раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  ЧЕРНЫЕ МАГИ
Vladimir
написано:01-10-2003 20:43:22
31

Темный Гура
Нет бы задать вопрос, что такое темное могущество.

Насколько я понимаю от слова мочь. А с ним созвучны мочить, мочиться и т.д.
Если серьезно, то о том, что ты можеш, не обязательно рассказывать всем. Можеш и моги (вспомнил игру Сибирь "Моги умный. Моги уметь"). Делать не обязательно. Могу надуть мяч, ну и фиг с ним. Не буду же я их каждый день надувать. Из целей у меня сейчас все-таки приступить к чтению двух имеющихся книжек АПК (на вокзале в Киеве начал читать вторую, но жутко потянуло в сон, хотя было интересно, правда и не без высокопарности) ну и новый атлон взять, когда подешевеет. А так чего надо - смотри по сторонам и радуйся. Жизнь действительно секундное дело, чтобы переводить ее на поиски врагов.
А эгрегор, так нафиг он нужен. Может в следующей жизни поумнею еще чуть-чуть и придумается что-нибудь получше (по классификации типов людей - бесплодный мечтатель называется. Не все же старыми пердунами рождаются. Не повезло, значит.).

ц и т а т а

Legion
написано:01-10-2003 21:14:01
32

Ксендзюк
Подлинная Реальность - это элементали, духи, гномы, эльфы, домовые, маленький народец разных цветов, ...
Кто в эту галиматью...


У Кастанеды описываются подобные существа, живущие рядом с человеком, но им не видимые. Это олли и летуны. Причем маги по Кастанеде пытаются использовать первых и защититься от вторых. Значит вы как последователь традиции Кастанеды принимаете возможность существования этих существ. А если в другой традиции существует описание этих же существ, но с более подробной классификацией и при помощи другой терминологии, - то тут вы начинаете высмеивать эту традицию. Извините, но это попросту глупо. Вы конечно можете справится со мной попросту отключив меня от форума, но думаю что вам это не понадобится делать. Я не вижу тут серьезных людей, на которых следует тратить свои силы. Продолжайте дальше зарабатывать деньги подобным образом.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:01-10-2003 22:26:29
33

Legion
У Кастанеды много чего описано. Летуны, например, - дело очень сомнительное. А остальные неорганические существа безразличны к человеку. В большинстве случаев они примитивны и вообще не могут быть никак использованы.
В тех же случаях, когда речь идет о разумных "союзниках", общение с ними никак не направлено на причинение вреда кому бы то ни было. Не говорю уж про фантастические Иерархии и Братства - этого нет и не может быть в данном учении. Неорг. существа - та же живность, что и наша, органическая. То, что обычный человек их не воспринимает, не делает их эльфами, сильфами или духами. Вы же не называете микробов элементалями, правда? И не надо смешивать мух и котлеты.
Бессмысленно и может вызвать тошноту. :)

ц и т а т а

Legion
написано:01-10-2003 22:45:42
34

Ксендзюк
А земля плоская и лежит на трех китах. А люди – единственные разумные существа во всей вселенной. И самые умные. И самые хорошие. А Нагуализм – это средство от прыщей. А меня вообще нет. Я фантом – плод вашего воображения. Сместите свою точку сборки в позицию №521 и успокойтесь на этом.

Как там у Кастанеды –

«- Ну, и что произошло? - спросил я. - ты присоединился к ним?
- Нет, не присоединился, - сказал он. - потому что они не были реальными. Я понял это в ту же минуту, как они подошли ко мне. Было что-то в их голосах, в их дружелюбии, что выдавало их, особенно, когда они попросили меня присоединиться к ним. Поэтому я убежал прочь. Они звали меня и просили вернуться. Их призывы стали преследовательскими, но я продолжал убегать от них.
- Кем они были? - спросил я.
- Людьми, - ответил дон Хенаро отрывисто. - за исключением того, что они не были реальными.
- Они были как привидения, - объяснил дон Хуан. - как фантомы.»

ц и т а т а

Темный Гура
написано:02-10-2003 16:05:20
35

В большинстве случаев они примитивны и вообще не могут быть никак использованы.
Ксендзюк
Алексей Петрович, летуны примитивны? :) Я бы очень посомневался. Не исключено, что это слова самого летуна.:))))) И что значит, что неорганикам до нас нет дела? Именно они часто становятся союзниками мага. И именно потому что испытывают интерес к человеку.

ц и т а т а

Темный Гура
написано:02-10-2003 16:07:54
36

Vladimir
Не все же старыми пердунами рождаются. Не повезло, значит.).
На что это ты намекаешь, Володя?:)))) Уж старым меня еще никак не назовешь)))))

ц и т а т а

Темный Гура
написано:02-10-2003 16:17:25
37

Ксендзюк
Кто в эту галиматью не верит, тот "извращает реальность" и является "черным магом", действует манипуляциями и обманом.
С этого надо было начинать. Теперь всё ясно.
За мной, мои "темные братья"! :)))

Ну Алексей Петрович, ну вы даете:)
Это все равно, что я бы вас приравнял к "туманным" последователям нагуализма (древним шаманам-папуасам) или еще кого посомнительнее. Знаете, темные бывают разные:)
Я вот например не поклоняюсь коричневому народцу, даже после кварты виски, а вы?:))))
(с уважением и юмором)

ц и т а т а

Нефер
написано:02-10-2003 16:49:08
38

С Вашего позволения, несколько цитат.

"Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные."

Евангелие от Филиппа


"Тьма - правая рука света, свет - левая рука тьмы"

Урсула Ле Гуин


"Нетрудно, зная материалистическую диалектику, увидеть, что красота - это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки и назвали аристон - наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее - чувство меры.
Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким - лезвием бритвы, потому что найти ее, осуществить, соблюсти нередко так же трудно, как пройти по лезвию бритвы, почти не видимому из-за чрезвычайной остроты.
Индийские математики, открывшие нуль за много столетий до европейской мысли, считали его абсолютным совершенством, числом, в котором, по их выражению, "двойственность приходит в существование". Красота, как нулевая линия между противоположностями, как линия наиболее верного решения диалектической проблемы, как то, что содержит в себе сразу обе стороны, обе возможности, - очень верная диалектическая формулировка."

Иван Ефремов


Какие разные люди, и все пришли к одинаковому выводу, с которым я полностью согласна. Истина и красота - не в тьме или свете самом по себе, а в их гармоничном сочетании, равновесии. Парадоксальном. Невозможном. Остром, как лезвие бритвы.

ц и т а т а

Vladimir
написано:02-10-2003 17:07:30
39

Темный Гура
На что это ты намекаешь, Володя?

Знаеш, один мой приятель после прочтения КК не только проникся духом книг, но и их буквой. Когда я с ним познакомился, это был довольно занудно-мрачный тип, считавший себя не только очередным нагвалем, но и воплотивший в себе старого пердуна с редким занудством (типа "а вот ты мне дураку объясни" довольно капризным тоном, разве что ноздри не раздувал).
В данном случае я почти ни на кого не намекал, только на свою предрасположенность считать, что со временем все будет лучше. Хотя за последнее время уравновесил это некоторой трезвостью.

Уж старым меня еще никак не назовешь

Это понятие не возрастное.

Вот вопрос лично к тебе - какая разница, следовать ли темному пути или еще какому (цвет больше нравится)? Почему именно темному? Какое такое могущество он дает и что с ним делать (какая именно польза конкретно для тебя)?

ц и т а т а

Темный Гура
написано:03-10-2003 10:04:17
40

Vladimir
Ну давай на чистоту. Это только мое мнение и мне совсем не хочется его обосновывать перед другими участниками форума. То есть это не для обсуждения.
Я считаю, что каждому прописано силой быть на том берегу, на котором ему положено согласно раскладу Духа. Ты изначально рождаешься с потенциалом одной из Сил (Света, Тьмы или Третьей(Нейтрон, Сила Безличного Духа, та чила к которой прикасаются нагуалисты), конечно ты можешь развивать любую из них, можешь все для равновесного развития, но лучше всего развивать именно ту, которая твоя родная от природы. Моя родная - Тьма. Глупо идти против себя. Это легко определить: тебя всегда тянет к твоему источнику, надо просто уметь себя услышать. А потом если ты нужен Силе, она все равно на тебя выйдет. Почему темный путь? - У него есть сердце (для меня).
Теперь о тьме. Тут сложнее, потому что еще более субъективно. И на самом деле не для форума, это очень личное. Меня тут пытаются обвинить в сектанстве, а я убедился, что партия темных магов из 9 человек гораздо сильнее сотни баранов на ритуале. Поэтому сектанство меня не привлекает, скорее орден единомышленников.
Тьма играет свою игру со светом. Всегда. Равновесие перевешивает в разные стороны и игрокам сила дает "кредиты" (Тьма подпитывает своих адептов, Свет - своих.) Все это работает через эгрегориальную систему. Темное могущество - это когда у тебя хватает ЛС задействовать всю мощь субстанционального эгрегора. Это просто нереальный потенциал, поверь мне. Но этого можно добиться, ты перестаешь быть человеком и становишься 4-мерным существом, наподобие древних магов, кокон которых был растянут вдоль огромного количества эманационных полей. Но до этого мне еще далеко.:)

ц и т а т а

ОМ
написано:03-10-2003 10:14:49
41

Legion

А никто и не сомневался. Ты ведь тоже девочка: с хуем, бородой и усами, а?

ц и т а т а

Legion
написано:03-10-2003 10:32:53
42

ОМ
Ты щенок потявкай на меня тут...

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:03-10-2003 12:32:25
43

Мне бы не хотелось вас огорчать, но все эти рассуждения про "свет" и "тьму" - атавизмы мифологического сознания.
В таком понимании (как некие силы) они существуют только в человеческой голове, восходя к архетипам коллективного бессознательного.
Конечно, Легион, Нефер и Темный гура ни в жисть в такую простую идею не поверят. Потому что мифологическая картина мира интереснее, в нее можно играться всю жизнь.
Остается лишь пожелать вам успеха в игре. Главное, чтобы вы не протрезвели до конца жизни, а то будет очень грустно.

ц и т а т а

Темный Гура
написано:03-10-2003 12:53:12
44

Ксендзюк
Так и все игра, Алексей Петрович:)
Все происходящее - игры Духа в компьютерном клубе. Вы такая же хитрая программа как и я, или Легион. У Духа своя магия созидающих визуализаций. Сегодня он визуализировал вас, завтра еще что-то или кого-то. Я с таким бы ханжестким подходом могу отнести Орла к мифологическому мировоззрению. Чем ни миф?:))
А может быть вы Гуахо?:)
PS. Все же прислушайтесь к голосам других - не бывает дыма без огня:). Даже при всем вашем безнадежном скептицизме.

ц и т а т а

Legion
написано:03-10-2003 13:29:19
45

Ксендзюк
Да, ты безусловно прав дедушка. И сомневаться в твоих словах глупо так как - ты истина в последней инстанции. Подросткам лапшу на уши вешай.Они любят вещи вроде клея момент.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005