раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Как узнать какой ты ветер ( вопрос к женской половине) ?
Damien
написано:02-07-2003 16:52:53
46

НЕБЕТХЕТ Но тебе не кажется странным...

Да я и не верю что он от рака умер, скорей всего манёвр такой. Сами тётки егойные сначала обьявили, что от рака умер, потом что сгорел таки, потом еще что-то завернули не помню, вот и слушай их после этого. А если и от рака, то причина там такая, что и врачи бы врядли помогли. Типа как та история с семинара про неорганов, которые словили его второе тело и эмиссар сказал, что вернуть можно, но тогда с глазами большие проблемы будут.

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:02-07-2003 17:43:02
47

Vladimir
Про теток прикольно :) Такая крамольная мысля появилась - а вдруг Флоринда специально это ему посоветовала, она ведь его недолюбливала, ну типа замочить КК, а самой со своей любимой Флориндой остаться :)))

ц и т а т а

AesirLoki
написано:02-07-2003 17:59:01
48

НЕБЕТХЕТ
То была другая Флоринда.

ц и т а т а

El
написано:03-07-2003 11:56:11
49

НЕБЕТХЕТ
То есть - нагуализм - это такое универсальное знание получается

По-моему это не "знание", а ,скорее, способ жить,
который, кроме всего прочего, включает возможность излечиваться без лекарств (или с ними - главное - излечиваться)
Я тоже на себе это испытывала (не пользуясь никакими ритуалами, просто намереваясь)

ц и т а т а

El
написано:03-07-2003 12:22:02
50

НЕБЕТХЕТ
PS спасибо за подробности, а по-русски ничего не посоветуешь по языческой магии?

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:03-07-2003 19:16:58
51

El
А что значит по-русски. Я что, до этого не по-русски писала?

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:04-07-2003 09:15:41
52

НЕБЕТХЕТ Сообразительная ты девченка, придется перевести для особо понятливых - она спрашивает про печатные источники в которых ты почерпнула знания о языческой магии. Фирштейн?

ц и т а т а

Псих
написано:04-07-2003 10:55:30
53

Сяо Лао

Не девченка, а дявчына.

ц и т а т а

El
написано:04-07-2003 11:15:05
54

НЕБЕТХЕТ
Да, Сяо Лао правильно пояснил, именно это я имела в виду

ц и т а т а

НЕБЕТХЕТ
написано:04-07-2003 11:29:44
55

El
Хмм, понимаешь, я ведь российскую языческую магию не знаю. А русская - это украинская, потому что територия Киевской Руси - это процентов на 80% территория Украины. Хотя российских язычников я тоже видела - ужас! Не иди к ним никогда - фашисты! Все книги, которые я читала - на украинском. Хотя в Инете можешь поискать....а вообще лучше с людьми поговорить.......чтоб на ведьму вывели(я имею в виду с простыми людьми, а не сатанистами там всякими). В России их я думаю, достаточно должно быть(ведьм).

ц и т а т а

AesirLoki
написано:04-07-2003 18:55:23
56

<font size=2 color=#0033CC>российских язычников я тоже видела - ужас! Не иди к ним никогда - фашисты</font>
Не надо только путать настоящих язычников, которые колдунизмом всяким занимаются, с:
1. народом наподобие толкиенистов, которые играются во внешнюю сторону язычества, не имея представления о внутренней
2. действительно повернутых на всю башню "патриотов" (их есть 2 вида: одни хотят всех вернуть к православным "корням", другие - к более ранним, языческим), которых действительно можно назвать и "фашистами", если не вдаваться в глубины истории этого слова.

ц и т а т а

Vlog
написано:04-07-2003 21:54:54
57

По языческой традиции есть книга Андреева "Магия и культура в науке управления".
Пусть вас не смущает название. А втор кники реальный представитель живой Традиции. Она известна как "Тропа Троянова". Там очень много и о настоящем руском язычестве, и о магии, и даже о мистической культуре русской языческой традиции...
В общем много чего...

Удачи...

ц и т а т а

Pipa
написано:05-08-2003 00:46:35
58

Странное дело! Похоже на то, что сами нагвали никак не определятся с тем, какому направлению ветра что соответствует.
Вот текст из книги Кена Орлиное Перо "Тропа Толтеков" [стр.70-71]. Обратите внимание на то, насколько сильно его трактовка расходится с определениями Т.Мареза. А ведь ВИДЯЩИЕ (!) вроде бы не должны плавать в таких вопросах.
-----
Четыре направления

Согласно Правилу, люди подразделяются на четыре группы или направления: северное, восточное, южное и западное. Направления определяют естественный баланс в ориентировании себя на пути. Даже более того, каждое направление воплощает в себе определенное намерение. Аргументы относительно мужского или женского превосходства здесь во внимание не принимаются; определяющим служит подход Толтеков, которые считают, что женщины несут в себе намерение направления. Следовательно, женщины по своей природе связаны со своим намерением, когда как мужчины еще должны научиться создавать эту связь. Именно эта разница и подсказала дону Хуану отдать женщинам преимущество в поиске знаний.
В описанных ниже категориях отражаются формы энергии. Идея состоит не в определении типов поведения, а в направлении осознания в другие рамки восприятия.
СЕВЕР. Это направление направлено к знанию. Человек такого направления ищет и находит весьма специфические знания, соответствующие узкой сфере его интересов. Это намерение ученого. Необходимые для любого начинания люди севера часто выделяются, ведут себя властно и высокомерно. Они чувствуют себя слишком уютно в собственных владениях; вместе с тем, неведомое легко ослепляет их, а желание постоянно нарушать границы существующего на сегодня знания приводят их ко всяческим проблемам.
ВОСТОК. Оптимизм и юмор клокочут в этом направлении. Часто люди этого направления имеют приятный характер. Они - хорошие курьеры и искатели. Хотя они несколько непостоянны, они все же способны эффективно исследовать дорогу впереди, предохраняя вас от нежелательных ситуаций. Люди восточной ориентации часто требуют руководства извне. Им нужно поощрение, но если они уже в действии, то более чем способны справиться с заданием.
ЮГ. Очень обучаемое, успокаивающее направление. Люди этого направления как бы закутаны в защитный кокон, энергия тела такого человека автоматически вырабатывает сияние, которое защищает его от видения других. Намного тяжелее видеть их и мотивы их поступков, чем видеть другие направления. Они созданы для работы за кулисами. Например, эти люди предпочтут скорее роль помошника, чем руководителя.
ЗАПАД. Сила. Люди этого направления склонны к действию, а не к разговорам. Они ведут себя очень агрессивно. Их свежая энергия питает движение вперед в каждом устремлении. Однако они имеют тенденцию к непостоянству, буйности и самодовольству. Скрытая в них природная энергия постоянно нарушает их чувство равновесия, маня другими направлениями.

ц и т а т а

Uran
написано:05-08-2003 13:18:42
59

НЕБЕТХЕТ
Там, где большая плотность населения очень трудно обнажиться и ждать нужного ветра, а как по другому это выяснить? Я в принципе решила кто я, но я могла ошибиться. Есть ли еще какие-нибудь способы проверки?

Наверное понятие ветра ты связала с первым вниманием полностью. Тебе необходим ритуал для первого внимания наверное. Придумай его(ритуал) таким, что-бы первое внимание поверило.

ц и т а т а

Сурэм
написано:08-12-2003 08:48:18
60

Есть классный способ узнать свое направление.
Проверен на практике и все такое. :)
...значит так... активно практикуем, выбрав себе любое направление (сомое как кажется соотвествующее). Продержаться с этой мыслью нужно до тех пор, пока не появится явных несоответствий. Если такие соответсвия накапливаются и вообще основное качество направления все меньше и меньше нравится, то резко "выбираем" себе противоположное направление и продолжаем руководствоваться этим самым выбором. :) Через какое-то время практики в новом состоянии выбираем еще одно направление (если опять что-то не то) и так до тех пор пока представления о себе не совпадут с тем, что имеем. %)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005