раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Как узнать какой ты ветер ( вопрос к женской половине) ?
AesirLoki
написано:01-07-2003 13:43:03
31

Мдаааа... это уже клиника. Особенно мне понравилось словосочетание <font size=2 color=#0033CC>другие магии</font>

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:01-07-2003 13:48:18
32

AesirLoki
А что тебе не нравится? Есть другие науки, другие религии и другие магии. Иль ты думаешь, тока нагвализм имеет право называться сим почетным словом?

ц и т а т а

El
написано:01-07-2003 13:58:46
33

НЕБЕТХЕТ
которые от 3 стадии рака излечивались с помощью вот этого "ошибочного" язычества
Подробности можно или это тайна?

ц и т а т а

sergejh
написано:01-07-2003 15:12:23
34

НЕБЕТХЕТ
<font size=2 color=#0033CC>...а то если б я ждала безупречности, у меня б щас были большие проблемы</font>

Это и было безупречностью - обращение к языческой магии! :) Нагуализм - это свобода. А значит, использование всего, что помогает. В том числе и "конкретную магию" или можно в церковь даже сходить. На усмотрение воина.

ц и т а т а

sergejh
написано:01-07-2003 15:12:26
35

В нагуализме магия - как бы часть его... Нагуализм - не магия, иначе бы его так и называли - магия. А не нагуализм. :)

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:01-07-2003 18:17:19
36

El
Подробностей я не знаю, потому что об этом читала, я сама не видела. А вот 2 моих знакомых излечились...одна от рака почки, вторая от опухоли матки. И какие тут подробности. Я живу на Украине, а там знахарок и бабок - до хрена. Так народно-обрядовой медициной и заклинаниями и лечат. Есть еще такой чувак Товсуха(фамилия). Он книжку написал - Лечебная магия украинцев( на украинском понятно), и там так по христианству хорошо прошелся :) Моя бабушка к нему ездила и он ее от операции на щитовидке спас, а врачи говорили - тока резать и всё, причем спас за очень короткое время. У него в роду очень много целителей было.
А если б нагуализм был таким крутым по части целительства, КК бы не умер от рака печени. Я не гоню на КК, просто когда новые видящие пересматривали наследие древних, они наверно повыкидывали и кое-что важное:) Или КК не научили, как надо самоизлечиваться, а он об этом не написал.

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:01-07-2003 18:20:57
37

sergejh
То есть - нагуализм - это такое универсальное знание получается :) Прикольно!

ц и т а т а

AesirLoki
написано:01-07-2003 18:52:54
38

<font size=2 color=#0033CC>Или КК не научили, как надо самоизлечиваться, а он об этом не написал</font>
Вообще говоря, ОТДЕЛЬНО самоизлечению не учили, нет там такого понятия. Лечением как таковым, отдельно от всего прочего, занимаются врачи, да и то не всякие, а плохие, и уж никак не "настоящие" нагвалисты. Накопивший много энергии шаман просто не заболеет: от сифилиса спасет безупречность :) , чума каким-то непостижимым образом пройдет мимо, а всякий там грипп здоровый организм просто раздавит в зародыше.

Однажды у меня появился свищ на бедренной кости - результат давнего падения в лощину с колючими кактусами, когда в мое тело впилось около семидесяти пяти иголок. Одна из них то ли не была извлечена полностью, то ли оставила в ране грязь или осколок, что и привело годы спустя к возникновению свища.
- Пустяки, - сказал мой врач. - Это просто гнойник, и его нужно вскрыть. Очень простая операция. Чтобы вычистить его, мне понадобится всего пара минут.
Я посоветовался с Флориндой (Матус - AL), и она сказала:
- Ты - нагваль. Ты либо выздоровеешь, либо умрешь. Никакой двусмысленности, никакой раздвоенности в поведении. Если ты, нагваль, идешь к врачу, чтобы он вскрыл тебе свищ, то, похоже, ты потерял свою силу. Нагваль умирает от свища? Какой позор!
(КК. Колесо Времени)

Карлоса сразила старость, а рак печени - это было просто ее орудие. А спекуляциями на тему, почему она его сразила, я заниматься не буду.

ц и т а т а

Damien
написано:01-07-2003 18:54:40
39

НЕБЕТХЕТ Или КК не научили, как надо самоизлечиваться, а он об этом не написал.

Авторитеты медицины заявляют, что 99% заболеваний имеют психосоматическую причину. Остальное травмы. Т.е. безупречность сама по себе уже лечит. А с намерением излечиться вообще как два пальца об асфальт, проверено. На этом основан норбековский метод, только по данным анкет курсов более 2-х миллионов излечившихся, включая неизлечимые официальной медициной заболевания. А с КК там тёмная история, не аргумент.

Опыт всех опытов - быть воином! :)

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:01-07-2003 22:28:00
40

Damien
Что тёмная история - согласна.
Но тебе не кажется странным, что нагуализм - это путь, где почти все средства хороши для достижения цели (включая убийство ближнего, например Соледад), и в то же время КК не идет к врачу, хотя знает, что это будет элементарным излечением. Я поняла это так, что дух сказал ему - иди к врачу, а он из собственной важности сказал - нее, я крутой нагуаль, не пойду. Он же сам говорил, что все болезни - от дисгармонии с окружающим миром, то есть у него была дисгармония эта и никакое намерение не помогло(или плохо намеревался) .....грустно :(((

ц и т а т а

Vladimir
написано:01-07-2003 22:52:46
41

НЕБЕТХЕТ
а врачи говорили - тока резать и всё

Ну, это еще не показатель. Просто операция стоит дороже, хотя могло бы и так пройти. "Куй железо не отходя от кассы".

ц и т а т а

Vladimir
написано:01-07-2003 22:57:41
42

НЕБЕТХЕТ
дух сказал ему - иди к врачу, а он из собственной важности сказал - нее

С бабами связался а они ему насоветовали. А так вспомнил бы старую притчу про праведника, который не хотел лечиться, на что бог ему сказал "а нафига я все эти лечебные травы создавал?".

ц и т а т а

AesirLoki
написано:02-07-2003 13:29:34
43

И мне старый анекдот впомнился:
Наводнение. На каком-то обломке бревна плавает весь из себя такой благочестивый верующий и ждет, когда его, как нидалбацца праведника, Б-г спасет.
Подплывает к нему лодка, говорят, залезай сюда, а он говорит: "нет, не полезу, меня Б-г спасет" - и так 3 раза, с разными лодками.
Наконец, утонул. На небе обиженно спрашивает Б-га: "что же так, я весь такой праведный был, а ты меня не спас?", а тот ему отвечает: "идиот, я же тебе 3 лодки посылал!"

<font size=2 color=#0033CC>а он из собственной важности сказал - нее, я крутой нагуаль, не пойду</font>
Ну, я уже понял, что у тебя столь же кривое понимание написанного у КК по многим аспектам.

Ну а теперь вернемся к теме... анекдоты я и Vladimir уже рассказали - это одна сторона... не медали, скорее коровьей лепешки :)
Есть, соответственно, и другая: если в глобально-философском, то пойдя к врачу, лишаешь свой организм возможности победить напасть и стать сильнее, ну а если банально, то пойдешь к врачу, он тебя накачает антибиотиками, чем загробит всякую там микрофлору полезную и иммунитет; стерильность убивает похлеще "антисанитарии". Какой из способов или какая их комбинация полезнее - в каждом случае надо решать отдельно, однако, наблюдаемый в нашем обществе перекос в сторону врачебного подхода прямо таки вынуждает компенсировать его перекосом в сторону собственных сил, или хотя бы шаманов.

И в дополнение к сообщению 38:
Когда я был молодой и еще более глупый, я с этого и начинал "магическую" деятельность: борьба со всякими простудными штуками, как наиболее распространенными. Форсирование иммунитета, терморегуляция с уклоном в сторону разогрева, "выжигание" эффектов заболевания, плюс общий пофигизм на эту тему и уверенность в своих силах. И действительно, работало, случалось даже эти действия выводить за пределы своего организма, лечить других. Как-то раз зимой решил, что больно холодно вокруг, разогрел организм до 37 с чем-то градусов вместо стандартных 36.6 и так и оставил, ходил с этой температурой до весны, меня устраивало. Короче говоря, боролся с заразой путем установления в организме "полицейского государства". Однако, полицейский режим, хоть и помогает давить на корню всякие безобразия, снижает комфортность жития и "благонадежных элементов". Оно все работало, но энергии жрало больно много и напряжения в организме создавало лишние.
Прочитав КК и несколько сменив мировоззрение, подошел к вопросу по-другому. Например, в ответ на холод снаружи можно напрячь все внутри для бОльшего разогрева... а можно принять его, а сэкономленная энергия, тем не менее, позволяет избежать нежелательных эффектов. Стал менее защищаемым, но не менее защищенным.

А посему:
НЕБЕТХЕТ
<font size=2 color=#0033CC>КК не научили, как надо самоизлечиваться, а он об этом не написал</font>
Потому что надо не с симптомами бороться, а с причиной. Как тут уже сказал Damien, 99% болезней - оттого, что люди дураки, и только 1% - от внешних обстоятельств.
<font size=2 color=#0033CC>а то если б я ждала безупречности, у меня б щас были большие проблемы</font>
Если бы ты ее ждала - были бы, конечно! А если бы ты постаралась ее достичь - проблем бы было гораздо меньше, чем есть сейчас, см. предыдущий абзац.

ц и т а т а

Vladimir
написано:02-07-2003 16:17:31
44

AesirLoki
если в глобально-философском, то пойдя к врачу

Скорее всего сработало другое - "а какого хрена ты вообще туда попёрся?". Есть дух, намерение и т.д. Если облом возьми нож и сам себе выковыряй. "Проблема Духа" одним словом.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:02-07-2003 16:40:52
45

Vladimir
Во, хорошая формулировка мотивации тех слов Флоринды

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005