раздел - Осознанные сны НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Магия и предпосылки к существованию непознаваемого
Olmeck
написано:25-08-2004 12:35:46
31

Хотите в сновидение? Нет ничего проще! Товар сертифицирован! 150 псилоцибин-продуктивных единиц, и перед вами все двери открываются.

ц и т а т а

Olmeck
написано:25-08-2004 12:41:05
32

По поводу обличения тайны в слова, то попросту нужно облекать её или нет, ответ такой - облекай сколько хочешь, и сколько хочешь не облекай. Главное, не сопротивляйся тем процессам, что происходят в тебе. Сила никогда не покинет тебя, потому что эта сила не может жить без тебя, она попросту существует пока ты сам есть, она - твоя неотъемлемая часть. Чёрт побери, магия! Облекать в слова, или оставлять без объяснения!? Пусть будет тайна!? Да ебал я эту тайну, и слова эти ебал %-))))

ц и т а т а

Pipa
написано:25-08-2004 17:51:38
33

Olmeck: Магия вообще сама по себе не может быть достоянием бесед и обменов мнениями. Жизнь на этой земле - это уже магия, и домохозяйка с яичницей - тоже магия.

Если, как говоришь, все кругом магия, тогда получится, что и достоянием бесед и обменов мнениями она тоже может быть. А если уж сам затрудняешься по жизни провести границу между магией и естеством, то не провести тебе ее и по теме разговоров.

Olmeck: В то же время каждый из нас на определённом этапе начинает стремиться к абстрактному и неземному, как будто бы это и есть что ни на есть тот самый путь бесконечности, пусть война, отрицание мира и попытка отдаться мистификациям.

Вот-вот! Как "отдашься мистификации", так сразу магом и станешь :-). Что ни говори о "заскорузлости" нашего восприятия и его приверженности штампам, но все равно оно остается самой подвижной частью, определяющей для нас картину Мира. Поэтому самым "дешевым" способом удовлетворить свои стремления к абстрактному и неземному будет оказание давления на собственное восприятие. Начитайся оккультно-мистических книг, найди через интернет себе группу единомышленников, ограничь свое общение только с ней... и вот совсем скоро на кухне у тебя появляется барабашка, а по небу перед домом летает на метле Гарри Поттер :-). А сам ты, тем временем, превращаешься в небритого мужика, сидящего в трусах на кухне, глаза в кучу :-))).
Для постижения Тайн Мира нужна определенная активность в этом Мире и доля "одержимости" загадкой. Но играми с восприятием возможно перевести любую тайну в категорию разгаданных, без того чтобы в ней разбираться. А то и того круче, когда неразгаданные тайны становятся милее сердцу, чем разгаданные. Последнее достигает того, что одним махом отвращает от разгадывания любых головоломок. Собственное незнание такой человек начинает рассматривать как козырь, а нагуаль как землю обетованную :-). Безупречность превращается в лозунг "я и без знаний отлично проживу". Мол, если безупречному в нагуале лафа :-), то на кой ляд ему тайны какие-то там разгадывать? Опять же разгаданная тайна уже принадлежит тоналю, а последний объявляется главным виновником всех наших бед. Опять же получается так, что разгадывать тайны не надо.

Olmeck: Маг не обязательно летает в калпаке над городом, сидящий в трусах на кухне, глаза в кучу - тоже маг, или же, что здесь более очевидно, это один и тот же человек, использующий разные способы восприятия.

и вот еще (из твоего же сообщения, но из другой темы - Единение безупречности и упрёчности во всей своей красе)

Olmeck: Безупречность - это когда ты сидишь с бутылкой пива в трусах на кухне.

Ну хоть бы ты хоть чуть-чуть в колпаке по городу полетал, а я бы на тебя посмотрела :-))). А то пьяных мужиков в трусах столько по кухням сидит, и все они себя магами воображают :-). А как в колпаке полетать, так никого и не допросишься :-).
----
Pipa

ц и т а т а

April
написано:26-08-2004 06:47:59
34

Pipa
Мое кратковременное посещение чата в счастливый момент твоего там присутствия принес мне неожиданное открытие. Оказывается (вот никогда бы не догадалась! А кто бы догадался?), что когда ты в своих постах цитируешь чужой пост и помещаешь в начало ник его автора, это не означает приглашения к диалогу. Я правильно поняла? А что это означает? Продолжение монолога? :)))))

ц и т а т а

Flamron
написано:26-08-2004 08:34:41
35

April
А что это означает? Продолжение монолога? :)))))
Какой вообще диалог можно вести с Pip-ой??? Это совершенно бессмысленно. Сней можно говорить о чём угодно: о науке, о компьютерах, просто о жизни, но только не о магии. Как Pipa вообще оказалась в рядах т.н. "Последователей Карлоса Кастанеды" для меня, видимо, так и останется Великой Тайной!
Прощайте.
:,)

ц и т а т а

April
написано:26-08-2004 09:27:58
36

Flamron
Прощайте.
:,)

Ну вот. :( Еще поздароваться не успел, а уже "прощайте"..
Ну прощай. :)

ц и т а т а

sergejh
написано:26-08-2004 11:13:39
37

April
Когда пишут ник и цитату, это означает всего лишь "ник и цитата" и вроде ничего не должно подразумевать. :) Другое дело, если потом идут прямые вопросы к человеку. Тогда это обращение к человеку.

ц и т а т а

weird
написано:26-08-2004 12:03:31
38

Flamron
Да нет тут никакой тайны. Присутствие Многоуважаемой ПИПЫ на данном форуме со всей очевидностью показывает куда может завести грамотного, умного и талантливого (и пр.) человека использующего для взаимодействия с миром исключительно логику. Полностью игнорируя другие изначально присущие человеку способы восприятия. Хотя, смею заметить, что истинная (скрытая) мотивация написание сих постов лежит именно в плоскости чуственного восприятия, а не логических заключений.
Ничего кроме благодарности за это, лично я не испытываю.
Я совсем не против логического описания, я скромно и уже в который раз предлагаю просто идти дальше...

ц и т а т а

April
написано:26-08-2004 12:39:10
39

sergejh
Спасибо за разъяснение.

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:26-08-2004 12:53:06
40

weird уже в который раз предлагаю просто идти дальше...

Я уж предлагать устал:))). За Пипу резюмирую: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! А все ее эскапады про познание и его трудные пути гроша выеденного не стоят ибо стоит она на своих тускло-механистических позициях непокобелимо да еще и всех остальных пытается приземлить мордой об асфальт. Пипа - No Pasaran! Магия это магия, а логика это логика и гибрид этих фруктов невозможен, в принципе невозможен, а не потому что всем этим козлам в лом заниматься логикой. А трусы с колпаками это ж все внешнее, бутафория так сказать. В суть смотреть надо, а не глазами по поверхности скользить. И это я еще в добром расположении духа (нет вот так - ДУХА:).

ц и т а т а

April
написано:26-08-2004 13:04:07
41

Сяо Лао
За Пипу резюмирую: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
Правда?
Жаль. Я так надеялась...

ц и т а т а

Wombat
написано:26-08-2004 13:45:28
42

Насколько я понимаю, Пипа, это женщина, а женщины всегда были хорошими практиками и плохими объясняльщиками. Именно поэтому подавляющее большинство ГУРУ в истории человечества мужского полу. Не надо читать Пипу как мужика. У них не логика, у них МАТКА!!! : ))))

А вот ещё April, интересный кадр, везде пишет, что он ОНА!, хотя по логике сообщений это мужик чистой воды, либо в сталкеров играется, либо это женщина-мутант… с мужской головой : )))

И ещё ИМХО Кастанеда, это учебник для мужчин, учение-то давалось мужику! И было ориентировано на проникновение через голову, через логику, через понимание…
Вот в Интернете где-то бродит такая тема, последователи ХС называется, вот там больше попахивает женским началом…

ц и т а т а

AesirLoki
написано:26-08-2004 13:56:56
43

Wombat
Это не женщина, это ПИПА! :)))
Изгените (С)

ц и т а т а

Pipa
написано:26-08-2004 14:48:57
44

April, Flamron, weird, Сяо Лао, Wombat, AesirLoki

Не кажется ли вам, дорогие участники форума, что вы опять скатились на личности? Мы здесь тему обсуждаем или рассматриваем мое персональное дело?

April: ... когда ты в своих постах цитируешь чужой пост и помещаешь в начало ник его автора, это не означает приглашения к диалогу. Я правильно поняла? А что это означает? Продолжение монолога? :)))))

Разъясню свое отношение к форуму. Я принимаю в нем участие, как в ... симпозиуме :-). Т.е. когда любому участнику предоставляется возможность высказаться по теме в качестве докладчика, причем после выступления он отвечает на вопросы по содержанию своего выступления. Среди вопросов, несомненно, допустимы и критические высказывания, содержащие обоснованные возражения к тем или иным положениям или выводам доклада. Если же находятся оппоненты, не согласные с данным подходом и имеющие свою полностью альтернативную точку зрения, то они тоже просят слова и делают свой доклад. Дискуссии по поводу того, чей подход к проблеме является лучшим, тоже допустимы. Но и тут обсуждаются идеи, а не докладчики.
Например, поведение Flamron'а в этой теме я нахожу не этичным. За вопрос - "Что ты вообще здесь делаешь?" следует, на мой взгляд, выводить из зала.
Что же касается противопоставления монолога диалогу, то тут, я считаю, не так важно в какой форме будут высказаны мнения. Само по себе то, что в тему может писать каждый желающий, уже не делает ее монологом одного лица. Да и сама структура форума никак не позволяет одному лицу препятствовать высказыванию других мнений.
Непосредственное обращение к лицу, считаю, необходимым только в тех случаях, когда ему задают вопросы. Реплики и комментарии, которые поступают к цитатам, обычно адресуются ко всем собравшимся, а не только автору цитаты. В этом смысле мои реплики наиболее часто бывают выполнены в духе обращения ко всем участникам, в которых я высказываю то, что думаю по поводу тех или иных процитированных высказываний. Так что, такая форма не только не является монологом, но, напротив, даже шире диалога, т.к. подразумевает не одного адресата, а многих.
Короче говоря, я отношусь к приверженцам диспута, т.е. такой формы дискуссии, когда выступающие берут по очереди слово и, обращаясь к залу, высказывают свое отношение к тому, что только что перед ним говорил его оппонент. Обращаю внимание! Не в лицо оппоненту бросают свои упреки, а обращаются к слушателям, защищая свою точку зрения. Такая форма более всех иных минимизирует возможность возникновения перебранки между оппонентами. Кроме того, сама цель диспута состоит в том, чтобы "перетащить" зал на свою сторону, а не в том, чтобы выместить свою агрессию на оппоненте.

Flamron: Какой вообще диалог можно вести с Pip-ой??? Это совершенно бессмысленно.

Призываю в свидетели всех присутствующих! От диалога с Flamron'ом я не уклонялась. На каждый его пост, мною немедля был дан развернутый ответ. На #9 ответила #10, а на #11+#12 (пост с продолжением) ответила #13. И лишь когда #15 Flamron заявил - "Ну вобщем понятно что ты говоришь. Я собственно всё что хотел сказал. - диалог был исчерпан. Тем более, что после этого он перешел к демонстрации смайлика собственного сочинения.
Вновь подчеркиваю, что диалог совершенно не обязан каждый раз приводить к согласию. На мой взгляд, мой диалог с Flamron'ом был полноценным - я поняла его точку зрения, а он мою. Значит свою задачу диалог в полной мере выполнил, т.к. помог достичь взаимопонимания! А кто считает, что взаимопонимание возможно только при полном совпадении мнений, то это их беда.

weird: Присутствие Многоуважаемой ПИПЫ на данном форуме со всей очевидностью показывает куда может завести ... человека использующего для взаимодействия с миром исключительно логику. Полностью игнорируя другие изначально присущие человеку способы восприятия.

А Многоуважаемому weird'у я могу только посоветовать подумать или помедитировать (если думать он уже разучился :-)), откуда взялась та самая "логика", если по его трактовке изначально присуща человеку она не была.
----
Pipa

ц и т а т а

April
написано:26-08-2004 15:09:54
45

Pipa
Не кажется ли вам, дорогие участники форума, что вы опять скатились на личности? Мы здесь тему обсуждаем или рассматриваем мое персональное дело?
"Кажется" меня не устраивает.
Будь добра, приведи цитаты из моих постов, которые по твоему мнению являются обсуждением твоей персоны, чтобы у меня была возможность показать тебе, как ты не права, думая, что мне твоя персона интересна.
Т.е. когда любому участнику предоставляется возможность высказаться по теме в качестве докладчика
Спасибо. Я так и поняла. Вопросов больше нет.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Осознанные сны"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005