раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Предложения по новой структуре форума
stacy
написано:24-09-2003 19:45:22
31

AesirLoki, я совершенно несерьезно насчет паноптикума :) - это ирония.
А если серьезно, то принятие подобной идеи (насчет иерархий и прочей чуши) чревато превращением форума именно в это. Особенно меня удивило мнение Сергеича... Сергеич, мож ты пошутил? :)

ц и т а т а

Damien
написано:24-09-2003 19:46:10
32

Legion

Для танков здесь Серёга с ракетомётом сидит. Один танк уже завалил однажды, опыт есть.

ц и т а т а

stacy
написано:24-09-2003 19:46:59
33

AesirLoki
весьма гнилую тенденцию сюда Легион занес... деление на высших, низших... если эта зараза начнет распространяться за пределы сей темы - жечь каленым железом буду
То, что подобным идеям место в мусоре - согласна на все 100 %

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 19:49:23
34

Рад что народ так неравнодушен к этой теме. Просто рад. Продолжайте ребят.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:24-09-2003 19:55:26
35

stacy
я совершенно несерьезно насчет паноптикума
Насчет твоего уровня я и не сомневаюсь ;)
А вот насчет всяких там Легионов - есть сомнения :(

Рад что народ так неравнодушен к этой теме. Просто рад. Продолжайте ребят
Блин, надо бы глянуть на сайты Линкса или Дримхакеров каких-нибудь... наверняка этого зас{р,л}анца нам не просто так подослали... ждет, небось, когда кто-нить из "авторитетов" какой-нибудь перл ляпнет, чтобы тут же начать им размахивать: а вот, на нагвализме такие [подставить нужное] сидят! С таким я тоже встречался.
Только вот не доздесси, товарищ. Не здесь.

ц и т а т а

stacy
написано:24-09-2003 20:05:48
36

Legion, радоваться особо нечему. Модераторы несут ответственность за порядок на форуме.
Меня лично мало волнует твое мировоззрение, твои цели в жизни, но мне нравится этот форум и я против превращения его в заповедник иерархов(читай идиотов). Итак предостаточно в каждом из нас идиотизма и приумножать его совершенно без надобности.

ц и т а т а

Damien
написано:24-09-2003 20:07:49
37

AesirLoki на нагвализме такие [подставить нужное] сидят!

А те не пофиг?

Ну вот, только дедовскую буденовку с маузером вытащил, так Легион выкинул белый флаг. Обидно!

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 20:14:44
38

Позволю себе в данном посте обратиться к нескольким цитатам, они небольшие по размеру и исключительно важны, поэтому надеюсь это не вызовет ваше раздражение.

Вы в основу своего видения ставите принцип насилия, я своё видение основываю на принципе свободной воли. Поясню чем она является в понятиях иерархии:

“Притягивание и отталкивание в солнечной системе являются отличительной способностью атома или человека и проявляется на планетах и на солнце. Ее можно найти в атомах всех видов; мы можем назвать эту способность адаптацией, если захотим, или силой выращивать часть и приспосабливать к окружающему миру через отвержение опре-деленных факторов и принятие других. Она проявляется в человеке как свободная воля или способность выбирать, а в духовном человеке ее можно увидеть в качестве склонности к самопожертвованию, так как человек в этом случае выбирает особую линию поведения для того, чтобы принести пользу группе, которой он принадлежит и отвергает свое эгоистическое начало.”

«Свободная воля 186] космической системы ограничена, так же как свободная воля системы, частью которой мы являемся, и свободная воля самого человека. От врожденного качества зависит направление нашего будущего прогресса.»

«И тут сокрыт ключ к сложной проблеме свободной воли. Можно утверждать, что в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым “делам Божьими”, перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. Это намёк на действие кармы в человеческом царстве; карма и разумная ответственность неразрывно сплетены друг с другом.»

«Во-вторых, Иерархия удалилась, чтобы, достигнув зрелости и возраста различения, человечество не стало бы ограничено принуждением и излишними мерами безопасности, но чтобы оно смогло выразить свои божественные характеристики. Основными среди них являются свободная воля и тонкое использование ума. В Атлантическую эпоху свободной воли не существовало. В настоящее время существует тенденция к свободной воле (отметьте этот термин), которую мы называем свободой и независимостью, свободой мысли и правом индивида определять вопросы, подлежащие и не подлежащие контролю со стороны группы. Появились атрибуты и качества свободной воли, но не божественный принцип свободной воли как таковой. Мы пока мало что знаем о нем. Только ученики мира и посвященные знают истинное значение и следствия свободы выбора и правильного использования воли, так как они мотивируются благом группы и потребностями большинства.»

«Ничто истинно ценное не может быть достигнуто посредством произвольной или авторитарной деятельности со стороны Духовной Иерархии. Это один из уроков, который предстоит усвоить, наблюдая деятельность тоталитарных государств в прошлом и настоящем и плоды этой деятельности. В тоталитарных 671] системах свобода урезана либо упразднена, свободная воля индивида отрицается, и ее выражение не допускается, а индивид рассматривается как придаток всемогущего Государства и удерживается в этом состоянии мерами полицейского ограничения; индивидуальное развитие имеет ценность лишь настолько, насколько оно служит интересам Государства. Что же касается самого индивида, с тоталитарной точки зрения он не существует как независимая божественная единица человечества. В таком случае хотели бы вы, чтобы Духовная Иерархия нашей планеты действовала тоталитарными методами, насаждая мир и комфорт, устраняя зло силой и работая ради материального благополучия людей?»

И наконец –

«Испытанием, которому должно было быть подвергнуто человечество и которое представляет определяющий фактор нашего времени, является его готовность посвятить – при своем уровне ментального развития и знания – это знание и свои ментальные и научные достижения групповым или эгоистическим целям, материальным вопросам или духовным побуждениям и импульсам. Сейчас этот древний конфликт перенесен в иную сферу человеческого выражения, в сферу ума, и поскольку личности человеческих существ достигли высокой степени интеграции, конфликт обострился, проблемы стали более отчетливо выраженными и завершилось распределение противоборствующих сторон на две четко определенные группы, стала возможной последняя схватка.»

«Свободная воля человека неприкосновенна. В настоящее время человечество вступает в уникальный период освобождения человеческой Души или ее окончательного порабощения. Правильный выбор приведет к Царству Божию; противоположный ему – к регрессу, который продлиться века и превзойдет злодеяния прошлого.»

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 20:16:41
39

Человек смотря на тот мир который его окружает видит, в каком-то смысле, самого себя. Широта и глубина его видения будет определяться его собственным развитием и пониманием. Плохой, неразвитый ещё человек, в окружающих будет видеть только плохое, - всё время расценивая поступки других людей с негативной точки зрения, ожидая от них лишь подвоха, обмана и агрессии (явной или скрытой). Он в жизни преследует только личные интересы, - любое действие с его стороны это попытка обеспечить себе признание, улучшить свой статус в обществе и через это завладеть «большим куском пирога» в виде денег, женщин, материальных благ. Для него жизнь всего лишь арена на которой все обязаны конкурировать и бороться за ограниченные ресурсы, такова его философия – побеждает сильнейший, такова жизнь и точка на этом. Как он видит эту жизнь и самого себя в ней, с этих же позиций он будет воспринимать любые действия других людей, даже если эти действия основаны на совершенно других принципах - если в основе лежат другие мотивы, и ими преследуются цели отличные от личных (имеющие групповую пользу). Всё равно такого человека не переубедить, он во власти старых привычек и взглядов, он – совокупность всего негативного прошлого опыта. Его видение – видение говорящего зверя с определенной способностью к логическому мышлению. Основной метод действия такого существа – подчинить себе любой ценой, сделать всех окружающих зависимыми от себя, не дать право на личное мнение и тем более на право свободного выбора или свободной воли. Любопытно что в книгах Алисы Бейли слово насилие встречается всего лишь около десяти раз(а это больше 20 объемных томов).
По сути таким зверем является личность каждого из нас до того момента как душа не начнет брать под свой контроль проводники личности. В своей совокупности такие «не пробужденные» личности – являются зверем или антихристом, через которого работают силы зла, чьё число 666 и о которые упоминались в Библии. И каждый из нас стараясь перейти от личного блага к групповому и начиная своим сердцем отзываться на принцип Христа(суть которого любовь-мудрость), борется с этим зверем.

ц и т а т а

AesirLoki
написано:24-09-2003 20:19:26
40

Legion
Ты эту цитату приводишь уже как минимум 2-ой раз.

(покопавшись в памяти) Странно, ДХ ни слова не говорил про дебильствующих МТ ;)

(кстати) А паноптикум у нас уже есть: "Секретная тема" называется.

(Опять серьезно) Сергеич, я пообещал, что тему эту тереть не буду. Ну и как она тебе? Неужто заслуживает иного места, кроме Мусорки? =8-0

ц и т а т а

paramita
написано:24-09-2003 20:27:12
41

Legion
обратиться к нескольким цитатам, они НЕБОЛЬШИЕ по размеру
- да что уж, давай БОЛЬШИЕ, да ПОБОЛЬШЕ!
Ни в чем себе не отказывай!

ц и т а т а

stacy
написано:24-09-2003 20:27:41
42

sergejh
Пожелаю. Предложение от Legion интересное и заманчивое. Подумайте, это ведь решит многие проблемы модерирования. Это будет жестоко, зато продуктивно. Для тех, кто действительно Ищет и что-то пытается сделать.
Ты действительно так считаешь или ты шутишь?

ц и т а т а

Legion
написано:24-09-2003 20:28:30
43

Изучающим придется усвоить, что контакт с Теми, Кто является посвященным высокой степени и членом Ашрама, оказывает следующие три действия на человечество:
а. На развитых людей, стремящихся, испытуемых и учеников – стимулирующее магнетическое действие.
б. Средним человеческим существам, которые не способны к отклику, но восприимчивы к толчкам и чувствительны к впечатлениям, это действие не приносит пользы и часто бывает разрушительным, так как их эфирные тела не способны откликаться на столь высокие вибрации и использовать их.
в. Эффект, оказываемый на неразвитое человечество, называется “конденсацией или конкретизацией”; все природные качества людей (качества субстанции их трех тел) уплотняются, тем самым автоматически образуя барьер для вхождения слишком высоких импульсов и вибраций.

ц и т а т а

atten
написано:24-09-2003 23:50:25
44

Я искренне рад, что появилась такая актуальная,я бы сказал животрепещущая тема.Ведь именно сейчас когда,человечество вступает в уникальный период освобождения человеческой Души или ее окончательного порабощения, возникла острая необходимость отделить зерна от плевел,тонкие вибрации от остальных,низкие от высоких.Поэтому, Я всем сердцем принимаю идею разделения форума.Более того,МНЕ кажется, что эту тему затронул поистене уникалный человек,и я предлагаю сразу сделать его ЧЛЕНОМ АСРАМА, и чтобы он,посмотрев с высоты своего просветления на заблудших профанов,сам отобрал среди них наиболее достойых ЧЛЕНОВ.

ц и т а т а

Дык
написано:25-09-2003 00:05:26
45

Меня давно удивляло, как это секта может обходиться без иерархии. И тут - о чудо! Legion открыл мне глаза на такую, казалось бы, очевидную вещь! И увидел я, как из высоких и мудрых речей его начинают проступать великолепный в своей красоте порядок будущего мироустройства. Мудрый Legion предусмотрел даже место для недостойных изгоев, толпы коих могут помешать благодатному общению адептов, поместив их вовне форума. Да! Остракизм и жесткая иерархия! Только это способно внести порядок и конструктивизм тому хаосу, в котором пребывает наше общество. Уже столько раз мы наступали на эти грабли: самоорганизующийся социум (которым, в частности, является и этот форум) всегда хаотичен, общий вектор усилий форумчан близок к нулю. И какова сила организованного сообщества, в основу которого положена жесткая иерархия! Всегда есть возможность дать указующее направление - и все капли застоявшегося пруда устремятся бурным потоком, способным разрушить любую плотину!

У меня только одно добавление к предложению, сделанному
Legion'ом. Надо добавить еще одну ложу - для сверхчеловека. Думаю, что свет, исходящий от Legion'а столь ярок, а вибрации - столь энергичны, что мало кто из форумчан, даже избранных, сможет без вреда для здоровья общаться со Светочем Великой Мудрости. Пусть будет отдельная ложа для него - Сверхчеловека, где только он один сможет излагать свои бесценные мысли. И модерировать будет тоже только он. А поскольку прочтение данных мыслей может смутить наши неокрепшие умы, а вибрации, заложенные в них, могут повредить нам, то читать тоже будет только он Сам. В тишине, наедине со своей мудростью.

И вообще, происходить это будет не в нашем форуме. Мы слишком низменны, Мессир!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005