раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  Как узнать какой ты ветер ( вопрос к женской половине) ?
April
написано:08-12-2003 09:39:12
61

Сурэм
Есть классный способ узнать свое направление.
Проверен на практике и все такое. :)

Хорошо. Ты теперь знаешь свой ветер. и что дальше? Как и для чего можно использовать это знание?

ц и т а т а

AesirLoki
написано:08-12-2003 12:59:23
62

Сурэм
и так до тех пор пока представления о себе не совпадут с тем, что имеем
В этот момент можно смело себя поздравить: наконец-то удалось повесить на себя ярлык и в этой классификации, описание мира наконец-то опять замкнулось. Поздгавляю, Пух!

ц и т а т а

Сурэм
написано:08-12-2003 19:21:50
63

April, если честно, то пока не знаю. :) Один я ветер или другой, ничего на моем этапе не меняет - это просто констатация факта, который в процессе практики выявился сам (как предрасположенность к сталкингу или сновидению).
Может НЕБЕТХЕТ знает. :)
AesirLoki, ага. :)

ц и т а т а

Сурэм
написано:21-12-2003 11:11:10
64

Нашла еще одну интересную инфу по поводу определения своего психотипа (ветра для женщин и основного качества для мужчин).
http://the-fifth-way.narod.ru/theory/psychotypes.htm
Кто как думает насчет этого способа?

ц и т а т а

Feng
написано:24-12-2003 16:10:46

Есть классный способ узнать свое направление.
Проверен на практике и все такое. :)
Хорошо. Ты теперь знаешь свой ветер. и что дальше? Как и для чего можно использовать это знание?


Очень хорошее замечание, присоединяюсь к сказанному
April.
Все когда то приходят к этому, я имею ввиду классификацию и систематизацию, только применить это знание не все умеют. А ценность любого знания - как раз в возможности его эфективного применения.
Безусловно, важно владеть самой методологией, однако, практика показывает, что не зная ритма, продуктивность любой практики существенно снижается.
Помните пословицу, готовь сани летом а ..?
Обычно в начале практики, практикующие хватаются за все методики сразу, и о какой-то систематизации и ритме в применении этих методик вообще речи не идет. Когда наломано порядком дров, когда появляется минимальная "чувствительность" начинаешь задумываться о какой-то системе, искать этот самый оптимальный ритм.
Создана масса различных классификаций конституции личности. Однако, обычно подобные классификации по различным категориям (сновидящий-сталкер; классификация женских психотипов на ветры; ученый, человек за сценой и т.д. и т.п. ),не учитывают один из самых важных элементов - это время. А ведь это именно тот элемент, который позволяет интегрировать теорию в практику.
На форуме много было сказано о "времени" в понятиях западной цивилизации, т.е. предпринимались попытки анализировать сам факт наличия или отсутствия времени, кто-то анализировал время, как некий процесс линейных последовательностей, словно некий поток из прошлого в будущее и т.п.
Восточные цивилизации никогда не относились ко "времени" как к некому вещественному факту, понятие времени всегда рассматривалось как энергетический факт. А единица времени, как фаза ЦиклическоЙ универсальной энергии. (не буду уходить в теорию, желающие могут сами подробней ознакомиться с соответствующей литературой).

В чем же преимущество китайской циклической временной системы от привычного нам всем линейного календаря, который в лучшем случае укажет вам лишь примерную дату смены времен года?

Итак, зная в какой фазе этого цикла вы находитесь в данный момент, т.е. зная свою энергетическую карту (которая рассчитывается по дате рождения), а так же какие энергии неба и земли влияют на вас в даный момент (все эти процессы являются циклическими и рассписаны уже по меньшей мере как 3000 лет), вы можете построить свои действия таким образом, чтобы выполнить любую задачу самым оптимальным образом, т.е. затрачивая именно столько и таких усилий, каких и сколько требуется. Данная система равно применима как для расчета оптимального времени для нагуальных практик, так и для всех сторон тональной деятельности.
Все, кому интересно см. топик "География силы"

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005