раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  'Молчание ягнят'
lora
написано:18-03-2003 08:02:04
1

Товарищи, очень хочу все-таки понять за что конкретно Сергеич отключает от форума? Кого отключили и почему все молчат? Расстреливать диссидентов будут - тоже молчать будем? Извините, но не тот свин, кого отключили, а те, кто отмалчивается. Он что, сайт хакернул? Что произошло, собственно?

И еще я вообще не понимаю, что тут происходит: какие-то другие модераторы всплывают. Тут что самоуправление что ли какое-то наметилось? Кому пришла такая бредовая идея?
Вобшем, зашла я на сайт и обалдела...

ц и т а т а

Потный Мекс
написано:18-03-2003 09:32:39
2

Молчи, молчи! А то и тебя чик-чик :)))))

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:18-03-2003 09:53:32
3

lora... почему все молчат? Расстреливать диссидентов будут - тоже молчать будем?

Ну во-первых не все молчат, ты вот например... Насчет диссидентов метафора и к тому же неудачная. Во-первых расстреливать и отключать (как бы это помягче?) ну не одно и то-же, опять же на диссидентов товарищи не тянут, так школьники которые писают в подъезде, ну и вывели их на улицу и даже под зад не пнули, а жаль... Не ну вообще то я добрый, но вот почему 800 человек должны их тупостью любоваться, пусть отдохнут.

ц и т а т а

sergejh
написано:18-03-2003 15:12:30
4

lora
Как следует из твоего письма мне по e-mail, ты имеешь ввиду какие-то отключения людей из чата? Так вот, для всех отвечаю: к чату я не имею никакого отношения, его модерирует dt, я вообще там не был несколько месяцев и не интересует, что там происходит.
Ну а по поводу форума все написано в правилах. Отключал я только одного человека.

ц и т а т а

lora
написано:18-03-2003 23:19:01
5

<Ну во-первых не все молчат, ты вот например... Насчет диссидентов метафора и к тому же неудачная. Во-первых расстреливать и отключать (как бы это помягче?) ну не одно и то-же, опять же на диссидентов товарищи не тянут, так школьники которые писают в подъезде, ну и вывели их на улицу и даже под зад не пнули, а жаль... Не ну вообще то я добрый, но вот почему 800 человек должны их тупостью любоваться, пусть отдохнут.Сявка-Лафка, у меня от твоего лая в ушах звенит. Потише можно? Подтяфкнул - все всё поняли. С помощью таких тяфкалок как ты травили Пастернака, который Гёте перевел, между прочим, "Фауста" конкретно. (Согласись, труд все-таки?) Откуда тебе лично известно, кто скрывается под личиной отключенного пользователя, что ты так уверен?
Про 800 чел. не надо мне туфту гнать, лана? :))

Короче, включайте (кого там? СуперМегаОргазм, кажется? или мифического Свина?) Неважно, в конце концов.
Ну, женщина просит! Оглохли что ли? :))) А то сейчас напьюсь и о "музыке" начну тему. (Мягкая и ненавязчивая угроза в адрес модератора чата и не только...) :) Придется тогда меня отключать, а это тихо не получится - сами понимаете. :)))


- А теперь хотелось бы послушать модератора чата... Голос из зала: "Да здесь, здесь он уже, на сцене!"
- Предъявите логи, плз. Начнем следствие с участием общественности... Кто чего сказал, и кто кому чего ответил.

Истец - lora
Ответчик - dt
Свидетели - предлагайте
"А судьи кто?"......

ц и т а т а

Pipa
написано:19-03-2003 02:30:28
6

Обвинителя забыли! :-)

lora: <font size=2 color=#0033CC>
Истец - lora
Ответчик - dt
Свидетели - предлагайте
"А судьи кто?"......</font>


Можно я прокурором буду? :-)))
Так-с, что у нас тут в уложении о наказнии писано... :-)
Изложу позицию обвинения :-))).
1. А почему бы не взять да и не отключить кого-нибудь от форума или чата, если не умеет (а вернее не хочет) вести себя в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ? Ведь нет никаких сомнений в том, что это действительно общественные места в полном смысле этого слова. Т.е. места коллективного пользования.
Поведение в такого рода местах всегда бывает так или иначе регламентировано. Для чего? Да прежде всего только для того, чтобы этим местом мог пользоваться не один человек, а много. Ровно так же, как ложка дегтя в состоянии испортить бочку меда, так и всего один отморозок в состоянии испортить среду вокруг себя так, что остальные этим местом либо совсем не смогут пользоваться по назначению, либо его использование будет сопряжено со значительными трудностями. Примеров тому множество: драки на танцплощадке; пьяница, громко вопящий песни в библиотеке; дебошир в театре или на концерте. Если уж, согласно поговорке, семеро одного не ждут, то уж несколько десятков или сотен людей вполне могут выдворить буяна прочь.
2. Сам "буян" :-) от такого рода выдворения получит ущерб ничуть не больший, чем тот, который он нанес окружающим. Ведь раз он данным общественным местом не пользовался по назначению, то стало быть то, для чего оно предназначено, ему не нужно. Например, ругаться матом можно во многих местах. И сайт nagualism.ru не самое лучшее для этого место. Хотя бы потому, что сайт организован совсем для другого.
Ясно, что закрыв на сюда дорогу матерщинникам, мы не совершаем над ними насилия, т.к. отвести свою душу они вполне могут в других местах.
3. Если человек ни в грош не ставит интересы других, то отчего бы ему тешить надежду о том, что другие будут свято чтить его интересы? Напакостил другим - получи соответствующий ответ. Нет, вовсе не мщение, а просто естественную защитную реакцию - закрытую перед собой дверь. Не умеешь вести себя в гостях - больше тебя не пустим.
4. Кроме того еще существует и право "хозяина". Того, кто принимает гостей на своей территории. Территория данного сайта - это тоже чья-то "квартира". Хозяин за нее исправно платит (за DNS, трафик и пр.), устраивает гостям разносолы (кто-то же и сайт администрирует, и пишет скрипты, оформляет дизайн и др.). Т.е. по всем канонам вкладывает свой труд и деньги в то, чтобы данное место было привлекательным. Причем с гостей не берется ни гроша. Лишь бы они не громили квартиру...
5. Что еще? Ну вот хотя бы еще и то, что выдворение пакостника за порог производится не столь для удобства самого хозяина, сколько является актом его уважения к другим гостям! Не нельзя же позволить, чтобы они страдали ни за что? А то, что в какой-то мере пострадал сам дебошир - то это его собственная вина. А точнее закономерное следствие его поведения.
6. К Пастернаку и к прочим жертвам репрессий данные меры имеют ровно такое же отношение, как желание осужденного за воровство предствить себя политзаключенным :-). Корректное поведение вовсе не подразумевает согласие. И за "несогласие с генеральной линией сайта" :-) тут не банят.
7. Наконец, нечего впадать в истерику. - Отлучение от форума и чата никакой угрозы для жизни не представляет. Ассоциации с застенками, расстрелами, кремататориями тут совершенно излишни.
----
Pipa. Модератор 2-х разделов форума. Уровень превилегий - 2. Великыя, белыя и малыя... :-)))))))))))))))))))))
Список моих регалий и достоинств воистину бесконечен!!!!! :-)))))))))))))))))))))))))))

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:19-03-2003 03:44:45
7

lora... Подтяфкнул - все всё поняли...

Как вижу не все, вот ты ни хрена не поняла. По поводу уважаемого мной Пастернака, да с точностью до наоборот. Именно "отлученный от форума" громко орет - бей жидов! А это и Пастернака касается. Так что (как правильно заметила Пипа - нечего путать воров и политзаключенных на том только основании, что их "лишили свободы", внешнее сходство проявлений не отражает сути).

ц и т а т а

lora
написано:19-03-2003 05:31:52
8

Дело все в том, что наш отечественный интернет начал приобретать весьма характерный оттенок: СМИшный оттенок. Реакция посетителей все больше напоминает то, что я лично каждый день вижу на ТВ в "интерактивных" передачах: режиссура белыми нитками шитая, подсадные утки и.т.п. Надеюсь, я высказалась достаточно ясно - имеется ввиду полная подцензурность всех мастей форумов, связанных с социумом и политикой. Всех вырезают и обрезают нещадно, заставляя плясать, как того хочется "хозяину игры", ведущему телеканала, форума, чата. Неподцензурны только форумы, связанные с растлением, развлечением - секс-чаты и пр.
Если обрисовать обстановку схематично, то все выглядит приблизительно так: форумы организованы по "газетному типу". Заходишь, читаешь переписку якобы пользователей, которых кажется очень много непосвященному. Только хочешь высказаться - сразу агрессия на отпугивание. Если пользователь не реагирует - отключение. И кстати, без всяких матов...
Извините, товарищи, но интернет становится "мертвым". Мне лично такой инет не нужен. Такой инет нужен только тем, кто заходит туда за какой-нибудь скачкой программ, книг, порнухи. Извините, все это есть в конце концов в магазинах - то есть альтернатива имеется. Я знаю лично очень много людей, которые, экономя каждую копейку, несмотря на наличие денег, заходят в инет, чего-то там качают по-быстрому и всё.
Есть другой тип пользователей с так называемым "халявным инетом" на блатной работе, где от нечего делать висят в чатах, дурака валяют. Они будут пользоваться инетом в любом случае, просто потому что нахаляву. (Их меньшенство, кстати, учитывая социальное распределение.)
Но есть и люди, которые приходят в инет за общением - пожалуй, их даже больше. Больше потому, что общество наше сейчас крайне разобщено, очень много безработных людей, инвалидов, замкнутых в четырех стенах своей квартиры. У них нет денег пойти в театр, кафе и т.п. Интернет становится для них окном в мир. Боюсь, с помощью методов, применяемых сейчас в инете (я понимаю, давят), провайдеры просто растеряют весьма активную часть пользователей. Газет везде полно продается. Зачем мне подключаться к инету, когда я могу купить газету, книгу, диск с прогами на рынке?

Далее.

<К Пастернаку и к прочим жертвам репрессий данные меры имеют ровно такое же отношение, как желание осужденного за воровство предствить себя политзаключенным :-). Корректное поведение вовсе не подразумевает согласие. И за "несогласие с генеральной линией сайта" :-) тут не банят.Сравнение, конечно, не совсем удачное. Но ведь все начинается с малого... Гитлер тоже сначала черепа мерил, теории выдвигал, иерархию строил, учил строем ходить, а только потом начал рыжих, косых, с родинками на теле, славян, цыган и евреев в газовые камеры гнать.

Кстати, Пипа, я обращалась к модератору чата. Извини, но хотелось бы поговорить без переводчика и телефонистки. :) (Мы же не в прямом эфире с Путиным разговаривать собрались?) Но он видимо просто не хочет отвечать или не слышит по причинам мне неведомым - видно не без женщины здесь обошлось. :) Поэтому зря ты все это написала - dt не слышит, он не хочет слышать. Сергеич хоть что-то ответил - dt нет.

(Кстати, вопрос Сергеичу: кого и за что отключил от форума?)

Ведь вопрос был поставлен ясно: дать логи для оценки участникам форума.

ц и т а т а

lora
написано:19-03-2003 05:32:39
9

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СЛОВ ОБ "ОТКЛЮЧЕНИЯХ".

Хочу отметить также, что остались ровно сутки до истекания срока ультиматума, предъявленного Америкой.
В этой связи хотелось бы напомнить, что сначала Ирак "отключили" (международные санкции на торговлю нефтью), лишили возможности развиваться, познавать, участвовать в свободном обмене товарами. А теперь собираются УНИЧТОЖИТЬ, лишить эту страну её имущества, обворовать иначе. И делается это все под предлогом того, что диктатор, НАРУШИТЕЛЬ (вторгся в Кювейт) у власти. На них грозятся скинуть 30 000 бомб и крылатых ракет. На глазах всего мира при подтяфкивающих зрителях собираются положить на жертвенник американской демократии 500 000 "ягнят" для "благих целей". (Таковы предположительные жертвы.) Саддаму не дали оправдаться и просто "отключили" от мирового рынка.
Не надо быть наивными, полагая, что такой же диктатор не может оказаться у власти в нашей стране, который вследствие развала нашей страны на несколько частей (что вполне возможно), вторгнется, скажем, в Сибирь, и тем самым не понравится Америке своими недемократическими методами. Кстати, ресурсами наша страна тоже очень богата, и наше правительство, также как и Саддам когда-то, сейчас очень дружит с Америкой.
Несложно предположить, что в случае захвата Ирака - нашу нефть можно будет "отключить" на несколько лет от мирового рынка без ущерба для безресурсных стран. В этом случае приход диктатора у нас неизбежен, равно как и неизбежно падение крылатых ракет на нашу землю для смещения оного.

Я лично ВЕРЮ в то, что война не начнется, что Ирак "включат", и Россию "не отключат".

Я верю, что включат Свина, а он простит dt отключение. Остались СУТКИ!

Прокурора мы уже выслушали. Надеюсь, что сегодня предоставят слово обвиняемому, как и полагается. Далее выслушаем присяжных заседателей.


ц и т а т а

Потный Мекс
написано:19-03-2003 06:00:22
10

Верно, Ser, а ну его нахрен. :)

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:19-03-2003 12:42:05
11

Потный МексЯ хучь и не Сер, но любопытствую - кого нахрен? Или чего?

ц и т а т а

sergejh
написано:19-03-2003 14:52:51
12

lora
<font size=2 color=#0033CC>Кстати, вопрос Сергеичу: кого и за что отключил от форума?</font>

В "правилах" всё есть... Ссылки на просмотр пользователей "без доступа". За что - уже объяснял где-то. На soznan.al.ru можно найти в разделе "Общий", может, тут еще где-то.

А dt, возможно, просто не заходит сюда. Я ему написал мылом, может, ответит (если не сменил).

ц и т а т а

dt
написано:19-03-2003 23:34:11
13

lora
<font size=2 color=#0033CC>dt не слышит, он не хочет слышать</font>
dt ходит в форум практически ежедневно, но темы читает выборочно, только те, в названии которых видит для себя что-то интересное. (Это всем совет на будущее - называть темы так, чтобы было понятно, о чем в них идет речь ;))
Теперь насчет банов и отключений. Pipa пару дней назад мне уже писала по этому поводу (Pipa, это ведь была ты? :)), я отправил ей ответ, если он еще не дошел - я не виноват :] Для остальных поясняю: процедура бана в чате полуавтоматическая, и "супермегаоргазма" я специально не банил, он просто попался под горячую руку. Бан ему я вроде бы отменил, хотя не уверен, что это сработает...

И еще немного о чате. Он предназначен для обмена опытом и обсуждения различных методик, но никак не для ругани и уж тем более не для использования в качестве полигона для т.н. "сталкеров", поголовье которых в последнее время принимает угрожающие размеры. (В кавычках я их написал потому, что они почему-то считают, что сменить ник и послать всех в направлении различных половых органов, а затем зайти под своим и громко возмущаться "куда милиция смотрит" - это и есть сталкинг. Отнюдь :)) Я не стал писать официальные правила чата, потому что не имею достаточных технических средств для их соблюдения, и не буду писать, пока такие средства не появятся (обязательная модерируемая регистрация, например, как в форуме. Я знаю, что всем уже надоели мои обещания насчет нового чата, но все же позволю себе надоесть еще разок :)) Однако неофициальные правила все-таки существуют (в общих чертах я изложил их выше) и попрошу их придерживаться. В частности - выбрать себе наконец какой-нибудь один ник и ходить в чат под ним. (особенно это касается любителей ходить под чужими никами.) Иначе в один прекрасный день тоже можете попасть под виртуальную руку фильтра ников при входе. А "злобные сталкеры" идут практиковаться на улице - вот там это будет намного ближе к сталкингу, чем здесь. Моя все сказал.

ЗЫ: ох уйду я от вас... будете тогда на сознане обсЧАТься, или еще где похуже :)))

sergejh
На чат.ру мне лучше не писать, я на него порой неделю целую пробиться не могу, лучше писать на адрес который в инфо (не помню только, скрыт он или нет... Лень смотреть :) Здесь его не пишу чтобы спама лишнего не приходило)

ц и т а т а

lora
написано:20-03-2003 00:25:36
14

<lora... Подтяфкнул - все всё поняли...Как вижу не все, вот ты ни хрена не поняла. По поводу уважаемого мной Пастернака, да с точностью до наоборот. Именно "отлученный от форума" громко орет - бей жидов! А это и Пастернака касается.

А что, Пастернак разве был жидом? Странно Сява, таких простых вещей не понимаешь. Жид - это понятие многонациональное, и я бы сказала даже наднациональное. Насколько мне известно, члены масонских лож - зверушки разных национальностей. А в основе "идеологии" лож лежит пресловутый, не вполне ортодоксальный иудаизм. Извини, но никто из отключенных пользователей в этом не виноват. "Почем купили - потом и продали." :( Среди русских жидов - хоть отбавляй, и среди китайцев хватает тоже. Просто у них там своя национальная иерархия. Но сейчас песня не о том. Песня о том, что ты опять об это тяфкаешь, привлекая внимание, и как всегда переводишь весь пыл-жар на евреев, приводя в пример Пастернака. Следовательно, модератору бы надо тебя рассмотреть как кандидатуру на отключение за раздувание межнациональной розни. :))

А если уж dt не появляется в форум и не читает логов чата - значит, снять его к чертовой матери с модераторства такого. Я не удивлюсь, если с таким подходом этот форум придет к логическому концу. Немудрено, если совсем скоро форум перепрофилируется на иностранных пользователей, сменив язык общения на английский, равно как и наши нефтяные вышки сменят владельца с непременнным перемещением всей нехитрой, обслуживающей их бухгалтерии в страны Западной Европы - Англию, например, или Данию. Можно в Польшу. Там, знаете ли, своих желающих на нефтяном танкере посидеть предостаточно, тем более на чужом. Это вообще - святое, а главное, вполне привычное для этих стран занятие занятие. Так что все нынешние наши новоиспеченные банковские служащие могут начинать искать новую работу прямо сейчас.
Но я лично ВЕРЮ в то, что этого не произойдет. Ваш сайт не последний. Да и обойти ве эти айпишные премудрости, вобщем-то не составляет труда при большом желании, как бы некоторые модераторы тут ножницы не точили. Всех обрезать не удастся. :)) (Извините, хорошо поддаются обрезанию только те, кто на нефтяном танкере сидит и денежки считает. Но их меньшенство.) Просто, если честно, денежки свои в карман провайдерам класть не очень-то охота, участвуя в раздутой модераторами войнушке, повышая им трафик. В этой связи не могу не привести пример, как международная финансовая мафия раздувает все войны, обогащаясь на этом немеряно. Только данный случай - не тот, чтобы участвовать или не участвовать. Здесь дано ТРЕТЬЕ. И это НЕИЗВЕСТНОЕ надо непременно найти.

ц и т а т а

Pipa
написано:20-03-2003 00:28:43
15

dt: <font size=2 color=#0033CC>Pipa, это ведь была ты? :)), я отправил ей ответ, если он еще не дошел - я не виноват :]</font>

Это был мой дубль :-))). Ответ получила и даже довела его содержание до lora и "пострадавшего" точно в тот самый момент, когда выступила здесь в качестве прокурора :-))).

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005