даже не начинать.

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:01:36
63

vindicator

Спасибо за развернутый ответ. Я считаю что вИдение - это то, что у Кастанеды, это восприятие реальности как она есть, и экстрасенсорное угадывание чего-то по фотографии тут не при чем. Просто Ксендзюк во-первых почему-то не опроверг меня, что вИдеть - это совсем не имеет отношения к фотографии, а во-вторых он еще и.. как бы это помягче... оказался неправ. Притом заметь не просто не прав, а сказал именно то, что я и задумал.

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:04:47
64

vindicator
Естественно, эти люди после подобной демонстрации проникались полным доверием ко мне...
Так же как например и те люди, которых я лечил, скажем снимая боль за считанные минуты, усыпляя их и прочее. Они лично убеждались в "чуде", которое я сотворил и смотрели на меня потом восхищёнными глазами.

Вот, о чем и речь. Не знаю, как ты это делаешь (хотя очень интересно), но ведь Ксендзюк, как мне кажется, тоже хотел меня ошеломить, чтобы я упал на колени перед монитором ;) Вот такой вот мотив.

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:12:22
65

vindicator
Причём, если человеку, владеющему подобным вариантом вИдения, показать фото умершего человека, то он опишет его как живого, опять же на момент создания фотографии.
Вот не знаю... Почему ты называешь это вИдением? Хотя может ты и прав :) Просто тогда у тебя энергетическое тело развито, так? Или оно не нужно для вИдения?

Получив несколько успешных опытов например вИдения по постам и письмам, Ксендзюк
Тоже самое... При вИдении, как пишет Кастанеда, смещается ТС. Смещение - это момент типа засыпания и это очень сложно. Я прав? Ну не знаю... мне кажется я ничего не придумываю, ведь так у Кастанеды и написано. Неужели вИдящий будет тратить вИдение на какие-то письма, если, чисто гипотетически, они имеют к видению вообще какое-то отношение?

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:14:39
66

vindicator
Но дабы хоть как-то просветить неразумное стадо, питающие смехотворные иллюзии по отношению к лже-гуру навроде Индиго Исааковича и отделить настоящих видящих от ненастоящих - приходится выполнять нелегкую, но благородную задачу по разъяснению, уточнению и сортировке воинов.
Во-во, Индиго это же Хакеры...

Зачем отвечал на подобные вопросы Ксендзюк - мне тоже совершенно непонятно. Глупость ведь. Наверное, это какая-то путаница или наговоры на него, не иначе.
Видимо, чтобы произвести эффект на глупых людей вроде меня, которые не знаю, что такое вИдение ;)

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:23:55
67

Бабаюнок
непонимание значения для следования по Пути механизма сострадания приводит к тому, что некоторые наши ваджрные братья практикуют-практикуют долго-долго, а потом одной вспышкой гнева сжигают все свои наработки в хлам.
Объясни плиз, как можно вспышкой гнева сжечь наработки? Вот старые маги, они же очень даже гневались :)

Догадываюсь. Личной практики.
Не спорю. Я и хотел найти, что правильнее ;)
Короче, он во всем виноват. Конечно. Но разумеется не Вы!
Ну с одной стороны верно, но с другой - может все-таки что-то не так в инструкциях?
Все правильно. "По Сеньке и шапка". Вас с ними объединяет страстишка поносить всех подряд, слава Моськи покоя не дает.
Так я ж не стал с ними объединяться ;)
Так возьмите над нами шефство, постройте, организуйте, просветите...
Дак надо ж практиковать.
А что мы можем думать? Как скажете... А то мы вроде, ни каких гур не искали... А без них что, ни как? Тупенькие мы. С интеллектом проблемы. Да и дисциплинка подгуляла... как Вы изволили заметить...
Так что Вам с нами скушно будет. Не интересуемся гурами. Да и Моськина слава нас мало интересует.
    Успехов. Грандиозных и кало ссальных.

Ой, ну ладно. Я что, обязательно тебя имел ввиду? А если не интересуетесь гурами, то почему тусуетесь на форуме одного из гуру?

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:30:56
68

Зелёный
Я использовал некоторые слова, которые часто (и нечасто) используются в кругу общающихся на различные темы, так или иначе связанные с Кастанедой. Думаю, что некоторым это будет интересно.
Я конечно сильно извиняюсь, но что это? Разве эти слова о чем то говорят? Ведь это субъективно. Может эти слова употребляются только при цитировании этого форума ;) Если я скажу "с сексом надо делать то-то", и "педерасты это люди с плохим тоналем", то разве это не будет иметь отношения в нагуализму? Как ты собираешь в анализе это учитывать? Что если убрать одно слово то смысл утверджения полностью меняется. Вот это то, о чем я и говорил в первом посте.

ц и т а т а

AND
написано:02-09-2006 06:35:09
69

AesirLoki
Ты бы еще копипастил высказывания Реликтума. А потом, когда Ксендзюк сказал бы, что ты мудак (очень вежливо он бы это сказал, разумеется) - мог бы поразмышлять: это он про тебя или про Реликтума?
По-твоему, в этом случае он бы тоже "вИдел"? Это же абсурд какой-то, товарищи. вИдение всегда верно, на то оно и вИдение реальности. А где тут реальность, если человека, о котором я говорил, вообще не существует? Но для АПК он был.

ц и т а т а

vindicator
написано:02-09-2006 08:30:29
70

AND
При вИдении, как пишет Кастанеда, смещается ТС. Смещение - это момент типа засыпания и это очень сложно. Я прав? Ну не знаю... мне кажется я ничего не придумываю, ведь так у Кастанеды и написано.

Нет, смещение само по себе тут ни при чём.
Вообще, видение собственно энергии происходит, когда твоё свечение осознания (окружающее точку сборки сияние) охватывает критическую, достаточную массу эманаций внутри кокона. Не так строго важно каких именно.

Если при этом точка сборки не смещается из обычного положения, то восприятие обычного мира не теряется, и видящий одновременно воспринимает и мир первого внимания, и ощущения и образы видения. Если видящий закроет глаза, то он будет только видеть, а смотреть перестанет.

Теоретически видение доступно из любого положения точки сборки, так как видение - это не изменённое положение точки сборки, а в первую расширение свечения осознания. Отсюда понятно, как можно видеть в сновидении (там ведь уже изменённое положение точки сборки). То же - расширение свечения осознания, не меняя положения точки сборки.

Если же свечение осознания расширилось, но не до такой степени, чтобы уже полноценно видеть собственно энергию, то происходит так называемое частичное видение, о котором Кастанеда упоминал много раз. Это бывает восприятие отдельных элементов энергетического тела, внезапное знание о многих тонкостях воспринимаемого объекта, хотя никакой энергии ты не видел даже.

Технически, если создать в поверхности кокона углубление, можно заставить свечение осознания, уже достигшее некоторых эманаций внутри кокона, распространиться на соседние эманации. Научишься это делать самостоятельно - и видение будет доступно тебе.

ц и т а т а

qwerty
написано:04-09-2006 16:18:47
71

AND

> Надо ускорение кардинальное, в 100 раз, иначе можно даже не начинать.

Это похоже на "все и сразу" :).
Так не бывает. Если есть хоть малейшая возможность двигаться, я буду двигаться. С ускорением или без него.

"Терпение и труд всех перебьют!" (c) :).

ц и т а т а

AesirLoki
написано:04-09-2006 16:33:36
72

qwerty
"Терпение и труд всех перебьют!" (c) :)
Если китайцев поставить в ряд и отстреливать по 1 штуке в секунду - это не поможет, ибо они будут плодиться быстрее. Так что терпение и труд не всегда помогают :)

AND
вИдение всегда верно, на то оно и вИдение реальности
Видение - отличный поставщик летающих пуделей. Ты переполнен идеями о том, какое оно. А реальность не обязана соответствовать твоим идеям.

ц и т а т а

Werewolf
написано:05-09-2006 03:26:29
73

AesirLoki Видение - отличный поставщик летающих пуделей. Ты переполнен идеями о том, какое оно. А реальность не обязана соответствовать твоим идеям.
вот оказываеться то как . виденье это поставщик летающих пуделей(с) локи.
люди читайте книги КК . а то вот есть пареньки они уже целеноправленно лгут. низводят книги КК до своего чтения между строк , ну это типо их жажда если уж не понять , то надо вроде как что то выдумать и зачемто считать . что выдумка при чтении это знание как то относящееся к читаемому непонятому тексту.
Амд тут локи тебе игру слов демонстрирует . он то дает нереальное в представлении - пудель летающий , то потом намекает , что виденье такое ,но только это то и реальное. ну он бы был ничего если б это было похоже что он говорит как ДХ - значит ты бы летал с горой. ан не он просто хитрит. ну он лгун и мнит что хитрец. Не говорят многие тут с тобой серьезно. Все ботва. Ты пойми тут аксиомно - ксен - видящий . и все. Но не хотят говорить мол он пошутил или не серьезно отнесся к твоему письму, а хотят перевернуть еще как то тебе голову. Вот локи например сказал тебе - что - да-ты такой как описал себя ксену и усе тут. ты хоть усрись. Прибег и индиго - как же - паленым запахло и для него . мути подбросил . ты уж лучше успокойся.

ц и т а т а

mifotvorec
написано:05-09-2006 16:25:28
74

Werewolf
Прибег и индиго - как же - паленым запахло и для него . мути подбросил . ты уж лучше успокойся.
Гы. Каким-таким паленым? Неужто вы думаете, что от того, что некий Вольф согласится с тем, что Ксен или Индига канонические видящие что-то для них изменится? :) Если уж кто-то и неспокоен тут - то уж точно не они ;)

Соглашусь с вами, что частенько народ на форумах прибегает к методу профанации целей и тем разговоров, но откуда столько желчи? Наболело?

-Вань, меня вот Гондурас беспокоит
-А ты его не чеши (c)

ц и т а т а

Dumbar
написано:15-09-2006 14:39:54
75

Господа. Не так давно попалось мне следующее. А именно - книга упомянутых хаккеров сновидений, А. Реутов "Грани неведомого", Санкт-Петербург, издательство "Весь" 2006г. Не то, чтоб не ожидал, но на первых же страницах увидел вот что:
"...Мы (ХС) стали свидетелями взломов наших форумов, необоснованной критики и очернения ХС со стороны эзотерических писателей (особенно отличился Алексей Петрович Ксендзюк, позже не раз воровавший наши материалы и нагло размещавший их в своих книгах)..." (стр 9)
далее:
"...наше исследование "матрицы тоналя" вжруг оказалось в книге Ксендзюка "Человек неведомый". Этот же деятель не погнушался стащить сновидческие практикумы Равенны. Хуже того, Ксендзюк не излагает украденные знания прямо, а смешивает их со своими фантазиями и идеями, почерпнутыми в книгах по психологии."
    Вот так. Сразу говорю, не хочу занимать не чью-либо сторону. Однако, во-первых, это довольно серьезное обвинение в адрес АК и сайта (в этой книге есть непрямые нападки и обвинения на веб-мастеров Ксендзюка на взломы сайтов ХС). А во вторых, это попахивает кхм-кхм, Церковным расколом. Каждый считает, что их интерпретация КК истинно верная, а чужая - ересь! У АК, помнится тоже были в "Видении нагуаля" нелестные отзывы о практиках ХС.
Теперьо ситуация. Я обычный лох, сидящий где-то в деревне Большие бодуны Брянской области, не знаю ни АК, ни КК, ни ХС. И за что хвататься - Х...З... И что мне делать?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "Придорожная Таверна"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005