раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Предложения по новой структуре форума
Legion
написано:24-09-2003 14:36:52
1

У меня возникла идея сделать форум более удобным как для пользователей, так и для модераторов. Не секрет что этот форум посещают люди совершенно разного уровня развития (со всех точек зрения), всех нас объединяет только одно – стремление к новому, желание жить более полной и интересной жизнью ориентированной не на материальные, а на более высокие ценности. Вот только как организовать процесс диалога между всеми нами такими разными чтобы он был максимально удобен и удовлетворял как более продвинутых, так и тех кто только начинает свой путь. На мой взгляд наиболее логично разделить форум на три главные части и обеспечить регламентируемое взаимодействие между этими частями. Сначала кратко опишу структуру, затем попытаюсь раскрыть свою идею немного полнее(если она заинтересует модераторов и создателя форума).

Итак первая часть форума будет являться самой главной и иметь полный доступ к ней будут только люди уже доказавшие своими словами или поступками, что им можно доверять и их мнение имеет вполне конкретную пользу и представляет интерес. Эта часть будет являться своеобразной «высшей ложей», куда доступ будут иметь только «посвященные» и признанные ученики. Модератор этой части будет только один – создатель форума.

Третья или низшая часть форума будет открыта для полного доступа всем желающим, новичкам, оппонентам, вменяемым противникам и конечно членам «высшей ложи». Т.е. третья часть – это подобие низшей ложи открытой для всех желающих. Можно сделать её практически полностью немодерируемой (за исключением особых случаев), и, таким образом, пока ещё неопытный и невоспитанный народ не будет отвлекать более серьезных и продвинутых «посвященных» от их важных дел чтением всякого флуда, оскорблений, выяснения отношений и т.п…

Вторая часть форума – это своеобразный мост между высшей и низшей ложами. Именно здесь «народ» сможет задавать свои вопросы «посвященным» и в том случае если кто-то из народа показывает особое понимание и, таким образом, выделяется из общей толпы – его можно после «процедуры посвящения» впустить в высшую ложу. Среднюю часть форума имеет смысл модерировать, но только не главному модератору – а его многочисленным помощникам. Если кто-то из «народа» не согласен с решением помощников – он может опротестовать решение обратившись к главному модератору.

Разумеется если в высшей ложе кто-либо из участников провинился – можно его наказать ограничив его права доступа и «сослав» на тот или иной промежуток времени в низшую ложу.

Всё вышеописанное – только общая форма через которую я пытаюсь выразить свою идею, вы можете дополнять её и таким образом вместе мы доведём эту форму до совершенства. Если многие из вас поддержат эту идею и примут участие в её обсуждении, то если на у главного модератора будут силы, время и возможности – можно сделать пробный форум, работающий на основе этих принципов.

Безусловно даже при такой структуре будут невменяемые агрессивно настроенные люди, которым всё равно придется совсем закрывать доступ на форум, - что будет являться аналогом тюрьмы или мед. учреждения.

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:24-09-2003 14:45:35
2

ДА ЗДРАСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ БОРЕЦ С СОЦИУМОМ КАРЛОС КАСТАНЕДА!
<h3>УРА!</h3><h3>УРА!</h3><h3>УРА!</h3>

Страдаю в бессильной зависти что эту идею предложил не Я. Это же гениально, коллега ;-)

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 14:47:15
3

Чанча Делата
В ваших силах её дополнить и таким образом внести свою лепту.

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:24-09-2003 15:15:28
4

В настоящее время я работаю над автоматическим генератором ответов для форумов. Задачу решить практически невозможно без искусственного интеллекта, но кое-какие тенденции прослеживаются. Если что-нибудь путнее выйдет, то поделюсь

ц и т а т а

MDreaM
написано:24-09-2003 15:28:09
5

Чанча Делата, генератор займет положенное ему место в первой части обновленного форума.

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 15:33:52
6

MDreaM
Чанча Делата
Да если ответы исходящие из третьей "народной" части обновленного форума будут в основном однотипные и повторяющиеся, то такой генератор будет весьма полезен и сэкономит немало времени и сил.
Я слышал подобные генераторы используются крупными компаниями для автоматических ответов на вопросы приходящие по электронной почте.

ц и т а т а

Чанча Делата
написано:24-09-2003 15:36:33
7

люди, я не в состоянии сделать нечто работающее. Я же не супергений, я всего лишь пытаюсь вывести просто алгоритмы.

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 15:38:36
8

Чанча Делата
Часто есть смысл просто поискать нечто уже созданное другими, разобраться как оно работает и приспособить для собственных нужд, а для этого гением быть не обязательно.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:24-09-2003 17:41:05
9

Клеффа! Пришел Легион - и сейчас поможет навести полный порядздец на форуме! Ура!
И вааще, да здрявствует классовое общество! Кого в сословие рабов запишем? А может, лучше, в получлены и недочлены? Фсем читать правила образцового форума: http://forums.disenteria.ru/index.php?s=&act=SR&f=1 (вступление можно пропустить, читайте пункты правил: 1, 2 и т.д...) Давайте и у нас так сделаем! Клеффые ведь правила!

Легион, твою мать! Ты действительно настолько идиот, каким прикидываешься?

Сия тема тоже скоро отправится в Мусорку, но пока пусть повисит - для ознакомления всеми желающими. Надеюсь, Сергеич не посчитает сию тему достойной увековечивания где-либо, кроме Мусорки?

ц и т а т а

MDreaM
написано:24-09-2003 17:49:08
10

В своём последнем посте я забыл поставить в конце вот это - :). Видать это и увело разговор в совсем другую сторону - а надо бы в сторону Мусорки. Legion - ты видать ещё бардака в форумах не видел. Как врач говорю - здесь институт благородных девиц. Если хочешь лечить чё-то подобное могу дать адреса публичных домов.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:24-09-2003 17:51:54
11

MDreaM
Я уже дал один адрес, хватит %Ъъъъ
Зато как там проработана система рангов! Вот где организация на уровне! Не то что у нас, демократов хреновых, панымаш! Но ничего, Легион все скоро исправит! Вот только до кнута с пряником и до кнопок дотянется - и всем будет всё!

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 18:02:11
12

AesirLoki
Спасибо за линк, - давно так не смеялся.
Для тебя цитата -
"И помните - на этом форуме вы обладаете бесценным правом ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ! Но боже вас упаси от всякой херни и ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (и при определенных условиях будет)."

ц и т а т а

AesirLoki
написано:24-09-2003 18:03:45
13

Legion
Ты который линк имеешь в виду, на Дизу, что ли? Так это я его положил, между прочим. Не из тщеславия говорю, а просто чтобы ты удосужился хоть немного внимание свое напрячь, а то пургу несешь, совсем не сообразуя ее с Реальностью.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:24-09-2003 18:04:31
14

Глянь-ка, успел исправить, пока я свой ответ писАл. Концы в воду! Ну что ж, учишься быстро.... иногда.

ц и т а т а

sergejh
написано:24-09-2003 18:14:04
15

AesirLoki
Пожелаю. Предложение от Legion интересное и заманчивое. Подумайте, это ведь решит многие проблемы модерирования. Это будет жестоко, зато продуктивно. Для тех, кто действительно Ищет и что-то пытается сделать.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005